Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1
nazik

nazik
  • Гость
  • 18 сообщений
Хочу приобрести эту модель (подержанную 95-97), и вот думаю стоит или не стоит? Все у кого была такая модель подскажите какие могут у меня возникнуть проблемы с этой машиной. Подскажите дорого ли стоят вообще запчасти и обслуживание ? Буду благодарна за любую информацию ! :fie:
И еще может посоветуете куда гнать при покупке на диагностику и хорошего механика!
:-/

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.08.2008, 22:19:46

  • 0

#2
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Хочу приобрести эту модель (подержанную 95-97), и вот думаю стоит или не стоит? Все у кого была такая модель подскажите какие могут у меня возникнуть проблемы с этой машиной. Подскажите дорого ли стоят вообще запчасти и обслуживание ? Буду благодарна за любую информацию ! :fie:

найди тему про зимний полигон )) там эта машинка показала себя в самом лучшем свете )) народ был в восторге так же есть фото да сайте драгрейсинга ))) но это все поверхностное мнение )) может кто еще что скажет )))
  • 0

#3
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Хочу приобрести эту модель (подержанную 95-97), и вот думаю стоит или не стоит? Все у кого была такая модель подскажите какие могут у меня возникнуть проблемы с этой машиной. Подскажите дорого ли стоят вообще запчасти и обслуживание ? Буду благодарна за любую информацию ! :fie:

Бери, не промахнешся, как и с любой Тойотой.
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Даже я, не любящий ни тойоты, ни жипы - тащусь от Рафки после зимнего полигона : )
И даже немного жалею, что не взял его : )

На нём webster катается, мож что расскажет по эксплуатации...
  • 0

#5
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

И даже немного жалею, что не взял его : )
На нём webster катается, мож что расскажет по эксплуатации...


Неплохая машинка. Я бы тоже взял... но только для жены. Почему-то не могу к этой машине относится как к мужской.
  • 0

#6
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Хочу приобрести эту модель (подержанную 95-97), и вот думаю стоит или не стоит? Все у кого была такая модель подскажите какие могут у меня возникнуть проблемы с этой машиной. Подскажите дорого ли стоят вообще запчасти и обслуживание ? Буду благодарна за любую информацию ! :fie:
И еще может посоветуете куда гнать при покупке на диагностику и хорошего механика!
:-/


Мое ИМХО: машина неплохая, очень динамичная и цепкая на дороге. Неплохо показывает себя на песках(ну не удивительно, трансмиссия самый правильный фултайм), понижайки нет. Несмотря на отличный крутящий момент двигателя, его не хватает в горах при езде по крупным камням.
Считаю, что цена на эту машину немерянно задранная. За цену нового РАфика в полной набивке можно взять неплохой патрол в преотличном состоянии. (для сравнения в Московской Тойоте-Битце три года назад РАФ со всеми побрякушечными наворотами стоил 32 тыс. И патрол в полной джипаревой комплектации 44 тыс.) Что называется почувствуйте разницу.
Запчасти дороги.
Из явных юзерских недостатков - тесный салон.
  • 0

#7
nazik

nazik
  • Гость
  • 18 сообщений

Хочу приобрести эту модель (подержанную 95-97), и вот думаю стоит или не стоит? Все у кого была такая модель подскажите какие могут у меня возникнуть проблемы с этой машиной. Подскажите дорого ли стоят вообще запчасти и обслуживание ? Буду благодарна за любую информацию ! :fie:
И еще может посоветуете куда гнать при покупке на диагностику и хорошего механика!
:-/

Мое ИМХО: машина неплохая, очень динамичная и цепкая на дороге. Неплохо показывает себя на песках(ну не удивительно, трансмиссия самый правильный фултайм), понижайки нет. Несмотря на отличный крутящий момент двигателя, его не хватает в горах при езде по крупным камням.
Считаю, что цена на эту машину немерянно задранная. За цену нового РАфика в полной набивке можно взять неплохой патрол в преотличном состоянии. (для сравнения в Московской Тойоте-Битце три года назад РАФ со всеми побрякушечными наворотами стоил 32 тыс. И патрол в полной джипаревой комплектации 44 тыс.) Что называется почувствуйте разницу.
Запчасти дороги.
Из явных юзерских недостатков - тесный салон.

;)  Списибо за совет!!!
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Хорошая машина , но без WD-40 эксплуатировать не рекомендую , см тему WD-40 правда и вымысел
  • 0

#9
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
2 den10 ни  пора Вам уже ник сменить на ВД-40?
  • 0

#10
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

Хорошая машина , но без WD-40 эксплуатировать не рекомендую , см тему WD-40 правда и вымысел


левая реклама в каждом посте, напрягает... :fie:

#11
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мое ИМХО: машина неплохая, очень динамичная и цепкая на дороге. Неплохо показывает себя на песках(ну не удивительно, трансмиссия самый правильный фултайм), понижайки нет. Несмотря на отличный крутящий момент двигателя, его не хватает в горах при езде по крупным камням.
Считаю, что цена на эту машину немерянно задранная. За цену нового РАфика в полной набивке можно взять неплохой патрол в преотличном состоянии. (для сравнения в Московской Тойоте-Битце три года назад РАФ со всеми побрякушечными наворотами стоил 32 тыс. И патрол в полной джипаревой комплектации 44 тыс.) Что называется почувствуйте разницу.
Запчасти дороги.
Из явных юзерских недостатков - тесный салон.


