Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#3181
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

один момент...крепить, как родной, не стали...там надо полжопы разобрать, глушак, печку и т.д. чтобы до отверстий добраться (это если покупать готовый надумаешь, готовься, не так всё просто, это не на п2 скобу открутить и шарик прикрутить :D ), короче трубку поперечную срезали и к родным прикрученным кронштейнам с "ушами" буксировочными приварили. меня устроило.

фаркоп я на будущий год буду ставить. Там погляжу как лучше закрепить)))


  • 0

#3182
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Приобрел сегодня П4 3 литра)) . Машинка отличная)))

 

Поздравляю с покупкой!

 

Диагностику делили перед покупкой?

Какой пробег был на машине?

Какой расход показывает по городу?

Много чего вкладывать нужно? 

И как в обслуживании дорого?

Тоже присматриваюсь, цены действительно поднялись ну а если по чесноку, это не цены поднялись это тенге дешевеет в геометрической прогрессии.


  • 0

#3183
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Фаркопф - штука полезная ;)

Не столько для того, чтобы что-то таскать, сколько для защиты заднего бампера ;) - он у П4 как лопата: чуть попал куда-то в грязь или в песок - задний бампер это всё сразу "загребает" ;) Родная круглая железяка нифига не спасает... В первый же выезд "в поля" я так бампер чуть не оторвал...

Поэтому я себе чисто из этих целей поставил сзади конкретную чугуняку, даже не парился с выводом разъёма для подключения прицепа. Уже много раз спасало! ;) 

Там есть квадрат - можно лебедку туда втыкать. Она у меня отъемная - на площадке с квадратом: нинада - в гараже лежит (и не надо её всё время с собой возить ;)), нада - кинул в багажник, хочешь спереди поставь, хочешь сзади.


  • 0

#3184
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Фаркопф - штука полезная ;) Не столько для того, чтобы что-то таскать, сколько для защиты заднего бампера

 

С этим согласен.

На Сузуки у меня был фаркоп...таскал прицеп, но когда без прицепа, вместо ступеньки с шаром я вставлял причал.

 

Один раз спас он мой зад. Одно чудило втыкало в сотку и налетело на причал))). Мне хоть бы что, а тому дятлу бампер снесло.


  • 0

#3185
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Крутата -к Хоттабычу постучись - хорошие паркопы делает...


Сообщение отредактировал Stan69: 01.07.2020, 00:54:00

  • 0

#3186
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Крутата -к Хоттабычу постучись - хорошие паркопы делает...

да я пока к заводскому приглядываюсь)))

 

А кто нибудь снимал обшивку передних стоек?..ну там где ручка и подушки безопасности?

надо проложить под этой обшивкой пару проводов


  • 0

#3187
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Народ, кто может разобрать ключ зажигания и сфоткать чип иммо, хочу узнать какая модель чипа свой достать не могу
  • 0

#3188
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, кто может разобрать ключ зажигания и сфоткать чип иммо, хочу узнать какая модель чипа свой достать не могу

Это?


  • 0

#3189
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кстати интересные моменты происходят с моими ключами. Один ключ работает, другой нет. меняю батарейку на новую в работающем пульте- не работает. Меняю на старую батарейку- работает))). Ставлю работающую и новую батарейку в неработающий пульт- не работает.


  • 0

#3190
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
А кто нибудь снимал обшивку передних стоек?..ну там где ручка и подушки безопасности? надо проложить под этой обшивкой пару проводов

снимаем заглушки болтов на ручке. откручиваем. тянем немного на себя и затем вверх. 

подушка безопасности находится сверху, в проеме двери. (срабатывает если ключ в положение ON или START)

 

кстати интересные моменты происходят с моими ключами. Один ключ работает, другой нет. меняю батарейку на новую в работающем пульте- не работает. Меняю на старую батарейку- работает))). Ставлю работающую и новую батарейку в неработающий пульт- не работает.

изначально купил дохлую батарейку.  у них есть сроки годности. 


Сообщение отредактировал koti78: 02.07.2020, 11:23:22

  • 1

#3191
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 

Народ, кто может разобрать ключ зажигания и сфоткать чип иммо, хочу узнать какая модель чипа свой достать не могу

Это?

attachicon.gif

 

не совсем то,

Вот такая штука там должна быть. Мне нужны данные на ней какие написаны

Capture1.JPG


  • 0

#3192
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

снимаем заглушки болтов на ручке. откручиваем. тянем немного на себя и затем вверх. подушка безопасности находится сверху, в проеме двери. (срабатывает если ключ в положение ON или START)

без ключа точно не стрельнет?)))


  • 0

#3193
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ребята гляньте плиз ключ там разобрать его 5 минут маленькой отверточкой


  • 0

#3194
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

снимаем заглушки болтов на ручке. откручиваем. тянем немного на себя и затем вверх. подушка безопасности находится сверху, в проеме двери. (срабатывает если ключ в положение ON или START)

без ключа точно не стрельнет?)))

 

так написано в книге по П4.

хотя я разбирал панель, где подушка для пассажира, ничего не стреляло. и даже музыку слушал... 

отключал аккум на всякий случай, когда руль снимал.. и то, что бы значек SRS на панели не загорелся ))) 


  • 1

#3195
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну буду пробовать)))

 

ЗЫ..насчет книжки. Раньше литературой банчили на карсити. Я обошел все нет. А книжка нужна)))


Сообщение отредактировал AirWest: 02.07.2020, 17:59:42

  • 0

#3196
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ну буду пробовать)))

 

ЗЫ..насчет книжки. Раньше литературой банчили на карсити. Я обошел все нет. А книжка нужна)))

интернет в помощь..  :)

https://www.mitsubis.../pajero2017.pdf


  • 1

#3197
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ну буду пробовать)))

 

ЗЫ..насчет книжки. Раньше литературой банчили на карсити. Я обошел все нет. А книжка нужна)))

интернет в помощь..  :)

https://www.mitsubis.../pajero2017.pdf

 

качнул подобное, но это более информатитвное, спасибо


  • 0

#3198
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Классная штука форум, спросил совета и сразу заядлые форумщики дали ответ или совет....

Но это не мой случай.... пришлось разбирать панель выдернуть самому чип....
  • 0

#3199
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

снимаем заглушки болтов на ручке. откручиваем. тянем немного на себя и затем вверх. подушка безопасности находится сверху, в проеме двери. (срабатывает если ключ в положение ON или START)

без ключа точно не стрельнет?)))

 

 

сын снимал с музыкой, ничего не стрельнуло 

 

зы: когда-то давно читал, что подушки до определённой скорости (30..40 км/ч помнится, мож вру) не срабатывают, хоть молотком по датчику стучи, поэтому ключ на асс/офф и аккум снимать это больше перестраховка


  • 0

#3200
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

P7020018.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.