Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#301
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Прапорщик, Вы счас прям всех вразумили: хрена-ли мы тут, действительно....

в игнор не поставлю, мне чисто поржать тоже хочется
  • 0

#302
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Прапорщик, Вы счас прям всех вразумили: хрена-ли мы тут, действительно....

в игнор не поставлю, мне чисто поржать тоже хочется

Рад что помог.
  • 0

#303
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Почему себе? Всем нам и нашему кудахтанью и даже Вашему кудахтанью, которое против нашего. И уж точно не тем кто советует не дёргаться и считает остальных не бегущих тупо исполнять придурками. А чего хамим? Задело что ли? Так я к этому не стремился совсем или таки чует кошка? Так на вопросы ответите или опять будет хамство? Ох уж этот интернет.

Это форум или я опять чего пропустил? Есть одна точка зрения и есть другая. Не нравится - создавайте сайт и баньте тех у кого диаметрально противоположная точка зрения. Я против рукописных доверок. И так в стране бардак, по номерам то машину и его нынешнего хозяина хрен найдешь если чего, с рукописными вообще гиблое дело будет. Я ответил на вопрос?

А кто, стесняюсь спросить, прапорщика заставляет участвовать в "кудахтанье"? Тем более если пох. Можно пройти мимо и не ударяться в оскорбление. Да, пропустил. Страниц 100 последних. И столько-же перед ними.


И что пропустил? Одно да потому и все пшик.
ЗЫ Не нравятся мои сообщения, поставьте игнор. Что тут мешает?


По первой части. К Вашему сведению, это форум, да. Создавать свой для того, чтобы банить инакомыслящих мне не к чему, так как для меня инакомыслие полезно, в том что почитав другое мнение могу подтвердить своё или наоборот найти его ошибочным. Повторюсь, это полезно.
Ваше отношение к рукопискам, Ваше священное для меня право и имеет право быть, успокойтесь. Просто наконец мне понятно Ваше отношение к данному вопросу, спасибо за пояснения.
Тем не менее Ваши слова и позицию, не назову ущербной, а Ваши слова кудахтаньем или ещё чем подобным. Позиция может мне не равится, могу с ней не согласиться, но хамить не буду. Ибо есть у меня правило, в инете ни когда не вести себя так, чтобы собеседнику захотелось меня послать или дать в морду. Ибо за первое его могут наказать, а второе он не сможет сделать из-за расстояния. В лицо же наоборот, скажу то, что думаю и в какой хочу форме.
Нуи последнее. Бардак говорите в стране и по номерам нельзя определить хозяина авто? Это как? По моему такого нет и всё легко определяется. А если есть то какого йуха власти делают? Почему бардак и вместо того, чтобы его устранить они придумывают кучу всякой хуйни ( виноват, но слова другого не подберу), которая делает жизнь людей более сложной? Такое не только с регистрацией доверок происходит, куда ни посмотри, это повсеместно. Это ИХ проблемы. Тем более, что ни когда не идут к доверенным лицам, если что случилось, всегда бегут к владельцу.
Может раз в стране бардак и военное положение ввести? С комендантским часом и всеми остальными атрибутами, им так гораздо легче будет.
Ну и про бардак врёте, в той же России, Украине не лучше, а они обходятся без траханья с доверенностями, с номерами двигателей и остановками без причины. Чем мы хуже и тупее их?

З. Ы. А одна мельница таки рухнула, как бы Вам это не нравилось и моё участие в этом, хотя бы то, что ездил более 6 лет с доверенностью без регистрации, а теперь и по рукописке. Но пока по закону можно не регистрировать и её фиг им, а не регистрация. Между прочим среди моих знакомых теперь такие тоже есть, ибо и в уши им дул и видели моё общение с ЖП.

  • 2

#304
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

И так в стране бардак, по номерам то машину и его нынешнего хозяина хрен найдешь если чего, с рукописными вообще гиблое дело будет. Я ответил на вопрос?

Нуи последнее. Бардак говорите в стране и по номерам нельзя определить хозяина авто? Это как? По моему такого нет и всё легко определяется. А если есть то какого йуха власти делают?

Вас стукнули и уехали, вы по номеру нашли хозяина. Хозяин вам говорит про доверку и все.... ищи ветра в поле
  • 0

#305
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Кому дана доверенность, чужому и не знакомому человеку, которых хозяин не знает? Ну тогда что мешает такой ситуации, Вас стукнули и уехали, приезжают к хозяину который выявлен по номеру, а он говорит что дал авто не знакомому прохожему покататься, доверенность не выписывал вообще, ну не посчитал нужным. Хозяин ведь не обязан обязательно писать доверенность при передаче авто, доверенность должен иметь тот кто управляет и не является хозяином.

Сообщение отредактировал beerov: 04.10.2012, 17:41:15

  • 0

#306
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Почему бардак и вместо того, чтобы его устранить они придумывают кучу всякой хуйни ( виноват, но слова другого не подберу), которая делает жизнь людей более сложной?


"Потому что мы Аркаша КТО?"
-"МУДАКИ?"
"Нет, бюракратическая машина..." :) Comedy Club (с)


Сообщение отредактировал Vik: 04.10.2012, 17:53:18

  • 0

#307
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вас стукнули и уехали, вы по номеру нашли хозяина. Хозяин вам говорит про доверку и все.... ищи ветра в поле


Когда доверености отменят, будет отвечать хозяин ибо нех кому попало доверять.
  • 0

#308
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Сегодня с какого перепугу штрафы с камер идут хозяину, а не тому кому он доверенность дал? Так и со стукнул будет, а хозяин должен думать кому он авто даёт, ибо таки ТС источник повышенной опасности.
Нуи по бардаку в стране, бардак от того, что не соблюдаются законы. Хай правительство заставит их соблюдать, мне пох каким способом это сделают, но главное условие не трогать тех кто законов не нарушал. Но и со своей стороны правительство должно и обязано соблюдать законы. А по закону рукописка имеет право быть и работать, а регистрация доверенностей таки не обязательна.

