Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6681
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

водитель сел в автобс и поехал дальше

Гаи и медиков никто не вызывал что ли? =-О

#6682
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас половина водителей автобусов - шумахеры. Летят, соревнуются с автомашинами, рядом с водителем кондуктор с отрытой дверью выделывает сальто в дверях, попутно делая знаки, чтоб пропустили и завоевывая очки, словно на арене цирка. В цирк ходить не надо с нашими водителями и кондукторами, как попадешь в автобусы наши, называется "крепче за поручни держись, пассажир". И все молчат. Только изредка крики, мол, че не жалуетесь, молчите, иногда ругачки с водителями, а все изо дня в день так и остается.
Потому что никакой управы нет. Эти как сидели в автобусах, каждый раз поднимая давление пассажирам, так и будут сидеть дальше, потому что знают, что никакой управы не будет. как ездили, так и ездят.

Сообщение отредактировал Чеширка: 28.05.2013, 13:09:02

  • 0

#6683
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

водитель сел в автобс и поехал дальше

Гаи и медиков никто не вызывал что ли? =-О

Все только и говорили в автобусе друг другу - надо позвонить в скорую, позвоните в скорую. Все молча вышли и только возмущались. Человек сидел на тротуаре, он был пьян, я только ощутила этот страшный толчок, потом понимание. что сбили чела, толпа зевак собралась там, кто то сказал, что человек в порядке.

Водитель уехал, не знаю, что они там говорили, я была оч далеко.
  • 0

#6684
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Никакой дистанции водителями не соблюдается. на полной скорости летят , только когда уже совсем совсем близко, резко тормозят, при этом пофиг как там пассажиры, старые или с детьми, как они летают по салону, какие могут ушибы получить, удариться и так далее. Ответ один - НУ ЧЕ ВЫ НЕ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ПОРУЧНИ??!
И потом на остановках надо вылетать в 6 секунд, под окрики - БЫСТРО, БЫСТРЕЕ, БЫСТРЕЕ, выталкивают прямо за дверь, потому что за несколько метров другой автобус, надо в догонялки поиграться же, с ветерком так, кровь-то бурлит, адреналин повышен..
  • 0

#6685
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мое мнение, надо чтобы водителями автобусов были мужчина за 40-60 лет, во-первых спокойно можно будет ездить, во-2, у них хоть есть чувство такта и какая-то мудрость, в 3-х, они хоть знают правила движения.
  • 0

#6686
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
нормально чо
сбил человека, сел и дальше поехал.
а потом: водителю объявлен строгий выговор :lol:

#6687
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
кстати щас же хотят вносить поправки, чтобы категорию D не с 21 года а с 25 лет выдавали

#6688
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
80 автобус - допотопные автобусы, вонючие, древние. Стыд по городу такие ездят в наше время.
  • 0

#6689
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

кстати щас же хотят вносить поправки, чтобы категорию D не с 21 года а с 25 лет выдавали


У молодых водил рядом какие то друзья товарищи бывают по 2-3 человека, сидят всю дорогу болтают, на просьбы паксов не реагируют, потому что не слышат, Музыка в стиле "Айяйяй, девчонка, где взяла такие ножки.." на весь салон, словно глухонемых везут, видимо, поэтому и происходят такие вот события.
  • 0

#6690
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
эх, если бы там реально ""Руки Вверх" играли, я был бы не против.
Но там обычно что-то из разряда "кыздарай, кыздарай" :lol:
Хорошо у меня наушники Зинхайзер, они на максимуме даже этот бред глушат

#6691
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

эх, если бы там реально ""Руки Вверх" играли, я был бы не против.
Но там обычно что-то из разряда "кыздарай, кыздарай" :lol:
Хорошо у меня наушники Зинхайзер, они на максимуме даже этот бред глушат


У меня все время Руки вверх, и еще какие-то песни шансон из серии сегодня в белом танце кружимся, наверно мы с тобой подружимся, либо что то подобное
  • 0

#6692
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
это не шансон, это мистер Кредо же :dont:

раньше Ретро ФМ или Русское радио в освовном слушали. Или Авторадио. А щас всякую мам.... чушь включают :faceoff:

#6693
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

это не шансон, это мистер Кредо же :dont:

раньше Ретро ФМ или Русское радио в освовном слушали. Или Авторадио. А щас всякую мам.... чушь включают :faceoff:


шансон тоже бывает. не знаю никакого мистера, но песня тупейшая
  • 0

#6694
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
самое лучшее когда они включают зарубежную музыку

от казахстанской и российской эстрады уже тошнит эту гадость слушать
  • 0

#6695
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

80 автобус - допотопные автобусы, вонючие, древние. Стыд по городу такие ездят в наше время.

Вас услышали. Сегодня видел мерс на 80. Конечно не новый, но уже и не старый Пазик
  • 0

#6696
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вас услышали. Сегодня видел мерс на 80. Конечно не новый, но уже и не старый Пазик

Если смотреть по сайту, то это Мерседес А 279 DWO, но при этом он числится там 31 маршрутом.
  • 0

#6697
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что смотрю я на этот Бус-Фус и делаю вывод, что немало Ютонгов в МАПе угробили. На 126 сейчас в самый час пик находится 11 машин причем есть A511HD и 535HD, то есть получается 126 уже машинами с 73 закрывают, на 37 тоже порядка 11 машин причем те же что и вчера. Давно нет бортов №124,51,52,151
  • 0

#6698
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Исходя из данных сайта я насчитал на линии у МАПа сейчас 163:
2 - 10 автобусов+2 в парке
29 - 18 автобусов;
29Р - 2 автобуса;
32 - 20 автобусов+1 в парке;
37 - 14 автобусов+2 в парке;
34 - 24 автобусов+1 в парке;
73 - 14 автобусов+1 в парке;
126 - 14 автобусов+1 в парке;
79 - 24 автобуса;
66 - 14 автобусов+1 в парк

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 28.05.2013, 19:15:36

  • 0

#6699
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
66 еще есть, его тоже считать нужно.
  • 0

#6700
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

66 еще есть, его тоже считать нужно.

Забыл его указать, на 66 - 14 автобусов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.