Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#421
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

На большинства заправках дают чек после заправки,плачу картой -остальное ихние проблемы...

Есть разница между большинством и нормальным.
На нормальных заправках чек дают при получении денег.
На большинстве заправках левачат.

 

Чек с терминала являеться официально фискальным чеком, а то что они дают кассовый не фискальный -это их проблемы,налог придётся платить всё равно с данного чека.


  • 0

#422
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Может и разовый случай - а может и постоянно так. Залился на Гелиосе, который по Саина вверх выше Жубанова кажется, с дороги невидно его, он в кушарах стоит. Машина стала тупая вообще. Она и раньше не блистала скоростными данными, но то что потом с ней стало вообще в рамки не помещается. Под мостом я обычно спокойно на 4-й еду на Синоиловском поиле, а тут она у меня на 3-ей разгонялась будто сзади её держит кто-то, я даже ручник проверил думаю не снял что ли. В этом году на Гелиосе заливаюсь второй раз и наверное последний. Даже на КМГ в поселке Кегень в 3 часа ночи мне и то лучше бензин заливали. 

 

Вообще не стоит мешать бензины разных поставщиков. Тем более китайца  с КЗ. У них там добаки (присадки) могут быть несовместимыми что и сказывается на вашем моторе. Хотя тут надо персонально подходить, что за машина у вас какой год и какой надо заливать по идее. Потому что наш  АИ92- типа евро 2 который не следует заливать на новые машины которые расчитаны минимум на евро 4 и октан 95.


  • 0

#423
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Говорят сейчас разницы между 92 и 80 российским нет, правда?
  • 0

#424
!!Куллер!!

!!Куллер!!
  • Гость
  • 12 сообщений

Заправляюсь уже 2 года на СК Инвест что по верхне каменской дороги, после 92 машина летит, меньше греется и расход стал адекватный.Один мужик на поджерике заправлялся 80, я чуть не офигел, не выдержал, ты че говорю мужик, а он балдеет, говорит бензин нормальный, то что нормальный я и сам знаю. Вроде как Чимкентский НПЗ. Говорят что Павлодарский НПЗ работает на Российской нефти, а у нее состав легче, соответственно и сгорает быстрей, наша нефть нормальная, как то так.


Сообщение отредактировал !!Куллер!!: 08.06.2015, 21:16:44

  • 0

#425
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Пара "ласковых" слов про Royal Petrol.

Выкладываю текст письма, которое я направил в Royal Petrol еще 21.04.2015 г., но никакого ответа от них так и не дождался:

 

Генеральному Директору

ТОО «Мунай» (сеть АЗС «Royal Petrol»)

 

От 

тел. 

 

В пятницу, 17.04.2015 г., на АЗС №44 (далее - АЗС), принадлежащей ТОО «Мунай» и «Royal Petrol» (далее - RP), находящейся по адресу: г. Алматы, ул. Байзакова, 58, уг. ул. Макатаева, был осуществлён акт мошенничества в отношении меня следующим образом:

 

Вечером, в 20:38 часов я направился на вышеуказанную АЗС с целью заправить свой автомобиль марки Mitsubishi Pajero III, объем двигателя 3.0, потребляемое топливо – бензин марки 92-93, год выпуска 2006 (далее – Авто). Согласно паспортным данным объем топливного бака Авто составляет 90 литров, никаких доработок в Авто нет.

 

На момент посещения АЗС уровень топлива находился выше нижней отметки, следовательно, в баке Авто находилось не менее 25-30 литров, так как уже при 20 литрах загорается индикатор топлива, а он не горел.

 

Я направился к оператору АЗС (девушка), сообщил ей, что хочу заправить полный бак и расплачиваюсь карточкой RP (копия прилагается). Также спросил – есть ли необходимость мне выйти на улицу и вставить пистолет в Авто, так как в это время заправщиков на улице не было. Она позвала заправщика, сказала ему про «полный бак» и «карточку», и, он вышел на улицу к Авто. Я находился всё время рядом с оператором.

 

Процесс заправки занял довольно длительное время – около 5-7 минут, но я не придал этому значения, ввиду того что на данной АЗС очень старые колонки.

Позднее, вспоминая, я обратил внимание, что в момент, когда шла заправка моего Авто, с другой стороны колонки успели смениться несколько автомобилей, это при том, что особенность данной АЗС в следующем – у каждой колонки только по одному шлангу с пистолетом на обе стороны, то есть если заправлялось мое Авто, больше никто не мог заправиться!

