Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

экстрим . зато опыт какой. 


  • 1

#3902
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

да есть такие, дома забыли

Пока есть такие горе-туристы, спасатели без работы не останутся

 

А самое парадоксальное, что муж мой одно время сам работал в спасотряде  :) 

сапожник без сапог


  • 0

#3903
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ждем отчета от собаки... )))

было бы интересно почитать  :D 


  • 0

#3904
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Спасибо, да, вшатались знатно, и морально и физически, надолго хватит, зато теперь знаем как нельзя делать 

 

Отличный поход, честный отчёт. Мы тоже тыщу раз делали похожие глупости и ни разу не пожалели о содеянном. Я в одиночку с Советов зимой ночью без света спускался(правда без паники :) ). Спасов ни разу не побеспокоил. "Советский" Барон Мюнхгаунзен правильно говорил, что жизнь без глупостей скучна.

Можете бросать помидоры, господа серьёзные люди, я их заслужил :)


  • 8

#3905
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Пока есть такие горе-туристы, спасатели без работы не останутся

 

С Вашей подписью удивительно читать подобную рецензию :D

 

"Водка и бабы до последнего". Классика :lol:


  • 4

#3906
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто уезжал на Автобусе №6 с Гостиницы Казахстан на Медео в последнее время.

Как рано уходит самый первый Автобус в Выходные дни?

Очень интересует проверенная информация за последнее время!

ДД.

В субботу первый автобус в 06:40, второй в 07:20.

В воскресенье первый в 07:20.

Ну дамаю лучше подойти немного раньше.


  • 1

#3907
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Отличный поход, честный отчёт. Мы тоже тыщу раз делали похожие глупости и ни разу не пожалели о содеянном. Я в одиночку с Советов зимой ночью без света спускался(правда без паники :) ). Спасов ни разу не побеспокоил. "Советский" Барон Мюнхгаунзен правильно говорил, что жизнь без глупостей скучна.
Можете бросать помидоры, господа серьёзные люди, я их заслужил :)

главное соизмерять свои возможности, когда совершаешь эти самые глупости! ))

Сообщение отредактировал Overcast: 03.09.2013, 15:24:00

  • 1

#3908
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

Спасибо, да, вшатались знатно, и морально и физически, надолго хватит, зато теперь знаем как нельзя делать  

 

PS: осмотрели сейчас собаку -  :faceoff:  все лапы до локтей стерты, грудь и даже подбородок, блин, просто героический собакин... Вот попались же дурни хозяева 

 

 

 

Я дико извиняюсь. я или не понял или что то упустил...Вы 5:30 утра из дома выехали и в 5 вечера были на вершине? :confused:


  • 0

#3909
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

С Вашей подписью удивительно читать подобную рецензию :D

А что ни так?

 

что жизнь без глупостей скучна

Вы кино внимательно пересмотрите, барон глупил в стенах своего дома и не подвергал риску своих близких


  • -2

#3910
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

главное соизмерять свои возможности, когда совершаешь эти самые глупости! ))

 

Никто не спорит ))


  • 0

#3911
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Вы кино внимательно пересмотрите, барон глупил в стенах своего дома и не подвергал риску своих близких

 

А ещё советский барон Мюнхгаузен говорил: "Улыбайтесь,господа,улыбайтесь". Фильм обязательно посмотрю и в десятый раз, лишним не будет.

Хорошего настроения  Вам :) .


  • 3

#3912
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

Спасибо, да, вшатались знатно, и морально и физически, надолго хватит, зато теперь знаем как нельзя делать  

 

PS: осмотрели сейчас собаку -  :faceoff:  все лапы до локтей стерты, грудь и даже подбородок, блин, просто героический собакин... Вот попались же дурни хозяева 

 

 

 

Я дико извиняюсь. я или не понял или что то упустил...Вы 5:30 утра из дома выехали и в 5 вечера были на вершине? :confused:

 

Что, очень долго? Именно так. В 5:30 вышли из дома. Где-то в 6:45 приехали на БАО. Обошли озеро, минут 30 разговаривали с женщиной из гидромета, и где-то минут 90 ушло на 3 стоянки для отдыха. В 17:00 поднялись


  • 0

#3913
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Мы посовещались и Серега решил, что отчет в этот раз писать мне. :D  Я, кажись, малость увлеклась, но как получилось, так получилось. Большую часть отчета скрою спойлером - кто захочет, дочитает.

