Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


И что вы там построили настроили?


Не знаю, как кто, но я сегодня обновил фонарики и перчатки в "лимпопе", готов к снегу :)
Особо на плохую погоду внимания обращать не собираюсь, глагне, чтобы не дождь.
Возможно пик Турист или Северный хребет КЖ пройти по верху, от верхней точки КЖ и спуститься где подъемники. Или в Казачку, понаблюдать за животными.


Северный хребет имеется в виду который идет от начала КЖ в сторону отеля кумбель ? если этот хребет то там крутые спуски были . мы там как то спускались перед речкой 2 или 3 если от тропы считать. но места там прикольные. интереснее чем по тропе просто вниз.
  • 0

#622
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а подъемники там где ? там где домик и бугель протянут через лесок
  • 0

#623
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


И что вы там построили настроили?

Юра, ты все знаешь. Ничего нового не придумали: Сноуборд и зимняя ночевка с баней :faceoff:
Это на ближайшее будущее.
  • 0

#624
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



И что вы там построили настроили?


Не знаю, как кто, но я сегодня обновил фонарики и перчатки в "лимпопе", готов к снегу :)
Особо на плохую погоду внимания обращать не собираюсь, глагне, чтобы не дождь.
Возможно пик Турист или Северный хребет КЖ пройти по верху, от верхней точки КЖ и спуститься где подъемники. Или в Казачку, понаблюдать за животными.


Северный хребет имеется в виду который идет от начала КЖ в сторону отеля кумбель ? если этот хребет то там крутые спуски были . мы там как то спускались перед речкой 2 или 3 если от тропы считать. но места там прикольные. интереснее чем по тропе просто вниз.


Примерно так: Выйти с как обычно от экопоста до КЖ, а оотуда на хребет и по нему обратно, с выходом в сторону города, к подъемнику
Изображение

Сообщение отредактировал Boris: 12.11.2012, 22:19:59

  • 0

#625
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Ущелье Ак-Мечеть. Хребет Каржантау, горная система Западного Тянь-Шаня (ЮКО)

Не будем о том, что мы там делали…
Побывать в Шымкенте и не сходить в горы – для меня, точнее теперь для нас, невозможно.
Тем более есть на что посмотреть – пещерки, скалы, и пики в 4000 м с ледничками (правда, до пиков 4000 м далековато ехать), поэтому мы поехали к ближайшему к городу хребту Каржантау (ехать как до Каскеленского ущ.).

Горы совсем не похожи на наши, менее красивы, но интересны.
Начинаются они довольно резко, в самом начале много скал, причем весьма высоких. Затем хребет постепенно выполаживается и превращается в некое подобие плато Асы, но только очень бугристое высотой от 2600 до 3000 м.
Многие долины рек представляют собой узкие глубокие скальные ущелья, возможно, некоторые непроходимы, но полазить было бы интересно, только времени столько нет.
Весной по самым длинным из них постоянно сходят ливневые сели, в узких местах скальная порода прилично ими отполирована.
Изображение

В итоге решили залезть, куда повыше.
Собственно я выбрал маршрут, где на карте была обозначена тропа – по ней мы и поднялись до высоты 2580-2590 м, а маршрут начался с 1150 м (перепад почти как на Панораму от Медео).
Изображение

По пути встречались деревья боярки, ивы, еще какие-то с ягодами, по вкусу напоминающих алчу, и заросли яблонь – то ли диких, то ли давно посаженных…
Затем все деревья кончились, никаких елей здесь нет, есть только древовидная арча, которая преимущественно не сильно высокая (5-7 м). Растет по отдельности. Само много ее в ущелье Сайрам-су. Местные подтвердили мои догадки о том, что это ущелье более живописно, там же расположены наиболее высокие пики Зап. Т-Ш – в том числе пик Сайрамский (4238 м) – сверху мы его видели, правда, очень далеко…хоть так.
Изображение

Где-то с высоты 2200-2300 кончаются все кустарники, здесь все голо, но в снегу, снега прилично 15-20 см на теневых склонах, местами больше. Думаю, в теплое время года здесь симпатичнее…
В целом денек был теплым, только ветер был порывистый, у нас такого не бывает – при переменно облачной погоде на этих высотах…

