Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3301
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня есть новый)) но мне он не нравиться. Я помню именно сиреневый диориссимо. В общем покажу я пионы двум носам экспертным)))) сразу))))

Юль, а зайди в том городе, куда едешь в бутик Фредерика Малля (Frederic Malle), адрес надо просто через инет пробить. У нас эти ароматы не представлены, а там, правда, есть, что послушать. Не Диориссимо, но просто удивительно красивая, нежная и натуральная сирень в их En Passant. На алматинский апрель-май, на мой взгляд, чудесно подходящий парфюм.


  • 0

#3302
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

почтальонша сдала меня с потрохами >_> я тут прчусь от мужа, чтобы он больше не знал по духи ничего.

Так как муж-то среагировал? :dandy:


  • 0

#3303
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

мой хваст :rotate:  сегодняшнее приобретение :bow:

 

поздравляю!!! Пусть принесёт с собой настоящую Дольче Виту, сладкую и беззаботную жизнь :)


  • 0

#3304
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

почтальонша сдала меня с потрохами >_> я тут прчусь от мужа, чтобы он больше не знал по духи ничего.

Так как муж-то среагировал? :dandy:
Забыл, ниче не спрашивает. Но он уже нервничает по этому поводу, а я нервы близких берегу, поэтому буду ограждать его от стрессов)) хотя че нервничать? Не понимаю...
  • 0

#3305
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

С приобретениемс)) все оттуда же приехал?

неееет, там не было гарантий, что приедет старый выпуск. 

 

поздравляю!!! Пусть принесёт с собой настоящую Дольче Виту, сладкую и беззаботную жизнь :)

Спасибо :rotate:

 

Кто в чём встречал весну?

поскольку точно знала, что иду в парфюмерные магазины, то была голая :D  


  • 0

#3306
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

"фест" же на фото.

у меня же тоже заказ с Фестом в пути...а я тут вычитала, что они похожи с Паломой Пикассо. Кто знает, правда похожи? :faceoff:
Похожи??? Прям сходила сравнила))
Ну если палома — это государственный симфонический оркестр, то фест это камерный оркестр. Но не по таланту сравнение, а по громкости и объёму звучанию.

 

Все. Заинтриговала! :D


  • 0

#3307
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дашец, для уточнения, а то я как то написала двусмысленно.
Нет, не похожи совсем.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.03.2014, 09:42:31

  • 0

#3308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Олеся, вдохновительница)))) пишешь так завлекательно, аж влюбляешься в парфюм заочно-))

Тоже еду голая в парфмагазин. Оказывается, та деревянная база, что пробилась после Шанели, была не Кабошарной, а базой Арпежа... Вначале Арпеж меня не поразил, с дороги... А вчера оттуда такой букетище выскочил, что влюбилась! Хотела вначале его свекрови задарить, а теперь надо купить ей другой аромат. Арпеж в чем-то похож на Жадор Лор, только Жадор звонче, помоложе, что ли. Эх, еду без парфюма, меня ломает)))))
  • 0

#3309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Гануля, ой, какой аромат наверное красивый раз не современный....)))
  • 0

#3310
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сейчас была в парф.магазинчике. Там стоит тестер Шалимара. На нем написано, на флаконе, Шалимар, о де парфюм. А на моем просто написано Шалимар.Интересно теперь, что бы это значило? Чей то неправильный или как?

У меня вот такой флакон.

Прикреплённые изображения:

  • large_SHALIMAR_2.jpg

  • 0

#3311
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочкииии, пришла моя прелеееесть :D:D
 

красотень

поздравляю!!!!!!


  • 0

#3312
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Даша, отливант. На весь жалко эфиров, вдруг не помогут, но пока помогли.

Юля, спасибо тебе за пост про Лэнстан, у меня сегодня упадок сил, устроила себе расслабон с ним... Отдыхается под этот парфюм душевно)))

так, интересно, поможет ли что-то современному Кабошару )))

 

Линстан красивый, сиреневый такой, женственный. носи его чаще


  • 0

#3313
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 "фест" же на фото.
 

у меня же тоже заказ с Фестом в пути...а я тут вычитала, что они похожи с Паломой Пикассо. Кто знает, правда похожи? :faceoff:

 

писал явно человек с аносмией (((

абсолютно ничего общего

Палома - мощный анималистический шипр

Фест - один из нежнейших альдегидных букетов


  • 0

#3314
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Присоединяюсь ко всем весенним поздравлениям!!!

Желаю ярких эмоций и настоящих весенних чувств, и желательно не только от парфюмов ;)

 

Кто в чём встречал весну?

Я уже не первый год в начале весны обязательно надеваю L'eau d'Hiver из ЭдишнПарфюмс Фредерика Малля в исполнении Жан-Клода Эллены

Этот год не стал исключением. Прекрасное соответствие названия, идеи и звучания парфюма. Талая вода, предвестник наступающего прекрасного времени года.

Для меня в этот парфюме смешался запах подснежников, пробивающихся сквозь снег, который в начале марта и не думает таять на моей родной северной астанинской земле, звонкая капель и ослепительно сверкающие белоснежные вершины любимой Алматы, и яркое солнце, способное растопить даже самый глубокий лёд на широких просторах западного АкЖайыка, моего теперешнего места обитания.

