Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#4021
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


После 20.00 еще работают маршруты 65, 92, 25, 99, 141. После 21.00 -35, 66, 79, 34, 2. Наверное еще что-то из "прямо по Толе би работает, там н бываю не знаю.

Это уже достаточно неплохо. А все таки что же насчет именно ночных дежурных автобусов? Возможно ли их возобновление (в смысле есть ли такие планы)?

Самым ночным
сейчас можно назвать 34,после 22:00 с Орбиты работает.
А вообще вначале МАПовские маршруты 2,32,37,126,79,66 хорошо работали,иногда даже и после 23:00!
Но какой–то надлом с дисциплиной у них случился и все посыпалось.
  • 0

#4022
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну вообщем за день моих наблюдений, на 128 появились машины, которые когда-то работали на 106.
По поводу 29, это просто ужас какой-то, чрезмерное количество автобусов приводит к гонкам на маршруте. Сегодня стал участником такой гонки, когда из-за пассажира гнались две машины 29 и еще в довесок 141.

Что сказать плоды "оптимизаций",раз срезали 29 на Метро,нужно было и 141 срезать там или продлить 141 до Бутаковки и убрать 29,а МАПу 6-ку на обслуживание отдать+на еще один маршрут автобусы бы остались!
  • 0

#4023
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений



А это филькина грамота?

Да, вот тут точно указано, то что он едет по Розыбакиева

Щас придет Чеширка и скажет, что это новая схема и так он стал ездить недавно. т.к. маршрут изменили)


Вчера в 1845 тралляляйка №1 ехала вниз по гагарина , в тот момент когда №30 поворачивал с гагарина на водозаборную, я и узрела. №1 с паксами.
что теперь скажете? И вверх я тоже ездали по гагарина, совсем недавно. так что не надо ляля..
я говорю про то, где я сама лично ездила и глаза у меня на месте, если это гагарина то и есть гагарина а не розыбакиева
  • -2

#4024
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вчера в 1845 тралляляйка №1 ехала вниз по гагарина , в тот момент когда №30 поворачивал с гагарина на водозаборную, я и узрела. №1 с паксами.
что теперь скажете? И вверх я тоже ездали по гагарина, совсем недавно. так что не надо ляля..
я говорю про то, где я сама лично ездила и глаза у меня на месте, если это гагарина то и есть гагарина а не розыбакиева

Ну что Вы с таким упорством спорите то? Никто же не отрицает того факта, что 1 троллейбус едет вниз по Гагарина. А вверх он едет по Розыбакиева. И схема это наглядно подтверждает. Есть маленький участок, где 1 едет по Гагарина, но от Тимирязева он едет по Розыбакиева до Березовского. Могут быть иногда случаи, когда вдруг не будет напряжения на Розыбакиева (хотя сомневаюсь). МОгут быть троллейбусы 9 маршрута, у которого висит сбоку еще и табличка 1 маршрута. Вас же никто не обвиняет ни в чем. Просто говорят о факте.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 30.01.2013, 12:39:43

  • 0

#4025
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Вчера в 1845 тралляляйка №1 ехала вниз по гагарина , в тот момент когда №30 поворачивал с гагарина на водозаборную, я и узрела. №1 с паксами.
что теперь скажете? И вверх я тоже ездали по гагарина, совсем недавно. так что не надо ляля..
я говорю про то, где я сама лично ездила и глаза у меня на месте, если это гагарина то и есть гагарина а не розыбакиева

Ну что Вы с таким упорством спорите то? Никто же не отрицает того факта, что 1 троллейбус едет вниз по Гагарина. А вверх он едет по Розыбакиева. И схема это наглядно подтверждает. Есть маленький участок, где 1 едет по Гагарина, но от Тимирязева он едет по Розыбакиева до Березовского. Могут быть иногда случаи, когда вдруг не будет напряжения на Розыбакиева (хотя сомневаюсь). МОгут быть троллейбусы 9 маршрута, у которого висит сбоку еще и табличка 1 маршрута. Вас же никто не обвиняет ни в чем. Просто говорят о факте.


Спорю, потому что я не сивая кобыла, как утверждают эти хамоватые циферки... :-/

Сообщение отредактировал Чеширка: 30.01.2013, 12:41:40

  • -3

#4026
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вчера в 1845 тралляляйка №1 ехала вниз по гагарина , в тот момент когда №30 поворачивал с гагарина на водозаборную, я и узрела. №1 с паксами. что теперь скажете? И вверх я тоже ездали по гагарина, совсем недавно. так что не надо ляля.. я говорю про то, где я сама лично ездила и глаза у меня на месте, если это гагарина то и есть гагарина а не розыбакиева

Далее писать что-либо бесполезно :faceoff: Даже официальные схемы движения для нее не указ. Ну долже ехать вверх по Гагарина, и хоть ты сдохни. Почему должен? Ну вниз же едет.

#4027
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а зачем эти обманывающие таблички?(кроме вас туда уже никто не смотрит) до 23.40 сейчас никто уже так не ходит.....И,это не ваше дело увольнятся им или нет,и не вам это решать,
по остановкам это к акимату.

