Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

певчих сверчков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Для Апельсиновна
Совсем вам забыла сказать...Для повышения влажности можно просто обрызгивать один угол.Это одновременно будет для них поилкой.

Сообщение отредактировал Нат Ник: 12.09.2012, 11:15:54

  • 0

#22
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте! Спасибо за сверчков! Дочка в восторге! Я ей говорю; "Как назовем сверчков?" Поли мне ответила коротко и ясно: "кузнечики" :D
Приятно было с Вами познакомиться, Вы как и по переписке, так и в жизни очень милый и приятный человек!!!
Собачки Ваши стали для меня открытием, никогда не видела собак размером с морскую свинку! (800 грамм!!!!!!) Свинки мои и то 1200 весят. На базаре подходишь к надписи "карманная собачка" и стоишь думаешь: "да для неё рюкзак нужен..." А эти... в бюстгальтер поместятся :D ттт на них, я влюбилась по уши, теперь еще одно мечтание добавилось!!! Обязательно приобрету у Вас такую попозже (извините, опять забыла породу).
Теперь о виновниках постА:
Сидим, лазаем, возможно кушаем и пьем... незаметно.
А когда наши остальные линьки?
Что-то про влажность я и не читала. А что, им влажность нужна?
  • 0

#23
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте! Спасибо за сверчков! Дочка в восторге! Я ей говорю; "Как назовем сверчков?" Поли мне ответила коротко и ясно: "кузнечики" :D
Приятно было с Вами познакомиться, Вы как и по переписке, так и в жизни очень милый и приятный человек!!!
Собачки Ваши стали для меня открытием, никогда не видела собак размером с морскую свинку! (800 грамм!!!!!!) Свинки мои и то 1200 весят. На базаре подходишь к надписи "карманная собачка" и стоишь думаешь: "да для неё рюкзак нужен..." А эти... в бюстгальтер поместятся :D ттт на них, я влюбилась по уши, теперь еще одно мечтание добавилось!!! Обязательно приобрету у Вас такую попозже (извините, опять забыла породу).
Теперь о виновниках постА:
Сидим, лазаем, возможно кушаем и пьем... незаметно.
А когда наши остальные линьки?
Что-то про влажность я и не читала. А что, им влажность нужна?


Да,к влажности они очень прихотливы.Тогда не болеют и более подвижны.Можно в аквариум или банку ложить,как бы растилая капустные листья,листья карагача предворительно ополоснув или вымить.Остатки влаги на листьях дадут достаточную влажность\как после росы\.
Насчет линьки.Которые постарше осталось 2 линьки,которые мельче \из другого гнезда\- 3 линьки.
Малыши очень любят капустные листья.За сутки весь лист становится кружевной-весь в маленьких дырочках.Положите им листик и увидите какие рисунки они вам прогрызут.Ближе к кочерышке и прожилки малыши не любят или просто не могут прокусить?
  • 0

#24
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вчера видела в зоомгазине сверчков. Наконец-то улышала как они поют! Очень красиво. Еще цена у них 300 тг за одного сверчка. Я поворачиваюсь и говорю: а я 20 за 500 купила :D
Мои сверчки очеь любят кушать гущу из супа. Им можно? Кладу зелень свежую и зелень из супа, съедают только из супа. :confused:
  • 0

#25
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вчера видела в зоомгазине сверчков. Наконец-то улышала как они поют! Очень красиво. Еще цена у них 300 тг за одного сверчка. Я поворачиваюсь и говорю: а я 20 за 500 купила :D
Мои сверчки очеь любят кушать гущу из супа. Им можно? Кладу зелень свежую и зелень из супа, съедают только из супа. :confused:


Ой,ничего себе цены!!!! Может это и мои. Один мужчина забрал мой старый маточник сверчков-старичков ,-сказал на корм хамикам.Некоторые старички еще поют,но молодые самочки их не хотят,а бабушкам- самочкам уже ничего не надо \они только портят гнезда и колечат самцов/ .

