Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#581
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Когда поехал за целофаном и лампой произвел маленький опрос дизелистов которых встретил. из 10, 9 на зимней солярке (когда им говорил про антигель активно плевались), один на летнем кастроле+ манол.

Один вообще показал Лялю, тепловая такая пушка на 12 КВТ, сказал что ему теперь море по калено

Сообщение отредактировал Grom_2: 15.12.2012, 19:12:05

  • 0

#582
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Солярка не замерзла, подогревы не спасли, замерзло масло ESSO 1040 выдавило через масленый фильтр, укутал целлофаном под низ лампу когда прогрелась с пол пина так что если кто замерз масло посмотрите, заменил на 0540 полусентетику, синтетику отсоветовали

В Алматы?
при -16 замерзло 10w40???? :eek: тут либо масло кака, либо фильтр :faceoff:

Изображение

Сообщение отредактировал Винсент: 15.12.2012, 19:10:12

  • 0

#583
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
вот же блин ницелеприятная вещь дизель емае , хотел себе обзавестись Трактором :D , вот каждый раз задумываюсь все таки , что лучше уж бензу не много перелью в тот же паджик чем мучатся так ! сегодня брат завел галлопер 2 утром без проблем на моих глазах и без всяких усилий , подогревов нету , только антигель и соляра с КМГ !
  • 0

#584
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и только редкие пустые места на стоянке, говорят что хоть у кого-то все впорядке......

А может они машины просто не глушили?
Я даже не представляю, как можно машину в -42 эксплуатировать. В ней элементарно, может антифриз замёрзнуть. Масло лить разве что 0W-30. Потому как даже синтетика густеет сильно при таком морозе. Аккумулятор видимо домой заносить надо, потому как на 40-ка градусном морозе он задубеет так, что потом мотор не запустить просто. Масло в ГУР тоже видимо густое очень. В коробке масло густое, в мостах тоже. Дизель без аэрозоля не запустить, потому как даже новому дизелю с пробегом ( к примеру) меньше 10 000 км может не хватить компрессии чтобы солярка загорелась.

Сообщение отредактировал DSG: 15.12.2012, 22:15:22

  • 0

#585
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
После конца света переходим на летний ДТ :idea:
  • 0

#586
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

После конца света переходим на летний ДТ :idea:

Вот говорят наша солярка сухая. Вот как так, в ней же серы много.

Сообщение отредактировал DSG: 15.12.2012, 23:21:50

  • 0

#587
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

и только редкие пустые места на стоянке, говорят что хоть у кого-то все впорядке......

А может они машины просто не глушили?
Я даже не представляю, как можно машину в -42 эксплуатировать. В ней элементарно, может антифриз замёрзнуть. Масло лить разве что 0W-30. Потому как даже синтетика густеет сильно при таком морозе. Аккумулятор видимо домой заносить надо, потому как на 40-ка градусном морозе он задубеет так, что потом мотор не запустить просто. Масло в ГУР тоже видимо густое очень. В коробке масло густое, в мостах тоже. Дизель без аэрозоля не запустить, потому как даже новому дизелю с пробегом ( к примеру) меньше 10 000 км может не хватить компрессии чтобы солярка загорелась.


Почитайте как люди эксплуатируют авто в Берибеджане нам минус 50 -60 вот там действительно жесть, начиная с того что ставят двойное стекло в лобовик, и начинать движение прямо надо метров 700 чтоб резина разогрелась иначе разбортовываеться. В тюмени вообще читал осенью дизельную технику заводят и она работает до самой весны так как если заглушить то до весны не заведешь
  • 0

#588
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
У нас пока все хорошо. 1кз, бандаж на фильтре, постоянно включен, АКБ 2,5 года. Топливный фильтр не меняли еще, Соляра Гелиус (хоть и ворочу нос от нее обычно, а тут последовала вашим советам) + Hi Gear супер антигель, вчера слила антигель последний, купила Манол. Заводимся с пульта, прогрев спульта 1 раз ночью. Сегодня муж закрыл радиатор на всякий случай. )))
На Кастроле появился зимний дизель, цена 160 тг. за 1 литр. :fie: А в прошлом году заправлялись только там. Ну зима только начинается, посмотрим что будет дальше.
  • 0

#589
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

бензин не есть хорошо для топливной аппаратуры, Камазу пофиг у него аппаратура все проглоитит и в случае чего плунжера с распылителями стоят копейки...

