Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3261
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Но впереди зима, если антигель спасет , то будет хорошо

А если нет, то буду на бензинке ездить

 

Т.е. жена будет пешком? :smoke:

 

 

Никогда не прибегал к этому и не собираюсь этого делать,

Но она ведь тоже понимает, что чем больше я отдам за топливо -

тем меньше придет в бюджет семьи (тем более, что она домохозяйка)

 

Скрытый текст


  • 0

#3262
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

есть на выезде с Первомайки в сторону Капчика на Гелиосе. Есть на Момышулы/Шаляпина, стоит на 5 тг дороже чем обычная соляра.
 

Может на Аскарова - Аль-Фараби есть?

Надо попробовать


  • 0

#3263
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

есть на выезде с Первомайки в сторону Капчика на Гелиосе. Есть на Момышулы/Шаляпина, стоит на 5 тг дороже чем обычная соляра.
 

Может на Аскарова - Аль-Фараби есть?

Надо попробовать

 

там точно нет и очень странно что её там нет.. и вообще та заправка сейчас закрыта на ремонт..


  • 0

#3264
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

там точно нет и очень странно что её там нет.. и вообще та заправка сейчас закрыта на ремонт..

Какая закрыта? На Аскарова?

Не знал. Спасибо 


  • 0

#3265
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

там точно нет и очень странно что её там нет.. и вообще та заправка сейчас закрыта на ремонт..

Какая закрыта? На Аскарова?

Не знал. Спасибо 

 

вчера вечером мимо ехал, закрыта была..


  • 0

#3266
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

Кто заливает прайм ДТ на Гелиосе? как вам?

Первый раз про него слышу

И где продается и по чем? 

 

есть на выезде с Первомайки в сторону Капчика на Гелиосе. Есть на Момышулы/Шаляпина, стоит на 5 тг дороже чем обычная соляра.

 

Заливал там пару раз, разницы вообще ни какой не заметил...


  • 0

#3267
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот быстро накидал таблицу в Excell
 
Бензинка жены (Nissan), автомат - расход 14-15 л.\100 по городу (за городом меньше, 11л\100 примерно)
Дизель мой (Prado 120, 1KD), механика - расход 10-11л. \100  (за городом меньше, 8л\100 примерно)
 
Ценник на топливо КМГ сегодняшний
 
attachicon.gifЦены.jpg
 
А вот таблица стоимости топлива на 100 км
 
attachicon.gifТаблица.jpg
 
В принципе разница не большая, на дизеле даже дешевле немного + комфорт
 
Но впереди зима, если антигель спасет , то будет хорошо
А если нет, то буду на бензинке ездить

 
Стоимость антигеля учли в расчетах?

Сообщение отредактировал asr: 12.10.2018, 18:16:22

  • 0

#3268
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Вот быстро накидал таблицу в Excell
 
Бензинка жены (Nissan), автомат - расход 14-15 л.\100 по городу (за городом меньше, 11л\100 примерно)
Дизель мой (Prado 120, 1KD), механика - расход 10-11л. \100  (за городом меньше, 8л\100 примерно)
 
Ценник на топливо КМГ сегодняшний
 
attachicon.gifЦены.jpg
 
А вот таблица стоимости топлива на 100 км
 
attachicon.gifТаблица.jpg
 
В принципе разница не большая, на дизеле даже дешевле немного + комфорт
 
Но впереди зима, если антигель спасет , то будет хорошо
А если нет, то буду на бензинке ездить

 
Стоимость антигеля учли в расчетах?

 

 

А причем здесь антигель?

Я же делал расчеты учитывая сегодняшний день.

Сейчас антигель не лью. Не сезон сейчас


  • 0

#3269
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а какова стоимость моральных переживаний по поводу заведётся или нет машина в мороз...


  • 0

#3270
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

в этом году все заранее готовятся в зиме я смотрю))

 

Учитывая итог прошлого года....

