Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2821
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Девочки, доброго вечера! Подскажите пожалуйста, купила белый кураж у Андрея, старый выпуск. Но как-то он мне никак((( Кожа скорее всего горячая (я так думаю, потому что аттары слетают часов через 5-6) Вначале после нанесения, что-то отдаленно напоминает тот кураж в дезике который был в советское время, а потом максимуму через час исчезает совсем((( Может сейчас не его время? Или есть какие-то тонкости в нанесении? Не знаю что делать, хожу кругами :confused:  Или уже на продажу, может на ком-нибудь будет себя лучше вести?

кураж в белой коробочке или который из новой линейки Кураж Бланк?

если первый классический, то его надо брать или старый и в духах, или новую туалетку с припиской Нью (ее аккуратно перебрали в очередной раз и, говорят, неплохо вышло)

сама думаю к весне ею обзавестись

и Кураж Бланк купила. думаю скоро до меня доедет

на него в тот момент такая цена была, что грех не купить

потом отпишусь

 

Кураж в белой коробочке, без приписки Нью. Я уже потом прочитала на Фрагрантике, что лучше звучит белый, который нью(( Ну что ж, буду думать!.

 

 

А расскажите, пожалуйста, какие аттары у Вас есть?

У меня не Амуажи, конечно ( хотя оченно хотелось бы). Мне дочь с ОАЭ привезла на пробу Амбер уд и Аль уд Расасси. Очень хотелось попробовать удовые ароматы и Юля посоветовала начать с арабов. Мне очень понравились оба. Если кто-нибудь хочет для затеста, могу поделиться :rotate:


Сообщение отредактировал E_M_R_: 21.02.2014, 11:19:37

  • 0

#2822
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Масяня-прелесть! Забавная такая! :D

А, вообще, Вашим деткам повезло, что мамы парфюмерноодаренные и увлеченные.Это ж здорово, когда ты с детства приобщаешься к такой красоте. Вот моя маман, к сожалению, не увлекалась парфюмами, а жаль. :faceoff:

Моя, кстати, тоже. 

И до сих пор косо посматривает, после того как узнала))) В подробности не вдаюсь, суммы не озвучиваю, количествами не пугаю. Просто время от времени подкидываю отливантики или покупаю ей то, что мне кажется, нравится. Мама больше любит цветочные ароматы (в духе Жадор).

А из старых я помню только два у мамы: Лёр дю Тампс Нины Риччи и Магнолия Ив Роше. 


  • 0

#2823
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

мне кажется, по коллективке, можно в темке отписываться, мол, не хватает до заказа, кто хочет, присоединяйтесь :)

Юля, как современный Испахан? тестила? :)

Так что надеяться, что будет тот самый испахан наверное не надо.
какой кошмар :faceoff:
хорошо, что написали. ведь многие наверно на него смотрели
Ой, я наверное как то неправильно написала. испахан не покупала у андрея, только магнолию, но подумала, что качество будет одинаковое.
  • 0

#2824
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Моя, кстати, тоже. 

И до сих пор косо посматривает, после того как узнала))) В подробности не вдаюсь, суммы не озвучиваю, количествами не пугаю. Просто время от времени подкидываю отливантики или покупаю ей то, что мне кажется, нравится. Мама больше любит цветочные ароматы (в духе Жадор).

А из старых я помню только два у мамы: Лёр дю Тампс Нины Риччи и Магнолия Ив Роше. 

 

а на меня все косо посматривают, и дочка тоже :faceoff: не понимает своего счастья :lol: 


  • 0

#2825
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня мама носит востоки и гурманские да так, что все в шоке

у нее особая химия кожи. на ней даже 3 щедрых пшика Ангела или Гуччи раш звучат тонко и деликатно. и дают роскошный шлейф.

Опиум и Черная магия на ней - вообще отрыв башки. мужики штабелями укладывались

раньше носила: Опиум ТВ, Черная магия духи, Фаруш духи, Испахан духи, Анаис анаис ТВ, Эллипс в дезиках (стойче Анаиса был, зараза)

сейчас носит: Опиум ПВ, Ангел ПВ, Кудрей Ваниль и кокос, Армани Код, иногда мой Гуччи раш. еще отлила ей моего Эводи ванильного - хожу за ней хвостом, на мне так не звучит

 

но.... на ней не сидят мускуся. ни старые, ни современные. цветуечки - тоже не ее. хотя вру - единственные цветы, которые сели - Маленькое черное платье Эйвон. я была в шоке. тоже километровый роскошный шлейф похлеще Армани Кода. пачули не сидят, пахнут плесенью. альдегидов он вообще на дух не выносит

 

бабушка моя (ей 86) до сих пор увлекается духами. тут наоборот - больше любит цветы. и.... тадам!!! - уважает альдегиды. больше всего ей нравилась Герленовская Роза магнифика. сейчас пользует Ив Роше Как явность. на ней звучит хорошо. на всех остальных - не очень ((( думаю ей Фест задарить, современный. мне кажется, ей супер пойдет