Я не пойму, почемув автобусах до сих пор время указано советсткое - работа типа до 23:40, когда на деле сокращают на 2 часа? Почему не пишут как есть?
  • -1

#4028
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера в 1845 тралляляйка №1 ехала вниз по гагарина , в тот момент когда №30 поворачивал с гагарина на водозаборную, я и узрела. №1 с паксами.
что теперь скажете? И вверх я тоже ездали по гагарина, совсем недавно. так что не надо ляля..
я говорю про то, где я сама лично ездила и глаза у меня на месте, если это гагарина то и есть гагарина а не розыбакиева

Снимок.JPG

#4029
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Вчера в 1845 тралляляйка №1 ехала вниз по гагарина , в тот момент когда №30 поворачивал с гагарина на водозаборную, я и узрела. №1 с паксами.
что теперь скажете? И вверх я тоже ездали по гагарина, совсем недавно. так что не надо ляля..
я говорю про то, где я сама лично ездила и глаза у меня на месте, если это гагарина то и есть гагарина а не розыбакиева

Снимок.JPG

И то, обе схемы, сейчас не актуальны на 5 процентов, из-за того что Т1 едит по Розыбакиева вверх до Кожабекова
  • 0

#4030
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Уважаемые, я уже увидела схемы и в траляляйках они тоже есть. речь не о схемах. речь шла о том, что циферки утверждали, что якобы №1 вообще никогда не ходил по гагарина, что я несу бред. а то, что я лично ездила так сама и вверх и вниз и фактов ему видите ли не надо..
  • -1

#4031
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вот это новость так новость:
ЕБРР выделил акимату Алматы кредит на покупку 200 новых автобусов

Скрытый текст


#4032
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Почти 200 кусков долларов за автобус без кондиционера?
и кстати да, почему сумма выросла на 4 лимона баксов? хлам подорожал?

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 30.01.2013, 13:27:11


#4033
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Ой, ребята смотрю на ваш спор про маршрут №1 троля и вспомнил как раньше по Гагарина автобус №48 курсировал, потом перекинули его на Розыбакиева , а сейчас вообще где то далеко ...
ЗЫ Троллейбусные провода вроде как прошлым летом перекинули на Розыбакиева?
  • 0

#4034
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Уважаемые, я уже увидела схемы и в траляляйках они тоже есть. речь не о схемах. речь шла о том, что циферки утверждали, что якобы №1 вообще никогда не ходил по гагарина, что я несу бред. а то, что я лично ездила так сама и вверх и вниз и фактов ему видите ли не надо..

Вот это уже серьезная предъява. Циферки ни в одном посте не утверждали что 1 НЕ едет ВНИЗ по Гагарина. Разговор шел только о том что вверх 1 едет по Розыбакиева. Я думаю спорить с Вами бесполезно, ибо уже и схемы выложили и доказывать вам что земля крутится бессмысленно.
  • 0

#4035
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ой, ребята смотрю на ваш спор про маршрут №1 троля и вспомнил как раньше по Гагарина автобус №48 курсировал, потом перекинули его на Розыбакиева , а сейчас вообще где то далеко ...
ЗЫ Троллейбусные провода вроде как прошлым летом перекинули на Розыбакиева?

новые провода прокинули по Розыбакиева от Березовского до Кожабекова, а до Березовского 1 изначально поднималась по Розыбакиева, уже более 20 лет такая схема.
  • 0

#4036
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Почти 200 кусков долларов за автобус без кондиционера?
и кстати да, почему сумма выросла на 4 лимона баксов? хлам подорожал?

Ну так дело уже не новое, присмотрелись, притерлись, теперь и маржа выросла и ртов больше стало.
  • 0

#4037
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На 200 бусов им ЕБР кредит даст, еще на 200 получается они из бюджета выделят деньги
  • 0

#4038
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Троллейбус №1 поменял свой маршрут? Вчера ехала от ауезова по тимирязева, он проехал тимирязева-гагарина и вместо того, чтоб ехать по гагарина, поехал по тимирязева

А когда он вверх по Гагарина ездил?


ну всегда у него такой маршрут был. он ездил вверх и вниз по гагарина, не доезжая аль-фараби

Всегда он ездил от Тимирязева вверх по Розыбакиева до Березовского. Сейчас едет вверх по Розыбакиева до Кожабекова.

Эспешали для Чеширка вот начало спора. еще был один пост про то что вверх по Гагарина он не ехал никогда.
  • 0

#4039
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

новые провода прокинули по Розыбакиева от Березовского до Кожабекова, а до Березовского 1 изначально поднималась по Розыбакиева, уже более 20 лет такая схема.

А вот оно как ... А я как раз последние 20 лет практический не ездил на ОТ. Сейчас метро запустили вот на нем перемещаюсь и на автобусе немножко дальше до работы. Пробки в городе просто невозможные вот и слез с авто.
Может кто подскажет, есть новости про строительство ЛРТ в Аты?
  • 0

#4040
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
200 тысяч за автобус ? :confused: там они думать умеют вообще ?
за 120 можно купить МАЗ 103, а за 180 МАЗ 203 - 100% низкопольник :dont:
где все те экономисты да их фраза что ОТ должен быть рентабельным ? Ютонг сильно проигрывает по вместимости не только из-за двух дверей, но еще из-за подиума - это уже есть потеря больших денег, уже не говоря про то что автобусы сыпятся
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.