По форме рукописной доверенности вопрос. Может ли она быть полностью напечатана, кроме даты и подписи доверителя. То есть данные обоих участников, сведения о ТС не вписаны рукой в бланк, а набраны на компе. Только дата выдачи, роспись и ФИО доверителя около подписи от руки.
У кого как?

Сообщение отредактировал beerov: 04.10.2012, 18:06:34

  • 0

#309
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня вписаны от руки все данные: ФИО, вин, даты и т.д.


И так в стране бардак, по номерам то машину и его нынешнего хозяина хрен найдешь если чего, с рукописными вообще гиблое дело будет. Я ответил на вопрос?

Нуи последнее. Бардак говорите в стране и по номерам нельзя определить хозяина авто? Это как? По моему такого нет и всё легко определяется. А если есть то какого йуха власти делают?

Вас стукнули и уехали, вы по номеру нашли хозяина. Хозяин вам говорит про доверку и все.... ищи ветра в поле

Тогда путь тачкуют. При переоформлении, техосмотре и прочих процедурах ипут тех кто приехал за рулём.
  • 0

#310
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Сегодня с какого перепугу штрафы с камер идут хозяину, а не тому кому он доверенность дал? Так и со стукнул будет, а хозяин должен думать кому он авто даёт, ибо таки ТС источник повышенной опасности.
Нуи по бардаку в стране, бардак от того, что не соблюдаются законы. Хай правительство заставит их соблюдать, мне пох каким способом это сделают, но главное условие не трогать тех кто законов не нарушал. Но и со своей стороны правительство должно и обязано соблюдать законы. А по закону рукописка имеет право быть и работать, а регистрация доверенностей таки не обязательна.

По форме рукописной доверенности вопрос. Может ли она быть полностью напечатана, кроме даты и подписи доверителя. То есть данные обоих участников, сведения о ТС не вписаны рукой в бланк, а набраны на компе. Только дата выдачи, роспись и ФИО доверителя около подписи от руки.
У кого как?

Тут ключевое слово- МОЖНО и разрешено!
А какая форма - это уже второстепенно.
У меня есть и полностью набранная на компе, только росписи поставить и частично набранная (вписываются вручную владелец, дов. лицо и данные авто).

#311
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не поделитесь обоими вариантами? Посмотреть что выбрать.
  • 0

#312
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
у меня всё написано от руки шариковой ручкой
  • 0

#313
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У кого как?

всё на компе набрано. от руки только подписи.
  • 0

#314
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вас стукнули и уехали, вы по номеру нашли хозяина. Хозяин вам говорит про доверку и все.... ищи ветра в поле


Вот поэтому эту доверенность нужно обязательно регистрировать в ГАИ в течение 10 дней - бесплатно
  • 0

#315
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вас стукнули и уехали, вы по номеру нашли хозяина. Хозяин вам говорит про доверку и все.... ищи ветра в поле


Вот поэтому эту доверенность нужно обязательно регистрировать в ГАИ в течение 10 дней - бесплатно

Где это написано?
  • 0

#316
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Вас стукнули и уехали, вы по номеру нашли хозяина. Хозяин вам говорит про доверку и все.... ищи ветра в поле


Вот поэтому эту доверенность нужно обязательно регистрировать в ГАИ в течение 10 дней - бесплатно

Где это написано?

В приказе написано. Ну который для МВД,
Кто не хочет, отписываетесь потом в этой теме. http://vse.kz/topic/...ze/page__st__40

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 05.10.2012, 08:39:42

  • 0

#317
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Старший прапорщик, я не понимаю каким образом довереность помогает в поиске угнаного авто, объясните мне пожалуйста.
  • 0

#318
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Старший прапорщик, я не понимаю каким образом довереность помогает в поиске угнаного авто, объясните мне пожалуйста.

И не поймете, пока читать по диагонали будете. Процитируйте меня, где я говорю об угнанных авто? Или решили всех собак на меня вешать?
  • 0

#319
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДД. не много по теме регистрации. В далеком 2001г. на пешеходке в Аксае родственнику переехал ногу автомобиль. Хозяин вышел сказал что под ноги надо смотреть и уехал. Запомнили номер машины, вызвали ГАИ. Машина зарегистрирована на какую то бабушку, она выписала несколько доверенностей родственникам, по базе регистрации в ГАИ быстро нашли виновного, в базе были их данные, по возврасту примерно определили поехали к нему домой в Иссык тот же день. Виноватый очень удивился что, мы нашли его, загрузили оплатил лечение и т.д.
С одной стороны хорошо сто есть регистрация., с другой из-за бюракратии нет желания регистрироваться.
  • 0

#320
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
С уровнем образования некоторых, в ближайшее время стоит ожидать в интернетах, сканов рукописных доверенностей в стиле: "мая доверяет машына мой брат Ермек есьже"
Всё-же надо как-то доводить до сведения владельцев ТС о порядке составления доверительного документа. Либо как во многих городах России, продавать бумажные бланки для самостоятельного заполнения, например в сети киосков лото и им подобных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.