особенно к ее нарядам - любит платья, костюмы строгие и изящные туфли


  • 0

#2826
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

бабушка моя (ей 86) до сих пор увлекается духами. тут наоборот - больше любит цветы. и.... тадам!!! - уважает альдегиды. больше всего ей нравилась Герленовская Роза магнифика. сейчас пользует Ив Роше Как явность. на ней звучит хорошо. на всех остальных - не очень ((( думаю ей Фест задарить, современный. мне кажется, ей супер пойдет

особенно к ее нарядам - любит платья, костюмы строгие и изящные туфли

вот...я заказала себе Фест и как Ваша бабушка люблю офисные наряды и изящные туфли... :D 


  • 0

#2827
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

у меня мама носит востоки и гурманские да так, что все в шоке

у нее особая химия кожи. на ней даже 3 щедрых пшика Ангела или Гуччи раш звучат тонко и деликатно. и дают роскошный шлейф.

Опиум и Черная магия на ней - вообще отрыв башки. мужики штабелями укладывались

раньше носила: Опиум ТВ, Черная магия духи, Фаруш духи, Испахан духи, Анаис анаис ТВ, Эллипс в дезиках (стойче Анаиса был, зараза)

сейчас носит: Опиум ПВ, Ангел ПВ, Кудрей Ваниль и кокос, Армани Код, иногда мой Гуччи раш. еще отлила ей моего Эводи ванильного - хожу за ней хвостом, на мне так не звучит

 

но.... на ней не сидят мускуся. ни старые, ни современные. цветуечки - тоже не ее. хотя вру - единственные цветы, которые сели - Маленькое черное платье Эйвон. я была в шоке. тоже километровый роскошный шлейф похлеще Армани Кода. пачули не сидят, пахнут плесенью. альдегидов он вообще на дух не выносит

 

бабушка моя (ей 86) до сих пор увлекается духами. тут наоборот - больше любит цветы. и.... тадам!!! - уважает альдегиды. больше всего ей нравилась Герленовская Роза магнифика. сейчас пользует Ив Роше Как явность. на ней звучит хорошо. на всех остальных - не очень ((( думаю ей Фест задарить, современный. мне кажется, ей супер пойдет

особенно к ее нарядам - любит платья, костюмы строгие и изящные туфли

Вобщем, в ТАКОЙ семье Масяня просто не может вырасти антилюбителем парфюмерии :D

Хотя нынешняя молодежь такая непредсказуемая :dandy:


  • 0

#2828
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

не, в моей семье я практически сумашедшая

уже побаиваюсь, что на меня скоро смирительную рубашку наденут и наручниками к батарее 

поэтому никто не знает, сколько у меня чего

и не узнает  :D

тарюсь, шифруюсь, стыжусь

но не могу остановиться.

мне надо чтобы это стояло (ну или лежало в коробке из-под обуви) у меня дома. тогда я успокаиваюсь. ненадолго  :D

 

что-то сознательно не вскрываю. что-то не могу вскрыть. уже почти год, например, не могу вскрыть 60 мл Карвеновского Ма грифа в духах, первый выпуск  :dandy: . не поддается стоппер, зараза. так и стоит, глаза мне мозолит. как в басне Лиса и виноград

а есть Комплис Коти в лаликовском флаконе, к которому подойти страшно. тоже не знаю, вскрою когда-нибудь или нет. тоже с Шалимаром, с Импревю, с 1000 в Баккаре, Воздухом времени с 2-мя голубями Лалик. зато душу греют  :rotate:


  • 0

#2829
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А расскажите, пожалуйста, какие аттары у Вас есть?

У меня не Амуажи, конечно ( хотя оченно хотелось бы). Мне дочь с ОАЭ привезла на пробу Амбер уд и Аль уд Расасси. Очень хотелось попробовать удовые ароматы и Юля посоветовала начать с арабов. Мне очень понравились оба. Если кто-нибудь хочет для затеста, могу поделиться :rotate:

 

о, про Рассаи, по-моему, вообще мало тут упоминали

расскажите, что и как

я, по-моему, с парой Рассаи знакомилась (уже не помню названия) - не впечатлили - что-то непонятно-цветочное, совсем не в арабском духе

но вот думаю ваши Рассаи вполне могут быть махровым Востоком судя по названиям


  • 0

#2830
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а есть Комплис Коти в лаликовском флаконе, к которому подойти страшно. тоже не знаю, вскрою когда-нибудь или нет. тоже с Шалимаром, с Импревю, с 1000 в Баккаре, Воздухом времени с 2-мя голубями Лалик. зато душу греют  :rotate:

Я читаю и мне уже душу греют - а тут ДОМА, в личном шкафчике!!! :dandy:

1000 в Баккаре???????!!!!! "Вою на луну, вою на луну" (с) :D


  • 0

#2831
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

угумс, на нее смотреть-то страшно

еще бы такой Джой раздобыть  :rolleyes:

а-а-а, у меня еще Герлинад невскрытый  :faceoff:  тоже все думаю, а вдруг мечта не оправдает ожиданий

так и остается мечтой


  • 0

#2832
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

А расскажите, пожалуйста, какие аттары у Вас есть?

