Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion store


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9503

#13563916
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Как сделать заказ с Asos.com
Процесс возврата вещей
Продажа вещей с Asos
Сетка с размерами обуви
Возврат VAT
Выбор доставки
В какой валюте заказывать
Как долго идет посылка
Статус заказа
за посты возьмите меня в заказ, подождите меня,наша посылка прилетела, так хочу наши вещи и итп буду + вать по пункту 2.2.7,а так же это касается информации о статусе заказов, посылки. Общайтесь через ЛС.


Сообщение отредактировал Аксиома: 26.09.2012, 13:34:27

  • 4

#22222146
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Пожалуйста, убирайте картинки из цитируемых постов, если они не жизненно необходимы.[/mod]

Как вставлять кликабельные картинки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.09.2012, 21:49:26

  • 6

#2001
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

:mad: На мой вопрос как моя посылка оказалась у них, они мне сказали, что поскольку у Ская нет здесь представительства, то кто первый забирает посылки на таможне, тот их и доставляет :ninja: представяете как мило, а когда я им сказала, чтобы не рассказывали мне сказки на счет этого, менеджер что-то замямлил и поспешил закончить разговор :faceoff:
ну вот как это называется! придется вечером тащиться в их офис...

слушайте, может дчл прочухал сколько он денег потерял в связи с тем, что асос скаем теперь шлет и подсуетился на таможне о перехвате или еще где.. я когда очередную посылку забирала - видела что в алмате в одном дамасике дчльном чуть ли не половина серых асосовских пакетов была...
  • 0

#2002
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

слушайте, может дчл прочухал сколько он денег потерял в связи с тем, что асос скаем теперь шлет и подсуетился на таможне о перехвате или еще где.. я когда очередную посылку забирала - видела что в алмате в одном дамасике дчльном чуть ли не половина серых асосовских пакетов была...

скорее всего, так оно и есть! :mad:
никогда не приносили заказы ДХЛ-ом, возник еще вопрос: они на эти 1500 тенге дают документы (фискальный чек, счет-фактуру)? просто я бухгалтер и меня этот вопрос очень волнует, т.к. если не подтверждаются никакими доками, значит они не платят с этих денех никакие налоги, а просто суют их в карман....а это уже сокрытие доходов, что может заинтересовать налоговиков :ninja:
  • 0

#2003
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


слушайте, может дчл прочухал сколько он денег потерял в связи с тем, что асос скаем теперь шлет и подсуетился на таможне о перехвате или еще где.. я когда очередную посылку забирала - видела что в алмате в одном дамасике дчльном чуть ли не половина серых асосовских пакетов была...

скорее всего, так оно и есть! :mad:
никогда не приносили заказы ДХЛ-ом, возник еще вопрос: они на эти 1500 тенге дают документы (фискальный чек, счет-фактуру)? просто я бухгалтер и меня этот вопрос очень волнует, т.к. если не подтверждаются никакими доками, значит они не платят с этих денех никакие налоги, а просто суют их в карман....а это уже сокрытие доходов, что может заинтересовать налоговиков :ninja:


ничего они не дают, они это называют транспортные расходы курьеров за растаможку....
девочки, а еще у кого нибудь было, чтобы они привезли посылку во-первых не позвонив и не уточнив, дома клиент или нет, а во-вторых заставили бы забирать посылку самим?
  • 0

#2004
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ничего они не дают, они это называют транспортные расходы курьеров за растаможку....
девочки, а еще у кого нибудь было, чтобы они привезли посылку во-первых не позвонив и не уточнив, дома клиент или нет, а во-вторых заставили бы забирать посылку самим?

дчл звонит рано утром на сотку и говорит что привезут сегодня. а когда именно - в течении дня. мне всегда в 7 вечера привозили. ни разу днем
  • 0

#2005
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


ничего они не дают, они это называют транспортные расходы курьеров за растаможку....
девочки, а еще у кого нибудь было, чтобы они привезли посылку во-первых не позвонив и не уточнив, дома клиент или нет, а во-вторых заставили бы забирать посылку самим?

дчл звонит рано утром на сотку и говорит что привезут сегодня. а когда именно - в течении дня. мне всегда в 7 вечера привозили. ни разу днем


а мне сказали, что не позвонили, потому что не было моего номера бред сивой кобылы короче :faceoff: в общем, как всегда когда приходится связываться с Дохлым
  • 0

#2006
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений



слушайте, может дчл прочухал сколько он денег потерял в связи с тем, что асос скаем теперь шлет и подсуетился на таможне о перехвате или еще где.. я когда очередную посылку забирала - видела что в алмате в одном дамасике дчльном чуть ли не половина серых асосовских пакетов была...

скорее всего, так оно и есть! :mad:
никогда не приносили заказы ДХЛ-ом, возник еще вопрос: они на эти 1500 тенге дают документы (фискальный чек, счет-фактуру)? просто я бухгалтер и меня этот вопрос очень волнует, т.к. если не подтверждаются никакими доками, значит они не платят с этих денех никакие налоги, а просто суют их в карман....а это уже сокрытие доходов, что может заинтересовать налоговиков :ninja:


ничего они не дают, они это называют транспортные расходы курьеров за растаможку....
девочки, а еще у кого нибудь было, чтобы они привезли посылку во-первых не позвонив и не уточнив, дома клиент или нет, а во-вторых заставили бы забирать посылку самим?