 

Когда заправка Авто была окончена, и оператор выдала мне чек (копия прилагается) – я был крайне шокирован, так как согласно чеку в топливный бак моего Авто вместилось 95 литров бензина!!! При том, что должно было вместиться не более 60-65 литров.

 

Я высказал свое возмущение оператору АЗС, попросил её поднять видеозаписи для проверки действий заправщика, так-как только он мог вынуть шланг и вставить его в другой автомобиль, сам проверил колонку и сфотографировал её (прилагается), и в итоге попросил возместить мне излишне снятые денежные средства в связи с тем, что в мое Авто ни при каком желании не войдет 95 литров!!! На что оператор сообщила мне, что «у нас всё возможно», никаких камер у них нет, и возмещать она ничего не будет.

 

На следующий день, утром, 18.04.2015 г., я с большим трудом дозвонился до Отдела жалоб и предложений RP (тел. 383 17 57), изложил всю ситуацию, сообщил номер карты RP для проверки расходных операция, оставил мобильный телефон. Однако до настоящего времени меня никоим образом не уведомили о решении данной непростой ситуации.

 

Учитывая всё вышеизложенное, прошу Вас незамедлительно принять меры к сотрудникам АЗС и возместить мне излишне снятые денежные средства.

 

С уважением, 

 

Приложения:

1.       Пластиковая карта RP (копия);

2.       Чек от 17.04.2015 г. (копия);

3.       Фотография колонки.


  • 2

#426
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Пара "ласковых" слов про Royal Petrol.

Выкладываю текст письма, которое я направил в Royal Petrol еще 21.04.2015 г., но никакого ответа от них так и не дождался:

 

В общество по защите прав потребителей направьте заявление. Но будет стоить денег (мне озвучивали 10 тыс. тенге и они всё сделают за вас).

Если время и нервы позволяют, то пишите письмо в Прокуратуру своего района. Но может начаться переписка и перенаправление ваших писем (как было в моем случае, не относящемуся к теме, но эффект в итоге был таким каким я его ожидал).

 

 

 

Есть отзывы про бензин КМГ? Кто заправляется? Один раз случайно заправился в Учарале от безвыходности, машинке вроде понравился, тяга сразу стала более выразительно ощущаться. Однако поискав отзывы, наткнулся как на положительные так и негативные. Теперь в сомнениях лить или не лить...


Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.08.2015, 14:18:36

  • 0

#427
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В общество по защите прав потребителей направьте заявление. Но будет стоить денег (мне озвучивали 10 тыс. тенге и они всё сделают за вас). Если время и нервы позволяют, то пишите письмо в Прокуратуру своего района. Но может начаться переписка и перенаправление ваших писем (как было в моем случае, не относящемуся к теме, но эффект в итоге был таким каким я его ожидал).
 

 

Цена вопроса всего около 3 тыс тенге и большой кучи времени.

У меня его нет, поэтому спустил всё на тормозах.

Хотя обидно что так на ровном месте нае... надурачили.

Написал сюда для информации, что есть такое жульничество.

Так что в нашей стране везде нужен глаз да глаз! 


  • 0

#428
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Есть отзывы про бензин КМГ? Кто заправляется? Один раз случайно заправился в Учарале от безвыходности, машинке вроде понравился, тяга сразу стала более выразительно ощущаться. Однако поискав отзывы, наткнулся как на положительные так и негативные. Теперь в сомнениях лить или не лить...

 

Насчет КазМунайГаза неоднозначный опыт по 95-му. Однажды на прошлой своей Ауди решил попробовать залить 95-ый. Залил на Саина-Шаляпина - машина ощутимо легче поехала. 

Сейчас на новой машине обычно заливаю 98-ой, но как-то получилось, что заканчивался бензин и ехал как раз мимо той же заправки - там 98-го нет, решил 95-ый. На выезде чуть не заглох, и машина "не ехала". 

98-ой, кстати, заливаю на Royal Petrol (Саина-Ташкентская). Последний раз не очень понравилось, когда лил полный бак. Стою рядом с машиной - слышу щелчок. Как и положено по инструкции всегда до первого щелчка заправляю, а тут еще и жара стояла. А оператор опять пистолет жмет и держит. Я говорю "Хватит". Он дальше льет. Я ему "Ты че не слышишь? До щелчка". Он мне начал че-то бубнить типа нельзя чтобы литраж заканчивался на 9 или что-то вроде того. Пришлось вырвать у него пистолет и оттолкнуть.

А по качеству претензий нет.


