Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2521
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Лью ГПН солярку,двигатель тойотовский 1GD-FTV,заводится без проблем,ни отопителя,ни подогревов нет.Только вчера залил 20 литров зимней от Гелиуса до полного бака.Два грузовика на работе используют Гелиосовскую солярку:оба замерзли когда в Алматы температура упала ниже нуля.

Это движка 2,8 - ?
Да,тот самый.
  • 0

#2522
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Паджеро 2,5 , Солярка "Гелиос", без антигелей: в воскресенье заводился с кипятком, вчера вообще без танцев, сегодня сдали аккумуляторы, пришлось подзаряжать и поливал и подогрев фильтра включал- не могу сказать , что именно стало поводом для танцев, грешу на компрессию. Но соляра прокачивалась спокойно, ни намека на загустевание.

А вот аккумы брал в этом году, и оне меня сильно удивили - просто гаснет табло, даже не пытались крутить :cry: . Брал еще зимой, тогда никаких глюков не было..


  • 0

#2523
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ХайГировский антигель в литровой жестяной таре вызвал подозрение отсутствием пленки на горловине и низкой ценой. Ну не может брендовый продукт на 1000 литров солярки стоить 2.5 тыс тг.

Замерзал в октябре в -5 на ветру (горы) после чимкентской ослиной мочи от КМГ (вынужденно залил)... Сейчас лью ГПНовскую Евро5 с Вюртовским антигелем (флакон 300 мл, разводится 1 к 500, стоит 2.8 тыс, т.е. флакон на 150 литров) + автозапуск при температуре в салоне -10. Заводится легко. Вчера было -17, пару-тройку раз за ночь вроде прогревался по 20 мин.

Фильтра, масло свежие. По свечам накала - подумывал было заменить, т.к в октябрьские холода  стал хуже заводиться при температуре ниже нуля и подтраивать при разогреве, но как начал применять антигель, симптомы прошли. Юзаю дизеля уже десяток лет и пришел к выводу, что для алматинских условий (зимнюю охоту и прочий экстрим в расчет не берем) вполне достаточно иметь исправное техническое состояние, лить качественное топливо на зарекомендованных заправках (Евро5 на ГПН), при этом не чураться общаться с персоналом, интересуясь происхождением солярки и наличием подтверждающих документов, ну и "правильный" антигель... Накладно, конечно выходит, но, зима, однако...

Меня смущает факт отсутствия на газпроме вывески Евро5 - такое уже было раз в разгар дизельного дефицита, когда они начали продвать омский дизель, а потом скоро вернулись к чимкентскому. Правильно говорите, что нужно общаться с персоналом, но из-за отстутствии этой вывески я в эти выходные заправляться у них не стал.

Сам пользуюсь антигелем HiGear с 2003 года и  были проблемы пару раз только, если я не рассчитал правильно дозу.


Сообщение отредактировал George_78: 22.11.2016, 11:28:27

  • 0

#2524
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем доброго дня!

Про топливо - знаю заправившихся 6-7 человек на Royl Petrol + антигель, позавчера, вчера, не завелись ни кто. Вчера провели эксперимент взяли литр Royal Petrol и Газпром (зелёно-жёлтая) оставили на улице при минус 16С, утром RP - мороженное, Газпром чуть помутнел и всё.

По антигелю - лично использую российский Lavr, результатом доволен.


  • 0

#2525
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

По антигелю - лично использую российский Lavr, результатом доволен.

Где берете, так чтоб не левый?


  • 0

#2526
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем доброго дня!
Про топливо - знаю заправившихся 6-7 человек на Royl Petrol + антигель, позавчера, вчера, не завелись ни кто. Вчера провели эксперимент взяли литр Royal Petrol и Газпром (зелёно-жёлтая) оставили на улице при минус 16С, утром RP - мороженное, Газпром чуть помутнел и всё.
По антигелю - лично использую российский Lavr, результатом доволен.

Да , тоже сегодня наблюдал одного RP-шника, залил полный бак +антигель и все, с утра хоть лопатой выковыривай с бака.
Авто Isuzu автобус.
  • 0

#2527
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Где берете, так чтоб не левый?

 

Добрый вечер.

В Алмате есть магазин на Тимирязева 59А уг. Манаса (Чапаева), называется - Мотор. Они официально занимаются продукцией Lavr весьма давно, можете у них взять если есть, или заказать через EMEX.

Сначала я брал арт. Ln2107 - Суперантигель с диспергатором LAVR Super Antigel Diesel Trucks, на 500-2000 литров дизельного топлива - объём 1 литр, последней раз брал осенью прошлого года арт. Ln2122 - Суперантигель концентрат с диспергатором LAVR Super Antigel Commercial присадка в топливо на 13 400 литров дизельного топлива - объём 3,35 литра (круглая пластиковая баклашка). Если будете заказывать через EMEX, придёт тоже оригинал, проверял лично.

