Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2321
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Сейчас все только в одном ЦОН-е, который находится в "жопе географии", кроме штрафов.

Спасибо!

Это мне на руку, я как раз там буду машину переоформлять и доверенность зарегю сразу


  • -1

#2322
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Был сегодня в ЦОНе. После переоформления авто, нужно было зарегить доверку на нее же. Сотрудник запросил копии удостверений личности доверителя и доверенного лица, сверку по штрафам в адм. группе и дал номерок. После чего менеджер нас вызвал, заполнил формуляр какой то у себя там и отправил на второй этаж. Ожидать. Нифига не потребовался мой шаблон, нам дали форму с сайта егов.кз, с электронной подписью и штампиком от сотрудника УДП


  • 0

#2323
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

После переоформления авто, нужно было зарегить доверку на нее же. Сотрудник запросил копии удостверений личности доверителя и доверенного лица, сверку по штрафам в адм. группе и дал номерок.

интересно.... а у сотрудников цона сразу ума не хватило, всю процедуру одномоментно провести...  сэкономили бы время.....


  • 0

#2324
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

интересно.... а у сотрудников цона сразу ума не хватило, всю процедуру одномоментно провести... сэкономили бы время.....

да это у меня мозгов не хватило сразу заказать две услуги.... :faceoff:

просто я машину жене "продал", потом, имея на руках техпаспорт и новые номера пошел регистрировать доверенность, а они мне и заявили, мол мы вам все ништяк и красиво оформим (не дословно конечно, но смысл такой). Я и подумал, чем с рукописной доверкой три года кататься, лучше с красивой поезжу, тем более задарма :dandy:


  • 0

#2325
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Д.Д. подскажите, на Попова ещё регистрируют доверки ?


  • 0

#2326
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Д.Д. подскажите, на Попова ещё регистрируют доверки ?

Плюсанусь, может они там сроки какие вывесили, до какого работают?


  • 0

#2327
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Был сегодня в ЦОНе. После переоформления авто, нужно было зарегить доверку на нее же. Сотрудник запросил копии удостверений личности доверителя и доверенного лица, сверку по штрафам в адм. группе и дал номерок. После чего менеджер нас вызвал, заполнил формуляр какой то у себя там и отправил на второй этаж. Ожидать. Нифига не потребовался мой шаблон, нам дали форму с сайта егов.кз, с электронной подписью и штампиком от сотрудника УДП

Почём вышла процедура? А то тоже думаем с женой съездить, чтобы нотариусам не платить.

 

А вот, в следующем посте увидел ключевое слово - задорма


Сообщение отредактировал i_vampire: 11.05.2014, 20:23:14

  • 0

#2328
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Почём вышла процедура? А то тоже думаем с женой съездить, чтобы нотариусам не платить. А вот, в следующем посте увидел ключевое слово - задорма

ага, халява, сэр! :bow:


  • 0

#2329
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Правильно ли фкурил - до октября 2014 можно дальше ездить с незареганной доверкой?
  • 0

#2330
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Правильно ли фкурил - до октября 2014 можно дальше ездить с незареганной доверкой?

И после можно, ибо в новых пдд опять не уточнили, что надо регистрировать лицо, управляющее конкретным автомобилем по доверенности. Поправьте, если ошибаюсь.


  • 0

#2331
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Важнее внесли ли в КоАП статейку :)
  • 0

#2332
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Д.Д. подскажите, на Попова ещё регистрируют доверки ?

Плюсанусь, может они там сроки какие вывесили, до какого работают?

 

 

Вывеску не увидал, точнее не успел увидать, так как все быстро прошло.

Маишник в окне сообщил, что скоро тут не будут заверять, точную дату не сказал, скорее до лета ещё заверяют а может и поболее.


  • 0

#2333
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Господа, с Попова точку убрали? Кто в курсе?


  • 0

#2334
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Господа, с Попова точку убрали? Кто в курсе?


Присоединяюсь!!!!! Если не найду ответа,завтра сам смотаюсь туда и спрошу))))
  • 0

#2335
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

О наказании за отсутствие регистрации в полиции доверенности на авто в Казахстане корреспонденту Tengrinews.kz рассказал начальник управления Комитета административной полиции МВД Казахстана Канат Садвакасов.

