Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/...sok-azs-almati/
  • 0

#2
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
26 Августа сего года заправил полный бак 92-го на Кастроле(ВАЗовское кольцо) как следствие звон из под капота и потеря мощьности авто.За неделю скатал пол бака и далил на 2000тг. 96-го на Синойле(Дормастер),звон пропал.Интересно какого бензина мне залили на Кастроле?Оченама похоже что 80 без присадок.Такой гадости машинёшка нипробовала никада.
  • 0

#3
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

26 Августа сего года заправил полный бак 92-го на Кастроле(ВАЗовское кольцо) как следствие звон из под капота и потеря мощьности авто.За неделю скатал пол бака и далил на 2000тг. 96-го на Синойле(Дормастер),звон пропал.Интересно какого бензина мне залили на Кастроле?Оченама похоже что 80 без присадок.Такой гадости машинёшка нипробовала никада.


такая же фигня, только лил 95й... главное наступил на те же грабли, повелся на положительные отзывы на форуме :faceoff:
  • 0

#4
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

26 Августа сего года заправил полный бак 92-го на Кастроле(ВАЗовское кольцо) как следствие звон из под капота и потеря мощьности авто.За неделю скатал пол бака и далил на 2000тг. 96-го на Синойле(Дормастер),звон пропал.Интересно какого бензина мне залили на Кастроле?Оченама похоже что 80 без присадок.Такой гадости машинёшка нипробовала никада.

только хотел поискать отзывы о кастроле, но наткнулся в теме на Ваш.
про качество не скажу - вроде бы ни лучше, ни хуже гелиоса (92 и тут и там), залился по совету знакомых, якобы они больше стали проезжать на полном баке (опять же в сравнении с гелиосом), но убило другое, когда в первый раз заехал на кастрол около недели назад, в баке было около 17 литров (не знаю как у других, на бмв есть не только стрелочный индикатор уровня топлива, но и цифровой, поэтому можно довольно точно определить сколько бенза в баке) - так вот залили мне 58 литров (и это при вместимости бака 70 литров), причем до горлышка заполнить не просил, залили до отсечки. раньше при заправке на гелиосе входило примерно 50-52 литра, при том же количестве в баке.
и вот позавчера ехал с работы и думаю опять заправлюсь (но на этот раз уже просто решил проверить), в баке оставалось около 11 литров (опять же специально проверил) - так вот залили мне 65,5 литров (в этот раз под самое горлышко).
у бмв лампочка загорается когда в баке остается примерно 8 литров (так называемый резерв)., в моем случае лампа даже не думала загораться.
и вот как после этого к ним относиться? после первого раза еще подумал, ну как, это же все-таки кастрол, не дураки же себя позорить, но нет, видимо, ошибся.
PS не призываю не заправляться на кастроле, каждый сам выбирает,
но теперь опять дождусь пустого бака и заеду на гелиос, чтобы на этот раз точно убедиться

Сообщение отредактировал bibby: 05.09.2012, 10:54:26

  • 0

#5
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
заливаюсь на гелиосе, стоит ли менять заправку?
  • 1

#6
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
глюк
  • 0

#7
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


26 Августа сего года заправил полный бак 92-го на Кастроле(ВАЗовское кольцо) как следствие звон из под капота и потеря мощьности авто.За неделю скатал пол бака и далил на 2000тг. 96-го на Синойле(Дормастер),звон пропал.Интересно какого бензина мне залили на Кастроле?Оченама похоже что 80 без присадок.Такой гадости машинёшка нипробовала никада.

только хотел поискать отзывы о кастроле, но наткнулся в теме на Ваш.
про качество не скажу - вроде бы ни лучше, ни хуже гелиоса (92 и тут и там), залился по совету знакомых, якобы они больше стали проезжать на полном баке (опять же в сравнении с гелиосом), но убило другое, когда в первый раз заехал на кастрол около недели назад, в баке было около 17 литров (не знаю как у других, на бмв есть не только стрелочный индикатор уровня топлива, но и цифровой, поэтому можно довольно точно определить сколько бенза в баке) - так вот залили мне 58 литров (и это при вместимости бака 70 литров), причем до горлышка заполнить не просил, залили до отсечки. раньше при заправке на гелиосе входило примерно 50-52 литра, при том же количестве в баке.
и вот позавчера ехал с работы и думаю опять заправлюсь (но на этот раз уже просто решил проверить), в баке оставалось около 11 литров (опять же специально проверил) - так вот залили мне 65,5 литров (в этот раз под самое горлышко).
у бмв лампочка загорается когда в баке остается примерно 8 литров (так называемый резерв)., в моем случае лампа даже не думала загораться.
и вот как после этого к ним относиться? после первого раза еще подумал, ну как, это же все-таки кастрол, не дураки же себя позорить, но нет, видимо, ошибся.
PS не призываю не заправляться на кастроле, каждый сам выбирает,
но теперь опять дождусь пустого бака и заеду на гелиос, чтобы на этот раз точно убедиться


Странно, постоянно заправляюсь на Кастроле, вроде ничего подобного не замечала... Однажды залила полный бак на Гелиосе - расход был больше, чем на Кастроле :cry:
  • 0

#8
sonvlad

sonvlad
  • Гость
  • 14 сообщений
заправился солярой на казмунайке ,та что стоит перед поворотом на Раймбек
вибрация ,черный дым , как только отьехал от заправки на 1 км
один день проездил ,пришлось сливать бак
  • 0

#9
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
рекомендую азс синооил на толе би уг. матезалки (возле сайрана)
бензин отличного качества. сам всегда здесь заправляюсь никогда проблем не было.
ежемесячно берутся пробы на анализ. всегда положительный результат.
  • 0

#10
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений

26 Августа сего года заправил полный бак 92-го на Кастроле(ВАЗовское кольцо) как следствие звон из под капота и потеря мощьности авто.За неделю скатал пол бака и далил на 2000тг. 96-го на Синойле(Дормастер),звон пропал.Интересно какого бензина мне залили на Кастроле?Оченама похоже что 80 без присадок.Такой гадости машинёшка нипробовала никада.

