Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4181
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Посмотрели фильм Помпеи (2014) реж. Пола У.С.Андерсона.

iphone360_588839.jpg

 

в целом фильм понравился, но как всегда американцы вносят свою лепту в такие исторические картины - юмор, пафос и т.п. (любители истории заметят в нем много ляпов).

Фильм хорош своими сценами и реальными декорациями со своим огромным бюджетом в 130 млн.$.

Но как-то быстро прошел сюжет фильма, т.е. фильм ужали как минимум в 2 раза..

Любителям исторических фильмов и фильмов-катастроф рекомендую. (но только на один раз). Для сравнения - Титаник, Гладиатор, Александр, Троя можно пересматривать несколько раз..

 

7 из 10


Сообщение отредактировал Кареке: 23.02.2014, 08:19:55

  • 1

#4182
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Посмотрели фильм Помпеи (2014) реж. Пола У.С.Андерсона.

iphone360_588839.jpg

 

в целом фильм понравился, но как всегда американцы вносят свою лепту в такие исторические картины - юмор, пафос и т.п. (любители истории заметят в нем много ляпов).

Фильм хорош своими сценами и реальными декорациями со своим огромным бюджетом в 130 млн.$.

Но как-то быстро прошел сюжет фильма, т.е. фильм ужали как минимум в 2 раза..

Любителям исторических фильмов и фильмов-катастроф рекомендую. (но только на один раз). Для сравнения - Титаник, Гладиатор, Александр, Троя можно пересматривать несколько раз..

 

7 из 10

 

Критики пишут: "эффекты первоклассные, а сценарий на троечку с минусом, гибрид истории Гладиатора и Титаника, но намного менее интересно снятая и сыгранная", как думаете, есть в этом зерно истины?


  • 0

#4183
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Афера по-американски..

потратила время впустую! все, конечно, субъективно, но два часа ни о чем.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

уж лучше бы пошла на Волка...


  • 0

#4184
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Посмотрели фильм
 7 из 10

Сеажите а это ваш комментарий или...обвчно такие оценки я вижу на кинопоиске
  • 0

#4185
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Критики пишут: "эффекты первоклассные, а сценарий на троечку с минусом, гибрид истории Гладиатора и Титаника, но намного менее интересно снятая и сыгранная", как думаете, есть в этом зерно истины?

Согласен с критиками, П.Андерсон умеет снимать фильмы со спецэффектами, но не умеет снимать драмы...

 

Сеажите а это ваш комментарий или...обвчно такие оценки я вижу на кинопоиске

Это мой собственный  комментарий и моя оценка данному фильму, согласно Правил этой темы. :smoke:

Как и Ваши комментарии тоже: ;)

 

Посмотрел я сегодня "Охотники за сокровищами"

Вообщем из 10ки я бы поставил твердую 7ку, и даже порекомендовал всем сходить


Сообщение отредактировал Кареке: 23.02.2014, 17:21:57

  • 0

#4186
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это мой собственный  комментарий и моя оценка данному фильму, согласно Правил этой темы

я не пр оценку говорю, а про сам текст, если это Ваш соственный текст, то я думаю напрасно что он скопирован.

 

Кстате по фильму Помпеи хотел сегодня сходить, но не получилось, хочу посмотреть его в 2Д, но увы в Кинопарке такого нет


  • 0

#4187
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Особо опасен - фильм Т.Бекмамбетова. Актерский состав: А.Джоли, МакЭвой, Хабенский, М.Фримен и др.

 

Первое впечатление: идея первую треть фильма была интересна - а потом "боевые ткачи" смешны просто до колик:) Тот самый фильм, где все офигенно снято - в прямом смысле этого выражения, но сценарий рассчитан на людей не обезображенных интеллектом (даже непосвященным стразу понятно, что это комиксы). Досмотрела из принципа;) Кино для тех кто неравнодушен к спецэффектам, стрелялкам. Кино на 0,5 раза, для тех кто сможет и захочет досматривать "чем же это кончилось":)


  • 0

#4188
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Особо опасен - фильм Т.Бекмамбетова. Актерский состав: А.Джоли, МакЭвой, Хабенский, М.Фримен и др.

