Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6881
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

За 1010 шел 1040 правильно. А перед 1010 кто шел? Номер не увидел далеко было.

1027 потом 1038 вклинился ненадолго
  • 0

#6882
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

он не линейный до августа,пока группа не выйдет,если едет с пассажирами то это на усмотрение инструктора.. и соответственно раз валидатор отключен то он не должен показывать

а причем тут валидатор и ГПС
  • 0

#6883
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да кстати забыл написать про 339, (еще неделю назад с этим столкнулся), а еще и 337 туда же пробили.
  • 0

#6884
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


я насчёт химчистки сидений.

аа, ну это я поддерживаю, главное чтобы не резали их своими ножиками и не рисовали на спинках.
"Аягоз из Аягоз" или что то в этом роде

И чтоб жопой на спинке не сидели, поставив ноги на сиденье "как на лавочке, есьжи"

#6885
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



я насчёт химчистки сидений.

аа, ну это я поддерживаю, главное чтобы не резали их своими ножиками и не рисовали на спинках.
"Аягоз из Аягоз" или что то в этом роде

И чтоб жопой на спинке не сидели, поставив ноги на сиденье "как на лавочке, есьжи"

такое что тоже бывает?
  • 0

#6886
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
24 автобус пробивается по программе. 5 поликлиника-Макатаева-Кунаева-Гоголя-Калдаякова-далее получается как 131 выходит на ВОД-дальше оказывается на Красных Партизан-Демченко-Талгарский тракт-Думан. Правда даже днем 2-3 автобуса ходит там.
  • 0

#6887
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А 20 идет таким же образом как 24 только от Кондитерки. Получается 24 это удлиненный "социальный" вариант 20. Типа "заботы" о гражданах. Нате вам два автобуса до поликлиники и не вопите.
  • 0

#6888
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Странно с этим 24 маршрутом намутили, оставили бы 20 как есть.
  • 0

#6889
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Странно с этим 24 маршрутом намутили, оставили бы 20 как есть.

а смысл? там все равно большинство водителей отказывались от кондитерки до поликлиники ездить. зачем воздух возить?
мне тогда надо было в поликлинику, я 15 минут простоял, а потом за 10 минут пешком дошел. и автобус так меня и не догнал
пока окончательно на байк не пересел, утром часов в 9 обязательно видел 20-ку либо туда либо туда
щас езжу, нету. все только до кондитерки видимо ходят

#6890
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Ну с утра по программе они ездили до поликлиники все. А от того, что выделили два автобуса лучше не станет, просто нафиг два маршрута почти идентичных. Ну и два автобуса это просто шик блин, интервалы наверное зашибись.
  • 0

#6891
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я транспортом все реже и реже сейчас пользуюсь и поэтому вся его дикость стала восприниматься еще острее. Сегодня например прождал 106 около получаса на Жубанова (но очень долго, по три 25 и 31 прошло прежде чем 106 появился), в итоге до Тастака еще и ехал около 40 минут и так ведь и не довезли! Вышел раньше на базаре и пошел пешком по направлению к Баумана, успев даже кое что купить по пути. И только уже при переходе на зеленый на Баумана это расстояние мы преодолевали вместе со 106. То есть медленнее пешего шага у нас автобусное удовольствие. Перед ним я не успел на 106 (а время было около 14.00) так вот лишь в 19.00 тот 106 на который я не успел приехал в Тастак из Аэропорта. То есть в один конец больше двух часов получается.
  • 0

#6892
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
уже история

701.jpg 711.jpg

ездил на таком Икарусе летом в 2006 году (маршрут не помню) Алма-Ата - Аксу или Алма-Ата - Урджар до Талдыкургана :)
по моему они к автовокзалу относились
теперь в 2012 году разговаривал с водителем автобуса Астана - Талдыкурган, он сказал что Икарусы запретили

была такая романтика: это был последний рейс в Талдыкурган в 23:00 :)
водитель сильно дергал рычаг скоростей на Архарском перевале - автобус уже был старый