Поездка на Кольсай 29.08.-01.09.2013г.

День первый. Просыпаюсь в пять утра в четверг. Вещи уже собраны, остались последние штрихи - достаю еду из холодильника, на ходу вспоминаю, что еще забыла взять. В пять сорок открываю калитку – Серега, конечно же, уже на месте. Через пять минут мы уже забираем Юру. Серега, как всегда, по утрам весел и общителен, рассказывает последние новости – Тимсан и Арман собираются присоединиться к нам на Кольсае, добравшись туда своим ходом. Вот мы у последней точки сбора –  Юля уже ждет. Пока грузим ее рюкзак, подходит Виталя – теперь все в сборе.

Забираемся в машину, сидящие на заднем сидении выдыхают – все влезли. Виталик легким движением руки ставит диск, и мы продолжаем путь в сопровождении спокойных лирических композиций, которые, как нельзя кстати подходят лениво сменяющимся пейзажам за окном. Разговоры постепенно стихают,  заднее сидение в составе Юры, Юли и меня лениво дремлет, и только впереди иногда слышны переговоры Сереги и Витали. По дороге останавливаемся лишь раз, выходим размяться, минут десять наслаждаемся видами – и  вторая часть пути ждет нас.

Где-то в этот момент вся моя прежняя жизнь осталась по другую сторону сознания. Меня занимала только одна мысль – сегодня, через несколько часов я наконец-то вживую увижу те самые заветные озера, о которых столько слышала и которые мечтала увидеть с того самого момента, когда в первый раз узнала об их существовании, проходя практику в турфирме в далеком 2007 году. Летнюю поездку, когда я издалека посмотрела на первое озеро, стоя под проливным дождем на стоянке недалеко от машины, я в расчет не беру. :D

Тем временем мы подъезжаем к шлагбауму, вносим плату за одну ночевку (решено было ограничиться этим, так как все равно количество дней пребывания на озерах местными властями не отслеживается) и через полчаса мы на месте. Разбираем рюкзаки, закрываем машину, пересекаем стоянку и наконец-то я вижу озеро.

Таким, каким я и представляла его в нашу первую встречу – лазурно-голубым, залитым ярким солнечным светом. Я никогда не рассматривала пристально его фотографии, поэтому каждая линия, каждый поворот и изгиб были для меня новы и неожиданны. Начинаю фотографировать с первых шагов, тщетно надеясь забрать с собой каждый кусочек этого очаровательного места. Останавливаюсь каждые десять-пятнадцать метров, чтобы насладиться этими первыми минутами, которые никогда не повторятся – я никогда не увижу его снова в первый раз, и никогда больше оно не будет таким же. От группы отстаю сразу же, да мне и не привыкать. В этот раз торопиться не хочу, к счастью и время не поджимает – так редко можно себе это позволить. Обойдя озеро, встречаю Юру и Юлю на мини-привале, присоединяюсь, завтракаем. Они уходят чуть раньше, я же еще несколько минут сижу в одиночестве. Дальше тропа идет вдоль речки, я уже не вижу озера, и внимание мое занимает земляника, малина и даже черная смородина. Изредка встречаются грибы – я не могу пройти мимо, убеждая себя, что там наверху, в лагере, можно будет их высушить и хотя бы в таком виде утащить домой. Незаметно я так увлекаюсь, что, встретив спускающегося парня и, задав ему шаблонный вопрос «Далеко ли до озера?», с удивлением слышу ответ: «Да, далеко». Однако, нужно поднажать. Через десять минут встречаю двух женщин, занятых малиной, и решаю проверить информацию, на что они с сочувствием сообщают, что до озера далеко, а впереди меня ждет долгий затяжной подъем. Помню, что Сергей говорил, что подъем будет на подходе ко второму озеру и, предположив, что для обычных людей далеко, то для нас «почти дошли», через полчаса выхожу ко второму озеру, где меня ждут мои спутники в полном составе. Успеваю несколько минут поваляться на травке, и нужно идти дальше. Мы почти на месте, остается последний отрезок пути до, как его называет Серега, загадочного «медового места». Мне, как всегда отстающей, даются инструкции сворачивать с тропы, как только увижу реку. В общем-то, через полчаса так и поступаю, тем более, что внизу оранжевым боком выглядывает Серегина палатка, а за поворотом вижу Юру, стоящего на полпути вниз. Заметив меня, он продолжает движение, и я понимаю, что меня ждали, обо мне помнили и оставили мне ориентир в виде Юры, чтобы я не убежала дальше, чем следует. Юра скрывается из виду через пару минут, спускаясь только ему понятными зигзагами. Пытаясь повторить его пируэты, вскоре сдаюсь и спускаюсь, как придется. Но уже отсюда не могу оторвать взгляд от уютной тихой бухты, на берегу которой, нам очевидно и предстоит провести ближайшие три ночи.

