Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В смысле Баск или Ред Фокс будут сами ходить??? :DЗа лимпопошную цену этих рюкзаков можно ка барахолке заплатить не дважды, а трижды или четырежды. Но тогда и будешь иметь три или четыре рюкзака. Или рюкзак, термобелье и деньги на поход.

Написать можно все что угодно, но вот в реале я ни одного примера не видел, чтоб барахольные вещи хорошо работали. Вот Вам пример:
Есть у меня друг с которым мы постоянно ездим в горы, на рыбалки, на охоты и т.д. Он всю свою снарягу покупает на барахолке,я в лимпопо (с2002года). Только он покупает все каждый год, а я нет. Он мерзнет в своем термобелье и пуховке при минус 15, и это на ходу. Ботинки он покупает каждую весну ну и т.д. Написать можно много, но каждый останется при своем мнении.
  • 0

#1942
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

В смысле Баск или Ред Фокс будут сами ходить??? :DЗа лимпопошную цену этих рюкзаков можно ка барахолке заплатить не дважды, а трижды или четырежды. Но тогда и будешь иметь три или четыре рюкзака. Или рюкзак, термобелье и деньги на поход.

Написать можно все что угодно, но вот в реале я ни одного примера не видел, чтоб барахольные вещи хорошо работали. Вот Вам пример:
Есть у меня друг с которым мы постоянно ездим в горы, на рыбалки, на охоты и т.д. Он всю свою снарягу покупает на барахолке,я в лимпопо (с2002года). Только он покупает все каждый год, а я нет. Он мерзнет в своем термобелье и пуховке при минус 15, и это на ходу. Ботинки он покупает каждую весну ну и т.д. Написать можно много, но каждый останется при своем мнении.


А может, этта, товарищу, как пели в свое время - просто не хватает душевной теплоты? :)

Изображение
  • 0

#1943
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Всем огромная благодарность за поздравления. И отзвонившимся и отписавшимся. Весьма приятно получать поздравления от близких тебе людей по духу и интересам. Нас многое объединяет!

Рома (СС) спасибо за такие слова. Ты проницательный парень, можешь распознать суть человека. Отличить ложное и истинное. Я прекрасно помню тот первый поход, когда мы познакомились, с тех пор пройдено и пережито немало прекрасных моментов, которые ярким шлейфом запечатлеваются в памяти. И пройдем мы с тобой еще не одну тысячу шагов, спустимся на бордах с множественных пиков, провелосепедируем миллион км по асфальту и грунтвоке…А закончится всё, ты помнишь чем, не раз это обсуждали )))
В пожеланиях своих не буду многословным, пусть тебя всегда по жизни ведет яркая звезда, освещая твой путь мощным заревом, чтобы в конце пути, ты произнес слова, о которых мы не раз говорили в горах…
  • 3

#1944
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Серега, Ромка с днем рождения!! :beer:
  • 3

#1945
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

В смысле Баск или Ред Фокс будут сами ходить??? :DЗа лимпопошную цену этих рюкзаков можно ка барахолке заплатить не дважды, а трижды или четырежды. Но тогда и будешь иметь три или четыре рюкзака. Или рюкзак, термобелье и деньги на поход.

Написать можно все что угодно, но вот в реале я ни одного примера не видел, чтоб барахольные вещи хорошо работали. Вот Вам пример:
Есть у меня друг с которым мы постоянно ездим в горы, на рыбалки, на охоты и т.д. Он всю свою снарягу покупает на барахолке,я в лимпопо (с2002года). Только он покупает все каждый год, а я нет. Он мерзнет в своем термобелье и пуховке при минус 15, и это на ходу. Ботинки он покупает каждую весну ну и т.д. Написать можно много, но каждый останется при своем мнении.

Ну и вас тем же концом по тому же месту. Не знаю куда вы смотрите, что ничего не видите? А я, допустим не видел в Лимпопо фирменных вещей. Там в лучшем случае Тайвань по лицензии, а иногда и такой же Китай как на барахолке. У меня рюкзак барахольный с 2008 г. сносу нет. Менять его пока не собираюсь. Единственно заменил пластиковые пряжки на железные. Китайский пластик реальное дерьмо.
Возможно в Лимпопо бывает супер-пупер термобелье, которое работает лучше барахольного до первой стирки. :-/И еще. В Лимпопо можно как-то одеться-обуться треккеру Закупиться для серьезных восхождений полностью невозможно. Ассортимент очень ограничен.

#1946
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Возможно в Лимпопо бывает супер-пупер термобелье, которое работает лучше барахольного до первой стирки. :-/И еще. В Лимпопо можно как-то одеться-обуться треккеру Закупиться для серьезных восхождений полностью невозможно. Ассортимент очень ограничен.


Я нормальных вещей(одежда, обувь) на барахолке не видел. Буду благодарен, если скинете в личку где на барахолке можно посмотреть хорошую трекинговую обувь.

