Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2821
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, при регистрации доверенности на штрафы смотрят?

В Цоне обязательная процедура, в отличие от егова, еще вас и поверенного сфотают на веб камеру на портфолио  :lol:  :faceoff:


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 14.10.2014, 13:50:14

  • 0

#2822
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Интересно, на основании какого НПА оне фотографируют людей...

В области не фотографируют...
  • 0

#2823
Artur Maximov

Artur Maximov
  • Гость
  • 14 сообщений

а можно ли зарегистрировать доверенность имея только нотариальную доверенность, права и тех паспорт хозяина авто? удостоверения нет (в залоге)


  • 0

#2824
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а можно ли зарегистрировать доверенность имея только нотариальную доверенность, права и тех паспорт хозяина авто? удостоверения нет (в залоге)


Что бы заверить Нотариальную от хозяина тех.паспорта ничего не надо.
  • 0

#2825
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

прочитал интересную фразу в законе-  т.е вместо доверености надо договор сделать:))

 

  2. Не подлежит регистрации и учету лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.


  • 0

#2826
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

прочитал интересную фразу в законе-  т.е вместо доверености надо договор сделать :))

 

  2. Не подлежит регистрации и учету лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.

Если машина оформлена на организацию, а вы водитель в этой организации (с вами заключен ИТД), то никакой доверенности вам не нужно. Здесь имеется в виду именно это. 


  • 0

#2827
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

""трудового или иного договора с владельцем транспортного средства,""

 

что я с часным лицом не могу ИНОЙ договор заключить??


  • 0

#2828
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

""трудового или иного договора с владельцем транспортного средства,""

что я с часным лицом не могу ИНОЙ договор заключить??

Например договор аренды.
Его ж нотариально заверять не нужно.
Другой вариант. Автомобиль оформлен на жену, получается совместное имущество, мужу доверенность нах не нужна. Он совладелец.

#2829
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

""трудового или иного договора с владельцем транспортного средства,""

 

что я с часным лицом не могу ИНОЙ договор заключить??

Можешь. Ты можешь ВСЁ!


  • 0

#2830
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

прочитал интересную фразу в законе-  т.е вместо доверености надо договор сделать :))

 

  2. Не подлежит регистрации и учету лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.

Если машина оформлена на организацию, а вы водитель в этой организации (с вами заключен ИТД), то никакой доверенности вам не нужно. Здесь имеется в виду именно это. 

 

не верно.

либо путевой лист либо доверенность. но доверенность заверять не надо... т.к. "в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей"


  • 0

#2831
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

ну вы уж совсем Егов тупым не считайте. в егов можно вписать только РЕАЛЬНОГО человека. ( ИИН должен быть валидным) с Реальным Адресом ( валидность адреса) . на реальную машину ( машина ищется в базе по номеру техпаспорта) Это примерно  тоже самое, что вы с 50-ю человеками придете к нотариусу. ( просто егов морду лица поверенных не проверяет)  кроме того, ЭЦП то доверителя - а не поверенного , а раз ЭЦП  его ( доверителя ), то и его законное волеизявление по созданию ( и автоматической регистрации) хоть ста доверок.

 

Интересный момент случился. Оформил через егов доверенность с супруги на себя. В качестве моего адреса егов указал только номер дома, без квартиры. Или эта информация для регистрации лица не важна?


  • 0

#2832
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

ну вы уж совсем Егов тупым не считайте. в егов можно вписать только РЕАЛЬНОГО человека. ( ИИН должен быть валидным) с Реальным Адресом ( валидность адреса) . на реальную машину ( машина ищется в базе по номеру техпаспорта) Это примерно  тоже самое, что вы с 50-ю человеками придете к нотариусу. ( просто егов морду лица поверенных не проверяет)  кроме того, ЭЦП то доверителя - а не поверенного , а раз ЭЦП  его ( доверителя ), то и его законное волеизявление по созданию ( и автоматической регистрации) хоть ста доверок.

 

Интересный момент случился. Оформил через егов доверенность с супруги на себя. В качестве моего адреса егов указал только номер дома, без квартиры. Или эта информация для регистрации лица не важна?

 

Там, перед тем как выбрать квартиру, нужно в соседней вкладке выбрать "комната/строение", что то типо того, затем появляется в другой вкладке выбор дом/квартира , как то так, возможно я в наименованиях был немного не точен


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 16.10.2014, 14:35:49

  • 0

#2833
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
 

 

 

ну вы уж совсем Егов тупым не считайте. в егов можно вписать только РЕАЛЬНОГО человека. ( ИИН должен быть валидным) с Реальным Адресом ( валидность адреса) . на реальную машину ( машина ищется в базе по номеру техпаспорта) Это примерно  тоже самое, что вы с 50-ю человеками придете к нотариусу. ( просто егов морду лица поверенных не проверяет)  кроме того, ЭЦП то доверителя - а не поверенного , а раз ЭЦП  его ( доверителя ), то и его законное волеизявление по созданию ( и автоматической регистрации) хоть ста доверок.

