Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#361
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
они все (раша, украина и ещё много отсталых государств) ничего не понимают!

у нас должно быть:
1) вод. уд (с непонятным неработающим чипом, и не международного образца, купленное за 20 тыс в Джамбуле или Чимкенте),
2) СРТС (как выяснилось тоже не международного образца),
3) страховка (причём оригинал договора на стр. формата А4, не меньше!) опять-же почему-то привязанная к ТС, а не к водителю
4) доверка нотариальная (! ато вдруг ЖоПоинспектор засомневается в подписи владельца) и заверенная ЖоПовней (для чего? они сами не знают, просто так повелось)
5) многострадальный талон (слава яйцам, не ввели)
6) суперсовременный талон ТО с дырками (чем штампик не нравился? поди спецдыроколы впарили СТО-шникам под эту дудку)
что там ещё?
а, жёлтые полоски на бензовозах по цене бензовоза - чтобы бабла срубить лучше было его видно.
огнетушитель 2 л - тушить лесной пожар, не иначе.
аптечка с кучей бесполезных (если не вредных) препаратов - чтобы продавать бесполезные коробочки и препараты если вдруг остановилось сердце по-дороге не напрягать скорую а самостоятельно резиновый жгут на шею повязать. (у меня кроме аптечки для ТО есть своя личная, для меня, геде лежат нужные мне препараты)

Сообщение отредактировал Jeen: 23.10.2012, 16:27:49

  • 2

#362
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я думаю, что доверка в РК еще года 3 точно будет. потом также отменят ее. осталось не долго :D

я в UA уже настолько привык без доверки, что даже стал оставлять ТП в машине (если угонят ТС, то какая разница с ТП или без ТП угонят ее). в основном только я, жена и мой брат на машине ездим. тупо ключ берет, кому машина нужна и едет.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2012, 16:30:01

  • 0

#363
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я совсем забыл про канистру из-под масла, что именуется "знаком аварийной остановки"

но это уже не про доверку :rotate:
  • 0

#364
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

в Караганде адвокат выиграл суд по делу о регистрации доверенности в Жолпол и вопрос регистрировать доверенность или нет, теперь личное дело самих водителей

вот это вот интересно.


Что интересно? Твоё дело решается само. ГАИ признаёт, что рукописная доверенность действительна и решение судьи фуфло полное.

они все (раша, украина и ещё много отсталых государств) ничего не понимают!

у нас должно быть:
1) вод. уд (с непонятным неработающим чипом, и не международного образца, купленное за 20 тыс в Джамбуле или Чимкенте),
2) СРТС (как выяснилось тоже не международного образца),
3) страховка (причём оригинал договора на стр. формата А4, не меньше!) опять-же почему-то привязанная к ТС, а не к водителю
4) доверка нотариальная (! ато вдруг ЖоПоинспектор засомневается в подписи владельца) и заверенная ЖоПовней (для чего? они сами не знают, просто так повелось)
5) многострадальный талон (слава яйцам, не ввели)
6) суперсовременный талон ТО с дырками (чем штампик не нравился? поди спецдыроколы впарили СТО-шникам под эту дудку)
что там ещё?
а, жёлтые полоски на бензовозах по цене бензовоза - чтобы бабла срубить лучше было его видно.
огнетушитель 2 л - тушить лесной пожар, не иначе.
аптечка с кучей бесполезных (если не вредных) препаратов - чтобы продавать бесполезные коробочки и препараты если вдруг остановилось сердце по-дороге не напрягать скорую а самостоятельно резиновый жгут на шею повязать. (у меня кроме аптечки для ТО есть своя личная, для меня, геде лежат нужные мне препараты)


Стоп-стоп! В.у. с какого не международного образца? Вполне себе международного. Дырки вместо штампов таки защита от подделок, печать или штамп рисуются элементарно. С остальным согласен.