У меня не Амуажи, конечно ( хотя оченно хотелось бы). Мне дочь с ОАЭ привезла на пробу Амбер уд и Аль уд Расасси. Очень хотелось попробовать удовые ароматы и Юля посоветовала начать с арабов. Мне очень понравились оба. Если кто-нибудь хочет для затеста, могу поделиться :rotate:

 

о, про Рассаи, по-моему, вообще мало тут упоминали

расскажите, что и как

я, по-моему, с парой Рассаи знакомилась (уже не помню названия) - не впечатлили - что-то непонятно-цветочное, совсем не в арабском духе

но вот думаю ваши Рассаи вполне могут быть махровым Востоком судя по названиям

 

Я не умею так хорошо раскладывать ноты. Но вот то что слышу: Аль уд - вначале да, пахнет стоматологическим кабинетом, потом такое теплое( чуть медовое) облако, но не липкое. Амбер уд с горчинкой, слегка терпкий я люблю такие. Они не душат, и в них мне уютно))Старшая дочечка говорит, какие-то индийские палочки, а младшей - нравится очень :rotate:


  • 1

#2833
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

угумс, на нее смотреть-то страшно

еще бы такой Джой раздобыть  :rolleyes:

а-а-а, у меня еще Герлинад невскрытый  :faceoff:  тоже все думаю, а вдруг мечта не оправдает ожиданий

так и остается мечтой

поражаюсь...ни за что бы не удержалась и вскрыла... :faceoff: 


  • 0

#2834
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

угумс, на нее смотреть-то страшно

еще бы такой Джой раздобыть  :rolleyes:

а-а-а, у меня еще Герлинад невскрытый  :faceoff:  тоже все думаю, а вдруг мечта не оправдает ожиданий

так и остается мечтой

поражаюсь...ни за что бы не удержалась и вскрыла... :faceoff:

 

я за ним больше 6 лет охотилась

он мне снился

теперь просто смотрю на него нет-нет. и вздыхаю.

а вот Гет апенс пришел вскрытый. поэтому активно пользую


  • 0

#2835
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я не умею так хорошо раскладывать ноты. Но вот то что слышу: Аль уд - вначале да, пахнет стоматологическим кабинетом, потом такое теплое( чуть медовое) облако, но не липкое. Амбер уд с горчинкой, слегка терпкий я люблю такие. Они не душат, и в них мне уютно))Старшая дочечка говорит, какие-то индийские палочки, а младшей - нравится очень :rotate:

индийские палочки - это хорошо

наверно в духе Росы юности Лаудер

она на мне тоже палочками пахнет


  • 0

#2836
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

индийские палочки - это хорошо

наверно в духе Росы юности Лаудер

она на мне тоже палочками пахнет

она у тебя какая - старая или современная?

Я современную люблю летом, но прям в микро-микро дозе. Недавно тоже её доставала - но она, конечно, не для офиса. Сделала в кабинете один неаккуратный пшик :faceoff:  Слава Богу, что я сижу одна. :dandy:

Думаю, надо ли со временем (не сейчас, когда-нибудь) озаботится старой?


  • 0

#2837
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня она в старом наборе

2a7adb97fef6c0563cd85289bd1bc34702846917

тут меньше палочек, он более мягкий за счет то ли мускуса, то ли цибетина - то есть анималика

тестила на коже современную ПВ - вот там полный набор прелести индийской лавки, т.е. всевозможные курительные палочки, которые еще не прикурили


Сообщение отредактировал Эстель: 21.02.2014, 12:28:57

  • 1

#2838
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

угумс, на нее смотреть-то страшно

еще бы такой Джой раздобыть  :rolleyes:

а-а-а, у меня еще Герлинад невскрытый  :faceoff:  тоже все думаю, а вдруг мечта не оправдает ожиданий

так и остается мечтой

поражаюсь...ни за что бы не удержалась и вскрыла... :faceoff:

 

я за ним больше 6 лет охотилась

он мне снился

теперь просто смотрю на него нет-нет. и вздыхаю.

а вот Гет апенс пришел вскрытый. поэтому активно пользую

я б тоже вскрыла. у долгих ожиданий должен быть счастливый конец :)

на счёт снится, мне пару ночей назад приснилось, что у меня целый флакон badgley mischka :faceoff: :D

до этого у меня вообще ни одного сна не было связанного с парфюмами :)


  • 0

#2839
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сколько всего в наборчике! Это всё старые Эсти или сборная солянка?

 

У меня современная в ПВ как раз

IMG_1742.JPG

Зимой жестковатая, с колючками, а летом по хорошему теплу - дааа, жена магараджи))) 


  • 2

#2840
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, наборчик старенький. все их старые парфюмки, включая Алиаж и первую Прайват коллекшн  :rotate:

удачно его купила, меньше 50 долл.

концентрация - духи в основном

 

а что на фото у тебя - так я такую и тестила. причем несколько раз по разной погоде. все думала, надо мне или нет

в итоге они везде пропали, и я решила, что не надо  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.