В лагере полным ходом идет обустройство, разбираются вещи, разводится костер, достается еда. Вскоре все собираются у костра, Юра угощает нас вкусным шашлыком с приятной кислинкой. Это редкий случай, когда я могу сказать, что шашлык был действительно вкусный. Поздним вечером начинается предсказанный дождь, мы рады, что он припозднился с приходом. Посиделки продолжаются до поздней ночи. Но усталость берет свое и все постепенно начинают расходиться. Вскоре я остаюсь одна у догорающего костра и, несмотря на то, что мне совершенно не хочется уходить, перспектива заблудиться в трех соснах без фонарика по пути к палатке заставляет меня тоже идти спать. Сквозь сон всю ночь слышу стук капель по палатке и сокрушаюсь, что дождь не прекращается.

Скрытый текст


  • 9

#3914
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

В личке спрашивали, пишу тут, может кому еще это интересно, "горнячки" не было совсем  :confused:  хотя ожидала её..

Немного фото

Отважный собакин

6e3b22a74219.jpg

 

f3d1fd699489.jpg

 

e9fabf14873a.jpg

 

63b9efb88167.jpg

 

подъем на гребень

c352550b62a2.jpg

 

e08db01757bd.jpg

 

b12e289ecf6a.jpg

 

вот таких красавцев кружило 6-7 птиц, целая стая прямо)

d4e732d74f60.jpg

 

 

 


  • 4

#3915
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ae8d84b41e09.jpg

 

плато перед вершиной

fc995119ea5a.jpg

 

5454286b124e.jpg

 

главный турик, там лежит носок с конфетками, подростки оставили, просили не забирать)

451e77bffd7e.jpg

 

50624b79dc02.jpg

 

bd6afcac30c8.jpg


  • 5

#3916
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

В личке спрашивали, пишу тут, может кому еще это интересно, "горнячки" не было совсем  :confused:  хотя ожидала её..
Немного фото
Отважный собакин
6e3b22a74219.jpg


Собаку жалко очень, было дело с овчаркой на Кумбель ходил, так после этого зарекся ее выше Жайляу не поднимать...хоть физически они и монстры, но тяжело им лапами да по комням, а если под дождь попадут и ветер…холодно, в один момент она отказалась идти напрочь. Улеглась, свернулась калачиком и все. (
Это я к чему, берегите животину свою!
  • 2

#3917
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

И немного фото:

Начало пути

8c314d351c6e.jpg

 

Кто-то начал раздеваться прямо по дороге. :D
df928037b160.jpg

 

Второе озеро.
c4b365133f88.jpg

 

Утро пятницы.
6d2b71b2e7f0.jpg

 

3c169b796605.jpg

 

505440f9e91e.jpg

 

b8e531f19a53.jpg

 

ac4219111d6f.jpg

 

69d26a83bfb4.jpg

 

 


  • 7

#3918
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Утро субботы. Жизнь налаживается.
8036042d5177.jpg

 

0c79838f81e9.jpg

 

5852bcae1905.jpg

 

601e8777a9f4.jpg

 

8690a8ab181d.jpg

 

be37e49c47e2.jpg

 

c4398deab38f.jpg

 

ccc1ea7c4449.jpg

 

Второе озеро, вид сверху.
004e257acb17.jpg
 


Сообщение отредактировал Smilic: 03.09.2013, 16:51:09

  • 7

#3919
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Один на один с третьим.
07f614c667e0.jpg

 

a32d3132f189.jpg

 

d2cba10fd621.jpg
 


  • 6

#3920
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Если кто-нибудь хочет остальные фото, то ему придется объяснить мне как залить их на файлообменник. :D


Сообщение отредактировал Smilic: 03.09.2013, 16:53:32

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.