У них вообще есть очень интересные позиции в их ассортиментной линейки, и самое важное - эффективные. Рекомендую посетить их сайт, может что-то интересное найдёте попутно просматривая его.


  • 1

#2528
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Всем доброго дня!
Про топливо - знаю заправившихся 6-7 человек на Royl Petrol + антигель, позавчера, вчера, не завелись ни кто. Вчера провели эксперимент взяли литр Royal Petrol и Газпром (зелёно-жёлтая) оставили на улице при минус 16С, утром RP - мороженное, Газпром чуть помутнел и всё.
По антигелю - лично использую российский Lavr, результатом доволен.

Ну не знаю-в воскресенье заправился на рояле плюс антигель ликви моли и автозавод на ночь и нормально заводится. Друг на рояле только заправляется и тоже без проблем!У меня была такая ситуация года 2 назад на гелиосе заправился в мороз и видать остатки с дна были так как медленно счетчик литры отщитывал так вот утром завелся но не доезжая до работы заглох. Вообщем фильтр под замену. Возможно еще имеет значение глубина резервуаров на азс.
  • 0

#2529
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вчера тачка завелась бодро, я пошел чаи погонять, пока прогреется, выхожу - заглохла. Подкачал, покрутил - завелась, с минуту на больших оборотах поработала - чих-пых, заглохла,  и дальше продолжилось в том духе, только период все уменьшался. Качал лягушку на заведенном движке - немного удавалось продлить работу.. К солярке претензий нет: продувал магистраль - обраткой хорошо меня уделало... Оставил отстаиваться, вечером попробовал - тот же результат.

Утром залил канистру теплой соляры, включил обогрев фильтра, не без труда завелся и процесс пошел - прогрелась, уехал на работу, все нормально, поставил на паркинге, но забыл отключить обогрев фильтра, через 2 часа вспомнил, отключил. Аккумы выдержали, но решил подзарядить - прокатился минут 10 и эффект вылез снова: заводится и глохнет.. :cry: . В теплом паркинге..?? Если не сбрасывать обороты на холостой ход, можно даже ехать..

Кто сталкивался - помогите советом.


  • 0

#2530
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Точно также как у меня было-фильтру хана-забило его парафином. Прочитайте постом выше. Залился я вечером а заглох на следующий день на подъезде к работе, в паркинге стоял 2 часа заведенный все бестолку. Как газ нажимаешь сразу глохнет.начните с фильтра
  • 0

#2531
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

помоему все зависит от фильтра.. в первую зиму мерз при -25С, фильтр стоял от СКТ, ставил потом Феби/Бош/Манн, заливаю антигель ЛМ или то что продает Гелиос, в -15 завожусь сразу. Есть еще 3 подогрева Номакон - но лень юзать по утрам. Плюс ночует под навесом и не продувается насквозь. На зимней не едет машина - поэтому и не лью.

з.ы. Мондео 2.0, VP44, лягушки нет, под фильтром - генератор, хрен польешь кипятком.


  • 0

#2532
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
ТФ меняю каждый год, независимо от пробега, масло и все остальные фильтра так же, за три года ни разу не замерзал, хотя и морозы за 40к бывали, на тф штатный обогрев, плюс автозавод по температуре от -15. Чаще 4х раз за ночь не заводилась…
  • 0

#2533
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

ТФ меняю каждый год, независимо от пробега, масло и все остальные фильтра так же, за три года ни разу не замерзал, хотя и морозы за 40к бывали, на тф штатный обогрев, плюс автозавод по температуре от -15. Чаще 4х раз за ночь не заводилась…

какой регион?

Сообщение отредактировал Pashanya: 26.11.2016, 08:33:52

  • 0

#2534
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Заправляюсь на Синооил, без всяких антигелей и подогревов машина заводится отлично.

В первые дни снегопада, простояла двое суток на стоянке без завода,  завелась с 3 раза. После этого заводилась нормально каждое утро.

Вчера поставил автозавод на всякий случай. Движка TD27 + новый аккум, новое масло и фильтры.


  • 0

#2535
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

]какой регион?


Павлодар
  • 0

#2536
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

]какой регион?

Павлодар
я так понимаю солярку зимнюю заливаете?
  • 0

#2537
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
У товарища камазиста спросил как дела? Ответил хорошо - не мёрзнет. Как всегда заливает только тормозуха. Антигели говорит дорого.
  • 0

#2538
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Камазу старому пофигу что лить он все продавит и стерпит. Тормозуху не советую лить в иномарки все таки там эфирные масла а на пучковую тнвд она плохо влияет.
  • 0

#2539
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Камаз пяти лет еще нету. Евро 4 вроде. Если это древний... Главное солярка не мерзнет
  • 0

#2540
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Тормозная жидкость - это байки камазистов.  Возьмите бутылку с дизелем и добавьте туда тормозухи. Уведите, что будет.


Сообщение отредактировал bumerok: 27.11.2016, 19:14:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.