  • 0

#429
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Есть отзывы про бензин КМГ? Кто заправляется? Один раз случайно заправился в Учарале от безвыходности, машинке вроде понравился, тяга сразу стала более выразительно ощущаться. Однако поискав отзывы, наткнулся как на положительные так и негативные. Теперь в сомнениях лить или не лить...

 

Насчет КазМунайГаза неоднозначный опыт по 95-му. Однажды на прошлой своей Ауди решил попробовать залить 95-ый. Залил на Саина-Шаляпина - машина ощутимо легче поехала. 

Сейчас на новой машине обычно заливаю 98-ой, но как-то получилось, что заканчивался бензин и ехал как раз мимо той же заправки - там 98-го нет, решил 95-ый. На выезде чуть не заглох, и машина "не ехала". 

98-ой, кстати, заливаю на Royal Petrol (Саина-Ташкентская). Последний раз не очень понравилось, когда лил полный бак. Стою рядом с машиной - слышу щелчок. Как и положено по инструкции всегда до первого щелчка заправляю, а тут еще и жара стояла. А оператор опять пистолет жмет и держит. Я говорю "Хватит". Он дальше льет. Я ему "Ты че не слышишь? До щелчка". Он мне начал че-то бубнить типа нельзя чтобы литраж заканчивался на 9 или что-то вроде того. Пришлось вырвать у него пистолет и оттолкнуть.

А по качеству претензий нет.

 

У меня наоборот негативный опыт был с RP-98.

 

Оффтоп: после отсрела пистолета, всегда сам доливаю до горла (пока бензин не будет стоять в заливной горловине)


  • 0

#430
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Оффтоп: после отсрела пистолета, всегда сам доливаю до горла (пока бензин не будет стоять в заливной горловине)
 

Так делать низяяя.  :idea:


  • 0

#431
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Оффтоп: после отсрела пистолета, всегда сам доливаю до горла (пока бензин не будет стоять в заливной горловине)
 

Так делать низяяя.  :idea:

 

почему?


  • 0

#432
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Оффтоп: после отсрела пистолета, всегда сам доливаю до горла (пока бензин не будет стоять в заливной горловине)
 

Так делать низяяя.  :idea:

 

почему?

 

не знаю можно так делать или нет, но у меня после такой заправки "до горлышка" уровень на приборной панели не падает очень долго, а потом бах и показывает пол бака. видать так делать нельзя.


  • 1

#433
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

не знаю можно так делать или нет, но у меня после такой заправки "до горлышка" уровень на приборной панели не падает очень долго, а потом бах и показывает пол бака. видать так делать нельзя.

на японцах можно делать, там ничего страшного.  

а вот в немцах не рекомендую, поскольку системы замера (бензонасоса) совсем разные.


  • 0

#434
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

как вообще качество бензы на Гелиусе?


  • 0

#435
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

как вообще качество бензы на Гелиусе?

На протяжении долгого времени лил АИ95/98 в свою машину. После 20000 км фильтр и бак были чистыми. Так что вполне.


  • 0

#436
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Тут как-то проезжал мимо Синойл-овской АЗС в аэропорту и обратил внимание: куда делись 97-ой и 93-тий сорта? Теперь у них 95 и 92. На главной странице в интернетах у них нарисована колонка а на ней таки 97 и 93 ( ну и 96 в промежутке). Вообщем, перешли они с китайского кагбэ BP Euro4 на шымкентский 95/92 получается?
  • 0

#437
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

как вообще качество бензы на Гелиусе?

Лью белорусский 95й, полет нормальный.
  • 0

#438
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Последнее время мне кажется на RP страшно не доливает, а именно по Абая между Розыбакиева и Гагарина, на 300 км всегда заправлял по 45-47 литров, последние 3 заправки по 55-59 выходит, возможно с машиной что то но я думаю что с ней все ок, будем заправляться в другом месте 


  • 0

#439
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Последнее время мне кажется на RP страшно не доливает, а именно по Абая между Розыбакиева и Гагарина, на 300 км всегда заправлял по 45-47 литров, последние 3 заправки по 55-59 выходит, возможно с машиной что то но я думаю что с ней все ок, будем заправляться в другом месте 

 

На колонках сбоку должен быть механический счетчик, сфотайте его до заправки и после заправки. И поймете недолили или нет


  • 0

#440
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Есть отзывы по АЗС Тотал? Предлагают корпоративные цены на бензу, только вот качество не известно.

 

и по Satti Zhol как обстоят дела, дайте инфу плиз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.