Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3361
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Глюки глюки

Сообщение отредактировал ФрейФея: 03.03.2014, 17:54:31

  • 0

#3362
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

в ее стиле - ничего

там разная анималика. такого больше нигде нет. по отдельности - Мистерия Роша старая, Черная магия последних выпусков (3 выпуск, кот. тоже винтаж нынче, черный, без солнышка), немного можно глянуть в старых Диорессанс Диора, но там уже не то

 

в Анаисе мускуса толком нет - цветы влажные с зеленью и водой, в которой все это стояло

 

у Кашарель мускуся в Ноа, но там они белые и пушистые

 

немного грязного мускуса в Нарциско, но там они синтетические, мозг выносящие

намного правдоподобнее в Агенте провокаторе. он мне старый Кориандр этим напоминает. тема одна примерно. как и старая Ла перла

Вот сижу тоже, думаю, чтоб в пример привести анималистичного и вот, гадство же, всё явное тоже в основном из такого, что не везде под рукой найдёшь.

 

У меня сегодня прям такой конкретненько "грязный" мускус - Dans Tes Bras Фредерика Малля. Причём кому-то эти "Объятия" фиалкой открываются, кому-то сухими деревяшками, а мне именно мускусная тема, причём ух какая))) Не рабочая чего-то совсем.

Это телесный запах кожи, разгорячённой, чуть соленоватой, очень чувственный. Причём пытаешься разобрать на ноты: вот древесинка, тут зелёные листочки, там немного цветов - а всё вместе совсем не ботаника, а самая, что ни на есть зоология (точнее анатомия))))

Ношу очень редко, сегодняшний выбор малообъясним, на работу вообще его обычно не надевала. Спишем на то, что решилась пробежаться по Маллям. Только теперь сижу - то ли в кабинете жарко, то ли кровь разгоняется и щёки горят под воздействием парфюма.  :)

 

Винтажную анималику пока плохо знаю, но чую, что там такоооое.  :dandy: По мере знакомства буду делиться впечатлениями)))

 

Из современного я уже упоминала Амуажи. И в Голде, и в Диа эта тема неплохо прослеживается. Сложно передаваемо словами, но для меня "амуажная" анималика в базе аромата -  это безграничное, абсолютное тепло, которое исходит только от живого существа. Вы чувствуете запах парфюма, море цветов, вуаль драгоценных благовоний, но всё это не было бы так прекрасно, если бы за этим не скрывалась Она - Пери, Шахерезада, неизвестная восточная танцовщица. Этот запах, идентификация  абсолютной женственности, это опять оно - анималика в моём восприятии.

 

Сознаю, что очень путанно, но для меня это воспринимается именно на таком уровне)))


Сообщение отредактировал lubluchka: 03.03.2014, 19:00:02

  • 0

#3363
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Так, увлекли меня мускусы не в ту степь (краснеющий смайлик))))

Я вообще процитировала Эстель, т.к. спросить хотела про Ла Перлу. 

Юль, у старой упаковка и флакон отличались? Или только по "БодиСилк" на наклейке (на флаконе) идентифицировать можно?


  • 0

#3364
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
[/quote]
Бизанс - роскошь во флаконе, я его тоже очень люблю
а предъявить селлеру нельзя? частичный рефанд?
поздравляю с посылочкой и новыми знакомствами[/quote]



Спасибо за поздравление.
Селлеру написала, она ответила, что в запахах не разбирается, за черную магию деньги вернула:-):-).

Вот еще получу Палому в духах, "познакомлюсь" и переключусь на более "живые" ароматы))).

Сообщение отредактировал LORRA: 03.03.2014, 19:11:31

  • 0

#3365
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Так, увлекли меня мускусы не в ту степь (краснеющий смайлик))))

Я вообще процитировала Эстель, т.к. спросить хотела про Ла Перлу. 

Юль, у старой упаковка и флакон отличались? Или только по "БодиСилк" на наклейке (на флаконе) идентифицировать можно?

да, были различия, оворят в поледнюю мускусей напихали, но она еще вполне приличная.