 

Первое впечатление: идея первую треть фильма была интересна - а потом "боевые ткачи" смешны просто до колик :) Тот самый фильм, где все офигенно снято - в прямом смысле этого выражения, но сценарий рассчитан на людей не обезображенных интеллектом (даже непосвященным стразу понятно, что это комиксы). Досмотрела из принципа ;) Кино для тех кто неравнодушен к спецэффектам, стрелялкам. Кино на 0,5 раза, для тех кто сможет и захочет досматривать "чем же это кончилось":)

 

Кстати, в оригинальном комиксе "ткачизм" отсутствует, это Тимы нововведение, правда с согласия автора, но согласен с Вами, зря они ему это позволили, фильм от этого только проиграл.


  • 0

#4189
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Пленницы - один из очередных фильмов про маньяков, похищение, и поиски похищенных. В принципе для разового просмотра подойдет, но врят ли займет место среди "моих любимых триллеров" у киноманов. Думаю актеры были очень убедительны, вот немного с посылом этого фильма я недоглядел, кино было просмотрено с нескольких заходов. Вот так я и не понял: 

Скрытый текст

Просто пересматривать не охота, а ответ интересен.


  • 0

#4190
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Помпеи

Скучно , эффетков маловато , герои как дети со странными поступками .


  • 0

#4191
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Пока не сыграл в ящик - с М.Фрименом и Д.Николсоном. Хороший правильный фильм, несмотря на трудную тему он не депрессивный, а скорее жизнеутверждающий. Актеры хорошие, сценарий хороший и хороший финал:) Ничего нового, но смотреть приятно.


  • 0

#4192
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Только что - "Август: графство Осейдж". Впечатлил (в хорошем смысле).

Фильм снят по пьесе. В связи с этим в нем нет экшена, комп.графики, съемок "на зеленом фоне"... Много обсуждаемых тем, много диалогов, много игры актеров. Правда женские персонажи заметно переиграли мужские, но так видно по сценарию было задумано.

Понравился. Там есть над чем поразмыслить.


  • 0

#4193
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Black Hawk Down

В общем и целом-неплохой фильм, с сильным актерским составом и убойным режиссером.

Сдается мне-фильм задумывался как современный ответ оливеру Стоуну на его "Взвод". Кое в чем, эта цель была достигнута: артериальнекрове горле хлещще, взрыве БУМ БУМ и т.д.

А вот в части ДРАМО и катарсиса главного героя-все намного хуже. Собственно, главного героя таки не наблюдается, вся эта роль размазана по взводам крутых парней.

По факту, фильм несет в себе одну главную мысль, высказанную приспешником сомалийского генерала: "Мы друг друга резали, режем ,и резать будем. Не лезьте в нашу войну". Этот простой факт необходим к пониманию всем "доброжелателям", стремящимся спасти Африку: бандерлоги БУДУТ воевать до тех пор ,пока не истребят друг друга полностью ,и все усилия миротворцев, красного креста и прочих организаций - абсолютно бессмысленны, ибо они как дохли с голода - так и будут дохнуть. План Б-жий по истреблению бабуинов пока не выполнен.


  • -1

#4194
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

на выходных смотерли фильм в спорте только девушки, прикольный фильм, как обычно на один раз, но подарил хорошее настроение  :)



#4195
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Помпеи

Скучно , эффетков маловато , герои как дети со странными поступками .

Хэппи-энда не было?

Американцы же все-таки, вдруг спасли город каким-то чудом)



#4196
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

за последние 4 дня

"План побега" с олдскульными Сталлоне и Шварцнегером. Неплохой фильм, понравился.

"Тор-2" - комикс комиксом. Локи тот еще троль, был.

"Хитмэн" - посмотрел только из-за того, что нравилась игра. на  троечку, из 10. (взбесило то же что и в 3-м Борне, а именно Россия и ее описание).

"Забойный реванш" - снова олдскульный Сталлоне и практически не стареющий Де Ниро. 8 из 10.

"название забыл" с Д. Стэтхемом в главной роли сценаристом Сталлоне. буэ....только зря потраченное время.

"Вий". Однозначно класс. Отдохнул во время просмотра.

"Черный ястреб" - выше описывал Харли. Посетила сначала та же мысль- "что делают они в Африке, кому помогают, и т.д.". Но фильм впечатлил. хоть и обычный "ура-патриотизм".

