Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#681
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Можно конечно и на диагностику, а возможно просто блок управления двигателя исходя из режима "топливное голодание" просто не давал коробке переключаться выше второй передачи или ещё проще, девочка то пока топлива не хватало, педалью газа интенсивно работала, топливо пошло - обороты резко поднялись, а тут "кикдаун" :)

Мало данных. Тут речь именно о том, что машина хреново едет.

Даю газ, обороты подскакивают до 3000, а скорость выше 40 не поднимается.

При нажатии на педаль газа обороты растут, но машина не едет (коробка не переключает скорости).

Покатаюсь минут 30 - обороты поднимаются до нормальных и машинка бегает резво и датчик уровня масла не загорается

Коробка прогрелась, начала работать как положено.
  • 0

#682
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



В конце весны.


Тогда надо коробку на диагностику. Если прогретый движок набирает обороты, а не едет (выше 40), то коробка не переключает скорости. А там далее по списку уже электроника ("мозги").

Можно конечно и на диагностику, а возможно просто блок управления двигателя исходя из режима "топливное голодание" просто не давал коробке переключаться выше второй передачи или ещё проще, девочка то пока топлива не хватало, педалью газа интенсивно работала, топливо пошло - обороты резко поднялись, а тут "кикдаун" :)

Топливо не хватает из-за чего? Замезло? Тогда машина вообще бы не поехала.
КМК блок управления двигателя на 78 прадо вряд ли настолько тонко чувствует ситуацию.
Так и не понял: машина обороты набирает(больше трех тысяч), но не переключает передачу, или при тапке в пол обороты не набирает? На горячую как заводится?
  • 0

#683
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Даю газ, обороты подскакивают до 3000, а скорость выше 40 не поднимается.

При нажатии на педаль газа обороты растут, но машина не едет (коробка не переключает скорости).

Была именно такая ситуация. По мере движения в какой-то момент коробка включается и начинаем ездить хорошо. В конце все сошлось к тому, что залил присадку Хай Гир Тюнинг автоматов и через 10 т. км замена соленоида.
  • 0

#684
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Топливо не хватает из-за чего? Замезло? Тогда машина вообще бы не поехала.
КМК блок управления двигателя на 78 прадо вряд ли настолько тонко чувствует ситуацию.
Так и не понял: машина обороты набирает(больше трех тысяч), но не переключает передачу, или при тапке в пол обороты не набирает? На горячую как заводится?

На горячую нормально заводится. Передачу не переключил, да я и газ сбросила сразу. Подумала, что лучше потихоньку, но двигаться, чем вообще заглохнуть. Муж ездил на днях, говорит все нормально, даже внимания не обратил на это. Может я зря заморочилась?
  • 0

#685
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений




...П.С. только что трактор мой завелси с брелка, с пятницы не подходили к нему, в баке Гелиос+антигель ЛМ, за бортом -11С.

Ну а с чего бы ему не завестись то ? В пятницу примерно в 11 вечера в Ате был пройден пик этих морозов,


так он почему то и в -16С и ниже заводится...может я что то не так делаю :D


Налейте синойла и будет вам радость :D


нет уж, с подобными "радостями" я завазал несколько лет назад, лью только проверенное временем и холодом, чего и вам советую.
по теме: только что съездил на Гелиос(ДТ по 94тг + LM) заправил старичка Паджерика, за бортом уже -16С.

П.С. многим советую убрать сетку из бака и установить вместо нее насадку-обогрев.
  • 0

#686
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....Буду завтра в адк, если все нормально заведется, конечно, помоюсь-попарюсь)))

за здоровье мальчиков попариться - эт святое... :lol:
чё ждать?! фперёд к дизилистам на гагарина! С эвакуатором то оно дороже и тож время отнимет...
  • 0

#687
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Топливо не хватает из-за чего? Замезло? Тогда машина вообще бы не поехала.
КМК блок управления двигателя на 78 прадо вряд ли настолько тонко чувствует ситуацию.
Так и не понял: машина обороты набирает(больше трех тысяч), но не переключает передачу, или при тапке в пол обороты не набирает? На горячую как заводится?

Пачиму, частенько ездят с аварийкой по крайнему правому потихонечку, когда соляра с обратки чуток прогреет соляру в зоне забора топлива из бака - начинают ехать быстрей.
  • 0

#688
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

На горячую нормально заводится. Передачу не переключил, да я и газ сбросила сразу. Подумала, что лучше потихоньку, но двигаться, чем вообще заглохнуть. Муж ездил на днях, говорит все нормально, даже внимания не обратил на это. Может я зря заморочилась?

