Перейти к содержимому

Фотография

CaldinaЧасть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 Кумар: взял свою калдинку года 3 назад. двигатель 3s-fe, передеприводная, 1998 г.в. нареканий ну вообще никаких нет. расход был 10 литров по городу. слабые места это радиатор, при осмотре машины осмотрите крышку сверху, но я думаю это не предлог чтоб продавец скинул цену, стоит он б/у 10-15 тыщ.
менял только расходные материалы, ремень ГРМ, ролики к нему, масла и фильтры. по ходовке... ну с нашими дорогами сами понимаете.
проехал наверное тысяч 100. по запчастям, я думаю, не дорого в обслуживании. как то по глупости переехал бордюр на развилке)), поменял амортизаторы, гранату, ну и шины. амортизаторы не дорогие, взял BILSTEIN за 15000 каждый, по ходовке цены вообще приемлемые, граната не помню почем.
бензин заправляю в основном 92, иногда 95. на 95 машинка порезвее.
  • 0

#42
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

2 Кумар: взял свою калдинку года 3 назад. двигатель 3s-fe, передеприводная, 1998 г.в. нареканий ну вообще никаких нет. расход был 10 литров по городу. слабые места это радиатор, при осмотре машины осмотрите крышку сверху, но я думаю это не предлог чтоб продавец скинул цену, стоит он б/у 10-15 тыщ.
менял только расходные материалы, ремень ГРМ, ролики к нему, масла и фильтры. по ходовке... ну с нашими дорогами сами понимаете.
проехал наверное тысяч 100. по запчастям, я думаю, не дорого в обслуживании. как то по глупости переехал бордюр на развилке)), поменял амортизаторы, гранату, ну и шины. амортизаторы не дорогие, взял BILSTEIN за 15000 каждый, по ходовке цены вообще приемлемые, граната не помню почем.
бензин заправляю в основном 92, иногда 95. на 95 машинка порезвее.


2 KRembo

Спасибо за подробный ответ! Амортизаторы за 15 000 Bilstein как они Вам? Стоить брать? Стойки не покупали, не подскажите сколько они могли бы стоять? (примерно так, на глазок :) Вы ремонтируете сами или есть проверенная СТО? Шины какие взяли на 14? 10 литров на 100 км, я думаю очень хороший показатель на 2 литра.
KRembo не знаете какие симптомы могут выдать большой расход масла в двигателе и как лучше диагностировать АКПП? Как говорится самые дорогостоящие элементы в Машине, не хотел бы по ним проглядеть :D
  • 0

#43
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я не спец, но слышал, что когда есть расход масла, то дым меняет цвет, либо он густой и белый, либо с синим оттенком.
АКПП продиагностировать лучше путем переключения селектором с положения Р до L с перерывами между позициями секунд по 3-5, а потом проехаться на D и послушать или почувствовать как переключаются скорости (все дорлжно быть гладко, без "пинков" и стуков). вообще некоторые симптомы устраняются путем замены масла в АКПП.
  • 0

#44
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

я не спец, но слышал, что когда есть расход масла, то дым меняет цвет, либо он густой и белый, либо с синим оттенком.
АКПП продиагностировать лучше путем переключения селектором с положения Р до L с перерывами между позициями секунд по 3-5, а потом проехаться на D и послушать или почувствовать как переключаются скорости (все дорлжно быть гладко, без "пинков" и стуков). вообще некоторые симптомы устраняются путем замены масла в АКПП.


Главное чтобы не появились симптомы, по которым придется менять всю коробку :idea: . Спасибо большое KRembo! Пойду искать на Колесах.
  • 0

#45
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Народ, привет! Нужен совет!

Хочу взять Калдину 1997-98 года в кузове по новее, Остановился пока на переднем приводе (чтобы обслуживание дешевле и расход бензина). Вопрос: Какие основные слабые места у данной модели, как с запчастями и как они в цене? Читаю посты выше и вижу что движки Калдин масло пьют хорошо (( Как проверить это при покупке машины?

Какие плюсы Калдины от Camry Gracia? На что лучше обратить внимание в первую очередь при покупке?