"Слезы солнца" с Б. Уиллисом. Все таки зря его не было на Титанике, однозначно, всех бы спас, хоть и был бы изранен. Море ненависти в разгар гражданской войны, килограммы использованных патронов и энное количество метров в цинках, взрывы, героизм Брюса, море невинно пролитой крови и снова героизм Брюса. я бы ради Моники Беллучи тоже так старался :D

"Пристрели их". Название говорит за себя, Клайв Оуен пристреливает все и вся. Если не хватает патронов, то протыкает морковкой. Опять же, все для того чтобы заполучить Монику Беллучи и заодно спасти ребенка...


Сообщение отредактировал Sanches_li: 24.02.2014, 17:12:18

  • 1

#4197
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Робокоп 2014 - посмотрел, отличный экшн, море стрельбы, чистый боевик. ремейк оказался слабоват в содержании, чем первая версия фильма, которая была создана 80х. там, хотя бы было переживание за самого ГГ, но в ремейке ничего не понятно, одна стрельба. даже уловить суть фильма не успел, так что, моя оценка 5 из 10, на один раз.


  • 0

#4198
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Крупная рыба - фильм Т.Бертона с Ю. МакГрегором, прикольно-сказочно изложенная жизнь человека - главного героя. Необычно, оригинально. Рекомендую к просмотру:)


  • 0

#4199
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

"Вий". Однозначно класс. Отдохнул во время просмотра.
это вы про свежий Вий?  
  • 0

#4200
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Решила подбить немного по фильмам, а то одни сериалы на уме.

 

Вообщем, наконец посмотрела так популярный тут некогда Жасмин (лучше бы и не смотрела). все предсказуемо это раз, ощущение тоскливого ужаса и желания побыстрее куда сбежать теперь даже при взгляде на постер - два. уж сорри кому понравилось. 

 

Невозможное - про цунами на Пукете, долго не решалась, все близко к сердцу принимаю, на Пукете была после, уже никаких последствий не было. Но смотреть страшновато конечно. Так и отдыхать не захочешь ну его нафиг. 

 

Пыталась про Джулиана Ассанджа Пятая власть - не смогла, может еще вернусь. Уж больно странный тут Бенедикт, из-за него не могу смотреть.

 

Зато смотрю с удовольствием про Стива Джобса Джобс Империя соблазна третью или четвертую ночь - отлично под него засыпаю)) если серьезно - мне интересно, но спать видимо интересней...

 

Неожиданно в легкую понравился Паранойя с любимым Гари Олдманом и Харрисоном Фордом, хоть они тут не на главной роли, но на заглавных. 

 

Очень понравился Волк с Уолл-стрит. Как ни хают, как ни упрекают пошлостью - легкий на одном дыхании и интересный.

 

После него, кстати, так осенью обхаянный из-за пошлости Мы-Миллеры - показался детским лепетом. Реально после Волка не могла понять чего в Миллерах нашли пошлого)

 

Докатилась до Елки-3 (ну вообще-то просто хоть сейчас - решила после рождества и НГ в Канаде окунуться в наш родной НГ). окунулась. Правда слегка так скажем, каким-то он совсем короткосюжетным становится. 

 

О, забыла про прикольную комедию - Кадры решают все с Оуэном Уилсоном и Винсом Воном. Придурковата, но мне понравилось, может потому что ребенок год назад там побывала, в Гугле, и теперь узнаваемые по фоткам места (да, у них там и правда целый кампус), то ли два этих комика мне нравятся...не знаю. Но я прям отдохнула, смотря ее. 

 

А, еще папа просмотрел Штурм Белого дома - если ему не понравилось (а он любит все подряд, начиная с мультиков), то я даже краем глаза смотреть не собираюсь. 

 

Как-то еще глянула Притворись моим парнем - вот эта французская комедио-мелодрама очень понравилась, как легкая бульварная книжка.

 

ого оказывается сколько я пересмотрела! листаю баскино и удивляюсь (то что смотрела в к/т не пишу).

 Еще Лучшее предложение с очень мной уважаемым Джеффри Рашем - смотрела из-за него если честно. Как он играет. а сам фильм - предсказуем, как и все в последнее время. Но вполне интригующ и интересен. 

 

и напоследок - Покорители волн. Красивое кино с обалденным океаном, нереальными волнами и вплетенной историей юноши. Но волны и океанские виды цепляли больше всего, документальный фильм даже бы про них смотрела с интересом! купалась на штормовом океане  - это сказка! но конечно очень опасно. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.