Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Lissa-Alissa

Lissa-Alissa
  • Гость
  • 28 сообщений

Я вот интересуюсь, а где по линии своего маршрута вы такой еды набрали?

Да прям сразу в метрах 3-4 за плотиной-селеловушкой на правом склоне если смотреть в сторону обвала. Ещё были грибы всякные (около 4 видов) на верхней точке синей полоски и на этой же полоске ниже где заканчивается обвал и начинается лесок. Но в низу поганок было замечено больше. Зато они там под елями тоже какие то гигантские были.
Изображение
  • 3

#1922
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А когда вышел на вашу линию спуска не нашел ничего кроме джунглей и бурелома.

Ха!
Надо было раньше спросить, а не идти чёрт знает куда за нами. :D
  • 0

#1923
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

... Только искать долго надо.

Поэтому лимпопо проще.

Сообщение отредактировал rustamts: 03.06.2013, 13:41:57

  • 0

#1924
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В приличном онлайн-магазине рюкзак находится в пять минут, вообще не выходя из дома. Например, я себе купил для тренировок в качестве дэйпака Deuter Futura 32 (на 32 л. соответственно), так второй год не нарадуюсь. Сейчас этот рюкзак еще и на велотренировках мне верой и правдой служит. Цена вопроса на момент покупки была 120 баксов.
  • 0

#1925
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А что касается барахолки, то-- Скупой платит дважды. ИМХО
Самый простой Баск или Ред Фокс даст сто очков форы барахольному хламу. Проверено и ни раз.

Не согласен. Я сам терпеть не могу барахолку, но два года назад пришло время купить рюкзак на 40-50 литров. Объехал Лимпопо и прочие когда-то любимые магазины, но ничего нормального не нашёл. Цены были 15-40 тысяч тенге. Смирившись и не надеясь на удачу, двинул на барахолку купить временный на пару месяцев рюкзачок. Там зашёл в точку, которую здесь рекламировал savage. Купил шикарный рюкзак за 8 тысяч. Ношу и не нарадуюсь. Моя ушатанная спина не болит и не потеет.
Был и анекдотичный случай, когда на Яляне я купил настоящую мембранную куртку за три тысячи тенге, но такое бывает один раз в жизни наверное, да и то не со всеми :)
  • 0

#1926
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А что касается барахолки, то-- Скупой платит дважды. ИМХО

Был и анекдотичный случай, когда на Яляне я купил настоящую мембранную куртку за три тысячи тенге, но такое бывает один раз в жизни наверное, да и то не со всеми :)


Почему! Хоть и давненько, но тоже случайно, на Яляне, увидел китайский экспериментальный 60 л. рюкзак Hilander за 1000 тенге. Когда приехал домой и померял, то сразу же поехал за вторым, т.к. оч. хорошо слился со спиной..., но...,увы, их уже разобрали. До сих пор с удовольствием хожу с ним, не нарадуюсь... :smoke:

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.06.2013, 16:35:51

  • 0

#1927
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Почему! Хоть и давненько, но тоже случайно, на Яляне, увидел китайский экспериментальный 60 л. рюкзак Hilander за 1000 тенге. Когда приехал домой и померял, то сразу же поехал за вторым, т.к. оч. хорошо слился со спиной..., но...,увы, их уже разобрали. До сих пор с удовольствием хожу с ним, не нарадуюсь... :smoke:


Дядь Юра, здесь все находятся под одиозным влиянием фетиш-маньяка Мага)) Хотя, все одеваются на барахолке и прекрасно себя чувствуют)

Про рюкзаки - если для тяжелых походов (80-90л) - то фирменный лучше, конечно (хотя и у Баска фурнитура - отстой). Для остальных - любой крепкий с Рахата

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.06.2013, 16:34:37

  • 3

#1928
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Ну допустим что работаю я совсем в другом месте. А что касается барахолки, то-- Скупой платит дважды. ИМХО
Самый простой Баск или Ред Фокс даст сто очков форы барахольному хламу. Проверено и ни раз.

В смысле Баск или Ред Фокс будут сами ходить??? :DЗа лимпопошную цену этих рюкзаков можно ка барахолке заплатить не дважды, а трижды или четырежды. Но тогда и будешь иметь три или четыре рюкзака. Или рюкзак, термобелье и деньги на поход. :smoke:

#1929
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

В приличном онлайн-магазине рюкзак находится в пять минут, вообще не выходя из дома. Например, я себе купил для тренировок в качестве дэйпака Deuter Futura 32 (на 32 л. соответственно), так второй год не нарадуюсь. Сейчас этот рюкзак еще и на велотренировках мне верой и правдой служит. Цена вопроса на момент покупки была 120 баксов.

Аднака!!! :eek:
В 2010-м году я проводил сольную экспу в Баянкол с расчетом на срок больше месяца и с планом подхода и восхождения на Хан-Тенгри. Вся экспа вместе с дорогой обошлась мне 136 баксов. :smoke:

#1930
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


А когда вышел на вашу линию спуска не нашел ничего кроме джунглей и бурелома.

