Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#981
rupert_m

rupert_m
  • Гость
  • 32 сообщений
Информации здесь конечно много, в том числе противоречивой. Жене собрался сделать доверенность на вождение, скачал форму, заполнил, распечатал, пошел к нотариусу. План такой - ставлю при нотариусе роспись, предъявляю документы, регистрирую, кладу в бардачок и порядок! Как бы не так! Три нотариуса, три отказа, никто не в курсе, грят давай 3500 тенге и на всем известном нотариальном бланке мы выписываем доверенность на вождение, где как раз есть указивка насчет последующей регистрации в жолполе. В связи с этим вопрос, плз, кто-нибудь может дать четкий алгоритм - можно/нельзя, когда и где, сколько и зачем и все такое. Спасибо.
  • 0

#982
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Информации здесь конечно много, в том числе противоречивой. Жене собрался сделать доверенность на вождение, скачал форму, заполнил, распечатал, пошел к нотариусу. План такой - ставлю при нотариусе роспись, предъявляю документы, регистрирую, кладу в бардачок и порядок! Как бы не так! Три нотариуса, три отказа, никто не в курсе, грят давай 3500 тенге и на всем известном нотариальном бланке мы выписываем доверенность на вождение, где как раз есть указивка насчет последующей регистрации в жолполе. В связи с этим вопрос, плз, кто-нибудь может дать четкий алгоритм - можно/нельзя, когда и где, сколько и зачем и все такое. Спасибо.

Отказы не законны.Что там написано не ихнее дело,они должны удостоверить вашу роспись и только,пригрозите им написанием жалобы в нотариальную палату.Вроде бы так.Имхо.
  • 0

#983
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Информации здесь конечно много, в том числе противоречивой. Жене собрался сделать доверенность на вождение, скачал форму, заполнил, распечатал, пошел к нотариусу. План такой - ставлю при нотариусе роспись, предъявляю документы, регистрирую, кладу в бардачок и порядок! Как бы не так! Три нотариуса, три отказа, никто не в курсе, грят давай 3500 тенге и на всем известном нотариальном бланке мы выписываем доверенность на вождение, где как раз есть указивка насчет последующей регистрации в жолполе. В связи с этим вопрос, плз, кто-нибудь может дать четкий алгоритм - можно/нельзя, когда и где, сколько и зачем и все такое. Спасибо.

Ужос. :faceoff:
Хотите узнать ТАЙНЫЙ(!!!!)алгоритм? Почитайте, тщательно, тему. Могу кратко. Вы- никому, ничего, не должны.(Я про доверенность на вождение). :smoke:

Сообщение отредактировал Миллерок: 06.05.2013, 02:03:20

  • 2

#984
rupert_m

rupert_m
  • Гость
  • 32 сообщений


Информации здесь конечно много, в том числе противоречивой. Жене собрался сделать доверенность на вождение, скачал форму, заполнил, распечатал, пошел к нотариусу. План такой - ставлю при нотариусе роспись, предъявляю документы, регистрирую, кладу в бардачок и порядок! Как бы не так! Три нотариуса, три отказа, никто не в курсе, грят давай 3500 тенге и на всем известном нотариальном бланке мы выписываем доверенность на вождение, где как раз есть указивка насчет последующей регистрации в жолполе. В связи с этим вопрос, плз, кто-нибудь может дать четкий алгоритм - можно/нельзя, когда и где, сколько и зачем и все такое. Спасибо.

Ужос. :faceoff:
Хотите узнать ТАЙНЫЙ(!!!!)алгоритм? Почитайте, тщательно, тему. Могу кратко. Вы- никому, ничего, не должны.(Я про доверенность на вождение). :smoke:


Сарказм ваш понятен, но, согласитесь, после прочтения пяти страниц из пятидесяти, и это только второй части, становится грустно :) Начинаю общаться с нотариальной палатой и постараюсь в дальнейшем облегчить путь идущих за мной :) Спасибо!

