Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Завтра кто нибудь идет в горы?
  • 0

#642
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Завтра кто нибудь идет в горы?

Теоретически, могу пойти.
Во сколько, куда, кто?
  • 0

#643
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Куда не знаю. Собрался только я один, вот ищу компанию. В принципе, нет разницы куда идти, будет машина-можно и на Молодежку )
  • 0

#644
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
не понял :) завтра выходной чтоли? или вы не работаете? или в ночь?
  • 0

#645
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Завтра на Кумбель,к 8ми утра на гостинице Казахстан
  • 0

#646
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

не понял :) завтра выходной чтоли? или вы не работаете? или в ночь?

Просто TimSan двоечник и прогульщик :D
  • 0

#647
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не понял :) завтра выходной чтоли? или вы не работаете? или в ночь?

У него график работы - своеобразный. :rotate:
  • 0

#648
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Завтра на Кумбель,к 8ми утра на гостинице Казахстан


На Кумбель не интересно :)
  • 0

#649
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Не зря я этой зимой побаиваюсь один в горы ходить - и волки вниз спускаются, и медвежата теперь тоже. Эдак глядишь и барса на Кумбеле встретим.
В воскресенье кстати лайку видел в Ким-Асаре


Данияр, а может это и не лайка была вовсе? ;) Ты же читал рассказик

Да, рассказ классный! Понимаю твое волнение, когда волка встретил. Надо с собой в горы тащить еще что-нибудь от неожиданных встреч. У меня вот возможность была спрей от медведей купить, да не взял вот..
А в воскресенье была лайка ))
Изображение
  • 1

#650
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Не зря я этой зимой побаиваюсь один в горы ходить - и волки вниз спускаются, и медвежата теперь тоже. Эдак глядишь и барса на Кумбеле встретим.
В воскресенье кстати лайку видел в Ким-Асаре


Данияр, а может это и не лайка была вовсе? ;) Ты же читал рассказик

Да, рассказ классный! Понимаю твое волнение, когда волка встретил. Надо с собой в горы тащить еще что-нибудь от неожиданных встреч. У меня вот возможность была спрей от медведей купить, да не взял вот..
А в воскресенье была лайка ))
Изображение


Спрей от медведя это же экстракт жгучего стручкового перца тока в балоне большого размера. Газовый балончик среднего размера вполне тоже подойдет для защиты, главное что бы он был на основе перца химического или экстракт обычного. . Его то купить менее проблематично. Во всех оружейных есть.

Сообщение отредактировал Tom Beket: 15.11.2012, 11:18:16

  • 0

#651
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Спрей от медведя это же экстракт жгучего стручкового перца тока в балоне большого размера. Газовый балончик среднего размера вполне тоже подойдет для защиты, главное что бы он был на основе перца химического или экстракт обычного. . Его то купить менее проблематично. Во всех оружейных есть.

Интересно было бы услышать о практическом применении баллончика на живом медведе :) . ИМХО, порвёт медведь за такие шутки. Служебных собак перцовые баллончики не останавливают, а медведь гораздо дурнее. Медведи очень осторожны в наших горах и не каждому охотнику удаётся увидеть косолапого. Туристам,имхо, можно не заморачиваться особо о встрече с медведем. Хотя в Алма-Арасане мы в 80-х чуть не нарвались на конкретного шатуна. Он в декабре месяце шлялся по ущелью и ревел дурниной. Мы тогда благоразумно сделали ноги.
Кстати летом в районе Ак-Булака зашли в узкое ущелье, там были набиты тропы в малине. Среди этих троп в одном месте лежали старые остатки туши марала и чуть ниже относительно свежие кости тека.
  • 0

#652
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

лежали старые остатки туши марала и чуть ниже относительно свежие кости тека.

Всегда было для меня загадкой - Как???? Как медведь может поймать осторожного тека или марала? Тут нарасстояние выстрела к ним подойти сложно, а тут мишка ... из-за куста.... ???
  • 0

#653
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Всегда было для меня загадкой - Как???? Как медведь может поймать осторожного тека или марала? Тут нарасстояние выстрела к ним подойти сложно, а тут мишка ... из-за куста.... ???

В том ущелье как раз густые заросли растут в рост человека, для засады идеально места подходят. Однажды по телеку смотрел, как медведь за кем-то копытным гнался и догнал.
А теки и маралы не такие и осторожные. Мне несколько раз на маралов удавалось случайно выходить чуть не лоб в лоб. Причём они от неожиданности сначала клинили на несколько секунд и только потом убегали.
  • 0

#654
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Так, выходные не за горами, пора планировать поход... Кто куда??
  • 0

#655
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так, выходные не за горами, пора планировать поход... Кто куда??

попутчиков на свой маршрут нашли?
  • 0

#656
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Так, выходные не за горами, пора планировать поход... Кто куда??

попутчиков на свой маршрут нашли?


Есть один, кто хочет - присоединяйтесь

  • 0

#657
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Маршрут: Медео-Кж-Пост на Навои пройден, грязно, но душевно.
  • 0

#658
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Маршрут: Медео-Кж-Пост на Навои пройден, грязно, но душевно.


Сильно грязно ?
  • 0

#659
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Грязно в местах припекаемых солнцем, если в горных ботинках-то не страшно. Мой друг, новобранец, замочил кроссовки полностью.
  • 0

#660
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Интересно, в горах дождь или снег сейчас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.