Сообщение отредактировал sergm: 05.06.2013, 09:02:59

  • 0

#1947
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В Лимпопо можно как-то одеться-обуться треккеру Закупиться для серьезных восхождений полностью невозможно. Ассортимент очень ограничен


Читать надо так, что закупиться для серьезных восхождений можно только на барахолке? Уже смешно. :lol: Я сам не любитель "Лимпопо" в силу неадекватных цен, бедного выбора и сомнительных подчас изделий. Но защита барахолки на этом фоне выглядит уже как фарс. Почти всю свою нынешнюю экипировку я приобрел за бугром и ныне могу сравнить ее с тем, что носил во времена юности. Чего только не перепробовал: и рюкзаки, пошитые вручную и трикони и "смерть туриста" и шедевры китайской промышленности... Благодарю покорно, вспоминать все это заново благодаря барахолочным изделиям не имею ни малейшего желания.
  • 1

#1948
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Читать надо так, что закупиться для серьезных восхождений можно только на барахолке?


Ну читать вы можете в пределах собственных способностей, а понимать в меру собственной испорченности. Вообще-то критика ценовой политики Лимпопо и защита барахолки это две большие разницы. :dont:
Просто по каким-то видам товаров(в частности рюкзаки) выгоднее покупать на барахолке, а по качеству проигрыша практически не будет.

#1949
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

MODERATORIAL


Дамы и господа, с обсуждениями рюкзаков и прочего барахла, а также с поздравлениями и прочим оффтопиком просьба переместиться в соответствующие темы и в личку. Иначе последуют санкции.

  • 0

#1950
proaks

proaks
  • Гость
  • 25 сообщений
Когда олимпиада на Комсомол?
  • 0

#1951
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Когда олимпиада на Комсомол?

С недавних пор только для подготовленных(секции,известные альпинисты и т.д.). И это правильно.

зы. Есть отдельная тема по олимпиадам на Комсомол. Скоро будет поднята, так как близится время. Если не ошибаюсь, первые выходные в июле.
  • 0

#1952
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Когда олимпиада на Комсомол?

Никогда не было и вряд ли будут. Даже включение скалолазания в программу олимпиад отложено до 2024 года. :D

#1953
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Никогда не было и вряд ли будут. Даже включение скалолазания в программу олимпиад отложено до 2024 года. :D

Aborig опередил :) .
Альпиниада- так будет правильно. У меня сегодня позднее зажигание.
  • 0

#1954
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Завтра пойдем на Горельник.. Как там обстановочка? Кто недавно бывал?

клещуков много, снял с себя 5 штук.

упс.. а мы сегодня полуголые на траве там лежали, к счастью ни одного клеща

Ашибка.. товарищ на себе клеща принес.. На следующий день только обнаружил. Теперь какие-то прививки делает
  • 0

#1955
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сочувствую товарищу.
А, что клещука сдавали в лабораторию, энцефалитный оказался?
  • 0

#1956
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Всем привет! Начинаю потихоньку формировать список велопоездки на Асы.
  • Я
  • Юра
  • Юля
  • Рома (СС) ?
  • Диана (Smilic)
  • Октя (Таня)
  • Борис
  • Камшик ?
Выезд: В субботу (08.06.13) в 5.00 утра.
Место сбора: Толе-би-Муканова (магазин Экстремал).
Стоимость: 36 000 тг. Делика, если набираем 8 человек, то 4 500 тг. с одного. Прокат вела в сутки 2 000 тг.
Маршрут: На Делике доезжаем до «Чупа-Чупса», оттуда на велах едем на Бартогай, около 60 км, в основном спуски. Заберут нас вечером на Бартогае.

Сообщение отредактировал unpredictable: 06.06.2013, 15:44:54

  • 1

#1957
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Всем привет! Начинаю потихоньку формировать список велопоездки на Асы.

  • Я
  • Юра
  • Юля
  • Рома (СС) ?
  • Диана (Smilic)
  • Октя (Таня)
  • Борис
  • Камшик ?
Выезд: В субботу (08.06.13) в 5.00 утра.
Место сбора: Толе-би-Муканова (магазин Экстремал).
Стоимость: 36 000 тг. Делика, если набираем 8 человек, то 4 500 тг. с одного. Прокат вела в сутки 2 000 тг.
Маршрут: На Делике доезжаем до «Чупа-Чупса», оттуда на велах едем на Бартогай, около 60 км, в основном спуски. Заберут нас вечером на Бартогае.


Подтверждаю участие!
  • 1

#1958
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подтверждаю)
  • 1

#1959
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Всем привет! Начинаю потихоньку формировать список велопоездки на Асы ///

если все же останется 1 место то готов присоединиться. велек свой
на всякий случай тел 701 448 2724 аза

Сообщение отредактировал akashi: 07.06.2013, 00:56:05

  • 0

#1960
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Нужны ГОРЫ срочно!!!!!!!
В субботу- в воскресенье кто куда идет??
Для чего эта ветка.... уже скоро платить начну, чтобы просто кто-нибудь в спутники со мной пошел :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.