Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Зманчиво, не правда ли! ))

Да, звучит заманчиво..

Я наверное с вами в субботу пойду. Так, вообще, если ледник Туюксу оголили свои трещины, чтобы их обходить, хотелось бы сходить на пик Туюксу и по гребню с него на пик Погребецкого. Возвращаться таким же путем...

Вот только каков там кулуар при восхождении на пик Туюксу, во льду ли он.. я не знаю


  • 0

#3302
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Солдатское ущелье, все фотографии.
 470 мегабайт, бесплатное скачивание, около 30 минут.

спасибо!
посмотрела фоты, как-будто только вчера по СУ ходили :)


  • 1

#3303
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

По погоде смотрю будет местами пасмурно и облачно. На Тузколь же хотелось бы съездить при ясной погоде. Скорее всего, выходные проведу в горах.


как то, приехали на Тузколь, но горы были затянуты, половили османа и на источники. Панорамы гор, не наблюдали ((
  • 0

#3304
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Да, звучит заманчиво..
Я наверное с вами в субботу пойду. Так, вообще, если ледник Туюксу оголили свои трещины, чтобы их обходить, хотелось бы сходить на пик Туюксу и по гребню с него на пик Погребецкого. Возвращаться таким же путем...
Вот только каков там кулуар при восхождении на пик Туюксу, во льду ли он.. я не знаю


Данияр, а мы сможем?
  • 0

#3305
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да, звучит заманчиво..
Я наверное с вами в субботу пойду. Так, вообще, если ледник Туюксу оголили свои трещины, чтобы их обходить, хотелось бы сходить на пик Туюксу и по гребню с него на пик Погребецкого. Возвращаться таким же путем...
Вот только каков там кулуар при восхождении на пик Туюксу, во льду ли он.. я не знаю

Восхождения на Погреб и на Туюксу, те что 1Б, оба делаются с перевала Туюксу. Подъем на перевал переломан так, что без веревки и прочего идти туда не советовал бы. Кроме того, там еще в одном месте довольно круто, спускаться там без ничего откровенно мерзко. Перечисленные препятствия не теряют своей актуальности вне зависимости от того, закрыт ледник или открыт.
ЗЫ: путь до Погреба с перевала - короткая прогулка. А вот до Туюксу еще поскакать придется.
  • 2

#3306
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Да, звучит заманчиво..
Я наверное с вами в субботу пойду. Так, вообще, если ледник Туюксу оголили свои трещины, чтобы их обходить, хотелось бы сходить на пик Туюксу и по гребню с него на пик Погребецкого. Возвращаться таким же путем...
Вот только каков там кулуар при восхождении на пик Туюксу, во льду ли он.. я не знаю


Данияр, а мы сможем?


В принципе, тоже вариант на Туюксу...
  • 0

#3307
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

+1 )


  • 0

#3308
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Восхождения на Погреб и на Туюксу, те что 1Б, оба делаются с перевала Туюксу. Подъем на перевал переломан так, что без веревки и прочего идти туда не советовал бы. Кроме того, там еще в одном месте довольно круто, спускаться там без ничего откровенно мерзко. Перечисленные препятствия не теряют своей актуальности вне зависимости от того, закрыт ледник или открыт.
ЗЫ: путь до Погреба с перевала - короткая прогулка. А вот до Туюксу еще поскакать придется.


нашел отчетик...не так уж так и просто все...
Mage, дело говорит!
  • 0

#3309
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо, Mage

На Погребецкого ходили - не сказал бы что несложно - склон горы живой, роллерболы атаковали по всему фронту. Обратно не рискнули таким путем возвращаться

Подъем на пик Туюксу

79be7c9ce051.jpg

Даже не знаю... После сообщения Mage, включаю заднюю


  • 0

#3310
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

..хотя можно подойти в пятницу с палаткой под пик, утром посмотреть, и если что - пойти на Титова (не преумаляя и это восхождение)


  • 0

#3311
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

..хотя можно подойти в пятницу с палаткой под пик, утром посмотреть, и если что - пойти на Титова (не преумаляя и это восхождение)

What it means .... не преумоляя ? ))


  • 0

#3312
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

What it means .... не преумоляя ? ))

т.е. не считая его менее значимым, значительным.


  • 0

#3313
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

У меня ваще ваще классная мысль появилась - взять сходу 4 вершины!

 

80af2cb36e5d.jpg
 
Вопщим, лезем сначала на Титова, а с него траверс со спуском на Память, с Памяти на Мынжылки, с Мынжылков на Ворота Туюксу и по нисходящий выход к альплагерю Туюксу.
 
Трек в среднем будет 15 км, сначала попотеем на Титова, зато потом все на спуск.... м?
Как вам такой трек??

 

 

Может этот траверс?


  • 0

#3314
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Думается, при благоприятной погоде, на выходные отправиться в ночь на перевал посмотреть "Тайну перевала Дятлова", хоть сейчас и не зима..


  • 0

#3315
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Думается, при благоприятной погоде, на выходные отправиться в ночь на перевал посмотреть "Тайну перевала Дятлова", хоть сейчас и не зима..

а смысл? ;)


  • 0

#3316
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Думается, при благоприятной погоде, на выходные отправиться в ночь на перевал посмотреть "Тайну перевала Дятлова", хоть сейчас и не зима..

В северный Урал?


  • 0

#3317
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

желающих нет?


  • 0

#3318
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

всех с праздничком  http://www.calend.ru...idays/0/0/3039/


  • 0

#3319
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

желающих нет?


Есть... И пора определяться - время уже...

Итак,
1 вариант траверс Титова Память Мынжылки Ворота Туюксу
2 вариант на Зою
3 вариант Советов
4 вариант Комсомол

Что выберем?
  • 0

#3320
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Итак,
1 вариант траверс Титова Память Мынжылки Ворота Туюксу
2 вариант на Зою
3 вариант Советов
4 вариант Комсомол

Что выберем?


нужно туда где можно без веревок пройти и кошек по возможности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.