Насчет кормления супом очень прикольно. Как это сверчки выживают в природе без супа? Хотя разновидность у вас- домовой сверчок. Иногда в часном секторе с наступление холодов появляется такой певун. Его никто не кормит,а живет в доме долго. Может тоже ворует суп у ,,хозяина,,? А ваши стали еще и домашними.Если малыши еще живы-значит можно.Ведь то,что нас не убивает- делает только сильнее....
  • 0

#26
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сверчки переходят в последнюю ,,фазу,,.
Некоторые уже сняли последнюю шкурку и показали крылья.Скоро запоют!!!
Цена поющих 500 тенге за гнездо в 20 штук.
Лишних самочек с дефектом и громко поющих самцов-можно на корм.Для рептилий,змей или крупных рыбок.Таких конечно дешевле.
телефон 87071141543
  • 0

#27
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот это да! Супер! Песни природы
  • 0

#28
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вот это да! Супер! Песни природы

Да, это "тебе" не на диске записано, а вот - рядом, "рукой подать" (как говорится). Мои пока не поют. Но кушают и живут... половина поисчезала.
  • 0

#29
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Вот это да! Супер! Песни природы

Да, это "тебе" не на диске записано, а вот - рядом, "рукой подать" (как говорится). Мои пока не поют. Но кушают и живут... половина поисчезала.

Здравствуйте. Может они замерзли? В квартирах пока холодно,а они любят 30-35 градусов.А ваши малыши крылья показали или еще нет?
Период линьки зависит от температуры.При низкой-все замедляется....Начнут петь после последней линьки,когда откроются крылья.Если крылья открылись,а песни нет-может быть несколько причин.
1. Низкая температура
2. Короткий световой день\удлиняем маленькой лампочкой на 3-4- часа в день\
3. Большое количество самок или полное отсутствие самцов в гнезде\При низкой температуре из яиц формируется большее количество самок\.
Посмотрите по яйцекладу-есть ли самцы\самки не поют\.
Если вам попались только девчата-не проблема добавим мужичков....
  • 0

#30
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Вот это да! Супер! Песни природы

Да, это "тебе" не на диске записано, а вот - рядом, "рукой подать" (как говорится). Мои пока не поют. Но кушают и живут... половина поисчезала.

Здравствуйте. Может они замерзли? В квартирах пока холодно,а они любят 30-35 градусов.А ваши малыши крылья показали или еще нет?
Период линьки зависит от температуры.При низкой-все замедляется....Начнут петь после последней линьки,когда откроются крылья.Если крылья открылись,а песни нет-может быть несколько причин.
1. Низкая температура
2. Короткий световой день\удлиняем маленькой лампочкой на 3-4- часа в день\
3. Большое количество самок или полное отсутствие самцов в гнезде\При низкой температуре из яиц формируется большее количество самок\.
Посмотрите по яйцекладу-есть ли самцы\самки не поют\.
Если вам попались только девчата-не проблема добавим мужичков....

сегодня перепотрошила всех
у меня всего три больших и один маленький остался
куда делись остальные не могу понять
да у меня пока холодно
  • 0

#31
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Вот это да! Супер! Песни природы

Да, это "тебе" не на диске записано, а вот - рядом, "рукой подать" (как говорится). Мои пока не поют. Но кушают и живут... половина поисчезала.


Очень жаль малышей...Большой отход.
У меня отход практически только 10 проценов и то в основном в виде травмы.Откушенные усики,сломанные лапки.Стараюсь аккуратно,но иногда при чистке садка сама могу повредить мелочь .
Скорее всего они у вас замерзли.А погибших просто съели более крупные.
Давайте дождемся отопления и если захотите попробуем еще раз.

Ура,сегодня два малыша,которые открылись 3 дня назад забрались на самый высокий край морковки встали напротив друг друга ,подняли попки вверх и давай ими трясти - пытались петь.Умора! Попками трясут,крылья у них еще не слушаются\песня короткая 2-6- секунд\.С морковки сваливаются,друг друга толкают.Крылья им пока больше мешают,чем звучат.
Я держала разных животных и насекомых,но сверчки и их разведение,драки и песни очень захватывающе.
Даже аквариум\раньше занималась разведением живородок и икрой, привозила породистых производителей с выставок из Москвы\,не приносил столько удовольствия ,как сверчки.Тоесть также интересно как разведение рыбок+ добавляется бои,как у петушков и гурами+ песня,которой у рыбок нет.
  • 0

