Перейти к содержимому

Фотография

Стрельцы-2Все о нас, все о лучших....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2719

#161
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Ну если группа влиятельных ученых лично для ВАС

фигово они на вас повлияли
давайте тогда расширим Зодиаки с 12-ти до... 88, именно столько созвездий признано Международным астрономическим союзом :smoke:

Давайте. :rotate: Вот Вы этим и займетесь............ слабо..? :smoke:

#162
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Давайте. :rotate: Вот Вы этим и займетесь............ слабо..? :smoke:

оно мне надо вообще? :bored:
вас же не устроило 12, так что фпериод и с песней! :hi:
  • 0

#163
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Не, просто доказать кое-кому тут, што мои рога лучче и красивше чем вот лично Ваши.... :D

лично у меня их вовсе нет, пфф...

А почём Вам известно, что у Вас тем есть, а чего нет................. может, они у Вас там в зачаточном состоянии... :laugh:
Вот видите, даже рогами своими похвастаццо тут не можете... :faceoff: :lol: .

#164
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Разницы между знаками зодиака и Созвездием этот пытливый ум видимо совсем не воспринимает..

В конце 1920-х годов Международный астрономический союз (МАС) пересмотрел понятие созвездия, определив его как участок небесной сферы между границами, проведенными по небесным параллелям и меридианам. Полный список из 88 созвездий и точная схема границ между ними были утверждены в 1931 году. Тогда оказалось, что линия эклиптики пересекает небольшой участок неба, отнесенный к созвездию Змееносца. Позднее это было замечено астрологами, и некоторые из них стали говорить о 13-м знаке Зодиака. Серьёзных оснований для этого не было, поскольку знаки Зодиака лишь условно связаны с зодиакальными созвездиями. Попадание же созвездия Змееносец на эклиптику есть произвольно принятое решение МАС. Тем не менее, некоторые астрологи используют 13-й знак Зодиака, так как эта необычная, привлекающая внимание и отчасти таинственная деталь полезна для рекламы их деятельности.


  • 0

#165
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Давайте. :rotate: Вот Вы этим и займетесь............ слабо..? :smoke:

оно мне надо вообще? :bored:
вас же не устроило 12, так что фпериод и с песней! :hi:

Пардоне муа, но такое предложение поступило лично от ВАС.......... или этого не было..? :spy:
Так шта, придецца Вам лично уже отдуваццо за свои же слова, не за мои же...... :rolleyes:

А меня лично как раз всё устраивает. :rotate:

#166
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А почём Вам известно, что у Вас тем есть, а чего нет................. может, они у Вас там в зачаточном состоянии... :laugh:

а-а-а... так вы ещё нахватались у других ТП из ЛиЧ эту моду ставить диагнозы по интернету , мои соболезнования.
  • 0

#167
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
неее...я конечно вижу что на дворе осень...но кто ж в дурке двери то на распашку оставил?? вон терь пациенты шляются ...ересь несут по миру :faceoff:

#168
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
И, все-таки, говоря о студентах колледжей я не ошибся :)

А предыстория такова. Студент второго курса одного из астрономических факультетов, работая над домашним заданием, очевидно, не достаточно глубоко вникнув в предмет, обнаружил, что вследствие нутационных явлений за последние 2000 лет угол наклона плоскости эклиптики изменился на столько, что в настоящее время, помимо 12 классических зодиакальных созвездий, – Солнце пересекает часть созвездия Змееносца. Все бы ни чего, да только этот студент решил продать эту «сенсационную» новость журналистам… и началось…

А между тем, причина сенсации банальна, и заключается в элементарном не владении терминологией, человек просто перепутал астрологический термин «знак зодиака» с астрономическим понятием «зодиакальное созвездие».

Полностью - тут

Сообщение отредактировал Мастер: 05.09.2012, 13:57:09

  • 0

#169
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Разницы между знаками зодиака и Созвездием этот пытливый ум видимо совсем не воспринимает..

В конце 1920-х годов Международный астрономический союз (МАС) пересмотрел понятие созвездия, определив его как участок небесной сферы между границами, проведенными по небесным параллелям и меридианам. Полный список из 88 созвездий и точная схема границ между ними были утверждены в 1931 году. Тогда оказалось, что линия эклиптики пересекает небольшой участок неба, отнесенный к созвездию Змееносца. Позднее это было замечено астрологами, и некоторые из них стали говорить о 13-м знаке Зодиака. Серьёзных оснований для этого не было, поскольку знаки Зодиака лишь условно связаны с зодиакальными созвездиями. Попадание же созвездия Змееносец на эклиптику есть произвольно принятое решение МАС. Тем не менее, некоторые астрологи используют 13-й знак Зодиака, так как эта необычная, привлекающая внимание и отчасти таинственная деталь полезна для рекламы их деятельности.

