Перейти к содержимому

Фотография

LASIKHELP!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

каспер, а вы офтальмолог, что ли? :(  
что вы думаете по поводу лазерных операций /пытаясь вылезти из оффтопика самой и вытащить собеседника:p/
имка, а куда ты хочешь с нами? на операцию? будешь меня за руку держать и по голове гладить? :(

Скажем не совсем :fie:  , но у меня все прибамбасы для линз имеются (сестра пользуется), так что,меня в расплох не застать :D  
По поводу лазерных операций я думаююю..... ничего в них плохого нет(по крайней мере все светила медицины так утверждают) после 18 лет когда организм завершает своё развитие.(вроде вылез). Так как, я не офтальмотолог то за руку будут держать и по голове гладить я(не имея возможности оперировать), а IMHOTEP будет в соседней операционной поддерживать другого пациента так КПД больше у обоих будет :-/
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

так КПД больше у обоих будет :D

дааа... КПД в нашем деле - главное :fie:
  • 0

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

...все прибамбасы для линз имеются (сестра пользуется), так что,меня в расплох не застать :D


не буду я всех секретных отмазок здесь раскрывать :-/... эээх, если б встретился мне мужчина, ради которого мне перехотелось бы отмазываться  ... (с):(...

По поводу лазерных операций я думаююю..... ничего в них плохого нет(по крайней мере все светила медицины так утверждают)

а все равно страшно. почему большинство офтальмологов до сих пор в очках ходит? то-то же :fie:
  • 0

#24
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всётаки решил поделиться с народом - я сделал это и ничуть не жалею. Напротив, ощущения фантастические ? с минус 10 до 100% зрения. ..

А гиде такое делают сикоко это стоит, а то у мужа -7, вот ему бы не помешало
  • 0

#25
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
спасибо, ребята. делал в москве в  Фёдоровской. почему там - потому что ближе всех к дому была. единственное, что мне там не понравилось - маловато внимания к пациенту, громоздкая система, всётаки здоровый институт. очень похоже на конвейер. но говорят что почти все московские клиники (а их много) вышли оттуда, так что "бари бер". через пару дней после операции я уже пошёл в театр.
 я бы тоже носил линзы, но глазки сапсем плохие, летом сразу воспаляются, да и ночевать тоже не всегда остаешься, что характерно...  :D
обошлось в 630 против 900 в алмате.
  • 0

#26
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Всётаки решил поделиться с народом - я сделал это и ничуть не жалею. Напротив, ощущения фантастические ? с минус 10 до 100% зрения. Первые дни ходил как первоклашка, недавно научившийся алфавиту ? детально читал все вывески, плакаты и ощущал себя орлом. Домашние теперь смотрят на меня с завистью - все очкарики. В общем, зря люди боятся этого ? минимальное хирургическое вмешательство, неполостная лазерная операция и не больно нифига. Правда, придётся пропустить этот лыжный сезон и нельзя напрягаться сильно 3 месяца..


Привет! Поздравляю! :D Одна просьба по улицам не сильно гоняй! :fie:
  • 0

#27
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Цитата (Kasper @ 27 ноя 2002, 03:30)
...все прибамбасы для линз имеются (сестра пользуется), так что,меня в расплох не застать  

не буду я всех секретных отмазок здесь раскрывать ... эээх, если б встретился мне мужчина, ради которого мне перехотелось бы отмазываться  ... (с)...

Roxi ну у меня эта... девушка уже есть я её люблю :D

Цитата  
По поводу лазерных операций я думаююю..... ничего в них плохого нет(по крайней мере все светила медицины так утверждают)  

а все равно страшно. почему большинство офтальмологов до сих пор в очках ходит? то-то же


Варианты 1 нет денег
             2 привыкли может
             3 для имиджа(типа много читаем)
  • 0

#28
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi ну у меня эта... девушка уже есть я её люблю :fie:

эх, Каспер, Каспер! отмазки-то я не вам раскрывать не собиралась:D. кроме вас, знаете, сколько народу конфу читает? :-/
  • 0

#29
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Roxi ну у меня эта... девушка уже есть я её люблю :fie:

эх, Каспер, Каспер! отмазки-то я не вам раскрывать не собиралась:D. кроме вас, знаете, сколько народу конфу читает? :-/

Дая так на всякий случай :(
  • 0

#30
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Привет! Поздравляю! :-/ Одна просьба по улицам не сильно гоняй! :(

когда это я гонял?  :fie: не было такого  :D . так ты ж не пешеход, тебе нечего бояться
  • 0

#31
Rinytacoid

Rinytacoid
  • Частый гость
  • 77 сообщений
сорри, не в ту тему, форум чёт гонит....
  • 0

#32
Мышка

Мышка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всётаки решил поделиться с народом - я сделал это и ничуть не жалею. Напротив, ощущения фантастические ? с минус 10 до 100% зрения. ..

