Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3041
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

заразительно пишете :dandy: хотелок

 

а где можно потестить Фобур?

 

в БМ и ПК видела..лучше в Планете красоты, в Бьютимании такие блоттеры крошечные... :faceoff:

а в Планете конса мне так щедро запшикала всю руку...я до вечера принюхивалась, как наркоша.

 

соглашусь с Дашец ;)

я тоже тестила фобурчик в планете красоты (в БМ я его и не видела ) :)

мне также там на ручку сделали полноценный такой Пшик :rotate:

Сегодня заходила в МА , там глазами зацепила елисейские поля , конечно же потестила (раньше эту парфюмку я всегда стороной обходила)

Так вот теперь я знаю, КАК пахнет 8 марта :rotate:  очень понравился аромат - такой нежный-нежный , пахнет как первая зелень, как первые полураспустивишиеся цветочки на солнечной полянке, а под деревьями ещё снег лежит ...
Кстати, девочки, у меня вопрос сразу, смотрю инет, и эта парфюмка почему-то в разных коробочках представлена - в жёлтоватой и красной , и в чём разница?  :confused:  :)  (я тестила в красной коробочке едп)

 

да, да, да...и вот представь, что я перестала его чувствовать :faceoff: ужасно...у меня всегда весна начиналась с Елисейских полей. Розовая коробочка-новый выпуск. Раньше были в бежевой, вроде как бы то же самое...


  • 0

#3042
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Даша, если хочешь, могу дать разнюхать современный Кабошар, если есть тара))) или ты хочешь винтаж? честно говоря, продавать современный стыдно, такая химозина... :faceoff: не знаю, шо с ним делать... эфиров на него жалко - синтетика-то никуда не уйдет из флакона...

 

что прямо химозина?ужасно...

какой мне винтаж, нет....


  • 0

#3043
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

.Дюну хочу
а как современная Дюна, тестила? в ЦФД ходила.там не было тестера, а вслепую брать как-то боязно, 117 долл как-никак... 

 

очень рекомендую послушать, прежде чем брать :( бледная копия старой дюны :( сильнейшее мое разочарование из реформулировок, я не так чувствительна к ним. 


  • 2

#3044
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Вот еще у Гермеса хочу из линии Гермессенс кое-что...а там такие денжищииии........... :cry:

 

Из линии Эрмессанс есть пробнике в фирменном бутике на ул. Кирова (Богенбай Батыра) в Алматы. Цена в районе 6 000 была до девальвации.  Был и Самарканд и Бразильская паприка. Хотела прикупить, но вместо этого заказала Инишиал Бушерон и Декларацию от Картье. Буду ждать следующей з/платы)) Единственно что еще останавливает, прочитала, что не очень стойкие. Девочки кто пробовал?


  • 0

#3045
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

.Дюну хочу
а как современная Дюна, тестила? в ЦФД ходила.там не было тестера, а вслепую брать как-то боязно, 117 долл как-никак... 

 

есть у меня подозрение, что разные...у меня старенькая Дюна, совсем старенькая...

а новую я не так давно тестила, но честно говоря, не в большом восторге, мне показалось, что ...как то не то...вроде то, а вроде и нет...моя старушка больше мне нравится...

Даже не знаю, что там изменилось, но изменилось.


  • 0

#3046
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Из линии Эрмессанс есть пробнике в фирменном бутике на ул. Кирова (Богенбай Батыра) в Алматы.

это где?


  • 0

#3047
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
А напишите свои хотелки, а....

 

оу , хотелки я могу озвучивать хоть до утра :rotate:

у меня их целая куча и самое интересное, что приоритеты каждый раз меняются :faceoff: :D

помимо озвученных форбурга, сицилии и сафари , я хочу пару парфюмок от ромеа дАмор - тадж махал и принцесса (или жрица) инков , а ещё очень скучаю по аква ди джио от армани и ещё ручки чешутся на поцелуй дракона от картье и ещё какие-то цветочки от хубиганта - Quelques Fleurs l`Original Houbigant (не знаю,как это переводится и звучит в нормальном произношении :faceoff: , но когда читаю их описание , аж дух захватывает ) :rolleyes:


  • 0

#3048
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Парфманьяки, скажите пож. у нас в Алмате где-нибудь можно найти Королевство МакКуина и Манию Армани или вариант один, топать на ибей?


  • 0

#3049
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Парфманьяки, скажите пож. у нас в Алмате где-нибудь можно найти Королевство МакКуина и Манию Армани или вариант один, топать на ибей?

Мания везде стоит. И в крупных и мелких магазинах. 


  • 0

#3050
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Кстати, девочки, у меня вопрос сразу, смотрю инет, и эта парфюмка почему-то в разных коробочках представлена - в жёлтоватой и красной , и в чём разница?  :confused:  :)  (я тестила в красной коробочке едп)

 

да, да, да...и вот представь, что я перестала его чувствовать :faceoff: ужасно...у меня всегда весна начиналась с Елисейских полей. Розовая коробочка-новый выпуск. Раньше были в бежевой, вроде как бы то же самое...

 

 

Дашец, остаётся только посочувствовать и пожелать скорейшего восстановления :hi:

спасибо за разъяснения по поводу коробочек :)


  • 0

#3051
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Мания везде стоит. И в крупных и мелких магазинах.

ок.
а Королевство?
на ибее чет цена прям...аж страшно
  • 0

#3052
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Мания везде стоит. И в крупных и мелких магазинах.