Сообщение отредактировал the.traveller: 05.06.2013, 23:24:57

  • 0

#6893
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я транспортом все реже и реже сейчас пользуюсь и поэтому вся его дикость стала восприниматься еще острее. Сегодня например прождал 106 около получаса на Жубанова (но очень долго, по три 25 и 31 прошло прежде чем 106 появился), в итоге до Тастака еще и ехал около 40 минут и так ведь и не довезли! Вышел раньше на базаре и пошел пешком по направлению к Баумана, успев даже кое что купить по пути. И только уже при переходе на зеленый на Баумана это расстояние мы преодолевали вместе со 106. То есть медленнее пешего шага у нас автобусное удовольствие. Перед ним я не успел на 106 (а время было около 14.00) так вот лишь в 19.00 тот 106 на который я не успел приехал в Тастак из Аэропорта. То есть в один конец больше двух часов получается.

Дык через Тастак все автобусы "пешком" ходят, как и через барахолку !!! Да и не только автобусы - весь остальной транспорт там "раком" стоит, что по Комсомольской, что по Руднева !!! Я, например, стараюсь объехать это место десятой дорогой - только по крайней необходимости там проезжаю, когда именно туда нужно, а так или по Абая или по Ташкентской - всегда быстрее получается - хоть и крюк приличный по расстоянию, зато по времени выиигрыш получается !!! А что касается конкретно 106-го - после того, как его у М-плюса отобрали - вообще стал ходить из рук вон !!!
  • 0

#6894
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не знаю Толе би по моему на всем протяжении пытка. "Стрелу" черта с два проедешь, (там еще и явно светофор лишний на Джумалиева), перед Сейфуллина вечно стоишь...Бедные люди кто так ездит каждый день...Я себе к счастью порешал вопросы,хотя бы каждый день ездить никуда не нужно.
  • 0

#6895
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в Алма-Ате не умеют ни черта следить за автобусами, МАНАС - отличный автобус! доказано
  • 0

#6896
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

в Алма-Ате не умеют ни черта следить за автобусами, МАНАС - отличный автобус! доказано

Это Вы нам глаза открыли? "проверено электроникой"?
  • 0

#6897
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

в Алма-Ате не умеют ни черта следить за автобусами, МАНАС - отличный автобус! доказано

Кто же спорит и с тем и с другим !!!
  • 0

#6898
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Ёлка, а ты говорил, не работает система.... :-)

Света, почитай пару страниц назад, как она работает, и какие данные показывает :D


Решила посмотреть, как работает данный ресурс (http://www.citybus.kz/). В 23.30 запускаю запрос по маршруту 128. Сервер выдает, что сейчас на маршруте находится все 17 автобусов. При этом 2 часа назад, т.е. в 21.30 на улицах уже не наблюдалось ни одного автобуса. Что бы это значило? Опять всё вранье?

Ёлка, ты как всегда прав...
:-(
  • 0

#6899
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В Алматы автопарки загнулись благодаря этим Манасам. За них должно было рассчитываться государство - а оно взяло и самоустранилось в 1999-м. И вся сумма "упала" на автопарки. Они естественно были неготовы и да сумма ого-о была...
  • 0

#6900
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Ёлка, а ты говорил, не работает система.... :-)

Света, почитай пару страниц назад, как она работает, и какие данные показывает :D


Решила посмотреть, как работает данный ресурс (http://www.citybus.kz/). В 23.30 запускаю запрос по маршруту 128. Сервер выдает, что сейчас на маршруте находится все 17 автобусов. При этом 2 часа назад, т.е. в 21.30 на улицах уже не наблюдалось ни одного автобуса. Что бы это значило? Опять всё вранье?

Ёлка, ты как всегда прав...
:-(

нет, то, что щас там написано, это надписи по линии маршрута просто. это не автобусы.

автобусы щас в парках. 34-ок вон несколько на Гете светится


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.