Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1141
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я же писал на прошлой странице, что на мануале у меня не сбрасывалось с момента покупки. Там у меня 16,2 (за почти год и 15000 км).

Если писать про "полный бак", то у меня "полного бака" хватает где-то на 450 - 460 км по городу. Т.е. около 17,5 л на 100 км.

Я так и писал, что по городу "около 18" - посмотрите предыдущую страницу. Просто некоторые не верят в такой расход и сжигают больше 20-ти. Поэтому и прикрепил фото.

Опять же: расход очень сильно зависит от условий движения - кто-то ездит с работы на работу в часы пик по пробкам через центр (и больше стоит, чем едет), кто-то может себе позволить не ездить в часы пробок, кто-то большую часть времени ездит не по центру города, а по объездным и по тем маршрутам, где движение более свободно.

Для сравнения: я обращал внимание на закладку "средняя скорость" и получалось, что когда я на работу утром еду, то если средняя скорость будет выше 15 км/ч, то это я удачно проехал :(, а в выходные по городу получается ездить со средней скоростью 25-30 км/ч. При том расходе, что на фото выше, средняя скорость вообще получилась 44 км/ч.

Отсуда вопрос ко всем: как вы собираетесь сравнивать расход топлива, если вы не сможете утвердительно сказать о том, что через 5 мин после начала движения вы не встряните где-нибудь и не предскажите сколько вы там простоите? Об чем вообще разговор то?


Сообщение отредактировал AlexMP: 30.12.2013, 19:10:42

  • 1

#1142
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Я же писал на прошлой странице, что на мануале у меня не сбрасывалось с момента покупки. Там у меня 16,2 (за почти год и 15000 км).

Если писать про "полный бак", то у меня "полного бака" хватает где-то на 450 - 460 км по городу. Т.е. около 17,5 л на 100 км.

Я так и писал, что по городу "около 18" - посмотрите предыдущую страницу. Просто некоторые не верят в такой расход и сжигают больше 20-ти. Поэтому и прикрепил фото.

Опять же: расход очень сильно зависит от условий движения - кто-то ездит с работы на работу в часы пик по пробкам через центр (и больше стоит, чем едет), кто-то может себе позволить не ездить в часы пробок, кто-то большую часть времени ездит не по центру города, а по объездным и по тем маршрутам, где движение более свободно.

Для сравнения: я обращал внимание на закладку "средняя скорость" и получалось, что когда я на работу утром еду, то если средняя скорость будет выше 15 км/ч, то это я удачно проехал :(, а в выходные по городу получается ездить со средней скоростью 25-30 км/ч. При том расходе, что на фото выше, средняя скорость вообще получилась 44 км/ч.

Отсуда вопрос ко всем: как вы собираетесь сравнивать расход топлива, если вы не сможете утвердительно сказать о том, что через 5 мин после начала движения вы не встряните где-нибудь и не предскажите сколько вы там простоите? Об чем вообще разговор то?

 

 

Ааааа ну извиняйте не правильно Вас понял.  Да вы совершенно правы, четкого расхода все таки нет он прыгает от 16 до 22. Он может быть только средним и сезонным.

 

И вообще всех с наступающим новым годом))))) Всем счастья и здоровья, Вам Вашим семьям и деткам!!!


Сообщение отредактировал DAK: 31.12.2013, 09:53:21

  • 0

#1143
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

И вообще всех с наступающим новым годом))))) Всем счастья и здоровья, Вам Вашим семьям и деткам!!!
 

Присоединяюсь. Всех с Новым Годом!!!


  • 0

#1144
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Всех с Новым Годом!
К другим новостям )) 31-го вечером, как по заказу, заскрежетал задний левый ступичный подшипник. Доковылял до дома, теперь думаю, ездить до 4-го как минимум машина не будет. Как я понял, это хроника на четверках? Оригинал ставить?
  • 0

#1145
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Первый раз слышу что хроническое это
  • 0

#1146
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всех с Новым Годом!
К другим новостям )) 31-го вечером, как по заказу, заскрежетал задний левый ступичный подшипник. Доковылял до дома, теперь думаю, ездить до 4-го как минимум машина не будет. Как я понял, это хроника на четверках? Оригинал ставить?