ок.
а Королевство?
на ибее чет цена прям...аж страшно

 

я не знаю, но если встречу напишу. Не приглядывалась, пока за другими хотелками охота идет. 


  • 0

#3053
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 Не приглядывалась, пока за другими хотелками охота идет. 

 

а какие у тебя хотелки?колись...


  • 0

#3054
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

 Не приглядывалась, пока за другими хотелками охота идет. 

 

а какие у тебя хотелки?колись...

 

Нет. Не скажу :p  Мои хотелки есть в Алматы в офлайне, скуплю, похвастаюсь.

А так список конечно :faceoff:  Девальвация свои коррективы внесла, даже  не знаю расстраивается или радоваться :-/  


  • 0

#3055
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Просто обязан понравицца))

что то мне кажется, что он летним должен быть?нет?

ну вот что хочу..такое, что прямо хочу
Фобур, Сафари, Бандита хочу...Кабошар ,Вот Пуазон еще хочу классический.Дюну хочуЕще хочу Фиджи:cry:
Какой хароший списочек)))
Сафари есть в свободном доступе в нете, стоит около 100 уе. в пирамиде заявлены бархатцы и даже я их чую, так что осень, осень.
Фобур значит обязательно в едп.
Бандита значит тоже хочу потестить. Знаю, где продают винтажные духи, 5 мл за 100 долл. Эстель, Это слишком много или нормально за них?
дюну не берите современную. Поищите хотя бы 2006 года. Хотя и она уже не та. Слишком быстро уходит в ваниль. Слишком быстро уходит сама сущность дюны. Я ее стала носить по холоду и тогда она не раскрывается и остается дюной—дюной.
Ну и цены конские в цфд, ужс...
Мне повезло купить анаис 80—х годов—50 мл и полную дюну 50 мл 2006 г. у одного продавца всего за 100 долл.
Фиджи были моей голубой мечтой. нашла почти сразу всего за 70уе за 40 мл. То, что сейчас продают в магазах фиджи, это капец, какая фигня. Такое чувство, что емкость, где были настоящие фиджи сполоснули водой и эту воду разлили и продают. Обязательно поищите и обязательно найдете хорошего продавца с адекватной ценой.
  • 0

#3056
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что прямо химозина?
на мой нюх - да. Ну, если надумаешь...

подруга говорит, им хорошо одежду ароматизировать, собственно, в отзывах тоже такое писалось: с вечера брызнуть, а с утра  шлейфовать одёжкой. В общем, сложно все :D

 

после этого расхотелось брать Кабаре и Кориандр... думаю, че ж там наливают на 30 долл, кроме отдушек. Надо отдать должное, хотя бы цена адекват, Пюр Пуазон отдушка та еще, но и стоит...  :-/

хотя Экла д'aрпеж в том же ценнике, а качество совсем другое... 

 

дюну не берите современную
 

бледная копия старой дюны
эх...

куплю ченить другое! :dandy:  тот же Фобур, к примеру)))

 

нашла почти сразу всего за 70уе за 40 мл
давно брала?

 один раз недавно купила и решила, что за те же деньги лучше брать ченить современное. Пусть литрами, в смысле 100 мл, но зато никаких аукционов и рисков... 

лучше Шанелек возьму  :rotate:

 

Сафари есть в свободном доступе в нете
хммм... не могу представить на себе бархатцы :laugh: ну до осени еще далеко... 

  • 0

#3057
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Год назад фиджи купила.
Ну бархатцы в сафари не моно звучат.
  • 0

#3058
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Из линии Эрмессанс есть пробнике в фирменном бутике на ул. Кирова (Богенбай Батыра) в Алматы. Цена в районе 6 000 была до девальвации.  Был и Самарканд и Бразильская паприка. Хотела прикупить, но вместо этого заказала Инишиал Бушерон и Декларацию от Картье. Буду ждать следующей з/платы)) Единственно что еще останавливает, прочитала, что не очень стойкие. Девочки кто пробовал?

Пробовала Самарканд - для меня аромат в духе Ню (который в шайбе) . Только в нём помимо берущего за живое чёрного перчика, ещё хорошая порция других специй. По  стойкости продержался где-то с четырёх часов дня до вечернего душа. Хочу взять в фирменном рефильчике.

В отливантах есть Османтус Юнань (летний любимчик, стойкость неплохая, но хочется поливаться им ещё и ещё, так как в жару очень освежет), Амбер Наржиль (густой, согревающий глинтвейн, стойкость отличная) и Ваниль Галант (вот она как раз и всех наименее стойкая, и в отличии от большинства ванильных ароматов, очень прозрачная). 


Сообщение отредактировал lubluchka: 27.02.2014, 01:39:46

  • 0

#3059
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Из линии Эрмессанс есть пробнике в фирменном бутике на ул. Кирова (Богенбай Батыра) в Алматы.

это где?

 

бутик HERMES - Кирова, угол Фурманова, даже, наверное, больше угол Тулебаева


  • 0

#3060
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Парфманьяки, скажите пож. у нас в Алмате где-нибудь можно найти Королевство МакКуина и Манию Армани или вариант один, топать на ибей?

Мания везде стоит. И в крупных и мелких магазинах. 

 

Если речь только не идёт о Чёрной Мании, давно снятой с производства - вот её уже реально отыскать в городе маловероятно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.