Прохладный, пудровый ирис перемешивается в этом аромате с тёплым, цветочным, чуть медовым, но не сладким, а очень воздушным запахом (гелиотроп?). Как будто ранее весеннее солнце, ещё холодное, но настолько лучистое, что под его лучами веришь, что весна скоро обязательно победит!!! 

 

Всё-таки Эллена мастер именно весенне-летних ароматов. ФрейФея, поздравляю Вас с Фёрстом, тоже Элленовским творением!!! Сама ещё только жду встречи с ним, но думаю, что прибыл он к Вам удивительно вовремя. Обязательно поделитесь своими впечатлениями.

весну встречала в О де 1000 Пату

сегодня в Гвоздике Прадовской

как классно на улице!!!


  • 0

#3315
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Присоединяюсь ко всем весенним поздравлениям!!!
Желаю ярких эмоций и настоящих весенних чувств, и желательно не только от парфюмов ;)

Кто в чём встречал весну?

Меня потянуло на пудру, второй день ношу Городскую Королеву, Juliette Has A Gun.

Вот таким подарком я поздравила себя с началом весны!

Прикреплённые изображения:

  • 20140301_213550.jpg

Сообщение отредактировал LORRA: 02.03.2014, 22:08:11

  • 3

#3316
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Правда, как я уже написала, радость не совсем радостная... Когда заказывала, понимала, что знакомиться с мечтой (Бизанс и Алхимия) таким образом - не совсем правильно. В итоге, когда все распаковалось и попробовалось, стало понятно - знакомства не состоится.. Все ароматы старые, со сбитыми нотами...
В Черную Магию (знакома с ней хорошо) налито не понятно что, к тому же она пролилась, Алхимия отвратительная...
НО!!! Даже в таком состоянии я поняла, как же прекрасна Византия, флакон пахнет роскошно!!! На мне менее интересно, начинает кислить..
И очень интересным показался Зен, я давно хотела его. Наверное, впервые, я ясно услышала мох. Потом красивые шипровые цветы.
В общем когда заказывала, понимала - шансов мало, но все было у одного продавца и не дорогая доставка... А вдруг:-):-):-). А НЕТ:-):-):-)

Сообщение отредактировал LORRA: 02.03.2014, 22:31:19

  • 0

#3317
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Правда, как я уже написала, радость не совсем радостная... Когда заказывала, понимала, что знакомиться с мечтой (Бизанс и Алхимия) таким образом - не совсем правильно. В итоге, когда все распаковалось и попробовалось, стало понятно - знакомства не состоится.. Все ароматы старые, со сбитыми нотами...
В Черную Магию (знакома с ней хорошо) налито не понятно что, к тому же она пролилась, Алхимия отвратительная...
НО!!! Даже в таком состоянии я поняла, как же прекрасна Византия, флакон пахнет роскошно!!! На мне менее интересно, начинает кислить..
И очень интересным показался Зен, я давно хотела его. Наверное, впервые, я ясно услышала мох. Потом красивые шипровые цветы.
В общем когда заказывала, понимала - шансов мало, но все было у одного продавца и не дорогая доставка... А вдруг:-):-):-). А НЕТ:-):-):-)

да, жаль ((

несколько раз сталкивалась с дохлой алхимией, поэтому всегда подозрительно отношусь к флаконам без коробки

у нее видимо формула нетабильная

Бизанс - роскошь во флаконе, я его тоже очень люблю

а предъявить селлеру нельзя? частичный рефанд?

поздравляю с посылочкой и новыми знакомствами


  • 0

#3318
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Инишиал по-моему только ленивый не купил ))))))))))))

 

 

 

Это точно, начиталась вас и пошла пробовать)

 

На одно запястье ПВ, на другое L’еau. И поехали к свекрови на обед, она заоценила и сказала, что "прям безумно весеннии и она тоже такие очень любит" ..

Вот и решился выбор подарка на 8 марта)) по дороге домои заехали в МА и купили для нее ПВ.  А муж под ухо трындел "может сковордку"  :faceoff:  женщина, она и на пенсии женщина!

 

Себе тоже обязательно куплю, но только после Шанель Мудмуазель Коко, балдю от него  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#3319
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
У всех такие огромные коллекции... ))))
Вот все что у меня есть пока..
Весну пока ищу :)
image.jpg
  • 2

#3320
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Правда, .. А вдруг:-):-):-). А НЕТ:-):-):-)

да, жаль ((
несколько раз сталкивалась с дохлой алхимией, поэтому всегда подозрительно отношусь к флаконам без коробки
у нее видимо формула нетабильная
Бизанс - роскошь во флаконе, я его тоже очень люблю
а предъявить селлеру нельзя? частичный рефанд?
поздравляю с посылочкой и новыми знакомствами
Нет, ну неужели нельзя нормально упаковать, чтоб все в целости пришло?? А вот этот зен и современный золотой кубик это разные вещи? За черную магию обидно. Надеюсь, вы отзыв оставили соответствующий?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.03.2014, 23:44:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.