Сообщение отредактировал rupert_m: 06.05.2013, 08:57:25

  • 0

#985
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
а в недоумении , зачем рукописку у нотариуса заверять?
  • 0

#986
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений



Информации здесь конечно много, в том числе противоречивой. Жене собрался сделать доверенность на вождение, скачал форму, заполнил, распечатал, пошел к нотариусу. План такой - ставлю при нотариусе роспись, предъявляю документы, регистрирую, кладу в бардачок и порядок! Как бы не так! Три нотариуса, три отказа, никто не в курсе, грят давай 3500 тенге и на всем известном нотариальном бланке мы выписываем доверенность на вождение, где как раз есть указивка насчет последующей регистрации в жолполе. В связи с этим вопрос, плз, кто-нибудь может дать четкий алгоритм - можно/нельзя, когда и где, сколько и зачем и все такое. Спасибо.

Ужос. :faceoff:
Хотите узнать ТАЙНЫЙ(!!!!)алгоритм? Почитайте, тщательно, тему. Могу кратко. Вы- никому, ничего, не должны.(Я про доверенность на вождение). :smoke:


Сарказм ваш понятен, но, согласитесь, после прочтения пяти страниц из пятидесяти, и это только второй части, становится грустно :) Начинаю общаться с нотариальной палатой и постараюсь в дальнейшем облегчить путь идущих за мной :) Спасибо!

Не понятно зачем Вам надо рукописку нотариально заверять? Написали,расписались и этого достаточно для пущей уверенности сьездиете на регистрацию и заверьте в гаи, причем все это бесплатно и быстрее чем ходить по нотариусам и писать жалобы в от.палату.
  • 0

#987
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
действительно веть выписывают жене, неужели не доверяют? :)
  • 0

#988
getadog2107

getadog2107
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
добрый день!) вопрос на засыпку работает ли гаи в городе алматы 07.05. 2013 ? центральное и областное? очь жду ответ.
  • 0

#989
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Гор ГАИ?
  • 0

#990
getadog2107

getadog2107
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
да. и областное, просто хотел завтра переоформить машину
  • 0

#991
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Нет завтра не одна гос структура не работает.

Сообщение отредактировал Gudda: 06.05.2013, 11:14:51

  • 0

#992
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Сарказм ваш понятен, но, согласитесь, после прочтения пяти страниц из пятидесяти, и это только второй части, становится грустно :) Начинаю общаться с нотариальной палатой и постараюсь в дальнейшем облегчить путь идущих за мной :) Спасибо!

Прочитайте пять последних.
Зы. А как Вы собираетесь облегчить "путь идущим"? Узнаете и что? Выложите здесь? На следующей странице появится такой же как Вы и скажет " Скажите. а рукописка действительна? А регить надо? А то я не хочу читать предыдущие 50 страниц." :smoke:
  • 3

#993
rupert_m

rupert_m
  • Гость
  • 32 сообщений


Сарказм ваш понятен, но, согласитесь, после прочтения пяти страниц из пятидесяти, и это только второй части, становится грустно :) Начинаю общаться с нотариальной палатой и постараюсь в дальнейшем облегчить путь идущих за мной :) Спасибо!

Прочитайте пять последних.
Зы. А как Вы собираетесь облегчить "путь идущим"? Узнаете и что? Выложите здесь? На следующей странице появится такой же как Вы и скажет " Скажите. а рукописка действительна? А регить надо? А то я не хочу читать предыдущие 50 страниц." :smoke:


Ну в общем-то я лет 15 занимаюсь тем, что стараюсь облегчить поиск информации людям, как бы это высокопарно не звучало. Правда в узких областях:) Видимо поэтому приходится всё проходить самому, а уж потом оптимизировать и упрощать данные, с помощью которых человек без труда принимает решение. Пардон, что так образно:) В общем, нотариальная палата ответила, что делайте рукописку и заверяйте бесплатно в жолполе, а если нотариус отказывает в чем-либо, берите письменное основание и вперед по инстанциям:)
И ещё, вопрос то на самом деле трех-четырех тысяч тенге, но мы не должны оставаться равнодушными и подобно баранам делать то, что нам говорят! Только так можно воспитать наших детей нормальными гражданами! Посмотрите, например, подкованному человеку ни один жолполовец не в состоянии "впаять" не совершенное правонарушение! И так во всех сферах жизнедеятельности человека. Исключения не в счет!:)
  • 0