Понял. Временный глюк, может не повториться. Don't worry.
"Хороший стук наружу выйдет" ©
  • 0

#689
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

за здоровье мальчиков попариться - эт святое...

Это обязательно) Моя малышка оценит ваши старания завтра утром :D

фперёд к дизилистам на гагарина

Это куда?

Пачиму, частенько ездят с аварийкой по крайнему правому потихонечку, когда соляра с обратки чуток прогреет соляру в зоне забора топлива из бака - начинают ехать быстрей.

Я бы с радостью, но мой маршрут все налево поворачивает.
  • 0

#690
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Муж ездил на днях, говорит все нормально, даже внимания не обратил на это.

Значит, действительно всё нормально. У меня кусок рамы вываливается, я внимания не обращаю )))

Может я зря заморочилась?

В -30 ясно будет )))
  • 0

#691
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

. . . Может я зря заморочилась?

Вот именно, мож машина в эти пару секунд на гололёде была и шлифовала на всю катушку :)
  • 0

#692
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Пачиму, частенько ездят с аварийкой по крайнему правому потихонечку, когда соляра с обратки чуток прогреет соляру в зоне забора топлива из бака - начинают ехать быстрей.

Эт понятное дело, я имел ввиду что если соляру прихватило, то она на холостых оборотах нестабильно держиться, не говоря уже про движение. Попробуйте в нестабильной работе чутка придавить педаль газа - машина заглохнет.
Когда машина может двигаться самостоятельно - уже "дело в шляпе".
  • 0

#693
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

фперёд к дизилистам на гагарина

Это куда?

это по Гагарина вниз едешь, байкадамова, онаж водозаборная, онаж кихтенко, проезжаешь и справа будет написанно...
проверяют за совесть, делают за деньги...
ну или на Бошш - ежели финансы позволяют... хотя... если позволяют - ченч машинку...

Я бы с радостью, но мой маршрут все налево поворачивает.

муж форум не читает? ;)
  • 0

#694
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....
Эт понятное дело, я имел ввиду что если соляру прихватило, то она на холостых оборотах нестабильно держиться, не говоря уже про движение. Попробуйте в нестабильной работе чутка придавить педаль газа - машина заглохнет.
Когда машина может двигаться самостоятельно - уже "дело в шляпе".

Пробовали по молодости. Когда соляра поступает в недостаточном количестве - двигатель не реагирует адекватно на её нажатие. А заглохнет двигатель, когда в определённый момент соляры станет поступать в насос ещё меньше,чем будет выходить из обратки - насос завоздушится. И совсем обязательно в этот момент давить на газ, .
но человек так устроен что именно в этот момент давит педаль до упора.
  • 0

#695
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В -30 ясно будет )))

Если в Ате стукнет -30, тоды всем мало не покажется :D
  • 0

#696
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Щас был на заправке Гелиос на Шевченко, колонка для легковых замерзла нафиг, вообщене качает, заправляют с грузовой, которая на отшибе. Даже очередь небольшая образовалась, причем двое приехали с канистрами чтоб потом кого-то реанимировать.
  • 0

#697
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если в Ате стукнет -30, тоды всем мало не покажется :D

Колонки на АЗС замёрзнут и водителям негде заправится будет.
  • 0

#698
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

на заправке Гелиос на Шевченко, колонка для легковых замерзла нафиг

Аналогично колонка №8 на АЗС Helios Абая*С.Ковалевская. Колонка №7 еле текла. Услышав предложение подождать пока грузовичок заправиться - уехал на "Королеву" за "зимней"
  • 0

#699
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну и начитался я страстей на этой ветке! )))
К НГ- 26-28 декабря жду дизельную машину, до этого, покурив российские форумы, думал обойдусь нормальной (Гелиосовской) солярой и LM, но уже очкую ехать, хоть и не на Север, но в относительный дальняк (700 км).
Давайте, колитесь где и какие подогревы ставить (как я понял, как минимум, фильтр и магистраль). Буду ставить сигналку, может они же обогреют тачку?
  • 0

#700
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Стоят подогревы, все равно четвертый день с паяльной лампой встречаю, сейчас бегаю каждые 3 часа прогреваю так как на сто берут машину только сегодня вечером, говорят свечи, стартер или компрессия. Если едите на дальняк купите паяльную лампу запас бензина и целофан чтоб машину по кругу укутать им.

На улице стоит 0.5 КМГ+антигель НГ+бензин, жидкая как вода, парафин как осадок на треть где то, видать связан антигелем. на улице -18

Сообщение отредактировал Grom_2: 18.12.2012, 04:17:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.