бензин заметно снижает смазывающие св-ва соляры, поберегите аппаратуру лучше керосину с маслицем залейте :dont:

все дело в концентрации если 20 литров на 250 - литровый бак , то выходит- меньще 10% - учтите это!
  • 0

#590
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


Солярка не замерзла, подогревы не спасли, замерзло масло ESSO 1040 выдавило через масленый фильтр, укутал целлофаном под низ лампу когда прогрелась с пол пина так что если кто замерз масло посмотрите, заменил на 0540 полусентетику, синтетику отсоветовали

В Алматы?
при -16 замерзло 10w40???? :eek: тут либо масло кака, либо фильтр :faceoff:

Фильтр беспантовый, в пункте замены слили старое масло а фильтра не было они поехали в магазинчике туфтовый и взяли хотя когда звонил сказали все есть приежайте, когда подогрев ставили автоэлектрик сказал что лампочка масла дольше горит чем надо фильтр гавно, менял антифриз попросил заменить масленый фильтр они отмазались, так и ездил ЕССО 4,500 прошло видать фильтр плохо очищал и засралось масло отходами
Бажович тоже в паджеро всегда 5 литров керосина наливал всегда заводисась даже в - 35 на охоте в топаре, тут - 12 замерз, поехал еще 10 литров налил, опять замерз, я ему про масло сказал как у меня было он сказал что тоже не помнит когда менял, говорит стартер вяло крутит, я говорю масло плохое сто пудово, будет менять
  • 0

#591
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Солярка не замерзла, подогревы не спасли, замерзло масло ESSO 1040 выдавило через масленый фильтр, укутал целлофаном под низ лампу когда прогрелась с пол пина так что если кто замерз масло посмотрите, заменил на 0540 полусентетику, синтетику отсоветовали

В Алматы?
при -16 замерзло 10w40???? :eek: тут либо масло кака, либо фильтр :faceoff:

Фильтр беспантовый, в пункте замены слили старое масло а фильтра не было они поехали в магазинчике туфтовый и взяли хотя когда звонил сказали все есть приежайте, когда подогрев ставили автоэлектрик сказал что лампочка масла дольше горит чем надо фильтр гавно, менял антифриз попросил заменить масленый фильтр они отмазались, так и ездил ЕССО 4,500 прошло видать фильтр плохо очищал и засралось масло отходами
Бажович тоже в паджеро всегда 5 литров керосина наливал всегда заводисась даже в - 35 на охоте в топаре, тут - 12 замерз, поехал еще 10 литров налил, опять замерз, я ему про масло сказал как у меня было он сказал что тоже не помнит когда менял, говорит стартер вяло крутит, я говорю масло плохое сто пудово, будет менять


на фильтрах не стоит экономить, лучше 1500тг. переплатить и самому купить нормальный проверенный фильтр, чем потом устранять последствия от непонятного изделия.

П.С. только что трактор мой завелси с брелка, с пятницы не подходили к нему, в баке Гелиос+антигель ЛМ, за бортом -11С.

Сообщение отредактировал Винсент: 16.12.2012, 11:41:15

  • 0

#592
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...П.С. только что трактор мой завелси с брелка, с пятницы не подходили к нему, в баке Гелиос+антигель ЛМ, за бортом -11С.

Ну а с чего бы ему не завестись то ? В пятницу примерно в 11 вечера в Ате был пройден пик этих морозов,
  • 0

#593
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
залился на Лукойле полный бак, антигель LM, замерз! не то что дизель на этой солярке на завелся - тепловая пушка на ней же еле завелась. солярка там какая то странная.
  • 0

#594
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений


Астана, в 10.15 температура -42С (обещают -40С ещё неделю)
Под окном "натуральный карнавал" :
новички - с проводами и "бубном".....
поопытнее - с паяльниками, аэрозолями и новыми АКБ...
остальные просто курят, с уже безнадёжно грустными глазами (и дают советы другим)

и только редкие пустые места на стоянке, говорят что хоть у кого-то все впорядке......