 

 

дааа, а кто то просто лучше поменяет машину.. :))

 

 

интересно какие супердизелисты мне 4 минуса влепили и за что? :lol: наверно, за то, что я поменял машину дизель на авто с бензиновым двигателем? зато теперь другая машина и проблем с солярой зимой - нет ! :bow: 

 

Открою секрет прошлогодней беспроблемной работы своего дизеля :p  В ту зиму, чтобы не танцевать с бубном вокруг своего авто на дизеле и не выкидывать денежки на ветер, я просто не выезжал в мороз, хотя даже интигель ЛиквиМолли заливал постоянно и все было исправно :D  машина просто стояла в теплом паркинге при сильной минусовой температуре. В наступающую зиму мне такие простои и переживания не нужны, тем более стоимость соляры выросла неоправданно и стоимость починки топливной аппаратуры думаю тоже не порадует. И, сорри, никакие умные споры и доводы ничего мне не докажут и никакие "согревательные" элементы и причиндалы не собираюсь покупать и устанавливать...

Поэтому до свиданья, дизель, ура, бензин ! :bow:


  • 3

#3271
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а какова стоимость моральных переживаний по поводу заведётся или нет машина в мороз...

 

А сколько радости приносит день, когда завелся в мороз...:))
 


  • 3

#3272
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

а какова стоимость моральных переживаний по поводу заведётся или нет машина в мороз...

 

А сколько радости приносит день, когда завелся в мороз... :))
 

 

asr, вы просто убили.... :lol:

Но тем не менее в точку ! Главное, чтобы если нет подогрева, она ещё на ходу не замёрзла ! А то я в прошлую зиму, поимел такое " счастье" .... :fie:


Сообщение отредактировал smurnoi: 15.10.2018, 00:08:46

  • 0

#3273
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

а какова стоимость моральных переживаний по поводу заведётся или нет машина в мороз...

 

А сколько радости приносит день, когда завелся в мороз... :))
 

 

получается вот так - "ёжики плакали, кололись... но продолжали есть кактус..."


  • 1

#3274
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

а какова стоимость моральных переживаний по поводу заведётся или нет машина в мороз...

Прошлая зима показала ху из ху. У нас во дворе из 5-6 дизелей только двое мучились с машинками, у остальных, в том числе и у меня проблем не было, только один день, когда опустилась температура до -34 замёрз не двигатель, а аккумуляторы. Отнёс домой, отогрел и завёл бес проблем. А вот половина бензинок так и стояли во дворе, пока не потеплело до -5. Так что важно не бензин или солярка, важно относиться к машине нормально.


  • 3

#3275
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Тема уже 100 раз избита, осенью потрать немного времени, проверь машину, подготовь к зиме и будет тебе счастье. Не сделаешь, и на бензине далеко не уедешь.


  • 1

#3276
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Чем больше владельцев, которые не любят и не ухаживают за своими авто - тем меньше вёдер на дорогах в мороз. Аминь.
  • 1

#3277
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а 278 тенге за зимнюю солярку (http://helios.kz/) всё равно удобнее, чем машины на бензе?


  • 0

#3278
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а 278 тенге за зимнюю солярку (http://helios.kz/) всё равно удобнее, чем машины на бензе?

Плюс антигель.
Сколько там баночка стоит?

Сообщение отредактировал asr: 15.10.2018, 10:03:29

  • 0

#3279
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Тема уже 100 раз избита, осенью потрать немного времени, проверь машину, подготовь к зиме и будет тебе счастье. Не сделаешь, и на бензине далеко не уедешь.

Кстати, новые (в пределах 1-3 года) Renault Duster бензиновые не заводились на стоянке в прошлозимние сильные морозы, один сотрудник ниссан центра поведал почему - на них нет электронного модуля запуска двс в морозы и бензинки не заводятся. Российский производитель предлагал французам поставить, но тем гордыня не позволяет.

Совет всем кто берёт бензиновые машины поинтересоваться насчёт подобных подлянок. Японских и американских машин возможно это не касается.


Сообщение отредактировал Волчара8: 15.10.2018, 10:19:38

  • 0

#3280
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Расход антигеля - литр на кубометр. При цене в среднем ₸5К за банку LM, получается плюс 5 тенге к цене топлива.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.