Теперь главное: какой тип двигателя предпочителен в плане простоты обслуживания, экономичности и под АИ-92?!
А то есть ps 3s-fe и 3S-GE

Буду признателен за советы!!!! Заранее спасибо.

я вам советую 3s-fe, прост в обслуживании. 3s-ge, тот же 3s-fe только немного доработанный, т.е. мощностей поболее и капризнее.


Добрый день Никей!

Спасибо за совет! Мне от двигателя нужно: Экономичность и простота в обслуживании. А как Ваше мнение по поводу двигателя 7a-fe, он кажется только на движках 1,8 л стоить и только 2 WD (только передний привод)?

Вы не знаете, какие у Калдины слабые места по машине?


я считаю что для калдины самое оптимально 2 литра двигатель, 1,8 слабоват. Да и сколь читал, 7а, капризнее к бензину, да экономичнее, но не намного. Как говориться запас мощности не когда не мешает. если хотите больше узнать о этом модели, зайдите на сайт drom.ru, там есть форумы, отзывы
  • 0

#46
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Народ, привет! Нужен совет!

Хочу взять Калдину 1997-98 года в кузове по новее, Остановился пока на переднем приводе (чтобы обслуживание дешевле и расход бензина). Вопрос: Какие основные слабые места у данной модели, как с запчастями и как они в цене? Читаю посты выше и вижу что движки Калдин масло пьют хорошо (( Как проверить это при покупке машины?

Какие плюсы Калдины от Camry Gracia? На что лучше обратить внимание в первую очередь при покупке?

Теперь главное: какой тип двигателя предпочителен в плане простоты обслуживания, экономичности и под АИ-92?!
А то есть ps 3s-fe и 3S-GE

Буду признателен за советы!!!! Заранее спасибо.

я вам советую 3s-fe, прост в обслуживании. 3s-ge, тот же 3s-fe только немного доработанный, т.е. мощностей поболее и капризнее.


Добрый день Никей!

Спасибо за совет! Мне от двигателя нужно: Экономичность и простота в обслуживании. А как Ваше мнение по поводу двигателя 7a-fe, он кажется только на движках 1,8 л стоить и только 2 WD (только передний привод)?

Вы не знаете, какие у Калдины слабые места по машине?


я считаю что для калдины самое оптимально 2 литра двигатель, 1,8 слабоват. Да и сколь читал, 7а, капризнее к бензину, да экономичнее, но не намного. Как говориться запас мощности не когда не мешает. если хотите больше узнать о этом модели, зайдите на сайт drom.ru, там есть форумы, отзывы


Никей,

спасибо за совет. Буду лазит там. :hi:
  • 0

#47
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый вечет народ.
Давно не заходил сюда смарю уже перешли на вторую часть.
Короче, пацаны нужен хороший токарь, нужно вырезать направляющие втулки суппорта все 8 износились и при торможении хрустеть стал и очень раздражает и особенно когда проезжаешь возле стены. На задние втулки вставил трубочки чтобы не болтались, хватило всего на месяц.
Подскажите где обитают хорошие токари?
  • 0

#48
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый вечет народ.
Давно не заходил сюда смарю уже перешли на вторую часть.
Короче, пацаны нужен хороший токарь, нужно вырезать направляющие втулки суппорта все 8 износились и при торможении хрустеть стал и очень раздражает и особенно когда проезжаешь возле стены. На задние втулки вставил трубочки чтобы не болтались, хватило всего на месяц.
Подскажите где обитают хорошие токари?

Не сочтите за рекламу, но опять же на СТО "Гарант"...Мне вытачивали...По стоимости не помню, в итоге все равно пришлось на разборе суппорт брать, т.к. тот заклинило насмерть...
  • 0

#49
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Салют народ! Подскажите пожалуйста разбор для варианта 95-го года. нужна задняя дверь.
  • 0

#50
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Нароод откликнитесь кто нибудь!
по моему вопросу, гаишники заклевали мол нельзя ездить с заклеенным окном.
  • 0

#51
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Всем привет! Двигатель 3S-GE. Расход от 14 до 16 литров на сотню. Поменял свечи (правда поставил обычные, не платину) и воздушный фильтр, не помогло. Подскажите куда дальше смотреть? Что проверить? Спасибо!