и хочется продолжить -а я подготовленный сижу дома и машину не собираюсь заводить а то жалко. Каие же все дураки......


мой пепелац, тарахтит на прогреве регулярно, сегодня в аэропорт мотался
А Вы милейший предвзято ко мне относитесь ?........или уже от своего имени продолжили - тогда "пардоньте сеньоре"

Сообщение отредактировал Lemke: 16.12.2012, 14:55:22

  • 0

#595
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Дизель Казмунай + антигель ликви молли, замёрз в среду... теперь стоит загорает... завтра наверное потащим отогревать и заправлять нормальным топливом
отсюда вопрос: кто где заливает зимнюю солярку?
  • 0

#596
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В прошлом году без проблем езадил на работу в -28. без подогревов, солярка летняя гелиос и керосин. в этом году понадеялся на антигель и встрял. до сих пор не могу нормально машину раскочегарить.
  • 0

#597
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

залился на Лукойле полный бак, антигель LM, замерз! не то что дизель на этой солярке на завелся - тепловая пушка на ней же еле завелась. солярка там какая то странная.


Аксай 3, в 08.00 было -18с...
в баке Лукойл + Ликующая Молли...
2 минуты поработал - помпу всосало....
говорят возле Киза по 150 зимний дизель появился, правда-нет?

Почти тоже самое. Лукойл + ЛМ залитый еще по теплу. Завелся, прогрелся, поехал, минут через 20 встал по дороге. Лягушку всосало, на холостых тарахтит, чуть газку глохнет и колбасит. Так и сидел часа два пока весь бак не прогнал через ТНВД. Че за фигня? Фильтрам после замены 100 км всего. Остается только сеточка в баке?

Тенденция однако?

Сообщение отредактировал poisk: 16.12.2012, 17:30:57

  • 0

#598
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


залился на Лукойле полный бак, антигель LM, замерз! не то что дизель на этой солярке на завелся - тепловая пушка на ней же еле завелась. солярка там какая то странная.


Аксай 3, в 08.00 было -18с...
в баке Лукойл + Ликующая Молли...
2 минуты поработал - помпу всосало....
говорят возле Киза по 150 зимний дизель появился, правда-нет?

Почти тоже самое. Лукойл + ЛМ залитый еще по теплу. Завелся, прогрелся, поехал, минут через 20 встал по дороге. Лягушку всосало, на холостых тарахтит, чуть газку глохнет и колбасит. Так и сидел часа два пока весь бак не прогнал через ТНВД. Че за фигня? Фильтрам после замены 100 км всего. Остается только сеточка в баке?

Тенденция однако?

однако! Лукойл в этом году перестал радовать. вычеркиваю из списка своих заправок. воть )
  • 0

#599
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
как холода начались (11.12) заливаю зимний без присадок, буду заправятся до 21.12 потом обещают потепления там и приедем на летний ДТ
сжигаю бак (60л) в неделю, 2 заправки по полному баку разница 7 920 тенге не из за этой суммы танцев с бубном!
если нет зимнего (как обычно в первые морозы) заливаю антигель, если совсем холодно - 20 то еще 15% 80го бензина
мой мерсодизель предусматривает до 30% смешивания низко октанового бензина

PS постоянно мониторю погоду, как заваливает за -15 перехожу на зимний ДТ, проверено годами.
  • 0

#600
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А можете пояснить, что представляет из себя АКБ, от которой питается вся допэлектроника, гидроник и подогревы? У Вас на машине 2 автомобильные АКБ на 12 В одинаковой ёмкости? Знаю что на некоторых машинах с дизельным двигателем стоят 2 АКБ на 12В одинаковой ёмкости. У Вас также? Или как-то по-другому?

Стоят два обычных Вартовских 95-ых Акуммулятора одинаковой мощности:от правого акумма от плюсовой клеммы идет накрученный электриками жгут дополнительных проводов в обхвате больше,чем общий диаметр в средней части бедра всех членов олимпийской сборной по тяжелой атлетики Республики Казахстан.... Подогревы стоят на топливном фильтре, сепараторе, топливопроводе от сепаратора до топливного фильтра,основном топливопроводе, в основном и дополнительное баке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.