все думают что кастрол это супер азс. на самом деле там только масло продают кастрол и из-за этого логотип висит.
а так там частник работает. зовут Халит Ильшат. он так же как и все частники торгует чем придется.
делайте выводы и заправляйтесь на проверенных азс.
  • -2

#11
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Заправилась вчера 92-м на Прогрессе, по Джандосова. Загорелся чек, машину колбасит. :faceoff:
  • 0

#12
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Заправилась вчера 92-м на Прогрессе, по Джандосова. Загорелся чек, машину колбасит. :faceoff:

Где это Прогресс на Джандосова, вроде же он на Водозаборной был, или еще один появился, или это какой то другой Прогресс?
  • 0

#13
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всегда было две, не доезжая ул.Яссауи в сторону Каменки.

Сообщение отредактировал xam1: 05.10.2012, 11:01:31

  • 0

#14
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
в том месяце нормальный был Гелиос(Жарокова) в этом месяце вроде нормальный на РП (по Абая между Розыбакиева и Гагарина) без пальцев по крайней мере у меня
  • 0

#15
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Гелиос мелиос! Все ваши Ламатинские заправки с бензином от Шымкентского НПЗ!
Качайтесь на Синоойле он оттуда же, только без присадок и разбавления, как делают остальные АЗС (с ослиной мочой замешанные).
Не думайте, что на КазМунайГазовскую заправку в Ламату - везут Атырауский НПЗшный бензин - нет, это не рентабельно. (100% там Шымкентский)ю
Вот вы серите КМГ, а зря, будите на западе КЗ заправляйтесь в КМГ - здесь он отличный, и соляра у КМГ в Атырау очень хорошая.
  • 1

#16
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Лью 96 на гелиосе и синойле. Вчера менял свечи - чистые. Когда то лил только на лукойле кастроле, был кирпичный ангар

Сообщение отредактировал NETS: 06.10.2012, 23:12:16

  • 0

#17
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Заправлялся на Сино Оиле 92-м, который на Ленина Аль-Фараби, полный бак. Вышло 62 литра (сам бак на 80 литров). 18 литров оставалось от RP. На полном баке проехал 300 км всего.
Заправка полного бака на RP 92-го хватает на 500 километров.
  • 0

#18
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений

Заправлялся на Сино Оиле 92-м, который на Ленина Аль-Фараби, полный бак. Вышло 62 литра (сам бак на 80 литров). 18 литров оставалось от RP. На полном баке проехал 300 км всего.
Заправка полного бака на RP 92-го хватает на 500 километров.


расход топлива зависит от плотности гсм. расход топлива низкий не значит, что качественный бензин.
  • 0

#19
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
кастрол на вазе это бич контора. 92-й у них шносовский. Остальное вроде как россия, но ничем не лучше 95-го на гелиосе или синойле. зато цены в красивых цифрах. на гелиосе меньше всего расход показывает и тяга лучше, а расход меньше т.к. они не обманывают на счетчике. заправлял канистру с отметкой на ней. так вот на отметке в 10 литров было реально 10 литров по счетчику...
  • 0

#20
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

кастрол на вазе это бич контора. 92-й у них шносовский. Остальное вроде как россия, но ничем не лучше 95-го на гелиосе или синойле. зато цены в красивых цифрах. на гелиосе меньше всего расход показывает и тяга лучше, а расход меньше т.к. они не обманывают на счетчике. заправлял канистру с отметкой на ней. так вот на отметке в 10 литров было реально 10 литров по счетчику...

Кому верить то не знаешь даже сейчас :faceoff: Вон в соседней теме пишут что....

Не знаю про другие АЗС, как это 95 может быть хуже 92, значит - это однозначно не 95! Уже шестой год пошел, как заправляюсь на Мобиле (сейчас называется Кастрол) - заправка около аэропортовской развязки, рядом с автоцентром "Меркур". Что характерно, исторически там бензин всегда дороже, чем по городу, в среднем на 10-15 тенге. Например, в последнее время 96-й везде по 140-142 тенге, у них 155. Сейчас вырос до 159. Они продают российский 95-й и 98-й разных заводов, бывает и Омск, и Нижнекамск, и Салават, стандарты евро-4 и евро-5. ДТ и 92-й продают Чимкентский, говорят, соответствует евро-2. Удивлялся, сюда приезжают лэндкрузеры и заливают полный бак этого 92-го. Наверное, хороший? Заправляю здесь только АИ-96, если еду далеко - беру с собой пару канистр. Омега у меня за это время пробежала больше 100 000 км. Общий пробег на сегодня 243 тыс. км. Полёт нормальный. Никогда не чувствовал плохого разгона, не было стука пальцев и тому подобного. Расход по городу на компьютере 9,5 - 10 литров, это летом с постоянно включенным климатом. Зимой доходило до 10,8. Трасса - 7,7 - 8 л, вне зависимости от климы. Устраивает. И вот как-то недавно, просто ради интереса, залил полный бак 96-го на Казмунайгазе по соседству - у них он стоит 139 тенге. Разницы в поведении машины особой не ощутил, но расход сразу и резко возрос, компьютер вдруг показал 12,4 по городу! Такого еще никогда не было! Вернулся на Кастрол и больше не экспериментирую :dont: и ни на Газпром, ни ещё на какую-нибудь новую заправку тоже не поеду...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.