Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion store


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9503

#13563916
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Как сделать заказ с Asos.com
Процесс возврата вещей
Продажа вещей с Asos
Сетка с размерами обуви
Возврат VAT
Выбор доставки
В какой валюте заказывать
Как долго идет посылка
Статус заказа
за посты возьмите меня в заказ, подождите меня,наша посылка прилетела, так хочу наши вещи и итп буду + вать по пункту 2.2.7,а так же это касается информации о статусе заказов, посылки. Общайтесь через ЛС.


Сообщение отредактировал Аксиома: 26.09.2012, 13:34:27

  • 4

#22222146
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Пожалуйста, убирайте картинки из цитируемых постов, если они не жизненно необходимы.[/mod]

Как вставлять кликабельные картинки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.09.2012, 21:49:26

  • 6

#6961
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
мЛин, капец, а если простой оформляешь, через казпочту без таких замарочек?
  • 0

#6962
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

мЛин, капец, а если простой оформляешь, через казпочту без таких замарочек?


Насколько я понимаю, это не зависит от курьерской службы, которую вы используете. Это касается всех посылок, которые приходят не из Казахстана.
Попробуйте проконсультироваться у самой таможни, так надежней будет. Телефон указан в ссылке. Дозвонилась легко.

Но в целом, они усложнили жизнь всем: и курьерским службам, и получателям, и себе. Только нафига?
Раньше мне посылки привозили на работу без всяких головных болей. А теперь надо искать время, ехать на СВХ, там терять кучу времени...
  • 0

#6963
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Теперь нужно непосредственное присутствие получателя на таможне с авианакладной, инвойсом, заполненной формой Т-6 и документом, удостоверяющим личность. За авианакладной нужно ехать в FedEx, а потом на СВХ около аэропорта. Еще не ездила, но представляю, что там полный трындец... А работает таможня до 6 вечера.
Короче, это какое-то страшное попадалово... :fie:

а я думала ничего страшнее UPS нет )))))
федекс бьет все рекорды :dandy:
  • 0

#6964
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Теперь нужно непосредственное присутствие получателя на таможне с авианакладной, инвойсом, заполненной формой Т-6 и документом, удостоверяющим личность. За авианакладной нужно ехать в FedEx, а потом на СВХ около аэропорта. Еще не ездила, но представляю, что там полный трындец... А работает таможня до 6 вечера.
Короче, это какое-то страшное попадалово... :fie:

а я думала ничего страшнее UPS нет )))))
федекс бьет все рекорды :dandy:


Боюсь, это теперь это проблема всех курьерских служб, не только UPS, FedEx... Сейчас вот пытаюсь выяснить, как можно избежать этот геморрой.
  • 0

#6965
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
просто мы с другими сталкивались уже и везде хоть немного попроще
скай нэт - просто удлич на почту - по срокам пока также, на 4-й день посылка тут
ДХЛ - договор, удлич с ИИН, всё на почту и только скан - по срокам всё долго, у меня с 5-го чила посылка всё еще на таможне, хотя документы переданы в срок. ДХЛ ссылается на загруженность и теперь они ещё документы будут отсылать сначала в астану, мне сегодня оператор сказала
ЮПС до вашего рассказа о Федексе был самым замороченным - удлич, таможенная декларация, договор на 8 листах, принимают только оригиналы, надо ехать к ним в офис. посылку выпускают на след день после принятия документов

но федекс рекордсмен дебилизма ))))) СВХ меня просто добил
  • 0

#6966
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вы какой трэк говорите ДХЛу, скаевский? если да, то они по нему не найдут
нужно спустится вниз страницы и нажать Track on Local Carrier here
тогда перейдете на страницу ДХЛ и там увидите их трэк

спасибо! попробую!
  • 0

#6967
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

просто мы с другими сталкивались уже и везде хоть немного попроще
скай нэт - просто удлич на почту - по срокам пока также, на 4-й день посылка тут
ДХЛ - договор, удлич с ИИН, всё на почту и только скан - по срокам всё долго, у меня с 5-го чила посылка всё еще на таможне, хотя документы переданы в срок. ДХЛ ссылается на загруженность и теперь они ещё документы будут отсылать сначала в астану, мне сегодня оператор сказала
ЮПС до вашего рассказа о Федексе был самым замороченным - удлич, таможенная декларация, договор на 8 листах, принимают только оригиналы, надо ехать к ним в офис. посылку выпускают на след день после принятия документов

но федекс рекордсмен дебилизма ))))) СВХ меня просто добил


Да, есть такое... До этого все было тип-топ - доставка на работу в указанный срок, иногда даже раньше.

Как вариант предложили заключить с ними брокерский договор, тогда они сами будут заниматься этими делами.
  • 0

#6968
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Как вариант предложили заключить с ними брокерский договор, тогда они сами будут заниматься этими делами.

это платно?
  • 0

#6969
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Как вариант предложили заключить с ними брокерский договор, тогда они сами будут заниматься этими делами.

это платно?


Около 2 тыс. тенге за договор сроком на 3 года. Сегодня поеду уточнять.
  • 0

#6970
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

мЛин, капец, а если простой оформляешь, через казпочту без таких замарочек?


Весь этот геморр придуман для всех курьерских служб кроме казпочты. у казпочты все тип топ, одно только но вы можете не получить свою посылку, либо получить спустя приличное время ( скажем месяца два три).
Видимо казпочта ходит вся в обносках, все же заказывают экспрессом, вот ей и хочется новинок.

