Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#1181
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а откуда не знаю.

c СВХ, пока 30, потом еще придут. нет водителей нормальных. они - АЭТ - щас уже ищут старых водил и с автобусов пересаживать будут , у кого права есть на рогатых.
  • 0

#1182
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а откуда не знаю.

c СВХ, пока 30, потом еще придут. нет водителей нормальных. они - АЭТ - щас уже ищут старых водил и с автобусов пересаживать будут , у кого права есть на рогатых.

Вешая лапшу про зарплату в 120 тысяч :D

#1183
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вешая лапшу про зарплату в 120 тысяч

Вообще-то это немного.
  • 0

#1184
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, Эдуард, Амир а также все фотоохотники, такими темпами их еще будут неделю, не меньше разгружать, так что если есть желание пофотать, то уже пора. Хотя я так думаю их еще и на площади будут выставлять, чтоб господа Е. и Д. типа презентовали.

Второе утро караулил возле парка - сегодня на 08-00 утра еще ни одной новой машины в парке не было !!!!
  • 0

#1185
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
:D

Изображение

#1186
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Кстати, Эдуард, Амир а также все фотоохотники, такими темпами их еще будут неделю, не меньше разгружать, так что если есть желание пофотать, то уже пора. Хотя я так думаю их еще и на площади будут выставлять, чтоб господа Е. и Д. типа презентовали.

Второе утро караулил возле парка - сегодня на 08-00 утра еще ни одной новой машины в парке не было !!!!

Эдуард, там сегодня я был у парка в 2 часа дня, один только к тому времени пригнали, потом еще один и третий я на Гоголя-Байзакова снял.
  • 0

#1187
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Эх, расскажу свою историю путешествия на общественном муниципальном транспорте, крайне редко пользуюсь общественным транспортом.
Не хотел писать, но так как сегодня утром как раз прошла программа по телевидению по ОРТ, где говорилось о транспорте и один мужичок(уж не помню его имени, не особо я заострялся на его должности и имени) из парка муниципальных автобусов уверенно говорил, что их транспорт самый лучший в городе, что водители денег не берут, все идет через валидаторы, что водители вежливы ну и т.д., вот это и сподвигло к бумагомаранию :rotate:
Так вот довелось ехать часов в 21 с "копейкой" на автобусе №66, бортовой номер 177 от магазина "МЕТРО" до остановки "Центральный Стадион". Входя с супругой в автобус услышали сразу обродушный голос водителя -"Оплачиваем проезд мне!" Сказано-сделано. Проходимв салон и тут слышим его голос: -"Билеты возьмите на всякий случай". Вернулся и получил "билеты". Вот:
2693.jpg
Ну ладно, решил человек подкалымить...
Едем дальше. Заходят люди. Оплачивают все водителю, за исключением тех у кого проездной.
Остановка "Сары-Арка". Входит бригада контролеров, человека четыре, выявлять бизбелетников(жена даже удивилась, что так поздно стали контролеры работать). Просят всем предъявить проездные документы. Все показывают вышепреведенные "билеты", на что они даже не удивившись проходят мимо и выводят в итоге двух студентов, у которых какие-то не лады с студенческими билетами. после нпродолжительной беседы главного контролера с водителем автобус направляется по машруту.
И очень запомнилась последняя фраза водителя посетовавшео на т, что контралеры его "спалили" вечером на калыме и пришлось им часть отдать:-"мы же днем, так НАГЛО не берем"!!!!
Так чем муниципальный транспорт отличается от частников? И похоже это СИСТЕМА отношений водитель-контролер уже укоринилась. А потом будут говорить, что пять денег не хватает, дескать доходы маленькие и надо поднимать цену на проезд.
А может надо наводить порядок в сфере транспортного обслуживания граждан!!!!! И знаю точно, что мой случай не единичый.
  • 0

#1188
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вчера слышал в троллейбусе, громкоговоритель сообщал, что оплатившие водителю будут получать по всей строгости, т.е. оплачивать штраф за безбилетный проезд.
  • 0

#1189
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сохраните билеты для следующего раза. Можно бесплатно ездить. И пусть водила докажет, что он их не выдавал :lol:

#1190
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня гоняли новые троллейбусы целый день. С ЖД-терминала они шли на автономном ходу ( некоторые на буксире ) по Бурундайской, Федеративной, Шолохова до перекрестка Шолохова /Сейфуллина. Там возле ДКЖ у них было место сбора, они разматывали транспортировочные крепления на штангах и далее уходили своим ходом по Сейфуллина, Гоголя, Ауэзова в парк. Я наснимал много. Что характерно - на каждом троллейбусе на лобовом и заднем стеклах есть наклейки с порядковыми номерами ( видимо номер машины в партии ). Так вот крайний номер, который я засек сегодня был 51. Интересно сколько же их все же пришло ???. Последний снимок сделал в 14-45 на Шолохова/Федеративной и за этим троллейбусом прошла техничка МАПа. Видимо на сегодня это было все. Если что-то осталось - наверное будут вывозить завтра.
  • 0

#1191
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вешая лапшу про зарплату в 120 тысяч

у водителя автобуса минимум выходит 170 000 в месяц+за график, план может до 230 тыс. тенге заработать.
  • 0

#1192
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вешая лапшу про зарплату в 120 тысяч

у водителя автобуса минимум выходит 170 000 в месяц+за график, план может до 230 тыс. тенге заработать.

Это где такие зарплаты у водителей троллейбусов? Ведь явно не у нас :D
  • 0

#1193
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вешая лапшу про зарплату в 120 тысяч

у водителя автобуса минимум выходит 170 000 в месяц+за график, план может до 230 тыс. тенге заработать.

Ахметжан Смагулович, наконец-то и вы с нами. Добро пожаловать

#1194
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Вешая лапшу про зарплату в 120 тысяч

у водителя автобуса минимум выходит 170 000 в месяц+за график, план может до 230 тыс. тенге заработать.

Ахметжан Смагулович, наконец-то и вы с нами. Добро пожаловать

Врут они всё, сколько не спрашивал у водителей троллейбусов, зарплату выше 60 тыщь они уже как 4 месяца не получали.
З.Ы. Заметили, в последнее время появляются никнеймы с концовкой на пол девятого и сразу шасть в соц темы, мол всё хорошо и даже лучше, чем вы думаете.
  • 0

#1195
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А может надо наводить порядок в сфере транспортного обслуживания граждан!!!!!

Ну ладно, решил человек подкалымить...

Почему бы не начать "наводить порядок в сфере транспортного обслуживания граждан" с себя вместо того чтобы ныть ждать этого от государства?
Заплатили водителю, взяли бумажки, промолчали при контролере....
  • 0

#1196
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
К тому же у них зарплаты по 100500 тысяч, какой нафиг калым. Даже акимы (официально) имеют зарплаты от 100 до 140 тысяч (бедные несчастные) :D

#1197
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Вешая лапшу про зарплату в 120 тысяч

у водителя автобуса минимум выходит 170 000 в месяц+за график, план может до 230 тыс. тенге заработать.

Ахметжан Смагулович, наконец-то и вы с нами. Добро пожаловать

Да за такие деньги готов закрыть ИП, оплатить все штрафы, купить Категорию "Д" (как все водилы автобусов) и ездить как все "нормальные" водилы, даже хамить обещаю.

А по сабжу, не-а не верю, про такие ЗП. Ну или воровать надо безБожно. Ну или иметь свой автобус. Одно время водил "дружбу" с одним кондуктором "1" маршрута, автобус был свой, платили автопарку какие-то деньги, так вот он сказал, что если 11 000 (или 17 000) за день сделают, уже не плохо. а Так 7-8 000, не знаю на сколько правда. Проезд 50 тогда был.
  • 0

#1198
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

К тому же у них зарплаты по 100500 тысяч, какой нафиг калым. Даже акимы (официально) имеют зарплаты от 100 до 140 тысяч (бедные несчастные) :D

Нуу, наверное калымят все, кто-то больше, кто-то еще больше. Но на мой взгляд не больше чем на 2-3000 тг. в день, или я не прав?
  • 0

#1199
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну так 3000 в день это 90к в месяц

#1200
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну так 3000 в день это 90к в месяц

Неправильно, имхо ((((, даже на зонах один день в месяц = выходной (((((. 23*3000=69000 и минус пенсионка и подоходный, грубо, на руки = 55-56000......
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.