Я очень рада, что внесение мною в эту тему и так разнообразившую её неких сведений о знаке Змееносца, так сподвигло Вас подойти к этому делу более продуктивно и заняться своим самообразованием................. продолжайте и дальше в том же духе.... :smoke:

#170
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Самое главное от туда же

Созвездием в современной астрономии называют участок небесной сферы неправильной формы. Современная концепция созвездий была принята на генеральной ассамблее Международного астрономического союза совсем недавно, в 1922 году. Карта звездного неба при такой схеме деления небесной сферы чем-то напоминает схему разделки туши тигра из кинофильма «Полосатый рейс». Границы созвездий, официально утвержденные тогда, – ни какого отношения к астрологической традиции не имеют. А между тем, именно эти границы имеются в виду, когда речь идет о пересечении созвездий плоскостью эклиптики.

Следует заметить, что около 2000 лет назад границы знаков зодиака были очень близки к проекциям соответствующих созвездий на эклиптику, отсюда и совпадение названий. Да только само понятие «созвездие» в древности означало совсем не то, что подразумевают под этим термином современные астрономы. Тогда под созвездием понимали группу звезд, образующую фигуру. Имелись в виду именно яркие звезды, составляющие созвездие, и ни чего больше. И уж точно не участок небесной сферы и не его проекция на эклиптику.

Таким образом, нет ни каких оснований утверждать, что «знаков зодиака» не 12, а 13.


  • 0

#171
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А меня лично как раз всё устраивает. :rotate:

так вы уже создали ветку Змееносцев как самый ярый представитель или так и будете по чужим побираться ?

Сообщение отредактировал Richy: 05.09.2012, 13:59:14

  • 0

#172
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я очень рада, что внесение мною в эту тему и так разнообразившую её неких сведений о знаке Змееносца

Знака Змееносца нет, есть созвездие Змееносца. Купите таки себе хотя бы астрономический атлас, чтобы перестать путать эти два понятия и те факторы, которые понятия сие образуют.

заняться своим самообразованием


Только стрелки переводить и умеем?
  • 0

#173
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

неее...я конечно вижу что на дворе осень...но кто ж в дурке двери то на распашку оставил?? вон терь пациенты шляются ...ересь несут по миру :faceoff:

Хм.......... мне это воспринимать как прямое оскорбление или как ..? :rolleyes:

#174
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я очень рада, что внесение мною в эту тему и так разнообразившую её неких сведений о знаке Змееносца, так сподвигло Вас подойти к этому делу более продуктивно и заняться своим самообразованием.................

нет, вы не только не задействуете такой орган как мозги, так еще и читать не умеете :cry:
вам уже говорилось, что тема была обсуждена ещё в первой части Стрельцов, когда вы только на клавиатуре печатать учились, так что до кого тут доходит , как до жирафа - еще большой вопрос :faceoff:
  • 0

#175
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Хм.......... мне это воспринимать как прямое оскорбление или как ..? :rolleyes:

Нет нет нет... что Вы... тут никаких "или" не может быть

#176
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


А меня лично как раз всё устраивает. :rotate:

так вы уже создали ветку Змееносцев как самый ярый представитель или так и будете по чужим побираться ?

Позвольте мне самой решать, где, чем, когда и вообще для чего занимаццо.... о.к..? :bow:
В противном случае, мне не придется Вам говорить, куда бы Вам в таком случае следовало бы пойти.... :rolleyes:

#177
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Хм.......... мне это воспринимать как прямое оскорбление или как ..? :rolleyes:

Нет нет нет... что Вы... тут никаких "или" не может быть

обломала последнюю надежду, как викингам рога
  • 0

#178
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Я очень рада, что внесение мною в эту тему и так разнообразившую её неких сведений о знаке Змееносца, так сподвигло Вас подойти к этому делу более продуктивно и заняться своим самообразованием.................

нет, вы не только не задействуете такой орган как мозги, так еще и читать не умеете :cry:
вам уже говорилось, что тема была обсуждена ещё в первой части Стрельцов, когда вы только на клавиатуре печатать учились, так что до кого тут доходит , как до жирафа - еще большой вопрос :faceoff:

А Вы что, по своей наивности полагаете, что кто-то будет читать тут какую-то там вашу "первую часть"..? :laugh:
"Когда у дураков уже нет аргументов, они переходят на оскорбления..." (не моё.. :rolleyes: )

#179
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Позвольте мне самой решать, где, чем, когда и вообще для чего занимаццо.... о.к..? :bow:

нет, не ок.
вы же недееспособная. и ваша вера во всякую ересь с интернетика лишнее тому подтверждение.

В противном случае, мне не придется Вам говорить, куда бы Вам в таком случае следовало бы пойти.... :rolleyes:

напугала ежа голой ж*пой
зы: аааа... судя из предыдущего поста, у вас просто аргументы закончились? :D

Сообщение отредактировал Richy: 05.09.2012, 14:13:09

  • 0

#180
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Хм.......... мне это воспринимать как прямое оскорбление или как ..? :rolleyes:

Нет нет нет... что Вы... тут никаких "или" не может быть

А.... ну тада не удивляйтесь, что за Вами вскорости "придут" санкции к Вам, как к нарушителю Правил форума, вскорости будут применены.... :D :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.