Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#5881
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Вчера в 18-30 на Масанчи садился на 9 троллейбус в сторону Алмагуля - мой билет был 227, так что если план 150 билетов, то для многих маршрутов он реален.
Если 7 действительно продлевают до Кожабекова - правильное решение, пассажиропоток большой будет и на 7 приятней ездить, чем на 30. Но 9 маршрут, как тут предлагали, надо пускать от Гагарина по 11, а 11 упразднить, на нем не видно большого потока пассажиров.

150 билетов?
А не мало ли? 12000 план? мне кажется его до обеда можно сделать.

можно,1 и 9ка план везут по первому м-ту за месяц привозят 6-7 млн тенге,там почти все водители 90-100% везут
  • 0

#5882
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
действительно, 1 и 12 маршруты хотя и короткие, но перевозят немало пассажиров

а как с пассажиропотоком на 9 троллейбусе ?
он как бы монополист по Калинина
  • 0

#5883
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Видел сегодня 8 маршрут. В общем такие итоги наблюдения, по Жибек Жолы приехал автобус А 262 СТ и стоял минут 5 на Кондитерской, так и уехал пустой в сторону РВ-90. Потом минуты через 2 со стороны РВ-90 приехали сразу 2 автобуса А 267 НU и А 676 ДН, в салоне сидело человек по 5-6, далее они вместе уехали в сторону Орбиты и через 5 минут А 676 ДН ехал по Калдаякова пустой в сторону РВ-90.
  • 0

#5884
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
26 апреля на дворе
трамваи кайда, эээээ?

#5885
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Видел сегодня 8 маршрут. В общем такие итоги наблюдения, по Жибек Жолы приехал автобус А 262 СТ и стоял минут 5 на Кондитерской, так и уехал пустой в сторону РВ-90. Потом минуты через 2 со стороны РВ-90 приехали сразу 2 автобуса А 267 НU и А 676 ДН, в салоне сидело человек по 5-6, далее они вместе уехали в сторону Орбиты и через 5 минут А 676 ДН ехал по Калдаякова пустой в сторону РВ-90.

Я уже душой переживаю за этот маршрут. Нам на РВ-90 он ОЧЕНЬ нужен. Надеюсь, что пустые салоны - это временно. Посчитают его нерентабельным и все - опять до города добираться будет на ОТ непонятно как...
  • 0

#5886
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Получается, что повышение проездных, наличку на себя не оттянули автобусники?

так с проездными в основном ездят школьники, студенты, да бабульки
а у них проездные не по 6к, а дешевле

Просто когда проездные по 4500 были, они были очень выгодны.
Когда их подняли, я думал что автобусники оттянули себе часть денег. А так в апреле месяце по 6 000, в конце месяца были уже с напряженкой.
Поэтому я так понял, что не я один ушлый с проездным. И автобусники ничего не добились.
  • 0

#5887
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Получается, что повышение проездных, наличку на себя не оттянули автобусники?

так с проездными в основном ездят школьники, студенты, да бабульки
а у них проездные не по 6к, а дешевле

Просто когда проездные по 4500 были, они были очень выгодны.
Когда их подняли, я думал что автобусники оттянули себе часть денег. А так в апреле месяце по 6 000, в конце месяца были уже с напряженкой.
Поэтому я так понял, что не я один ушлый с проездным. И автобусники ничего не добились.

так может проблема связана не с тем, что покупателей много, а их просто выпускают недостаточным тиражом?

#5888
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Потихоньку обрисовываются контуры будущей трол линии На Момышулы/Ташкентской : Троллейбус придет по Момышулы из Аксая, поднимется на эстакаду, пересечет по ней Ташкентскую, спустится с эстакады, повернет направо, по северо-восточному отводку вернется на Ташкентскую, снова направо под эстакаду, еще раз направо в северо-западный отводок, по нему возвращается на эстакаду, и по ней обратно в Аксай ! Может быть еще протянут ветку по Ташкентской до "Аксельского" эстакадного разворота ( не зря же там опоры ставили )....

немного выиграет троллейбус от такой линии :confused:
  • 0

#5889
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

При условии что наличкой вообще никто не платит, мне кажется для троллейбуса 150 даже завышено.

в том то и дело что вам так кажется!
  • 0

#5890
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

так может проблема связана не с тем, что покупателей много, а их просто выпускают недостаточным тиражом?

Ну как факт.
Если даже с одной пересадкой (в один конец) едешь, уже проездной выгоден.

Сговор автопарков? не выпускать, или сократить на 30%?
Я кстати еще не купил проездной, посмотрим что будет в понедельник.
  • 0

#5891
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Потихоньку обрисовываются контуры будущей трол линии На Момышулы/Ташкентской : Троллейбус придет по Момышулы из Аксая, поднимется на эстакаду, пересечет по ней Ташкентскую, спустится с эстакады, повернет направо, по северо-восточному отводку вернется на Ташкентскую, снова направо под эстакаду, еще раз направо в северо-западный отводок, по нему возвращается на эстакаду, и по ней обратно в Аксай ! Может быть еще протянут ветку по Ташкентской до "Аксельского" эстакадного разворота ( не зря же там опоры ставили )....

немного выиграет троллейбус от такой линии :confused:

Хорошо бы было если пустили .....а то вечно в 118 битком.....

Сообщение отредактировал machmud: 27.04.2013, 22:54:25

  • 0

#5892
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
все таки где продают пенсионные проездные?
Адресом поделитесь
  • 0

#5893
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

все таки где продают пенсионные проездные?
Адресом поделитесь

В газетных киосках "Караван", либо Жандосова 58.
  • 1

#5894
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Что-то 75 автобус стал ездить совсем плохо.
  • 0

#5895
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что-то 75 автобус стал ездить совсем плохо.

Старенькие ПАЗики - ломаются !! ( брали бы пример с 8 парка - там еще более древние на 80 маршруте работают - ползают, воняют, но работают !!! )
  • 1

#5896
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

либо Жандосова 58.


спасибо!
а Жандосова 58 это пересечение какой улицы?
  • 0

#5897
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Старенькие ПАЗики - ломаются !! ( брали бы пример с 8 парка - там еще более древние на 80 маршруте работают - ползают, воняют, но работают !!! )

На 75 неожиданно как то ухудшилось обслуживание, вроде до этого работал относительно нормально.
  • 0

#5898
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

либо Жандосова 58.


спасибо!
а Жандосова 58 это пересечение какой улицы?

Должно быть где-то рядом с Гагарина.
  • 0

#5899
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кто сказал, что нет китайских трамваев, вот
Изображение
Изображение
  • 0

#5900
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а чо двери слева?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.