Сообщение отредактировал beerov: 24.10.2012, 06:24:58

  • 0

#365
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

они все (раша, украина и ещё много отсталых государств) ничего не понимают!
.....................................................................................
у нас должно быть:..................................................



..................................................
я в UA уже настолько привык без доверки, ...........................

Что бы там на Украине не творилось, а доверенностей нет. :idea:
Вот BUCH колесит по Восточной Украине, я по Западной проехал. Разницу с Казахстаном видно невооруженным глазом. И не в нашу пользу.
Они еще и дороги сделают первыми. Надеюсь. :D
  • 0

#366
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


они все (раша, украина и ещё много отсталых государств) ничего не понимают!
.....................................................................................
у нас должно быть:..................................................

..................................................
я в UA уже настолько привык без доверки, ...........................

Что бы там на Украине не творилось, а доверенностей нет. :idea:
Вот BUCH колесит по Восточной Украине, я по Западной проехал. Разницу с Казахстаном видно невооруженным глазом. И не в нашу пользу.
Они еще и дороги сделают первыми. Надеюсь. :D

Единственная и главная проблема в РК это оказывается доверенности. Знающие люди это поняли и начали эмигрировать. Надо что то делать. Это ведь утечка мозгов.
Нам есть к чему стремиться

Власти Киева намерены ввести для местных жителей новый налог, средства от уплаты которого пойдут на модернизацию дождевой канализации. Об этом сообщает ТСН.

http://www.zakon.kz/...g-na-dozhd.html

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 24.10.2012, 10:00:59

  • 0

#367
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

я думаю, что доверка в РК еще года 3 точно будет. потом также отменят ее. осталось не долго :D

я в UA уже настолько привык без доверки, что даже стал оставлять ТП в машине (если угонят ТС, то какая разница с ТП или без ТП угонят ее). в основном только я, жена и мой брат на машине ездим. тупо ключ берет, кому машина нужна и едет.


А страховка выдается на автмобиль, как в некоторых странах ЕС?
  • 0

#368
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

они все (раша, украина и ещё много отсталых государств) ничего не понимают!

у нас должно быть:
1) вод. уд (с непонятным неработающим чипом, и не международного образца, купленное за 20 тыс в Джамбуле или Чимкенте),
2) СРТС (как выяснилось тоже не международного образца),
3) страховка (причём оригинал договора на стр. формата А4, не меньше!) опять-же почему-то привязанная к ТС, а не к водителю
4) доверка нотариальная (! ато вдруг ЖоПоинспектор засомневается в подписи владельца) и заверенная ЖоПовней (для чего? они сами не знают, просто так повелось)
5) многострадальный талон (слава яйцам, не ввели)
6) суперсовременный талон ТО с дырками (чем штампик не нравился? поди спецдыроколы впарили СТО-шникам под эту дудку)
что там ещё?
а, жёлтые полоски на бензовозах по цене бензовоза - чтобы бабла срубить лучше было его видно.
огнетушитель 2 л - тушить лесной пожар, не иначе.
аптечка с кучей бесполезных (если не вредных) препаратов - чтобы продавать бесполезные коробочки и препараты если вдруг остановилось сердце по-дороге не напрягать скорую а самостоятельно резиновый жгут на шею повязать. (у меня кроме аптечки для ТО есть своя личная, для меня, геде лежат нужные мне препараты)

Все в точку,копию отправьте кто нибудь на сайт министра ВД,премьер министра и президента,пусть тоже поржут :D .
Только может тут плакать нужно :mad: .
  • 0

#369
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

....... Дырки вместо штампов таки защита от подделок, печать или штамп рисуются элементарно. С остальным согласен.


убил нах... дырку сложнее подделать чем печать?
  • 0

#370
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Дырки разные бывают, есть пробои со сложным рисунком, сосканировать и на принтере тиснуть штамп полегче будет. Так что смотря какие дырки.
  • 0

#371
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в соседней теме как-раз скан талона ТО: обычные круглые дырки.

