Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4541
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Это еще не все вопросы)))
  • 0

#4542
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Это еще не все вопросы)))



)))) так я сразу и написала, что это не все ответы))))....
  • 0

#4543
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У меня подруги и просто хорошие знакомые, также как уже описанная выше вторая половина, положительно относятся. Ну как-то всегда говорят, что это очень моё: все эти красивые флакончики, запахи, "волшебство в стекле"))) Особенно в противовес моей работе, связанной с КАМАЗами, экскаваторами, тракторами и всё в таком духе.
Как-то, видимо, более гармонично смотрится, когда я рассуждаю об ароматах, чем о грузоподъемности самосвалов, длине стрелы автокрана и проблемах с введением евро-4 для китайской техники))))
Раньше часто пытались посоветоваться по поводу выбора аромата, но я не считаю себя хорошим специалистом в этой области, больше личное восприятие. Поэтому иду на это неохотно.
  • 1

#4544
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Сейчас сижу и не могу надышаться Клима, какие они объемные - триДвкубе... Просто наслаждение, очень тонкий чувственный и нежный, интересно переливается, то тоненькая горчинка выскочит, то уютное кремово-пудровое облачко... С удовольствием носила бы...
Действительно очень схожи с Голд Амуаж...
  • 0

#4545
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Так все таки диа или голд больше похожи?
  • 1

#4546
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Моя половинка считает, что это истинно женское увлечение.. Женщина должна "тянуться к красивому".... Сам тоже любит парфюмы, у самого сейчас шесть разных флаконов..
Но я его не мучаю, отзывами, историей создания, парфюмерными откровениями, ему как раз интереснее разговаривать со мной про краны, грузоподъемность, производственное оборудование, графики производства работ....
А так, не помню, с чем-то к нему полезла, сказал - занимайся духами...

Сестру младшую тоже подсадила на это дело, она тоже скупает миниатюрки в Шымкенте..
  • 0

#4547
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Так все таки диа или голд больше похожи?


Как писала Юля, Диа на более позднюю версию, а Голд на старенькую Клима, я поняла что у меня это один из первых выпусков...
  • 0

#4548
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Так все таки диа или голд больше похожи?


Как писала Юля, Диа на более позднюю версию, а Голд на старенькую Клима, я поняла что у меня это один из первых выпусков...

 

вот у меня никак не укладывается, как они могут быть похожи...такие разные пирамидки... :confused:


  • 0

#4549
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девчи, привет, вернулась с семинара, подсадила подруг на Арпеж и Кензо Джунгли, ну они обе мерзлячки, мой тяжеловесный восток пришелся им не по нраву, а Шанель 5 не впечатлила. И снова оказалось, что дорого не = универсально))) мне пришли посылки, но еще не смотрела. Сидим трындим, хохочем и обсуждаем детей)))) на днях почитаю, что у вас новенького, соскучилась))))
  • 0

#4550
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
С возвращением))
Надеюсь попасть седня в мегу. иду за декларацией
  • 0

#4551
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Приветствую любителей парфюмерии, решила написать по Амуажам. Странное сложилось впечатление - раньше, когда я подходила к витрине с амуажами в магазинах, я даже представить не могла, что их можно носить, поскольку как только открывалась крышечка - начиналась головная боль от интенсивности и мощности парфюма, исходящего от нее, не думала, что я смогу когда-либо такое одеть. Поэтому и решила познакомиться с амуажами при более интимной обстановке - без посторонних лиц и запахов, результат - да, я могу их носить, и они вовсе не такие убойные, как казалось мне ранее, и мне даже не хватает стойкости - после 8 часов я их не слышу. Могу предположить, что я слишком уж осторожничаю, наношу буквально пару неинтенсивных намазов.

Касательно схожести DIA и Gold с Клима, на моей сухой холодной коже DIA более похожа на Клима, она самая мягкая и женственная. Gold более резкий, дерзкий, чем DIA, альдегиды все-таки ), у Golda сходство может быть только совсем в базе, когда альдегиды и резкость уходят.

И еще понравилась такая черта Амуажиков - во всех парфюмах ноты как-то очень плотно подогнаны друг к другу, и парфюмы такие цельные, ничего не выпирает, все ноты звучат одновременно и сливаются в тему, которая сначала плотная, затем становиться легче и постепенно рассеивается.

Протестировала Юбилейшен 25 в сравнении с Мицукой - схожесть есть, но на мне Мицука более красива, больше граней и переливов, дольше держиться (парфюм). Юбилейшен менее фруктовый, менше изгибов переливов - садиться плотной темой, постепенно становиться прозрачней и легче, не переливается нотами как Мицука.