#994
rupert_m

rupert_m
  • Гость
  • 32 сообщений




Информации здесь конечно много, в том числе противоречивой. Жене собрался сделать доверенность на вождение, скачал форму, заполнил, распечатал, пошел к нотариусу. План такой - ставлю при нотариусе роспись, предъявляю документы, регистрирую, кладу в бардачок и порядок! Как бы не так! Три нотариуса, три отказа, никто не в курсе, грят давай 3500 тенге и на всем известном нотариальном бланке мы выписываем доверенность на вождение, где как раз есть указивка насчет последующей регистрации в жолполе. В связи с этим вопрос, плз, кто-нибудь может дать четкий алгоритм - можно/нельзя, когда и где, сколько и зачем и все такое. Спасибо.

Ужос. :faceoff:
Хотите узнать ТАЙНЫЙ(!!!!)алгоритм? Почитайте, тщательно, тему. Могу кратко. Вы- никому, ничего, не должны.(Я про доверенность на вождение). :smoke:


Сарказм ваш понятен, но, согласитесь, после прочтения пяти страниц из пятидесяти, и это только второй части, становится грустно :) Начинаю общаться с нотариальной палатой и постараюсь в дальнейшем облегчить путь идущих за мной :) Спасибо!

Не понятно зачем Вам надо рукописку нотариально заверять? Написали,расписались и этого достаточно для пущей уверенности сьездиете на регистрацию и заверьте в гаи, причем все это бесплатно и быстрее чем ходить по нотариусам и писать жалобы в от.палату.


Спасибо, так оно и выходит! Просто, согласитесь, при общем дефиците времени, сложно добраться до нужной информации, когда её куча кучная:)
  • 0

#995
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вопрос знающим... Могу ли я в одну рукописную доверенность включить несколько человек и зарегистрировать в ГАИ или на каждого нужно делать отдельно? Сорри если было такое...
  • 0

#996
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Лучше сделайте каждому отдельно. все ровно бесплатно регистрация :)
  • 0

#997
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

...... мы не должны оставаться равнодушными и подобно баранам делать то, что нам говорят! Только так можно воспитать наших детей нормальными гражданами!

Дети - это хорошо. Нам бы самим нормальными стать.Для начала. :smoke:

Посмотрите, например, подкованному человеку ни один жолполовец не в состоянии "впаять" не совершенное правонарушение!

В состоянии, в состоянии.
Не забывайте , что они способны на любую подлость, лишь бы "своё" урвать.

ЗЫ. Ну, так как доносить -то будете? Информацию Вы получили ,что дальше? :smoke:
  • 0

#998
rupert_m

rupert_m
  • Гость
  • 32 сообщений
Вести с полей.
Сегодня поехал на Рыскулова-Розыбакиева (не знаю как точнее:). С собой: 1. Рукописка (скачал по ссылке на этой ветке) 2. Права и техпаспорт 3. Копия уд.личности доверенного лица плюс права на всякий случай.
Над окошком - при регистрации доверенности иметь документы только в оригинале плюс физическое наличие самого доверенного (!).
Занимаю очередь. Из толпы узнаю - обязательная оплата госпошлины - 455 тенге плюс сверка номерных агрегатов. Потом всё сдается в окошко.
Пошел, оплатил (касса - как обычно банка, который жолпол прибрал:).
Поехал на площадку сверки (благо всё в пределах 50-ти метров). Холполовца сегодня не оказалось на сверке и сообщили, что в честь праздника и не надо:)
Итого снова в толпу с бумажками с нехорошими предчувствиями (доверенного рядом нет, доки на него в копиях).
Сдал и.... буквально сразу поставили чекуху!:)
Дополнительно "из толпы": 1. Вокруг куча киосков страх. компаний, где за 2000 тенге ускоряют процесс. 2. Грят, что за городом жолполовцы доверенность такую не принимают, типа в городе можно, за - нет. Посмотрите в форме, там есть территория передвижения, не думаю, что будут докапываться.

Надеюсь, кому-то поможет история.
  • -2

#999
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
зачем платили-та???
зачем на сверку заезжали-та??

зы: история уже помогла ДаНе :faceoff:
  • 2

#1000
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

- обязательная оплата госпошлины - 455 тенге плюс сверка номерных агрегатов.

необязательно
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.