оригинал в сборе со ступицей только. Цена примерно350$
  • 0

#1147
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всех с Новым Годом!
К другим новостям )) 31-го вечером, как по заказу, заскрежетал задний левый ступичный подшипник. Доковылял до дома, теперь думаю, ездить до 4-го как минимум машина не будет. Как я понял, это хроника на четверках? Оригинал ставить?

оригинал 46 тыс тенге.
дубликат - 25 тыс тенге.
срок службы оригинала 90 тыс км. (судя по отзывам)
дубликата чуть поменьше...
можно просто подшипник плменять. примерно 10-15 тыс. но работы по выпресовки запресовки увеливают стоимость...
ступичные подшипники - слабое место в машине... к сожалению...
  • 0

#1148
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А еще такой вопрос. Если люфт небольшой вертикальный, и скребет только в определенном скоростном диапазоне, доехать своим ходом до СТО можно? Или ну его на фиг, и на эвакуатор? Прямо диллема. Ехать километров 10


  • 0

#1149
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А еще такой вопрос. Если люфт небольшой вертикальный, и скребет только в определенном скоростном диапазоне, доехать своим ходом до СТО можно? Или ну его на фиг, и на эвакуатор? Прямо диллема. Ехать километров 10

я бы доехал сам....
хотя не факт, что это ступичный подшипник. возможно грязь/песок в механизме ручного тормоза... говорят звуки похожи....

Сообщение отредактировал koti78: 04.01.2014, 07:59:37

  • 0

#1150
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Короче прикол. Ну я поехал, а звук все сильнее и сильнее, прямо чавкающий такой скрежет, как-будто щас отвалится все на хрен. Думаю, ну его в болото, остановился, вызвал эвакуатор. Тот приехал, погрузили в машину. Доехали, и тут я смотрю, задние колеса были стянуты ремнями крест на крест, и левый диск неровно прилегает к ступице. Бац, схватился за гайки, а они все от руки проворачиваются, кроме одной. То есть раскрутились колесные гайки, и колесо поэтому болталось. Тупанул, уощим, жестко. Надо было сразу проверить.

С другой стороны, если бы поехал сам, не проверив, точно бы потерял колесо по дороге. Да и самораскрутились они на том именно колесе явно из-за того, что ступичный люфт поймал. Внутри уже стружка была. 
Такие дела. 


  • 0

#1151
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да уж.... Столько приключений чтото у тебя, машину обмывал? :)
  • 0

#1152
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Да уж.... Столько приключений чтото у тебя, машину обмывал?
 

По ходу, предыдущий хозяин совсем за машиной не следил!!! Что не пост, то обязательно про проблему с машиной! У меня машина с 2007 года и до сих пор в идеальном состоянии, потому что ТО делалось по сервисной книжке и менялось всё тогда, когда срок подходил, а не тогда, когда рак на горе свистнет!!! Машине нужен уход и тогда она ответит тем же!!! :)


  • 1

#1153
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Есть еще такие "хозяева" которые этим даже гордятся. "Машина супер!  5 лет езжу только масло заливал"


Сообщение отредактировал Fry7: 06.01.2014, 11:39:51

  • 0

#1154
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД, всех с прошедшими праздниками!

 

За месяц второй раз выскакивает ошибка на панели в виде пиктограмм "Скользкая дорога", ASC OFF и АBS. Горел в течение 1 дня, потом погасла.  После первого раза поехал к ОД, т.е. Аллюр Авто, на сканер.  Просканировав, они заявили, что там ошибка что-то вроде, связанная с дроссельной заслонкой и предложили почистить.  Хотя заслонку чистил буквально в сентябре на АБС Карз, что на Суюнбая.  Вообщем заслонку снова почистил. Ошибку сбросили.  Позавчера снова ошибка загорелась. И потом также сама погасла.  

 

Большое подозрение, что где то просто контакт плохой.  Т.к., заметил, что в первый раз, что во второй, ошибка выскакивает, когда на улице тепло и сыро.  Как раз было около +5 и снег таял, каша была на дорогах.  А когда сухо и морозец, то ошибки нет и все работает как надо. 

 

Есть подозрения, что это возможно датчик АБС, т.к. вследствии небольшого ДТП в прошлом году, была сломана фишка датчика АБС.  И электрик на СТО, где чинил авто, просто что то там перепаял и все заработало.  