#32
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Блин, жалко..... я думала убежали...... :confused: :cry:
  • 0

#33
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Блин, жалко..... я думала убежали...... :confused: :cry:


Отопление включат-подъезжайте штук 5 подарю...
  • 0

#34
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Оказывается точно убежали. Я холодильник вчера отдвинула, там 4 сверчка сидит... :eek: Как? Не понимаю. Вроде закрыты марлей и резинкой...
  • 0

#35
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Оказывается точно убежали. Я холодильник вчера отдвинула, там 4 сверчка сидит... :eek: Как? Не понимаю. Вроде закрыты марлей и резинкой...


Круто!!!!Oни у вас что ли марлю прогрызли?Это наверное от супа сверчки такие крутые становятся.Просто настоящие Рэмбо.Сильно жить захотели,вот и сбежали греться в тепло под холодильник...Хоть поймали беглецов?Их очень легко ловить-просто сверху накрываете прозрачной банкой,снизу перемещаете на постеленный листок бумаги и домой!!!!
  • 0

#36
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
поймала этих. Остальные где? Чувствую, зима будет у нас безсонная... муж меня скушает.
  • 0

#37
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

поймала этих. Остальные где? Чувствую, зима будет у нас безсонная... муж меня скушает.

Мужа на ночь покормите-крепче спит...Если другие беглецы дадут о себе знать просто отловите баночкой и все....Сверху садок или банку просто закрывайте крышкой с дырочками.Если стекло\достаточно оставить крошечную дырочку\.
Сверчки поют очень тихо.Если они в стеклянной емкости,то вряд ли разбудят.
  • 0

#38
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


поймала этих. Остальные где? Чувствую, зима будет у нас безсонная... муж меня скушает.

Мужа на ночь покормите-крепче спит...Если другие беглецы дадут о себе знать просто отловите баночкой и все....Сверху садок или банку просто закрывайте крышкой с дырочками.Если стекло\достаточно оставить крошечную дырочку\.
Сверчки поют очень тихо.Если они в стеклянной емкости,то вряд ли разбудят.

за сверчков в неволе я не переживаю, закрою, вынесу в другую комнату и т.п. если будут мешаться.
Очень жду, когда петь начнут, кормлю, чистить не надо ничего, кушают мало... короче красота!!! Они уже дресированные у меня, пока не трогаю их ёмкость - не шевелятся, а как открою марлю, так выходят, усиками изучают всё. Прикольные, однако!
  • 0

#39
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



поймала этих. Остальные где? Чувствую, зима будет у нас безсонная... муж меня скушает.

Мужа на ночь покормите-крепче спит...Если другие беглецы дадут о себе знать просто отловите баночкой и все....Сверху садок или банку просто закрывайте крышкой с дырочками.Если стекло\достаточно оставить крошечную дырочку\.
Сверчки поют очень тихо.Если они в стеклянной емкости,то вряд ли разбудят.

за сверчков в неволе я не переживаю, закрою, вынесу в другую комнату и т.п. если будут мешаться.
Очень жду, когда петь начнут, кормлю, чистить не надо ничего, кушают мало... короче красота!!! Они уже дресированные у меня, пока не трогаю их ёмкость - не шевелятся, а как открою марлю, так выходят, усиками изучают всё. Прикольные, однако!


Пока в квартире холодно без отопления их можно подогреть так....Возьмите обычную бутылку налейте кипяток и прислоните к емкости\садку\ с наружной стороны.Через минут 15 они все столпятся греться со стороны горячей бутылки.Сразу станут резвыми и если открылись крылья ,то должны запеть уже вечером.Сначала песня на песню не похожа.Больше напоминает короткие пик-пик.
Чтобы песня была протяжной их можно обучать,как канареек.Найдите в интернете песню\только чистую,без музыки и пения птиц\ и поставьте садок рядом с динамиком.Тогда период пиканья сокращается на 7-10 дней.
  • 0

#40
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ура !!!! Сверчки запели!!!!
Кто хочет малышей-звоните.
Также есть сверчки на корм не поющие будут дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.