мне в Атырау как-то давали чек. это было один раз когда я поехала сама забирать посылку. (тогда я еще превысила лимит и надо было давать на лапу брокеру) и посылку мне дчл всегда утром, днем приносят) я конечно понимаю что это незаконно платить 1500 но не люблю с людьми ругаться, да и отношения с курьерами у меня налаженное (вернее только с одним он почти всегда мне привозит). и кстати никогда не говорили чтоб сама приезжала забирала. один раз было чтоб я не дома была но все равно после моего звонка курьер приехал.
  • -1

#2007
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот такую бумажку выдают всегда (не знаю в каком городе как, а в Алмате мне ВСЕГДА дают такую бумажку)
относительно сокрытия доходов и прочего - уже сто раз писали, что есть ветка даже про то как народ судился с ДХЛ и дело проиграли (делаем выводы)
на счёт звонков предупреждений - вчера просто увидела по трэку что посыль на доставке, но мне ни кто не звонил. Позвонила сама в три часа дня с наездом - почему ни кто не звонил и я полдня уже сижу и жду. Через полчаса курьер объявился. Получила одну часть посылки за 1500 тенге
сегодня утром уже позвонили, спросили до когда буду дома и попросили приготовить 1500 тенге (опять!) на что пришлось объяснять что это вторая часть ОДНОЙ посылки - после этого курьер быстро со мной согласился что 1500 я уже не должна

ПС обратите внимание на грузоотправителя/грузополучателя

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.11.2012, 18:32:29

  • 1

#2008
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
у меня мысль.. а если написать в скай (не местный, а зайти на офиц европейский сайт) письмо, чтобы не передавали дчл-у посылки с асоса, т.к. те деньги берут.. не знаю что изменится, но хоть нажалуемся чтобы знали что местные вытворяют.
пару-тройку недовольных клиентов, не забыть еще похвалить как было прекрасно, когда доставлялось именно скаем...
  • 1

#2009
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

ПС обратите внимание на грузоотправителя/грузополучателя

у меня мысль.. а если написать в скай (не местный, а зайти на офиц европейский сайт) письмо, чтобы не передавали дчл-у посылки с асоса, т.к. те деньги берут.. не знаю что изменится, но хоть нажалуемся чтобы знали что местные вытворяют.
пару-тройку недовольных клиентов, не забыть еще похвалить как было прекрасно, когда доставлялось именно скаем...

имхо, исходя из квитанции, и асосу будет пофиг через кого отправлять и оф.скай-кто будет получать :faceoff:
  • 0

#2010
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки кто нибудь брал такое пальто?
оно совсем тоненькое, заказала а теперь сижу и переживаю
Изображение
  • 0

#2011
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

имхо, исходя из квитанции, и асосу будет пофиг через кого отправлять и оф.скай-кто будет получать :faceoff:

скорее всего, вы правы. но письмо в штаб скай нета мы уже накатали
  • 2

#2012
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

скорее всего, вы правы. но письмо в штаб скай нета мы уже накатали

Оль дай шаблон и адрес - я тоже отправлю ;)
Можешь даже сюда выложить, пускай все желающие тоже отправят

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.11.2012, 23:25:14

  • 1

#2013
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Настя, мы заполнили онлайн форму, оно ушло.. но если они ответят, нам на почту упадет текст нашего письма. если нет, завтра текст скину. но смысл в том чтобы скай не передавал посылки дчл с асоса, т.к. дчл незаконно собирает деньги
  • 0

#2014
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Девушки, привет! Вот собираюсь делать заказ во второй раз. Первый раз заказывала обычной доставкой - моя посылка потерялась и мне вернули деньги, т.к. этих айтемов у них уже небыло в наличии. Часто делаю заказы с разных сайтов, но такое у меня случилось впервые.
Теперь думаю, какую доставку выбрать на этот раз - обычную или экспресс. Часто у них теряются посылки, отправленные обычной доставкой? Или это мне так "повезло"? Судя по вашим коментам, экспресс доставка у них идет через ДХЛ, это значит к 20 фунтам нужно еще прибавить 1500 тенге, итого экспресс обойдется в почти 6500 тенге :dandy: Посоветуйте плиззз! :)
  • 0

#2015
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
а в ответ тишина... :faceoff:
  • 0

#2016
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Берите экспресс раз обычной теряются
иногда экспресс приходят дхл, тогда +1500 тенге
Чаще приходит курьером скай нет, тогда доплачивать не надо

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.11.2012, 00:30:30

  • 0

#2017
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
пока думала, платье ушло в out of stock :cry:
все остальное не так важно, чтобы заказывать экспрессом, подожду))
спасибо, kokoroka!
  • 0

#2018
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
текст письма скаю:
Hello,
We are customers from Kazakhstan. We are often ordering from online shop Asos.com. Whenever they are proposing express delivery option, they ship goods with your service. But problems begins here in KZ. You are forwarding package to DHL in KZ. They are charging us for customs clearance, which is free by law here. Not so long ago, you started to ship goods through SkyNet asia express. They are delivering in time and without any fees for customs clearance. Would you please divert to them again?
Thanks,


ответ ская нам:

Ok then,
I will advise about this
Kind regards
  • 5

#2019
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Оль а куда отправлять? :)
  • 0

#2020
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Оль а куда отправлять? :)

Присоединяюсь! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.