Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#5321
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну вот и новое министерство заговорило об ЛРТ...

Так долго об этом говорят, что скоро будет думать, что ЛРТ это миф.
  • 0

#5322
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну вот и новое министерство заговорило об ЛРТ...

Так долго об этом говорят, что скоро будет думать, что ЛРТ это миф.

Городу нужны герои, Алматы ЛРТ и БРТ, Акимату Деньги.... Вот и говорят, а че? говорить не мешки перекладывать.
Все не актуально, пока не увижу на Толе би, постер, типа: "Дорога закрыта на строительство ЛРТ и\или БРТ"

2) Вчера в 21-49 на 56 в сторону айнабулаков .... для меня показатель.
  • 0

#5323
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вчера в примерно 21:00 китаец неоплан поехал с пассажирами по Момыш Улы вврех тоже показатель.
  • 0

#5324
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вчера в примерно 21:00 китаец неоплан поехал с пассажирами по Момыш Улы вврех тоже показатель.

С приходом неопланов троллейбусы снова заметны в потоке !
Особенно ожили 5 и 7 маршруты и после 21:00.
7-ка Неоплан ,борт 1200 ехал в центр на Сейфуллина/Шолохова в 21:40.

  • 0

#5325
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Кстати, а кто-нибудь знает, почему у 9-го троллейбуса такой длинный перегон от Сейфуллина до г-цы Алма-ата?
  • 0

#5326
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, а кто-нибудь знает, почему у 9-го троллейбуса такой длинный перегон от Сейфуллина до г-цы Алма-ата?

Раньше было 2 остановки - около гастронома "Столичный" между Мира и Абылай Хана и следующая "Оперный театр" между Панфилова и Фурманова. А когда перестроили "Столичный" - вместо остановки сделали парковку для автомашин и остановку перенесли туда, где она сейчас и одновременно убрали "Оперный театр" поскольку слишком рядом они оказались. Вот такая вот история
  • 0

#5327
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вчера в примерно 21:00 китаец неоплан поехал с пассажирами по Момыш Улы вврех тоже показатель.


Если 6 маршрут то парк до Ауэзова
  • 0

#5328
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Документальный фильм "Один день жизни водителя троллейбуса'' Латвия
http://www.youtube.c...v=IdoiWBmfFcg#!

Сообщение отредактировал Mezzo8: 07.04.2013, 00:07:18

  • 0

#5329
anytka20

anytka20
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет!! подскажите пож-та, как на общ.транспорте добраться из аэропорта до Меги???
  • 0

#5330
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

всем привет!! подскажите пож-та, как на общ.транспорте добраться из аэропорта до Меги???

79 автобус до Атакента, а там пересесть на авт. 123 или же тр. 1 или 9
  • 0

#5331
ТаоБао!!!

ТаоБао!!!
  • Гость
  • 9 сообщений
долго не было в Алмате... я и незнала что на общественный транспорт цены подняли за проезд.... ловлю такси...от пушкина -макатаева до гоголя - 8 марта.. и предлогаю 200 тенге... так на меня водитель так возмущенно посмотрел и сказал Девушка проезд 80 тенге... я чуть со смеху не умерла... ну незнала я что так подняли цены))) :rotate:
  • -3

#5332
anytka20

anytka20
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


всем привет!! подскажите пож-та, как на общ.транспорте добраться из аэропорта до Меги???

79 автобус до Атакента, а там пересесть на авт. 123 или же тр. 1 или 9

спасибо!!
  • 0

#5333
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Сегодня в четыре дня в районе Шевченко-Мира трамвай развернуло и он перегородил всю улицу...... оставшиеся трамваи лучше не выпускать они уже сильно изношены....
  • 0

#5334
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня в четыре дня в районе Шевченко-Мира трамвай развернуло и он перегородил всю улицу...... оставшиеся трамваи лучше не выпускать они уже сильно изношены....

Знали бы вы насколько сильно..
  • 0

#5335
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что вы! Что вы! Щас Мерс 166 пришкандыляет, он то вам покажет изношенные трамваи! Скажет снова вы не туда смотрите и вообще ни черта не знаете. Один на свете спец по трамваям есть он ну может быть еще проектный отдел ЧКД Прага (хотя что вы,масштаб не тот). Кстати уже апрель вовсю....
  • 0

#5336
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

долго не было в Алмате... я и незнала что на общественный транспорт цены подняли за проезд.... ловлю такси...от пушкина -макатаева до гоголя - 8 марта.. и предлогаю 200 тенге... так на меня водитель так возмущенно посмотрел и сказал Девушка проезд 80 тенге... я чуть со смеху не умерла... ну незнала я что так подняли цены))) :rotate:

Логики не ловлю, частный бомбила и ОТ с проездом 80тг., никакой логики. А учитывая расстояние которое Вы назвали, я думаю, что 200 тенге это максимум что с вас могли взять. Но счетчик крутить дело нехитрое и не такое напишите.
  • 0

#5337
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Кто нить знает почему у нас шкоды еще на маршруте ????
А прифигел ..месяц не видел шкод... а тут на 12 и 1 маршруте их столько стало...
50 тралей купили много лет назад... еще 150 этим летом пришли (или 100)
разве не все шкоды то списали???
  • 0

#5338
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Нет, как оказалось ! Списали только бывшие 3086 и 3079, а остальные все на маршрутах и не только на 1 и 12, а еще на 6, 9 и 11 Шкоды работают. А новых пока только 100. Еще 100 ( или 95 ) должно поступить в этом году.! Мало того еще и Казахстанцев прилично на маршрутах имеется, да в парке поставили их больше 50 штук - нет водителей, а так бы и они были бы на маршрутах ! Вообще надо отдать должное - троллейбусов в городе заметно прибавилось и, что особенно радует - народ стал ждать троллейбус !!! Вот вам и советская схема движения ! Если бы еще сократить интервалы и продлить время работы хотя бы до 23-00 - троллейбус стал бы суперпопулярным видом транспорта, особенно если еще и начать развивать маршрутную сеть в ущерб автобусам. !!! А вообще с возможностью автономного хода новых троллейбусов - начать менять автобусные маршруты на троллейбусные можно уже прямо сейчас : где имеется КС - по проводам, где не имеется - автономным ходом, а КС достраивать по мере необходимости !!!!
  • 0

#5339
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Недавно ехал в то ли в 1 или 9 троллейбусе так там такая чистота и топтаний как не странно тоже нет...а вот в 166 как не зайду так страшно смотреть.
Даже куртку новую испачкал.....Изображение
  • 0

#5340
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Новый автобусный маршрут появился, 8ка Орбита(Навои) - РВ90. Видел на нем автобус со 128го.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.