Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2041
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В смысле бензинки-так оно и есть.

Но ТС вела речь о дизеле. Если эта(как пральна сказать?)водноспиртовая смесь пройдет через плунжера \форсунки....Делов натворит,не?

Или все дело в кол-ве оной?


  • 0

#2042
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

М-да? А я думал что 96-97% - это как бы типо обусловлено экономической целесообразностью процесса перегонки при массовом производстве медицинского спирта, и ни разу не слышал чтобы спирт с водой химически был связан (в этом случае он и не перегонится жеж, верно?).

А где я написал про химическую связь? Вот только при заморозке до минус 30 и ниже  водки (а даже не спирта 97) вода из раствора  в осадок не выпадает , на это я  и намекал.

А водку холодную - да, я люблю.
  Сомневаюсь, после вышенаписанного, теплую поди пьете? :D

#2043
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Или все дело в кол-ве оной?

Конечно же в количестве.



#2044
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

можно еще предположить что раствор спирта и воды имеет меньшую плотность и не выпадает на дно бака, как вода.

а еще, он лучше смешивается с дизтопливом (получается даже не эмульсия, а просто незаметная примесь)


Сообщение отредактировал bigie: 11.02.2014, 17:07:50

  • 0

#2045
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А где я написал про химическую связь?
Я имел ввиду гидратацию, типа CuSO4*H2O...

теплую поди пьете?
Строго из мыльницы  ;)

А вообще - спирт с топливом - они смешаются, растворятся?

Или же смесь расслоится и спирт будет плавать по поверхности ибо он легче соляры?

И еще такой вопрос не дает покоя: на улице хороший минус, соляра в баке тоже не в плюсе, и вода в ней наверняка тоже в замерзшем виде и стремится упасть на дно. Как спирт туда до нее доберется?

Терзают меня смутные сомнения...


  • 0

#2046
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Терзают меня смутные сомнения...

Переходите к экспериментам.



#2047
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Переходите к экспериментам.
Да, это идея.

Надо будет на балконе третью бутылочку с солярой организовать (две уже есть - одна чистая соляра, а другая с антигелем) и влить в нее (и в себя :D ) спиртику из аптеки да посмотреть на процесс...


  • 0

#2048
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Одно дело на охоту рыбалку ездить на 79 крузере,но ездить на нем по делам в городе,все равно,что на тракторе :D,у меня то же есть праворукий сарай,делика 94 года,горе дизельное :) ,езжу иногда,на дачу и груз какой нибудь перевезти,в морозы вообще не трогаю ее ,зачем мучить старушку :)
вчера уже ночью почти по делам нужно было поездить, долго выбирал на чем поехать, на сивике или не делике - решил на делике, т.к. в такой мороз не лишним будет ее прожарить основательно, в результате не пожалел, т.к. за зиму асфальт уже где-то разорвало, где-то просел (скажем на таких улицах как Шевченко или Виноградова) - в общем несколько раз что-то очень неприятно колесами ловил и было очень даже не айс, хоть и не смертельно, но в тот момент подумал, что хорошо все таки, что именно на делике выехал, т.к. сивику явно не сладко пришлось бы! Вот и спрашивается, как ездить у нас на современных  низколетах в конце зимы и по весне - ездить то конечно можно, но придется постоянно материться и чертыхаться, т.к. жуткие дороги, откровенно жуткие. Летом родственники из Торонто в гости приезжали, катал их по городу и на той и на другой машине, так они прямо сказали - у вас ездить, только на авто с большими колесами и большим клиренсом - по их  меркам у нас дорог вообще нет! А раз так, то внедорожники до сих пор рулят и такие авто как Прадос 78 и Делика еще рано со счетов списывать!
  • 0

