Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

так это обычная теплая одежда   :)  она не только на Молодежке нужна

Катя - не спорь.

 

У меня летние ботинки, простые камуфляжные штаны, футболка, шляпа, кофта.

Это - обычная, летняя одежда, она идёт до 3000 - 3500 метров.

 

Всё, что выше зоны вечных снегов - автоматически считается зимней, спроси у Сергея, в какой он одежде по Молодёжке гулял.

Летней или зимней! 

 

да я не спорю, мы и на Талгарском перевале были в куртках, перчатках и ботинках

просто ты акцентировал, что на Молодежку нужно "зимнее снаряжение" (имея в виду, как оказалось, теплую одежду), а теплая одежда в горах ВСЕГДА нужна.

поэтому и поинтересовалась, теплую одежду ли имел в виду или снаряжение (кошки, ледорубы и пр.)

вот и усё. Никакого спора. Чистой воды любопытство  ;)


  • 1

#3582
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

да я не спорю, мы и на Талгарском перевале были в куртках, перчатках и ботинках

 

просто ты акцентировал, что на Молодежку нужно "зимнее снаряжение" (имея в виду, как оказалось, теплую одежду), а теплая одежда в горах ВСЕГДА нужна.

поэтому и поинтересовалась, теплую одежду ли имел в виду или снаряжение (кошки, ледорубы и пр.)

вот и усё. Никакого спора. Чистой воды любопытство  ;)

 

Имел ввиду одежду, снаряжение редко использую, только ледоруб - круглогодично.  :) 


  • -1

#3583
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А мы с Кумбеля спустились...

Как всегда, не ища лёгких путей)))

 

Попозже напишу.


  • 0

#3584
Северный Олень

Северный Олень
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А мы с Кумбеля спустились...

Как всегда, не ища лёгких путей)))

 

Попозже напишу.

Ух-ты!!! 

Ждем-с отчет и по больше!!!!!!!


  • 0

#3585
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А мы с Кумбеля спустились...

Как всегда, не ища лёгких путей)))

 

Попозже напишу.

Если Тимур был, то я не удивлён.  :D 


  • 1

#3586
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А мы с Кумбеля спустились...
Как всегда, не ища лёгких путей)))

Попозже напишу.

Это не вы просили сфотографировать вас на вершине красным кэноном?
  • 0

#3587
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Нет, не мы

Кстати, часть встреченных по дороге людей мы увидели на обратном автобусе. Едешь домой, и оба! - знакомые всё лица!


  • 0

#3588
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Встречных на спуске или подъеме?  :)  да загоняли вы Тимсана загоняли....


  • -1

#3589
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

да я не спорю, мы и на Талгарском перевале были в куртках, перчатках и ботинках

 

просто ты акцентировал, что на Молодежку нужно "зимнее снаряжение" (имея в виду, как оказалось, теплую одежду), а теплая одежда в горах ВСЕГДА нужна.

поэтому и поинтересовалась, теплую одежду ли имел в виду или снаряжение (кошки, ледорубы и пр.)

вот и усё. Никакого спора. Чистой воды любопытство  ;)

 

Имел ввиду одежду, снаряжение редко использую, только ледоруб - круглогодично.  :)

 

 Везде с ним ходит. В целях самообороны наверное. 


  • -1

#3590
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я вчера ради интереса поднялся на КЖ на время - от трубы с речкой на Просвещенце до скамейки на пригорке получилось 53 мин, вниз - 38. Топил не на износ, а чтобы было в удовольствие

В принципе, если выложиться на 100%, то ко времени бегающих велосипедистов можно немного приблизиться (ок. 40 мин). Интересно какое время на таких участках выходит у таких монстров, как Багаудин и Андрей?


  • 0

#3591
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сходили в субботу на Титова, прогулялись с Медео. В 4 утра отличное время что бы идти. Надо чаще делать такие ранние выходы.  Подскажите с какой стороны с перевала Титова лучше спуститься к озерам ? 


  • 0

#3592
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Везде с ним ходит. В целях самообороны наверное. 

Палатку мою верни, а?  :dandy:


  • -1

#3593
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А я вчера на Фурмановку поднимался. Пока мой личный рекорд 3,5 часа от остановки на Медео. Людей много поднималось. Последнее время народ активизировался, видимо приходит понимание что вести активный образ жизни есть гуд. Сейчас сижу, вкусный чай пью с зизифорой.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 19.08.2013, 09:41:03


#3594
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Пошли мы вчера втроём на Кумбель - Тимсан, Данка и я. Начало было обычным - подъём до Кок-Жайляу, потом ещё немного до речки и привал. Перекусили, решили идти не на левый подъём, а по дороге правее. И тут Тимур говорит - "я хочу вон тех немцев обогнать", и как рванул прямо вверх!)) Ну и я за ним, а Даша по дороге пошла. Тима был уже на "Трёх братьях", когда я штурмовала этот подъём в лоб где-то на трети его высоты, Даша пришла по дороге минут на 10 раньше меня. Зато я нашла отличную ароматную семейку вешенок))
Снова перекусили, отдохнули и поднялись на Кумбель без особых проблем. Время было в районе трёх часов, до последнего автобуса ещё далеко, поэтому решили спуститься через Горельник. Но так как Тимсан забыл, где находится тропа, мы стали спускаться катиться вниз по крутому склону сразу за Кумбелем))) В общем, никто не пострадал, но кое-где мне пришлось изобразить из себя паукообразную каракатицу :D
Спустились, перешли речку, вышли на тропу, дальше почти без приключений прошли Горельник и Орлиное гнездо. Потратили время в малиннике, в результате чего пришлось нестись с крейсерской скоростью, благо это был спуск, а не подъём.
Добили свои колени лестницей на плотине и вышли на Медео. И тут, не доходя пары сотен метров до остановки, на ровном асфальте, я подвернула ногу)) Теперь вот эту неделю я хромоножка))
В общем и целом, все трое безумно довольны приключениями.
  • 6

#3595
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Пошли мы вчера втроём на Кумбель - Тимсан, Данка и я. Начало было обычным - подъём до Кок-Жайляу, потом ещё немного до речки и привал. Перекусили, решили идти не на левый подъём, а по дороге правее. И тут Тимур говорит - "я хочу вон тех немцев обогнать", и как рванул прямо вверх!)) Ну и я за ним, а Даша по дороге пошла. Тима был уже на "Трёх братьях", когда я штурмовала этот подъём в лоб где-то на трети его высоты, Даша пришла по дороге минут на 10 раньше меня. Зато я нашла отличную ароматную семейку вешенок))....


Здорова!
  • 0

#3596
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но так как Тимсан забыл, где находится тропа, мы стали спускаться катиться вниз по крутому склону сразу за Кумбелем))) 

Тимур и Рома - любят такие вещи, как неизведанные пути.  :D


  • -1

#3597
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Набродили 20 км…

ad682b9cbc53.png
  • 1

#3598
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Фотки скоро будут.Поход супер, я так давно не отдыхал. Даник у нас с Ромычем от речки до КЖ.... тоже 53 минуты ))) это попахивает соревнованиями )) От домиков до Фурмановки 2 часа 20 минут мой рекорд пока.


  • 0

#3599
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
монстры!
  • 0

#3600
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Фото с похода. 

Прикреплённые изображения:

  • 1234.JPG
  • 1234_7.JPG
  • 1234_8.JPG
  • 1234_9.JPG
  • 1234_13.JPG
  • 1234_14.JPG

Сообщение отредактировал TimSan: 19.08.2013, 11:53:08

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.