Ха!
Надо было раньше спросить, а не идти чёрт знает куда за нами. :D

Вообще-то я шел не за вами, а за грибами. И на первом месте стояла тренировка. Правда если бы не грибы, то под Акжарский обвал фиг бы когда собрался. Заодно и замок посмотрел. :)

#1931
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Изображение


Я вот интересуюсь, а где по линии своего маршрута вы такой еды набрали? Вчера ездил на велике под обвал. Набрал примерно столько же, но в другой стороне цирка. А когда вышел на вашу линию спуска не нашел ничего кроме джунглей и бурелома.
Да еще черт дернул выйти на южный правобережный склон в поисках ревеня. Та еще веселуха получилась. :D

Да, еще один вопрос по грибам. Я все не знакомые грибы перед употреблением отвариваю. Отвар сливаю. Эти тоже отварил. Надо ли было? Вы их как употребляли?

#1932
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Вообще-то я шел не за вами, а за грибами. И на первом месте стояла тренировка.


А вообще самая большая неприятность это то, что я умудрился простыть попав под дождь. Чего, кстати со мной в горах практически никогда не случается. Ни при одном восхождении не наблюдал простуды не зависимо от уровня экстрима. А тут видимо легкая прогулка по лесу так расслабила организм, что иммунитет выключился напрочь. :cry:

#1933
Lissa-Alissa

Lissa-Alissa
  • Гость
  • 28 сообщений

Я все не знакомые грибы перед употреблением отвариваю. Отвар сливаю. Эти тоже отварил. Надо ли было? Вы их как употребляли?

Ну, поскольку это далеко не сыроежки, и ещё если учитывать что грибы аккумулируют всякую гадость\радиацию\тяжелые металлы, которые плохо выодятся из организма! а воздух у нас сами видите какой в городе! когда долго нет дождей, воздух такой грязный, аж кажется что в это облако смога можно больно врезаться :D ну или хотя бы пощупать :) Так вот. С грибов была удалена тонкая кожурка (которая кстати хорошо слезла) потом они были порезаны на нужного размера кусочки и отварены около 3 часов! (При варке всякие бяки переходят в воду и поэтому ее надо будет слить.) А потом грибочки были зажарены с луком.
  • 2

#1934
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Я все не знакомые грибы перед употреблением отвариваю. Отвар сливаю. Эти тоже отварил. Надо ли было? Вы их как употребляли?

Ну, поскольку это далеко не сыроежки, и ещё если учитывать что грибы аккумулируют всякую гадость\радиацию\тяжелые металлы, которые плохо выодятся из организма! а воздух у нас сами видите какой в городе! когда долго нет дождей, воздух такой грязный, аж кажется что в это облако смога можно больно врезаться :D ну или хотя бы пощупать :) Так вот. С грибов была удалена тонкая кожурка (которая кстати хорошо слезла) потом они были порезаны на нужного размера кусочки и отварены около 3 часов! (При варке всякие бяки переходят в воду и поэтому ее надо будет слить.) А потом грибочки были зажарены с луком.

Спасибо.
Значит я все сделал правильно.

#1935
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Наконец-то оно свершилось! :dandy:

Поздравляю Счастливую Семейку с замечательным праздником!
Желаю покорить самые высокие вершины мира, найти снежного человека, бобрёнок, проехать весь Земной шар на велосипеде, вернуть Сильвию-Тимуру, основать приют для мимишных котят и встретить старость в нашей, неразлучной и замечательной компании.

32 года, дядьке...
:D
  • 3

#1936
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Спасибо, спасибо..все выполню, но Сильвию Тимуру не верну ))))).

Кроме себя и гос.символов нашей страны, я хочу поздравить, Сергея анпрекдиктбл с днем рождения!!!

Серега, друг мой, ты сам даже не представляешь какой ты клевый парень. Ходить с тобой в горы, выкручивать тяжелую передачу на велосипеде в степи, гнать на борде с крутого склона, пить "джамбул", есть тушенку, размышлять о жизни - очень приятно позитивное занятие. И не потому что интересны эти темы и действия, а потому что они совершаются в компании с тобой.
Серега, тысячу шагов мы совершим вместе по горам, но я благодарен первому шагу, потому что познакомился с тобой именно тогда. Удачи тебе в бизнесе, в семье, в жизни...новых впечатлений, здоровья и успехов!!!! Виртуально жму тебе руку и мне кажется, вот такая открытка для тебя самая удачная. Это твой стиль жизни и таким ты видишь этот безгранично прекрасный мир, горизонт полный надежд и новых открытий.
горизонт.jpg

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 04.06.2013, 16:14:45

  • 3

#1937
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Сегодня есть вдвойне прекрасный повод. :D Поздравляю наших боевых товарищей - Серегу и Рому с Днем Рождения!!! Ребята, путешествовать с людьми, обладающими таким оптимизмом, чувством юмора и стремлением к новым открытиям, как у вас - сплошное удовольствие!!! Очень рада, что знакома с вами и мы вместе ходим в походы! Желаю, чтобы всегда на вашем пути оставались неизведанные и нехоженные для вас маршруты, чтобы всегда было к чему стремиться и куда расти, и чтобы они всегда манили вас и не давали заскучать! :super:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Уррраааа!!! :beer:
  • 2

#1938
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А что, у Ромыча с Серегой сегодня день рождения?
  • 3

#1939
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Поздравляю наших боевых товарищей - Серегу и Рому с Днем Рождения!!!


Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ и свершений!! :hi:
  • 0

#1940
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А что, у Ромыча с Серегой сегодня день рождения?

Да ну, Тимсан, ты что! Женщинам верить нельзя, я просто пошутила. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.