#2049
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Летом родственники из Торонто в гости приезжали, катал их по городу и на той и на другой машине, так они прямо сказали - у вас ездить, только на авто с большими колесами и большим клиренсом - по их  меркам у нас дорог вообще нет! А раз так, то внедорожники до сих пор рулят и такие авто как Прадос 78 и Делика еще рано со счетов списывать!
Да ладно!в городе летом отличные дороги были,друзья из России приезжали,были в восторге,про какие в городе клиренсы с большими колесами вы говорите?90 е прошли вроде,да и тогда без больших колес все обходились,ерунда какая то
  • 0

#2050
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да ладно!в городе летом отличные дороги были,друзья из России приезжали,были в восторге,про какие в городе клиренсы с большими колесами вы говорите?90 е прошли вроде,да и тогда без больших колес все обходились,ерунда какая то

часто ездил с ними по Луганского, где асфальт очень уж активно и агрессивно делали, так они в шоке были от того, что дорогу полностью не перекрыли и по "этому" людям еще и ездить приходится, а когда их на кладбище бурундайское повез, то они вообще только охали да ахали, т.к. довольно большой участок дороги просто ужас какой был и как хочешь по нему, так и езжай!


Сообщение отредактировал The Legend: 11.02.2014, 22:49:43

  • 0

#2051
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

даа...у меня друг в Штатах живет,Вашингтон,в прошлом году жаловался,что в яму такую загремел,что диск пополам лопнул...попал на не хилое бабло,новая Акура у него.Все равно нельзя не согласится,что дороги у нас стали гораздо лучше,с Екатеринбурга родственники вообще были в восторге,а уж как наши делают ремонт....ну тут что поделаешь...зато хоть делают!сейчас без развязок что бы было?


  • 0

#2052
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

даа...у меня друг в Штатах живет,Вашингтон,в прошлом году жаловался,что в яму такую загремел,что диск пополам лопнул...попал на не хилое бабло,новая Акура у него.Все равно нельзя не согласится,что дороги у нас стали гораздо лучше,с Екатеринбурга родственники вообще были в восторге,а уж как наши делают ремонт....ну тут что поделаешь...зато хоть делают!сейчас без развязок что бы было?

особенно Баумана, хорошеет год от года...

мне если честно пофих, какие дороги в вашингтоне, е-бурге или на камчатке. я переживаю за алматинские улицы.

У кого есть знакомые в Белоруссии? интересует их дизель, вернее качество


  • 0

#2053
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У кого есть знакомые в Белоруссии? интересует их дизель, вернее качество

 

есть мнение- у белорусов ооочень много дизельных машинок в городах.. думаю у них с соляркой все нормуль

батьке не даст народ так открыто "греть"))


  • 0

#2054
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 


У кого есть знакомые в Белоруссии? интересует их дизель, вернее качество

 

есть мнение- у белорусов ооочень много дизельных машинок в городах.. думаю у них с соляркой все нормуль

батьке не даст народ так открыто "греть"))

 

просто решился на переезд. Теперь смотрю на их авто, дизель рулит у них


  • 0

#2055
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Утром не звавелся, купил новый АКБ, помаслал 1 мин и завелся.
  • 0

#2056
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 
логично что бензин или керосин льют чтобы растворить парафины :confused: и так же не дать им собраться в твердые комки

Парафин растворяется бензином/керосином???
  • 0

#2057
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

блин, а мне и написать нечего((

завожусь, езжу..


  • 1

#2058
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 
логично что бензин или керосин льют чтобы растворить парафины :confused: и так же не дать им собраться в твердые комки

Парафин растворяется бензином/керосином???

 

ну да... разве нет?

иначе я не могу понять, почему при добавлении керосина снижается температура замерзания дизеля


Сообщение отредактировал bigie: 12.02.2014, 22:57:20

  • 0

#2059
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

блин, а мне и написать нечего((
завожусь, езжу..

Тоже завожусь-езжу ттт. Машина 5 дней стояла (пьянствовал), сегодня с полпина с брелока, и вперед :)
  • 0

#2060
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

блин, а мне и написать нечего((

завожусь, езжу..

Этож классно!  :) 

 

По сабжу. Работяги на дизельной Истане теперь под завязку заправляются, антигель добавляют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.