 

Интересный момент случился. Оформил через егов доверенность с супруги на себя. В качестве моего адреса егов указал только номер дома, без квартиры. Или эта информация для регистрации лица не важна?

 

Там, перед тем как выбрать квартиру, нужно в соседней вкладке выбрать "комната/строение", что то типо того, затем появляется в другой вкладке выбор дом/квартира , как то так, возможно я в наименованиях был немного не точен

 

Я пробовал это делать, но егов не принимал там значений никаких. Говорил, что заполняю неправильно (возможно так оно и было). Но факт, доверенность оказалось зарегистрированной без номера квартиры. 


Сообщение отредактировал Silver: 16.10.2014, 14:45:00

  • 0

#2834
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сейчас зарегистрировала доверенность через егов, заняло 5 минут!

 

В качестве моего адреса егов указал только номер дома, без квартиры.

Адрес тоже указала без номера квартиры.  


  • 0

#2835
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Думаю, информации на поверенного и так достаточно: ИИН, номер уд.л., ФИО, а адрес может меняться. Тем более там указывается фактический адрес, так что можно написать какой угодно, главное чтобы он существовал на самом деле. 


  • 0

#2836
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

 

Как сообщает Lafa.Kz, представитель Министерства национальной экономики, попытался защитить идею и ещё раз намекнул, что отмена доверенности проводится по поручению президента. Однако доводы, что во всём мире страховой полис заменяет доверенность, не удовлетворили депутатов. Последние дружно решили отправить этот момент на доработку.

 

Вот и спрашивается что это за дружные депутаты, которые хором идут против интересов народа даже в таком, казалось бы очень простом вопросе.  Очевидно только одно - это не народные депутаты 


  • 1

#2837
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Не пойму - если доверенность отменят, то только "на вождение"? А на "распоряжение" или как там называется как раньше машины продавали - перестанут действовать то ли?


  • 0

#2838
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Не пойму - если доверенность отменят, то только "на вождение"? А на "распоряжение" или как там называется как раньше машины продавали - перестанут действовать то ли?

Что вы путаете то муху и слона, сами же пишите, что это 2 разные доверенности, речь об отмене касается только доверенности на ВОЖДЕНИЕ, гендоверенность на право владения и совершения действий с имуществом останется


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 17.10.2014, 09:35:54

  • 0

#2839
Artur Maximov

Artur Maximov
  • Гость
  • 14 сообщений

я вот не понял! а зачем в спец цоне фотают на веб камеру человека на которого выписана довереность??? это типа если ГАИ его тормознут они по базе пробьют и у них на компе высветится фото на кого доверенность!


  • 0

#2840
Бивис

Бивис
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

г.Алматы, 

18.10.2014. в субботу поехал в Спеццон регистрировать доверенность на вождение выданное нотариусом  2012 году на 3 года.

 Владелец авто сестра моя.  В доверенность на вождение вписаны 3 человека ( поехал я  один). Все проживаем по одному адресу. 

 

Спеццоне  сперва подошел на ресепшн (справочную) - спросил на регистрацию доверенности; 

 

Попросили  - доверенность , тех паспорт, а также  Копии тех паспорта, удос. личности владельца  авто,  копии удос. личности кто в доверенности (я только свое предоставил, хотя и копии остальных были c собой), (надо сразу просить талон в адм. группу для проверки штрафов.) 

1)   и дали талон на очередь в адм. группу на проверку по штрафам (1 этаж,  2- зал, работают 3 или 4 окна, № 57-60 столы, Гаишники форме ).

Очередь через табло дождался, Все  лезут и толпятся возле  столов адм. группы, у всех на руках талоны с очередью.

Гаишники не принимают, отправляют ждать по электронной очереди.

  Отдал гаишнику доверенность,  копии тех паспорта и удос. личности  (Талон с номером очереди сразу не отдавайте, а то гаишник сразу выкидывает, потом у Вас спрашивает где талон?)

 Проверил по базе, штрафов  не было  и на копиях  тех. паспорта и  удос. личности проставил печати (если есть штрафы, отправляют оплачивать).

 

2) И Я обратно прошел на ресепшн  и выдали другой талон-очередь  на регистрацию.  

Сдал документы - доверенность,  копии тех паспорта, удост. личности владельца и мое.  Так как Я один поехал, сказали только меня зарегистрируют,  остальные пусть приезжают, меня сфотали на Веб камеру, выдали расписку или справку с талон-очередью и  сказали ждать на 2 этаже получение  документов  (доверенность с регистрацией ).  

 Дождался, на доверенности проставили печать и около печати  ручкой написали только мое имя

 

По времени зашел 09,30 - вышел 11,25. 


Сообщение отредактировал Бивис: 18.10.2014, 13:43:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.