Согласно новому закону "О дорожном движении", в октябре 2014 года вступает в силу ответственность за отсутствие регистрации доверенности на авто в Казахстане. В полиции рассказали, что данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения", которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).

"Раньше обязанность регистрации лица, управляющего автомобилем по доверенности, в законе была, но самой ответственности не было", - объяснил Садвакасов. Он уточнил, что зарегистрировать доверенность, а точнее лицо, которое будет управлять автомобилем по доверенности, сейчас можно в специализированных (автомобильных) ЦОНах или в отделениях полиции. Кроме этого, по информации источника, сейчас разрабатывается система электронной базы данных и системы дистанционной регистрации доверенностей.

"Мы должны знать, кто управляет автомобилем. Сейчас множество нарушений фиксируются камерами на дорогах. Однако собственник авто может заявить, что это не он управлял авто в момент нарушения. Тогда он укажет, кто был за рулем, и мы по базе посмотрим. В случае подтверждения перенесем штраф на водителя", - рассказал Садвакасов.

Отметим, что новый Закон "О дорожном движении" оставил возможность составления упрощенной доверенности на авто в Казахстане. Так, доверенности на управление транспортными средствами по волеизъявлению сторон могут быть в письменной форме, то есть без нотариального заверения.

Подробнее: http://tengrinews.kz...rafovat-255282/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#2336
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Блин, ну почему нельзя соединить базу страховки с базой гаи, аа? Ведь там все данные есть.
Ну можно же по номеру авто найти, кто в страховку вписан.
И даже пусть собственник просто укажет ФИО кто был там за рулем - а они по базе ву посмотрят. Ну зачем, этот бред внедрять то (((()..
Крик души прям. ((

Это я вообще не могу всеравно понять
Цитирую
Он уточнил, что зарегистрировать доверенность, а точнее лицо, которое будет управлять автомобилем по доверенности, сейчас можно в специализированных (автомобильных) ЦОНах или в отделениях полиции.
Моё лицо там уже зарегистрировано же.
  • 0

#2337
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения", которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).

 

притянутая за уши отмазка...

 

с тем же успехом, они и сейчас могут по этой же статье штрафовать...

имхо очередной бред начальника...

нарушение есть, а штрафа за это нет...

с октября месяца ничего не поменяется...


  • 0

#2338
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Блин, ну почему нельзя соединить базу страховки с базой гаи, аа? Ведь там все данные есть.
Ну можно же по номеру авто найти, кто в страховку вписан.
И даже пусть собственник просто укажет ФИО кто был там за рулем - а они по базе ву посмотрят. Ну зачем, этот бред внедрять то (((()..
Крик души прям. ((

Я вообще не понимаю, за что штраф, если доки с собой не взял (проверка документов) ?

От этого я же не перестаю быть владельцем авто? От этого же не лишаюсь страховки?

Документы дома, но по всем базам - я владелец и я застрахован и машина прошла техосмотр.

Пора все хранить в самом вод.удостоверении.


  • 0

#2339
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я вообще не понимаю, за что штраф, если доки с собой не взял (проверка документов) ?

От этого я же не перестаю быть владельцем авто? От этого же не лишаюсь страховки?

Документы дома, но по всем базам - я владелец и я застрахован и машина прошла техосмотр.

Пора все хранить в самом вод.удостоверении.

 

и я тоже.). у них у всех есть база, ну возьмите если остановили - пробейте по номеру авто и вам вылезит вся инфа, на кого машина - на кого страховка, техосмотр (а вот если уже в базе чего то нет - то штраф)

и тоже за то чтобы все внесли в этом чип - нафига тогда его делали и заставили потом принудительно добровольно менять права.. Мне вот старые больше нравились, они никогда не вываливались из портмоне, не то что эти мелкие)


  • 0

#2340
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Правильно ли фкурил - до октября 2014 можно дальше ездить с незареганной доверкой?

Правильно! Вчера по новостям подтвердили, что норма с заверкой доверки вступает в силу только в Октябре. Но я полюбому подсуечусь заранее, чтобы потом в последний момент не бегать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.