Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1161
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
иза жабы чуть не завелся, обещали до - 10 залил Т-оил 20 литров, маслал раз шесть еле еле завилась. Теперь с казмуная до марта не нагой.

Сообщение отредактировал Grom_2: 06.01.2013, 16:07:14

  • 0

#1162
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

иза жабы чуть не завелся, обещали до - 10 залил Т-оил 20 литров, маслал раз шесть еле еле завилась. Теперь с казмуная до марта не нагой.

:faceoff:
Залила зимнюю соляру по 120 тенге, на АЗС не доезжая Табаксовхоза, название не помню.С пульта заводится нормально, но пока и не холодно.
  • 1

#1163
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кстати на газпроме появилось зимнее дт довольно таки зачетное, нюхал - бензином не пахнет, правда цена кусачая по 145,хотя залил и не паришься!

Чёта поздновато, вам её завозят в Караганде с ноября её продают. Цена обычного, 96 бензина, не гостовского (присадок-бадяги).

а в чем тогда ваще смысл покупки дизельной машины? Чтоб соляру по баксу лить?
  • 0

#1164
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
в -25 бодяжил летнюю с зимней.. в пропорции 1 к 10, все норм!
ща на летнем гелиосе с антигелем, старый терано заводится с полтыка
вот как узнаю, что будет ниже чем -25 опять поеду на королеву и забодяжу
  • 0

#1165
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений



Кстати на газпроме появилось зимнее дт довольно таки зачетное, нюхал - бензином не пахнет, правда цена кусачая по 145,хотя залил и не паришься!

Чёта поздновато, вам её завозят в Караганде с ноября её продают. Цена обычного, 96 бензина, не гостовского (присадок-бадяги).

а в чем тогда ваще смысл покупки дизельной машины? Чтоб соляру по баксу лить?

а это холиваром попахивает ;)
будет возможность в ближайшем будущем куплю четырех литровую бензиновую тоёту
ЗЫ: каждому своё! как говориться
  • 0

#1166
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Афигеть, в январе +19 :faceoff:

А -38 не удивляет? В 1951 году было.

Минус зимой не удивляет, а вот высокий плюс зимной это аномально :idea:
  • 0

#1167
Карагандинец***

Карагандинец***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Кстати на газпроме появилось зимнее дт довольно таки зачетное, нюхал - бензином не пахнет, правда цена кусачая по 145,хотя залил и не паришься!

Чёта поздновато, вам её завозят в Караганде с ноября её продают. Цена обычного, 96 бензина, не гостовского (присадок-бадяги).

а в чем тогда ваще смысл покупки дизельной машины? Чтоб соляру по баксу лить?

Не знаю, я, не ищу смысла в приходящем, главное чтоб машин работал на меня и он работает и в мороз и в буран,а чё лить в бак реально по фиг. Щас по баксу, летом по 90 тн.

Сообщение отредактировал Карагандинец***: 07.01.2013, 01:08:25

  • 1

#1168
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений




Кстати на газпроме появилось зимнее дт довольно таки зачетное, нюхал - бензином не пахнет, правда цена кусачая по 145,хотя залил и не паришься!

Чёта поздновато, вам её завозят в Караганде с ноября её продают. Цена обычного, 96 бензина, не гостовского (присадок-бадяги).

а в чем тогда ваще смысл покупки дизельной машины? Чтоб соляру по баксу лить?

Не знаю, я, не ищу смысла в приходящем, главное чтоб машин работал на меня и он работает и в мороз и в буран,а чё лить в бак реально по фиг. Щас по баксу, летом по 90 тн.

Ты прав дружище! :smoke:
  • 0

#1169
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
если температура выше -10, то темка затихает

как обычно впрочем ;)
  • 0

#1170
Prius_enish

Prius_enish
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В связи с продажей своего дизелевоза , реализую баночку LM-ки. Покупал за 2500теньгушек, отлил 3-4 колпачка, отдам за 1500.... или поменяю.... на 5 кг. мандаринов :)))DSC_0002
Изображение
  • 0

#1171
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Налить перед заправкой солярой, ATF декстрон 1:100 в бак,будете приятно удивленны когда вдарит мороз
  • 0

#1172
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
За месяц никто не замерз?
Я с нового года антигель не лил, бандаж не включал, заливаю с резных заправок все ок.
  • 0