если Боди силк не достать, то первые выпуски ЛА перлы в помощь

но не соориентирую, были ли они со штрих-кодом или без, у меня именно БОДИ СИЛК в черном мешочке


  • 0

#3366
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
... А меня сегодня дочь залила пробником ангела/демона :faceoff: голова болела весь день... мне урок, не буду разбрасывать то, чем в принципе не пользуюсь ;)
  • 0

#3367
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

... А меня сегодня дочь залила пробником ангела/демона :faceoff: голова болела весь день... мне урок, не буду разбрасывать то, чем в принципе не пользуюсь ;)

И тем более, чем пользуетесь и любите))
  • 0

#3368
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хорошо, что это был всего лишь пробник...)))

Юля, скажи пожалуйста,Линстан до 2008 отличается от современного?

Мне сегодня снилось, как тестили мускуся с Олесей, вот так заглядывать в темку перед сном)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2014, 10:15:19

  • 0

#3369
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, скажи пожалуйста,Линстан до 2008 отличается от современного?
 

нет на мой нос, но я в них не спец.


  • 0

#3370
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Юль, подскажи, пожалуйста, можно найти аромат, похожий на Кландестин? Не дает он мне покоя. Цена на него-то заоблачная, наверняка.
  • 0

#3371
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Михална, я Джема, приятно познакомиться))) 

девочки, а нарцисса в прайсе нет, да? 


  • 0

#3372
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Михална, я Джема, приятно познакомиться)))
девочки, а нарцисса в прайсе нет, да?


Приятно, взаимно.
Джема, я Нарцисс 2 раза встречала, по- моему в расширенном прайсе. Новый просматривала, нет его.
  • 0

#3373
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Юль, подскажи, пожалуйста, можно найти аромат, похожий на Кландестин? Не дает он мне покоя. Цена на него-то заоблачная, наверняка.

55 долл есть на ибее. Но продавец с низким рейтингом.
  • 0

#3374
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ФрейФея, спасибо! Но что- то дешево, подозрительно.
  • 0

#3375
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, спасибо! Но что- то дешево, подозрительно.

А я фест купила за 30 долл. 90 гв в идеальнейшем состоянии, новый. Дадите понюхать, если купите?))
И нормальный у него рейтинг, ничего страшного в отзывах нет
www.ebay.com/itm/Clandestine-by-Guy-Laroche-1-7-oz-50-ml-Eau-de-Toilette-EDT-Spray-Women-NEW-/121248763647?pt=fragrance&hash=item1c3afd4eff

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.03.2014, 21:59:00

  • 0

#3376
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Конечно, дам, если куплю.

Но, сейчас, жду у Андрея, когда в прайсе появятся Линстант и Кураж. Линстант продала, а сейчас опять хочу.
  • 0

#3377
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Конечно, дам, если куплю.

Но, сейчас, жду у Андрея, когда в прайсе появятся Линстант и Кураж. Линстант продала, а сейчас опять хочу.

Ну к андрею всегда можно успеть)
Сейчас просматриваю, что интересного есть. И вижу фест такого выпуска как у меня, только в 2 раза меньше объем и цена 425 долларов. Почувствовала себя бохатой женсчиной, такое сокровище у меня))
Мож я куплю, если вам не надо или напополам? А? Какой он хоть? Фрагрантику читала, красивые описания, пишет что нас лу лу похож. Похож? И стойкий?
  • 0

#3378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я Нарцисс 2 раза встречала, по- моему в расширенном прайсе. Новый просматривала, нет его.
буду всматриваться... еще на фрагрансе нашла, но на ближайший месяц путь туда закрыт  :-/ и то, если от выпуска ниче не изменилось, кто знает... 
  • 0

#3379
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У моей мамы Кландестин был, когда мне было 14 лет. Для меня в то время, это был какой- то невероятной красоты парфюм. Больше я его не пробовала.
Вкусы изменились, поэтому думаю, смогу ли я носить его.
Без затеста боюсь брать.

Сообщение отредактировал mikhalna: 04.03.2014, 22:55:32

  • 0

#3380
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А я вообще его не знаю, но интереснаааа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.