 

Может кто подсказать, где сделать грамотную компьютерную диагностику, чтобы точно определить, в чем причины ошибки и уже тогда исправлять. 


  • 0

#1155
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Из тех корыт, что мы посмотрели за месяц или даже больше, это было лучшим )) Нет, действительно хорошая машинка, интерьер-экстерьер в идеале, на СТО смотрели, все на 5 баллов. Комплектация - макс.

Единственная трабла - она была битая, что я сразу понял, еще до покупки. Но битая несильно, силовая структура кузова не тронута, крашен капот и оба передних крыла. 

А сейчас, после переборки суппортов выяснилось попутно, что авто некоторое время стояло на приколе (манжеты распухли, в самих суппортах тормозуха черная была). Судя по всему, тачку вшатали, потом поставили, она стояла какое-то время, потом ее сделали, и продали.

 

Что касается "проблемных постов", то неисправность реальная пока одна - загудевший ступичный, люфт в котором был обнаружен еще на диагностике на СТО )

Гидроаккумулятор я сам поменял не в тему ) 

Надеюсь, будет теперь служить тачко верой и правдой ))


  • 1

#1156
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ДД, всех с прошедшими праздниками!

 

За месяц второй раз выскакивает ошибка на панели в виде пиктограмм "Скользкая дорога", ASC OFF и АBS. Горел в течение 1 дня, потом погасла.  После первого раза поехал к ОД, т.е. Аллюр Авто, на сканер.  Просканировав, они заявили, что там ошибка что-то вроде, связанная с дроссельной заслонкой и предложили почистить.  Хотя заслонку чистил буквально в сентябре на АБС Карз, что на Суюнбая.  Вообщем заслонку снова почистил. Ошибку сбросили.  Позавчера снова ошибка загорелась. И потом также сама погасла.  

 

Большое подозрение, что где то просто контакт плохой.  Т.к., заметил, что в первый раз, что во второй, ошибка выскакивает, когда на улице тепло и сыро.  Как раз было около +5 и снег таял, каша была на дорогах.  А когда сухо и морозец, то ошибки нет и все работает как надо. 

 

Есть подозрения, что это возможно датчик АБС, т.к. вследствии небольшого ДТП в прошлом году, была сломана фишка датчика АБС.  И электрик на СТО, где чинил авто, просто что то там перепаял и все заработало.  

 

Может кто подсказать, где сделать грамотную компьютерную диагностику, чтобы точно определить, в чем причины ошибки и уже тогда исправлять. 

 

Мне помог электрик Михаил 87059664220 в районе СМУ 15. толковый парень много не говорил. просто быстро сделал за 15 минут. До этого ездил к другим те меня послали к ОД.


  • 0

#1157
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

2 DAK, 

 

Спасибо за совет.  Вообщем смотался на АБС Карз, что на Суюнбая.  Парни подключили комп, сразу показало, что ошибка это левый передний датчик АБС.  В принципе я так и думал.  Запасно датчик был с собой.  При вскрытии оказалось, что сломана та фишка, которая остается в машине.  И электрик, где я чинил авто после ДТП, просто сделал контакт в обход фишки напрямую и замотал изолентой. Сам старый датчик АБС и проводка были целые. Эти же ребята с АБС Карз дали телефон разбора, куда я отправился и приобрел нужную фишку за 1000 тенге. Теперь надо снова к ним заехать и переделать контакт уже нормально через фишку.  


  • 0

#1158
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В субботу установил подставку, подрезал коврик. Встало неидеально, зазор присутствует, прошу понять и простить инженеров Паджеро))

Очень удобно, рекомендую!

Тоже поставил, стало намного удобней. Пытался заполнить пустоту под педалью тормоза штатным пенопластом не вышло, перекашивается ковер и площадка играет, подрезал и вставил только нижнюю часть пенопласта по площадку, она встала ровнее и плотнее, без пустот.   


Сообщение отредактировал Fry7: 13.01.2014, 11:35:26

  • 0

#1159
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Раз или непериодично редко в месяц при разных обстоятельствах где то в районе бардачка раздается громкое пикание какого то сигнала. Особенно при включении задней передачи АКПП. Не путать с парктрониками у них другой тон и частота сигнала. Аудиосистема при этом выключена и на приборке ничего не показывает при подаче непонятного сигнала. Что это могло бы означать???
  • 0

#1160
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Может быть подушка безопасности ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.