Нужно теперь в парфюмах амуажи попробовать, думаю они более стойкие, чем в ПВ. 

Остались еще Рефлекшен и Эпик ни изучение. Еще удовая коллекция Xerjoff с 6 миньками не раскрытая стоит.


Сообщение отредактировал Akvatorija: 06.04.2014, 15:58:24

  • 2

#4552
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Как интересно с амуажами))
А я наоборот чувствую все этапы раскрытия, как будто по ступенькам иду. И то, что из себя представляет парфюм вначале, не имеет вообще ничего общего с тем, что в конце звучания. Кожа прямо противоположная вашей
  • 0

#4553
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

С возвращением))
Надеюсь попасть седня в мегу. иду за декларацией 

я оттуда вчера на себе принесла Coco Noire, 19ю Пудру и О де Суар (в черном флаконе)

первое точно мне нужно)) второе ушло в мыло  :-/

а третье не поняла.... смешалось, надо было на блоттере унести


  • 0

#4554
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Могу предположить, что я слишком уж осторожничаю, наношу буквально пару неинтенсивных намазов.

Зато хватит на дольше при таком использовании))))
Появилось желание обрести кого-нибудь из них в бОльшем объёме? Или достаточно небольших размеров для общего знакомства и периодического пользования?

Касательно схожести DIA и Gold с Клима, на моей сухой холодной коже DIA более похожа на Клима, она самая мягкая и женственная. Gold более резкий, дерзкий, чем DIA, альдегиды все-таки ), у Golda сходство может быть только совсем в базе, когда альдегиды и резкость уходят.

Мне в Диа тоже альдегиды есть, но они там действительно такие мягкие, немного даже пудрятся. Голд весь такой фанфарно-торжественный, Диа спокойная дама, без апломба, хотя тоже не "тихушница".
В Голде для меня не сколько резкости, а скорее "рукоятка громкости" повернута до максимума, альдегиды работают на усиление и без того шикарного букета. В Диа же "звук отрегулирован" максимально комфортно для носительницы.
  • 0

#4555
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Олеся, очень хочется приобрести DIA - в Эмиратах посмотрю ценник, и в парфюмах и буду пополнять коллекцию полноценными экземплярами)


  • 0

#4556
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пришла моя органза, новодельная (:weep:) - прямо как ткань органза в прямом смысле. Легкая и прозрачная :rolleyes:

очень она носибельная, легкий акварельный (в моей ранжировке) аромат

химозности не слышу, слышу немного грецкого ореха, горчинки и ванили. Но это приятная легкая ваниль, не как в L'instant или в Caron Sacre

 

Фиджи тоже пришли, их еще не открывала - не люблю дорогие флаконы маленького объема))) понравятся - потом трясись над каждой каплей...:laugh: открою при случае, когда захочется ченить эдакого)))

 

и попробовала миньку Tocade Rochas, вот этот мне понравился сильно - горькая ваниль, терпкая, свежая, не пуховая))) хотя из бутыля это был ужас ужасный. У меня коробочка с белыми вставками

 

но вообще началась парфюмерная апатия, буду деньги на другое откладывать, видимо :dandy:


  • 0

#4557
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Фиджи тоже пришли, их еще не открывала - не люблю дорогие флаконы маленького объема))) понравятся - потом трясись над каждой каплей... открою при случае, когда захочется ченить эдакого)))

ну дай хоть со стороны полюбоваться, сделай фото, открой  Фиджи личико :dandy:

 

 

но вообще началась парфюмерная апатия, буду деньги на другое откладывать, видимо

быстро ты))))))) с чем связано?

перегорелось?


  • 0

#4558
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Какая у меня радость!
Случайно обнаружился наполовину полный 50 мл флакончик Chanel Chance Eau Fraiche! Причем покупала я его точно в 2008 г!
Очень кстати))). Что-то перца многовато или так должно быть?
  • 0

#4559
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А я влюбилась в "Красную Москву". Сначала вспомнилось детство и бабушка. Духи стояли в шифоньере на самой верхней полке, понюхать дозволялось лишь в великие праздники)))начиталась отзывов и купила в "Подружке". Аромат такой нежный оказывается, весь офис пришёл в недоумение, что же это за парфюм. А я молчу и улыбаюсь...
  • 1

#4560
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, всем привет. 

Я к вам за советом. В декрете засиделась, сейчас хочу что-то кардинально новое для себя. Пользовалась 212. Очень нравился аромат Givenchy Oblique

Может кто-нибудь может подсказать аромат, легкий, свежий, не сладкий, с кислинкой. 

Буду благодарна за совет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.