Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#181
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Корандо завелся без проблем без всяких добавок, а вот делику дружбан уже второй день заводит.


морозов то толком не было а уже второй день... :faceoff:

Вот и я о том же. Думал эта тема как минимум в декабре будет на первых страницах форума, а уже сейчас актуальна!
  • 0

#182
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Подскажите как заехать на гелиос который на "коралеве бензоколонки" :rotate: Я уже два раза пытался туда проехать, но не доезжая развязки не замечаю поворота....он там вообще есть.?...а а то там постоянно стоит тяжелая техника. Мне просто говорили, что заправка вроде как работает....И самый главный вопрос...есть ли там саляра? а то по всему городу 2 дня назад на гелиосе ее не было .
  • 0

#183
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Подскажите как заехать на гелиос который на "коралеве бензоколонки" :rotate: Я уже два раза пытался туда проехать, но не доезжая развязки не замечаю поворота....он там вообще есть.?...а а то там постоянно стоит тяжелая техника. Мне просто говорили, что заправка вроде как работает....И самый главный вопрос...есть ли там саляра? а то по всему городу 2 дня назад на гелиосе ее не было .


спокойно на днях заправились на Гелиосе который на Абая-Софьи, все было и без очередей
  • 0

#184
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сегодня утром на удивление было мало машин. Видать какая то часть дизелей не смогла завестись.
  • 0

#185
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Подскажите как заехать на гелиос который на "коралеве бензоколонки" :rotate: Я уже два раза пытался туда проехать, но не доезжая развязки не замечаю поворота....он там вообще есть.?...а а то там постоянно стоит тяжелая техника. Мне просто говорили, что заправка вроде как работает....И самый главный вопрос...есть ли там саляра? а то по всему городу 2 дня назад на гелиосе ее не было .

Заехать можно с Аскарова. Ворота прямо перед забором жилого комплекса.
Пару дней назад тоже не смог заправиться на Саина-Шаляпина. Позвонил в диспетчерскую, сказали что уже везде должно быть, потому что на все заправки отправили. и посоветовали заехать на Аскарова. Как я понял, диспетчерская у них где-то там и есть. Так что они точно знают, есть ли там соляра. Телефон диспетчерской 258-50-37.
  • 0

#186
auto_chip

auto_chip
  • Частый гость
  • 64 сообщений
паджеро 4М40, в баке почти пусто было, завелся с брелка, топливо с рыскулова кульжинки без антигелей)))
за бортом в 6,30 утра было -12
  • 0

#187
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Купил 6 месяцев назад ниссан бывший хозяин перед топливным фильтром врезал обычный прозрачный SCTшный фильтр тонкой очистки.
21, 22 ноября по утрам наблюдаю в нем налипший как сметана парафин, машина сначала заводится, потом через 1 километр глохнет.
Что делать? Убрать его? Ведь он защищает главный фильтр... хотя заводом не предусмотрено значит убирать.

Сообщение отредактировал Слава_764: 22.11.2012, 14:55:01

  • 0

#188
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
о, зима, давненько я не видел этой темы :D
  • 0

#189
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Купил 6 месяцев назад ниссан бывший хозяин перед топливным фильтром врезал обычный прозрачный SCTшный фильтр тонкой очистки.
21, 22 ноября по утрам наблюдаю в нем налипший как сметана парафин, машина сначала заводится, потом через 1 километр глохнет.
Что делать? Убрать его? Ведь он защищает главный фильтр... хотя заводом не предусмотрено значит убирать.


выкидывайте его и ставьте подогрев на основной фильтр
  • 0

#190
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Купил 6 месяцев назад ниссан бывший хозяин перед топливным фильтром врезал обычный прозрачный SCTшный фильтр тонкой очистки.
21, 22 ноября по утрам наблюдаю в нем налипший как сметана парафин, машина сначала заводится, потом через 1 километр глохнет.
Что делать? Убрать его? Ведь он защищает главный фильтр... хотя заводом не предусмотрено значит убирать.


Я тоже как-то прозевал и такой же фильтрик перед основным в -5 забился парафином из летней КМГ-солярки наглухо, теперь на зиму фильтр убираю, а вместо него ставлю кусок трубки медной. Что характерно основной фильтр в тот раз нормально пропускал топливо.

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 22.11.2012, 15:21:42

  • 0

#191
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
К моему стыду сегодня прихватило на ходу. Пару дней назад при заправке на RP плеснул колпачок LM, не помогло получается. Машина честно завелась с брелка, прогрелась, потом где-то через полчаса езды начались подергивания и провалы, пока я совсем не встал. Подкачку всосало в фильтр. Ближе к обеду вместе с солнышком пришло тепло и хорошее настроение к моему машину, завелись и поехали дальше. Добавил в бак еще соляры и еще антигель. Завтра посмотрим. Что-то рановато закиселилось.
  • 0

#192
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...... Добавил в бак еще соляры и еще антигель. Завтра посмотрим. Что-то рановато закиселилось.

Если соляры опять c RP добавил, значит завтра будет тоже самое :lol:

Сообщение отредактировал Yuran: 22.11.2012, 21:41:17

  • 0

#193
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


...... Добавил в бак еще соляры и еще антигель. Завтра посмотрим. Что-то рановато закиселилось.

Если соляры опять c RP добавил, значит завтра будет тоже самое :lol:

Мы тоже вчера заправились на RP и залили антигель, наша завелась. Может дело в добавке LM, у нас другая супер антигель.
  • 0

#194
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Адреса азс бы писали, кто где заправлялся.
  • 0

#195
Мильцев Олег

Мильцев Олег
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет всем!!!
Мне светит первая зима на дизеле. Подскажите как правильно подготовить к зиме машину. Что менять, какую диагностику сделать, с какой заправки заправлятся зимой и т.п. и т.д. Машина 2006 г.р. опель вектра трубированная. 1.9 объем.


У меня тож дизель, вот той зимой мучался
  • -1

#196
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В былые годы и при минус три десятки машин "подвисали"... А сейчас у всех машины стали героями-сибиряками и пофиг им 10 мороза.
Вероятно, заправки Алматы просто берут пример с Гелиоса и бодяжат дорогую соляру дешёвым бензином.
  • 0

#197
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В былые годы и при минус три десятки машин "подвисали"... А сейчас у всех машины стали героями-сибиряками и пофиг им 10 мороза.
Вероятно, заправки Алматы просто берут пример с Гелиоса и бодяжат дорогую соляру дешёвым бензином.

О правильно, прошлой зимой на всех заправках где кричали до -15 вся соляра бензином воняла, вывод : для того чтобы не пожеч поршня находим заправку с откровенно летним диз топ. и сами бодяжим в правельных пропорциях :dandy:
  • 0

#198
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Адреса азс бы писали, кто где заправлялся.

Свой залили на Абая- Розыбакиева. ;)
  • 0

#199
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений


...... Добавил в бак еще соляры и еще антигель. Завтра посмотрим. Что-то рановато закиселилось.

Если соляры опять c RP добавил, значит завтра будет тоже самое :lol:

+много! лейте проверенный бензойразбодяженый гелиос!
  • 0

#200
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
на Северном кольце продают на одной заправке небольшой дизтопливо Арктика- как написали на плакате до -43 ценник -150 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.