А гиде такое делают сикоко это стоит, а то у мужа -7, вот ему бы не помешало

Мне сделали LASIK три года назад, когда в Алматы только открылся офтальмологический центр Коновалова.....было -8, линзы носила уже около 7 лет, надоело....после операции как будто увидела мир по-новому, столько радости, столько впечатлений....Каждый год проверяюсь, никаких изменений, никаких проблем.......лучшее время для операции с 18 до 27лет, длительность самой операции 10минут или меньше, первый день конечно глазки побаливали, все было мутно, потом замечательно, продолжение лечения амбулаторно, месяц не пить, не курить, резких движений не делать, тяжести не поднимать.....ст-ть 900$ оба глаза (было 3 года назад)
Вобщем это не страшно, рекомендую всем  :D
  • 0

#33
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
В ИГБ не рекомендут лазик на исправление близорукости при глаукоме, а в самом центре лазика говорят, что мол глаукому устраним и близорукость тоже. Пока больше доверяю ИГБ, похоже в том центре больше за деньгами гонятся, хотя я могу ошибаться, но в ИГБ классные спецы...непонятно только почему такое расхождение в мнениях врачей того центра и этого ин-та гл.б-ней кот.наверное ед-ый на весь КЗ...

#34
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кто-нибудь делал операцию LASIK или другие операции по исправлению зрения при дальнозоркости?
  • 0

#35
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да, кстати, мне кажется, что на форуме не получится получить полностью объективную картину результатов операций по коррекции зрения, потому что жертвы неудачных операций вряд ли сидят на ЦТ.
  • -1

#36
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а вот интересно, если у меня глаза разные.. плюс и минус. и астигматика еще.. можно делать?
  • 0

#37
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

При определенной упертости характера, можно вообще обойтись без операций и очков. И иметь при этом хрошее зрение :)

Не на всякое зрение упертость действует. Если близорукость большая, то ее ничем, кроме операции, не исправишь. Да и опрерацию подобрать правильно надо, в зависимости от индивидуальных особенностей. Так что вперед к грамотному офтальмологу: там и скажут, что можно делать, что нельзя.
По поводу склеропластики. Назначают ее при имеющейся прогрессии зрения. Операция считается простой (для хирурга). А вот для пациента - не очень, как, впрочем, и любая "проникающая" операция. Мне такую делали в 93-м году в нашей 12 больнице. Сделали успешно, но вот отходняк был еще тот, особенно от новокаинового наркоза. Сейчас наркоз делают помягче, отходишь после операции легко. Заживает все это с неделю-две, потом снимают швы, потом еще неделю-две нужно посидеть дома на больничном, чтобы не подцепить от кого-нибудь заразу во избежание осложнений. Гемор, конечно, но зато игра стоит свеч: и прогрессия тормозится, и даже может чуть-чуть улучшиться зрение.
По поводу Лазика. Сама не делала, поскольку тогда, когда я развела свою бодягу по исправлению зрения, пришлось бы ехать за этим в Москву, а тогда для меня это было сложно. Но по откликам - операция как операция, осложнения бывают, но не более, чем при других операциях. Знаю людей, сделавших такую, вроде, все нормально.
Делали мне имплантацию отрицательной линзы (операция так называется) у Коновалова в 1999 году. Точнее, делал сам Коновалов (он великолепный хирург, смелый, грамотный, и рука у него легкая). Зрение было минус 7,5 - минус 8. Сейчас зрение, Слава Богу, - 100%. вижу прекрасно, вожу машину, читаю, работаю на компьютере.
Так что главное - решиться. Если сильно боитесь - делать не стоит, все-таки запасных глаз Вам уже не дадут. Если удастся страх преодолеть - то делайте, ощущения после восстановления зрения бесподобные, не сравнимые с "внешней" коррекцией с помощью очков и линз!
  • 0

#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Да, кстати, мне кажется, что на форуме не получится получить полностью объективную картину результатов операций по коррекции зрения, потому что жертвы неудачных операций вряд ли сидят на ЦТ.


однако это очень черный юмор.... :)

#39
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Мне в 16 лет делали склеропластику в Алмате в институте глазных болезней.
Близорукость перестала прогрессировать и зрение улучшилось.
Отходняки от наркоза были ужасные. Восстановительный период - около месяца.
  • 0

#40
Пушок

Пушок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
to НИВАводочка: расскажи пожалуйста поподробней про имплантацию отрицательной линзы (мне ее Коновалов назначил), сказал, что при моем минусе и роговице, лучше она, ну и альтернатив в последующем тоже больше, нежели при LASIKе, когда обратной дороги нет!
расскажи пожалуйста как проходит сама операция (сказали 2 глаза раздельно оперируют), и какой восстановительный период после нее?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.