Ну и еще из замеченного, горы сложены совершенно из другой породы. В геологии не силен: примерно опишу – встречались блоки похожие на лаву, как в Боровом, только с вкраплениями гранита внутри (гугл находит, что горы сложены из известняка) и монолиты темного цвета, с очень колючей поверхностью – можно легко порезаться.
Изображение

Находили около 15 км.
Изображение
  • 2

#626
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
боярка
Изображение

углубления в скалах
Изображение

облака
Изображение

наша цель справа
Изображение

началась тропежка
Изображение

Сообщение отредактировал Voland88: 12.11.2012, 21:55:41

  • 2

#627
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
виднеется невыский массив Казыгурт (1800 м), притягательный для туристов пещерками, священными местами, а также служит аэродромом для дельтапланеристов
Изображение

хребет Каржантау с равнины (наша вершинка по центру, над крышей дома)
Изображение
  • 3

#628
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
С родственниками ездил знакомиться? :D
  • 2

#629
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

С родственниками ездил знакомиться? :D

Нет, по паркам гуляли
  • 1

#630
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ущелье Ак-Мечеть. Хребет Каржантау, горная система Западного Тянь-Шаня (ЮКО)

С поездкой и походом! Интересно было почитать

Или в Казачку, понаблюдать за животными.

...покормить животных :)

полный привод Subaru меня однозначно радует :)

Серега, нам надо с тобой новый клуб создавать :smoke:
  • 0

#631
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Серега, нам надо с тобой новый клуб создавать :smoke:

Он давно уже есть. )))
  • 2

#632
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Серега, нам надо с тобой новый клуб создавать :smoke:

Он давно уже есть. )))

И какой же? (извините за оффтоп)
  • 0

#633
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И какой же? (извините за оффтоп)

Я про Subaru клуб, если что. )))
Ты же его имел ввиду?
  • 0

#634
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

...покормить животных :)


Ага... в свете последних событий... Знакомые, в воскресенье ходили на 3 брата, следы медведя видели, недалеко от Просвещенца.

http://s60.radikal.r...49a75f02aaf.jpg

А от других форумчан с охотничьего форума - егеря на территории НацПарка выше Подхоза МВД (Ерменсай) видели косолапого.
  • 0

#635
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


...покормить животных :)


Ага... в свете последних событий... Знакомые, в воскресенье ходили на 3 брата, следы медведя видели, недалеко от Просвещенца.


да было дело, удивлен - не думал что мишки так близко к людям ходят....
  • 0

#636
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

да было дело, удивлен - не думал что мишки так близко к людям ходят....


Неспроста он там ходит :(
  • 0

#637
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Не зря я этой зимой побаиваюсь один в горы ходить - и волки вниз спускаются, и медвежата теперь тоже. Эдак глядишь и барса на Кумбеле встретим.
В воскресенье кстати лайку видел в Ким-Асаре
  • 0

#638
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




И что вы там построили настроили?


Не знаю, как кто, но я сегодня обновил фонарики и перчатки в "лимпопе", готов к снегу :)
Особо на плохую погоду внимания обращать не собираюсь, глагне, чтобы не дождь.
Возможно пик Турист или Северный хребет КЖ пройти по верху, от верхней точки КЖ и спуститься где подъемники. Или в Казачку, понаблюдать за животными.


Северный хребет имеется в виду который идет от начала КЖ в сторону отеля кумбель ? если этот хребет то там крутые спуски были . мы там как то спускались перед речкой 2 или 3 если от тропы считать. но места там прикольные. интереснее чем по тропе просто вниз.


Примерно так: Выйти с как обычно от экопоста до КЖ, а оотуда на хребет и по нему обратно, с выходом в сторону города, к подъемнику
Изображение


Интересный маршрут
  • 0

#639
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Не зря я этой зимой побаиваюсь один в горы ходить - и волки вниз спускаются, и медвежата теперь тоже. Эдак глядишь и барса на Кумбеле встретим.
В воскресенье кстати лайку видел в Ким-Асаре


Данияр, а может это и не лайка была вовсе? ;) Ты же читал рассказик
  • 1

#640
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ага... в свете последних событий... Знакомые, в воскресенье ходили на 3 брата, следы медведя видели, недалеко от Просвещенца.

Как говорится, стоит только медведя помянуть, он и появится :) . Снег уже выпал, корешки замёрзли,сурки спят. Медведь шибко голодный. Шатун однако.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.