п.с. вчера отослала брокеру с дчл просто скан уд.лич. сегодня принесли посыль. а с юпс мне вот пишут * у нас не открываются ваши документы, отсканируйте заново и пришлите* :fie:
  • 2

#6971
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

маме заказала http://www.asos.com/...spx?iid=2837381
как всегда кожа мягкая, сделаны отлично. Тед есть Тед. могу в реале пофотать, так как они в офисе)

Алиюш, а какой размер брали??? я на 39 наш хочу такие)) а фото в реале уже показывали??

  • 0

#6972
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Весь этот геморр придуман для всех курьерских служб кроме казпочты. у казпочты все тип топ, одно только но вы можете не получить свою посылку, либо получить спустя приличное время ( скажем месяца два три).


Хатико ждал. И ты подождешь...
Казпочта

Этим все сказано. :faceoff:
  • 0

#6973
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Несмотря на то, что я накосячила с размерами, половину вещей придется ушивать, я очень обрадовалась посылке и содержимому))
Решила оставить отзывы, вдруг кому понадобится)

1. image1xl.jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2308331
Очень милое и яркое платье, материал не супер, но на ощупь приятный. Сшито аккуратно. Остался 14 UK размер, но оно немного маломерит.

2. image1xl (1).jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2558600
Хороший материал, на каждый день как раз

3. image1xl (2).jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2368495
Тут уже был отзыв про это платье, мне оно понравилось. Вышивка аккуратная, нитки не торчат, для своей цены качество неплохое. Под платьем пришит расклешенный подъюбник.

4. image4xl.jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2755554
Несмотря на то, что я случайно выбрала 14 размер, вместо 10, это платье мне оказалось как раз о_О. Видимо маломерит, но качество норм, материал мягкий, наверное скатается. А так, на лето пойдет)

5. image1xl (3).jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2688400
В жизни расцветка не такая "аляпистая", чему я и рада)) качество супер, хороший материал, очень удобные) на сайте есть такие же джинсы более спокойных расцветок.
  • 4

#6974
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Около 2 тыс. тенге за договор сроком на 3 года. Сегодня поеду уточнять.

если бы остальные курьеры предложили, я бы согласилась три года горя не знать
федексом (к счастью или к сожалению) ничего не заказываем
  • 0

#6975
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
6. image1xl (4).jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2801626
Странный, но забавный летний кардиган. Материал хлопок, то есть не вязаный, а цельный, не знаю как объяснить. Смотрится неплохо, летом с майкой пойдет))

7. image4xl (1).jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2816122
Чудесная юбочка, рисунок очень красивый) правда материал синтетика, но смотрится хорошо)

8. image1xl (5).jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=2728864
Честно сказать, дурацкое платье)) полоски со швами не совпадают, длина слишком короткая (на модели смотрится по-другому), материал неплохой. Думаю носить его на отдыхе, как раз для пляжа

9. image1xl (6).jpg

http://www.asos.com/...spx?iid=1805241
Красивый и качественный чехол для пасспорта, но я совсем забыла, что Казахстанский пасспорт по размеру намного меньше британского((( Так что не стоит брать, если только вы не собираетесь менять гражданство.
  • 2

#6976
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Около 2 тыс. тенге за договор сроком на 3 года. Сегодня поеду уточнять.

если бы остальные курьеры предложили, я бы согласилась три года горя не знать
федексом (к счастью или к сожалению) ничего не заказываем


Только что разговаривала с FedEx. Изменения в процедуре таможенного оформления посылок для физических лиц касаются всех курьерских служб, кроме Казпочты, как сказала ЕкатеринаАтырау.

Можно приехать в офис курьерской службы со всеми документами, заполнить форму Т-6 у них. А они сами будут дальше двигаться. Но таможня посылки выпускает в течение 2-5 дней после получения всех документов. Даже если лично приедешь, не факт, что получишь посылку в тот же день. :mad:
  • 0

#6977
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Только что разговаривала с FedEx. Изменения в процедуре таможенного оформления посылок для физических лиц касаются всех курьерских служб, кроме Казпочты,

ни кто и не спорит
просто каждую курьерскую службу это коснулось по своему
я уже написала про каждую, так как лично сталкивалась

ДХЛ меня маринует уже неделю, ЮПС выпускает на след день после подписания бумаг лично, в скай как приходило на 4-й дней так и приходит, если уд лич выслать заранее, то приносят день в день
  • 0

#6978
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

По всей видимости все посылки, не имеет значения с каких сайтов и стран, застряли на таможне из-за новых правил. Так мне сказал FedEx.
http://emex.kz/

Теперь нужно непосредственное присутствие получателя на таможне с авианакладной, инвойсом, заполненной формой Т-6 и документом, удостоверяющим личность. За авианакладной нужно ехать в FedEx, а потом на СВХ около аэропорта. Еще не ездила, но представляю, что там полный трындец... А работает таможня до 6 вечера.

Короче, это какое-то страшное попадалово... :fie:

Это только у федекса такое?
У дчл никуда ехать не надо
Да и скай сегодня принес посылку мне, я им только удл отправила по электронке.
  • 0

#6979
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Изображение


Алия, привет! У тебя еще таких дюнов нет случайно в корзине? :) тоже понравились ))
  • 0

#6980
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений


Алия, привет! У тебя еще таких дюнов нет случайно в корзине? :) тоже понравились ))

нету....*(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.