Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#461
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А если писка и свиста нет, стоит еще ездить? Покупал машину из ОАЭ в 60000 пробега. Как вариант, могли и там заменить.
  • 0

#462
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Bobbon. Ремень ГРМ такая вешь, может порваться и без предварительного писка, свиста или скрежета. Поэтому, эту деталь лучше менять по пробегу, независимо от состояния.
  • 1

#463
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Здравствуйте Уважаемые!

Гляжу не мало лестных отзывов по Паджерику 4му. Имеется у меня такой в выборе сейчас на приобретение только короткий...
Никогда не было у меня MMC еще в жизни. Вот нравится он мне эстетически, а технически с ним не знаком. Нужна машина мне универсальная, чтобы и город и горы (без фанатизма) осиливала.
Скажите стоит мне остановить свой выбор на данной модели? Помогите не метаться между Прадо 120 коротышом и Паджеро 4 коротышом .
чем Паджеро Вам душу радует и чем огорчает?
Буду очень благодарен за Ваши мудрые советы как спецов.
  • 0

#464
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Каждый кулик своё болото хвалит ))
Хорошая универсальная рабочая лошадка для города и бездорожья.
  • 1

#465
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Скажите стоит мне остановить свой выбор на данной модели? Помогите не метаться между Прадо 120 коротышом и Паджеро 4 коротышом .

Прадо с рамой, поэтому у него пол выше будет. Я правда не помню, насколько он там выше, но должно быть заметно выше. И управляется Паджеро на асфальте почти как легковушка, в смысле руля слушается, потому что моста нет сзади. Этого достаточно, чтобы выбрать Паджеро. Тем более "...горы без фанатизма....", зачем вам рама и задний мост?
  • 0

#466
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Паджероводы, кто знает, поясните пожалуйста, как подается воздух к задним дефлекторам, те что для задних пассажиров. Воздух фильтруется через салонный фильтр? Выберите правильный ответ )))):
1. На Паджеро два салонных фильтра, один для передних, другой для задних пассажиров.
2. Воздух для задних пассажиров фильтруется через передний фильтр.
3. Воздух для задних пассажиров никак не фильтруется, тянет прямо с улицы
  • 0

#467
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо будущие однополчане и смею надеяться друзья за Ваши отзывы и помощь. Надеюсь вернуться уже с отзывами о моем будущем коротыше Паджерике:-)
  • 0

#468
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем привет! Ребята, в данное время читаю 1 часть, осилил 50%, возникла пара вопросов, подскажите кто сталкивался. Удаление перемычки над педалькой не избавляет от звука непристегнутого ремня, как его еще можно убрать. Отключение фишки под сиденьем настораживает, будет ли корректно работать айрбаг непонятно. И по веерным форсункам, читал можно поставить хондовские, но инфа непроверена на практике. Тойотовские однозначно не подходят, проверено. СПС.
  • 0

#469
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Продал своего паджерика сегодня. Жаль ... хорошая машинка, но квартирный вопрос важней.
Всем паджероводам желаю чтоб машинки радовали и не доставляли хлопот.
Как выпустят 5 падж, может опять вернусь к вам, а пока пузотерка Киа Рио.
  • 0

#470
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Всем привет! Ребята, в данное время читаю 1 часть, осилил 50%, возникла пара вопросов, подскажите кто сталкивался. Удаление перемычки над педалькой не избавляет от звука непристегнутого ремня, как его еще можно убрать. Отключение фишки под сиденьем настораживает, будет ли корректно работать айрбаг непонятно. И по веерным форсункам, читал можно поставить хондовские, но инфа непроверена на практике. Тойотовские однозначно не подходят, проверено. СПС.

Привет! Хондовские форсунки подходят идеально, рекомендую. Ориентируйся по парт-номерам которые указаны на второй части ветки. Я заказывал через интернет-магазин.

Сообщение отредактировал Locker$: 26.04.2013, 00:58:58

  • 0

#471
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Паджероводы, кто знает, поясните пожалуйста, как подается воздух к задним дефлекторам, те что для задних пассажиров. Воздух фильтруется через салонный фильтр? Выберите правильный ответ )))):
1. На Паджеро два салонных фильтра, один для передних, другой для задних пассажиров.
2. Воздух для задних пассажиров фильтруется через передний фильтр.
3. Воздух для задних пассажиров никак не фильтруется, тянет прямо с улицы

Салонный фильтр точно один-первый вариант отпадает. Третий вариант нелогичный - отпадает. Вариант два мой ответ.
  • 0

#472
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Удаление перемычки над педалькой не избавляет от звука непристегнутого ремня,

Удаление этой перемычки уберает звук-колокольчик при превышении 120 км/ч!!!
  • 0

#473
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Паджероводы, кто знает, поясните пожалуйста, как подается воздух к задним дефлекторам, те что для задних пассажиров. Воздух фильтруется через салонный фильтр? Выберите правильный ответ )))):
1. На Паджеро два салонных фильтра, один для передних, другой для задних пассажиров.
2. Воздух для задних пассажиров фильтруется через передний фильтр.
3. Воздух для задних пассажиров никак не фильтруется, тянет прямо с улицы

Салонный фильтр точно один-первый вариант отпадает. Третий вариант нелогичный - отпадает. Вариант два мой ответ.

Да, погуглил тему, говорится про воздуховод внутри подлокотника. Просто заметил пыль из задних дефлекторов, подумал что ММС было лень тащить трубу через весь салон, и они сделали п.3., но наверное показалось, там просто пыль со временем скопилась. Или салонный фильтр как то неправильно установлен.
  • 0

#474
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Паджероводы, кто знает, поясните пожалуйста, как подается воздух к задним дефлекторам, те что для задних пассажиров. Воздух фильтруется через салонный фильтр? Выберите правильный ответ )))):
1. На Паджеро два салонных фильтра, один для передних, другой для задних пассажиров.
2. Воздух для задних пассажиров фильтруется через передний фильтр.
3. Воздух для задних пассажиров никак не фильтруется, тянет прямо с улицы

Правильный ответ № 4: Воздух для задних пассажиров никак не фильтруется, забирается из салона, точнее багажника. Если открыть багажную дверь, то справа внизу увидите решетку забора воздуха.
  • 0

#475
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
А перед этим воздух всё же "фильтруется" салонником ))
  • 0

#476
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Удаление перемычки над педалькой не избавляет от звука непристегнутого ремня,

Удаление этой перемычки уберает звук-колокольчик при превышении 120 км/ч!!!

Колоколчик вообще никак не напрягает, езда в основном по городу, в предыдущих постах писалось что убирает колокол, ремень и дверной зуммер, кому верить.
ремень реально достает.
  • 0

#477
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я бы купил такой девайс и не парился с перемычками и т.д. не лез в конструкцию автомобиля.
Изображение
  • 0

#478
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я бы купил такой девайс и не парился с перемычками и т.д. не лез в конструкцию автомобиля.
Изображение

Супер, а где такую можно взять, тем более что родной замок неудобно расположен и периодически упирается справа, хотя попа у мня не большая.
  • 0

#479
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Правильный ответ № 4: Воздух для задних пассажиров никак не фильтруется, забирается из салона, точнее багажника. Если открыть багажную дверь, то справа внизу увидите решетку забора воздуха.

Спасибо, тогда все стало на свои места, понятно.
  • 0

#480
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подскажите пожалуйста, что за процедура такая " шприцевание крестовин"?!
Приближается ТО, (через 2 000) знакомый джиповод говорит необходимо крестовины тоже шприцевать, я ни когда за 4 года этого не делал, да и при предыдущих ТО оф дилеры не говорили о данной процедуре...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.