#52
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет! Двигатель 3S-GE. Расход от 14 до 16 литров на сотню. Поменял свечи (правда поставил обычные, не платину) и воздушный фильтр, не помогло. Подскажите куда дальше смотреть? Что проверить? Спасибо!

У меня в свое время был расход 16-18. Спасла прочистка инжекторов.
  • 0

#53
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Всем привет! Двигатель 3S-GE. Расход от 14 до 16 литров на сотню. Поменял свечи (правда поставил обычные, не платину) и воздушный фильтр, не помогло. Подскажите куда дальше смотреть? Что проверить? Спасибо!

У меня в свое время был расход 16-18. Спасла прочистка инжекторов.

а сейчас у вас какой расход? какой двигатель? какой бенз заливаете?

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 26.05.2013, 23:38:19


#54
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений



Всем привет! Двигатель 3S-GE. Расход от 14 до 16 литров на сотню. Поменял свечи (правда поставил обычные, не платину) и воздушный фильтр, не помогло. Подскажите куда дальше смотреть? Что проверить? Спасибо!

У меня в свое время был расход 16-18. Спасла прочистка инжекторов.

а сейчас у вас какой расход? какой двигатель? какой бенз заливаете?

есть http://caldina-club.com/index.php сюда вам надо сударь... иль гугл в помощь...

Сообщение отредактировал YellowDog: 26.05.2013, 23:24:42

  • 0

#55
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а сейчас у вас какой расход? какой двигатель? какой бенз заливаете?

Двигатель 3s-ge. Сейчас где-то 12-13, по трассе 8-10. Бенз заливаю 92.
  • 0

#56
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
всем привет!
такая штука получается:
спускаюсь с Медео, селектор в положении 2 или D-без овердрайва. ближе к Хаджимукана (т.е. где-то 10-12 км вниз) замечаю густой синий дым из выхлопной трубы!!! а в городском режиме езды никакого дыма нет! что это может поломаться? подскажите!
  • 0

#57
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


а сейчас у вас какой расход? какой двигатель? какой бенз заливаете?

Двигатель 3s-ge. Сейчас где-то 12-13, по трассе 8-10. Бенз заливаю 92.

и как она у вас на 92-м ездит? у меня вообще не переваривает, сразу падает тяга, пальцы тарабанят, детонация, короче двиг себя не очень хорошо чувствует ))

#58
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

всем привет!
такая штука получается:
спускаюсь с Медео, селектор в положении 2 или D-без овердрайва. ближе к Хаджимукана (т.е. где-то 10-12 км вниз) замечаю густой синий дым из выхлопной трубы!!! а в городском режиме езды никакого дыма нет! что это может поломаться? подскажите!

может просто масло где-нить подгорело (может после замены где осталось) после езды под нагрузкой, а так ХЗ ))

#59
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

всем привет!
такая штука получается:
спускаюсь с Медео, селектор в положении 2 или D-без овердрайва. ближе к Хаджимукана (т.е. где-то 10-12 км вниз) замечаю густой синий дым из выхлопной трубы!!! а в городском режиме езды никакого дыма нет! что это может поломаться? подскажите!

А зачем?Там вроде бы спуск не такой крутой. Я на 2-й спускаюсь только с Чима и то только в двух местах наиболее крутых и только при сильно загруженной машине. ИМХО на 2 или на 3 с горы ездить - гробить двигатель. Лучше колодки поменять.
По теме дыма не знаю...Не сталкивался...
  • 0

#60
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

и как она у вас на 92-м ездит? у меня вообще не переваривает, сразу падает тяга, пальцы тарабанят, детонация, короче двиг себя не очень хорошо чувствует ))

Да отлично ездит. Пальцы бывает постукивают, но я на это уже не обращаю внимания. (раньше подкручивал зажигание-сейчас забил) Тянет отлично. Одно время заливал 95, но т.к. разницы в езде не ощущал - опять же забил )))) Да и по деньгам разница выходит хорошая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.