зы: штамп с принтера и живой - отличаются по-любому. а для "суперфигурной и защищённой" дырки можно и пробойник сделать. будет один-в-один. никакая экспертиза не докажет.


про регистрацию: братишка на днях зарегил рукописку (эксплуатация и вождение.... )никто никаких вопросов не задавал (а всего-то пол-года прошло с тех пор, как я регил.....)
  • 0

#372
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Власти Киева намерены ввести для местных жителей новый налог, средства от уплаты которого пойдут на модернизацию дождевой канализации. Об этом сообщает ТСН.
http://www.zakon.kz/...g-na-dozhd.html

это тоже самое, как акимат алматы хочет запретить въезд в город для иногородних авто. вряд ли такое возможно, что для алматы, что для киева с налогом на канализацию.


я в UA уже настолько привык без доверки, что даже стал оставлять ТП в машине (если угонят ТС, то какая разница с ТП или без ТП угонят ее). в основном только я, жена и мой брат на машине ездим. тупо ключ берет, кому машина нужна и едет.

А страховка выдается на автмобиль, как в некоторых странах ЕС?

да, на авто выдается и в страховку только вписывают данные владельца ТС. остальных, кто пользуется ТС, в страховку не вписывают.

как обстоят дела у Михаила с судом по доверкам, кто нибудь знает?
  • 0

#373
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Власти Киева намерены ввести для местных жителей новый налог, средства от уплаты которого пойдут на модернизацию дождевой канализации. Об этом сообщает ТСН.
http://www.zakon.kz/...g-na-dozhd.html


несчастные киевляне: у них есть что модернизировать :faceoff: нет ливнёвки - нет проблем. это наш ассиметричный ответ "загнивающим"
  • 0

#374
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ребят, скажите пожалуйста, так надо или не надо регистрировать доверенность, которую нотариусы выписывают?
  • -1

#375
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста, так надо или не надо регистрировать доверенность, которую нотариусы выписывают?

Лень читать форум? ))) если не хочешь тратить время на споры с гайцами то рег.

Сообщение отредактировал FC CHELSEA: 25.10.2012, 11:16:08

  • 0

#376
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
споров уже нет. лично я уже не слышу от Жопо - а где печать на доверености? уже не спрашивают.
основной спор идёт сейчас над рукописной доверностью, что в ней должно вписано быть и т.п.
один из высокопоставленных гайцов сказал что нет статьи привлечение к административному нарушению за не зарегистрированную доверенность. тобиш за то что нет печати вам Жопо не что не могут сделать. а то что они говорят права заберу или штраф стоянка ( которая бесплатная) то это чисто взять на понт и вытянуть у вас кровные.
  • 0

#377
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Ребят, скажите пожалуйста, так надо или не надо регистрировать доверенность,
которую нотариусы

Лень читать форум? ))) если не хочешь тратить время на споры с гайцами то рег.


Честно,лень было все читать......
Спасибо за ответ)))))
  • -1

#378
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Gudda, Вы летом где были (когда Жонышбая штрафанули)? Может и чисто на понт взять, а может и по-полной (и, как на сегодня выясняется), фуй чё им докажешь. Судьятоже мычать и хрюкать будет, только-бы с ЖоПо косяк смыть.
  • 0

#379
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Gudda, Вы летом где были (когда Жонышбая штрафанули)? Может и чисто на понт взять, а может и по-полной (и, как на сегодня выясняется), фуй чё им докажешь. Судьятоже мычать и хрюкать будет, только-бы с ЖоПо косяк смыть.


на сколько я помню его штрафанули за рукаписку а у меня нотариальная но без печати в гаи уже второй год.
  • 0

#380
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста, так надо или не надо регистрировать доверенность, которую нотариусы выписывают?


А встречный Вам вопрос: ДевчОнки, а зачем башлять нотариусу? Если "так положено" - то тогда "да, регить обязательно и ТОО ДАНА не обижать"


Наказания нет за не зарегистрированную (на бумаге). По факту - случается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.