Ну вот - расстроил девушку. Я вот тоже хотел сказать, что подвеска хлипковата, да потом подумал - это ж девушке машинка, по городу ездить, ну иногда медео, чим, альмарасан, капчик. Ей машинка - в самый раз. Не бум ей уазки советовать. Цена рафки действительно кусаеца, но у тойот всегда так. за какчество так сказать.
  • 0

#12
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Ну вот - расстроил девушку. Я вот тоже хотел сказать, что подвеска хлипковата, да потом подумал - это ж девушке машинка, по городу ездить, ну иногда медео, чим, альмарасан, капчик. Ей машинка - в самый раз. Не бум ей уазки советовать. Цена рафки действительно кусаеца, но у тойот всегда так. за какчество так сказать.


Почему расстроил. Профилактические мероприятия так сказать:) Работа на местах:)
А то потом тяжелые расстройства и мучительные переживания.
Цена у РАФки просто задранна. Немного доплатив можно взять Сурфа/Раннера. Согласись это уже класс много выше.
Цена РАФки выкатывает из-за позиционирования ее как машины для активных развлечений в уик-энды. А развлекаться может только человек не думающий о хлебе насущном как постоянно назойливом факте.
Получается реально брать лучше сурфа/террану, чем оплачивать дельту за маркетенговые ходы крупных брендов. Я бы лично взял трактор и наворотил бы его космически.
Кстати УАЗка в полной набивке стоит в пределах 8-10 тыс.
  • 0

#13
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...
подвеска не хлипкая однозначно!
по горам на такой машине ездить наверное не стоит но ездить можно! мы ездили несколько раз на туюк су и ничё всё ок! не понимаю когда говорят что не могут отнестись к этой машине по серьёзному... ну чем она хуже ваших седаноф? динамикой? проходимостью? устойчивостью?надёжность? ну приведите факты реальные! а не такие типа это машина на которой должен висеть значёт "туфелька"...
буду тягаца с любым авто  :) даже со спорт каром!
  • 0

#14
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...
подвеска не хлипкая однозначно!
по горам на такой машине ездить наверное не стоит но ездить можно! мы ездили несколько раз на туюк су и ничё всё ок! не понимаю когда говорят что не могут отнестись к этой машине по серьёзному... ну чем она хуже ваших седаноф? динамикой? проходимостью? устойчивостью?надёжность? ну приведите факты реальные! а не такие типа это машина на которой должен висеть значёт "туфелька"...
буду тягаца с любым авто  :) даже со спорт каром!


ну че ты так обиделся?! все в сравнении. и че буш серьезно тягаца с нивкой/рюннером/уазкой/паджеркой/патрулем/кукурузером на бездорожье? не на плохих дорогах, а там где их савсем нету.  :)
на туюксу я зимой на 124 кузове ездил. это не пример.
рафик - это икс5 в масштабе. для дорог и наших дорог.
имхо.
  • 0

#15
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

буду тягаца с любым авто  :) даже со спорт каром!

В общем, поднимаю перчатку. Потягаемся: ты на равчике, я на уазике. Только в дали от дорог. :) В любой номнации: на проходиомсть, на скорость, до первой пломки ;)  До лампочки ;) (шутка)
  • 0

#16
Несносный Слоненок

Несносный Слоненок
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений
Тоже юзаю Рафик. 96 года. В общем-то все рассказали. Проблем особых по обслуживанию с ним не возникает - заливай бензин (нормальный), меняй масло (вовремя), время от времени гонять на осмотр к механику... Ну там ремни и прочее - ет всё как положено... Лично на этом экземпляре пришлось только раз сменить генератор. Всё...

Салон тесноват. Для 176 см роста... Мне с моим 162 - в самый раз.  :)

А с механиком - ет лучше каждый со своим...  Всё равно другому полностью доверять не будешь!   ;)

Поддержу Вебстера - скажите только где и когда!!!   :)

#17
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Катался у Вебстера на заднем сиденье : )
Уж попросторней, чем в моей машине, да ещё и за мной  :)  У меня рост 188  :)
  • 0

#18
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...
подвеска не хлипкая однозначно!
по горам на такой машине ездить наверное не стоит но ездить можно! мы ездили несколько раз на туюк су и ничё всё ок! не понимаю когда говорят что не могут отнестись к этой машине по серьёзному... ну чем она хуже ваших седаноф? динамикой? проходимостью? устойчивостью?надёжность? ну приведите факты реальные! а не такие типа это машина на которой должен висеть значёт "туфелька"...
буду тягаца с любым авто  :) даже со спорт каром!


Вебстер, никто и не говорит, что РАФка плохая машина. Если ты читал мою первую мессагу, то наверно заметил, что я указал о отличных ходовых качествах на дороге и по песку.
Что касается туюксу, так это несерьезно.
Загляни сзади под машину и все сам поймешь. Смятые тяги я видел уже несколько раз. Плюс на подъеме тебе каждый валун прийдется преодолевать сходу. А это поверь фатально не только для РАФки, но даже для больших джипов. Ну не идет она внатяг обсасывая каждый камень.
Что касается туфелек, то это от лукавого(полностью с тобой согласен).
Нет такой характеристики в автостроении, которая бы была признаком женского авто. Размеры не являются доминирующим признаком полового различия. Иначе можно сказать, что все ведущие раллисты гоняются на дамских машинах.
  • 0

#19
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
ну почему сразу обиделся? я не обиделся! ну блин гонять по тем местам где нет дорог это надо на танке а не на джипе
на счёт салона у меня рост 185 и очень даже ничего!
кароче вижу только плюсы!!!
думаю вам стоит купить этот авто!!!!и зимой класно ездить и летом отлично!и вообще стильно(это всё говорю не потому что у меня эта машина а потому что это говорят все!я сам когда выбирал авто я думал что купить мэрс года 94 или джипик типа ранера ещё и немного останеца...
но решил рав4... кароче советую)..!
  • 0

#20
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
off: webster, как сейшн?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.