#1173
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В двадцать пятых числах декабря набраны пробы солярки.
Первая слева Sinooil с присадкой Mannol
Вторая Sinooil с присадкой Castrol
Третья Sinooil без присадок(с колонки)
Четвертая КазМунайГаз без присадок.
В итоге-Солярка с синойла без присадок первой застывала.В декабре при сильных морозах в парафиновую свечку.Синойл с присадками разных производителей загустевал и появлялись значительные хлопья парафина.Причем присадки разных производителей влияли на топливо примерно одинаково.Дизель КМГ мутнел но оставался значительно более текучим по сравнению с Синойлом (даже с присадками)
К слову когда синоиловская солярка замерзла заводил машину на солярке Castrol (на Вазе).Все время стоит прозрачная, в бутылке остаток.
После проведенных наблюдений после декабрьских заморозков ,заправляюсь на КазМунайГазе.Не знаю что добавляют они в топливо но сопротивляется замерзанию оно лучше всех,конечно не считая Кастрол но там цена 169тг литр

Прикреплённые изображения:

  • Фото040.jpg

  • 0

#1174
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А я как заправлялся на Соколе по 130 теньгов так и заправляюсь, никакого даже намека на заглохнуть или незавестись небыло. А дизель это просто судьба. И пузотерки в сильный мороз тоже не заводятся.
  • 0

#1175
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В двадцать пятых числах декабря набраны пробы солярки.
Первая слева Sinooil с присадкой Mannol
Вторая Sinooil с присадкой Castrol
Третья Sinooil без присадок(с колонки)
Четвертая КазМунайГаз без присадок.
В итоге-Солярка с синойла без присадок первой застывала.В декабре при сильных морозах в парафиновую свечку.Синойл с присадками разных производителей загустевал и появлялись значительные хлопья парафина.Причем присадки разных производителей влияли на топливо примерно одинаково.Дизель КМГ мутнел но оставался значительно более текучим по сравнению с Синойлом (даже с присадками)
К слову когда синоиловская солярка замерзла заводил машину на солярке Castrol (на Вазе).Все время стоит прозрачная, в бутылке остаток.
После проведенных наблюдений после декабрьских заморозков ,заправляюсь на КазМунайГазе.Не знаю что добавляют они в топливо но сопротивляется замерзанию оно лучше всех,конечно не считая Кастрол но там цена 169тг литр

КазМунайГаз зимняя или летняя?
  • 0

#1176
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
У меня летний гелиос в бутылке сегодня утром помутнел,но текучесть сохраняется.
  • 0

#1177
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


В двадцать пятых числах декабря набраны пробы солярки.
Первая слева Sinooil с присадкой Mannol
Вторая Sinooil с присадкой Castrol
Третья Sinooil без присадок(с колонки)
Четвертая КазМунайГаз без присадок.
В итоге-Солярка с синойла без присадок первой застывала.В декабре при сильных морозах в парафиновую свечку.Синойл с присадками разных производителей загустевал и появлялись значительные хлопья парафина.Причем присадки разных производителей влияли на топливо примерно одинаково.Дизель КМГ мутнел но оставался значительно более текучим по сравнению с Синойлом (даже с присадками)
К слову когда синоиловская солярка замерзла заводил машину на солярке Castrol (на Вазе).Все время стоит прозрачная, в бутылке остаток.
После проведенных наблюдений после декабрьских заморозков ,заправляюсь на КазМунайГазе.Не знаю что добавляют они в топливо но сопротивляется замерзанию оно лучше всех,конечно не считая Кастрол но там цена 169тг литр

КазМунайГаз зимняя или летняя?

обычная по 94тг
  • 0

#1178
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Каз муна рулит на работе так злорадно чо пешком что ли, не даждетесь на машине
  • 0

#1179
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А я замерз, во вторник утром, градусник показал -15. Завелась не сразу, потом задергалась, и не смотря на включенные подогревы через пару минут заглохла. Лягушку втянуло.
Возиться не стал, закрыл и пошел ловить мотор. Днем было тепло и вечером машина завелась сразу.
В баке был летний гелиос без добавок с заправки на Шевченко. Что характерно на той же солярке с той же заправки заводилась без проблем в декабрьские морозы. Заправлялся в эти выходные возможно завезли какую-то не ту солярку, либо за теплые дни наконденсировалась вода и где-то перемерзло. В общем долил 40 литров летнего КМГ, посмотрим что будет дальше.
  • 0

#1180
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Насколько отрицательно сказываются антигели на работе двигателя? Чем грозит разбавление солярки антигелем больше положенной нормы?
С дизелем столкнулся только пол года назад, за зиму ниразу не замерз, но хотелось бы знать все тонкости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.