Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1521
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, влияет ли активные занятия спортом на продолжительность действия диспорта?


Здравствуйте, да, конечно. Если вы активно занимаетесь спортом, то эффект короче. Это же относится к: соматические заболевания, выраженный длительный стресс, изначальный дефицит кальция, заболевание щитовидной железы, колебания гормонального фона, прием витаминов группы В, физио процедуры.
  • 0

#1522
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ДЕвочки, начались некоторые изменения с кожей, 28 лет, думаю сделать чистку, пилинг и мезотерапию. Как думаете для первого раза мезотерапия сгодится? Или сразу лучше биоревитализацию? И вообще по какому принципу выбирают мезотерапию/биоревитализацию?


  • 0

#1523
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДЕвочки, начались некоторые изменения с кожей, 28 лет, думаю сделать чистку, пилинг и мезотерапию. Как думаете для первого раза мезотерапия сгодится? Или сразу лучше биоревитализацию? И вообще по какому принципу выбирают мезотерапию/биоревитализацию?


Добрый вечер. Извините, но весь комплекс процедур вам должен индивидуально, касательно только ваших индивидуальных проблем, подбирать только врач. Пытаться самостоятельно подобрать комплекс процедур бессмысленно, т.к. профессионал не будет вам делать процедуры, которые вы себе придумали. Идите на консультацию, после чего вам скажут с чего необходимо начать.
  • 0

#1524
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Флюс, уточните, пожалуйста,ваше мнение об эффективности КИСЛОРОДНОЙ ТЕРАПИИ INTRACEUTICALS и проводите ли вы её. Спасибо.

ее проводят в трех салонах в Алмате (Beautymed, Beauty Couture, Omega Clinic) и в одном косметологическом кабинете в Астане. процедура волшебная,а если еще и домашней линией пользоваться то результаты невероятные.
а где в Астане,не подскажите?
  • 0

#1525
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Флюс, уточните, пожалуйста,ваше мнение об эффективности КИСЛОРОДНОЙ ТЕРАПИИ INTRACEUTICALS и проводите ли вы её. Спасибо.

ее проводят в трех салонах в Алмате (Beautymed, Beauty Couture, Omega Clinic) и в одном косметологическом кабинете в Астане. процедура волшебная,а если еще и домашней линией пользоваться то результаты невероятные.
а где в Астане,не подскажите?

 

подскажу)) процедуры проводят в салоне "Fashion Square",а домашнюю линию можно приобрести в Luxure House,


  • 0

#1526
MarinaMay

MarinaMay
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно делать процедуру фракционной лазерной шлифовки, сын взрослый переболел ветрянкой 2,5 месяца назад, остались ямки на лице. Где лучше сделать эту процедуру? Или может быть лучше сделать пилинг? Заранее спасибо.
  • 0

#1527
Ayabv

Ayabv
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день! Мне 21, страдала акне , слава Богу вроде сейчас кожа нормализовалась, выскакивают перед критическими днями 2-3, но быстро проходят! но, вечная моя проблема, в силу моей нормальной- склонной к жирности кожи, эта комедоны! Подкожные маааленькие бугорочки, которые видеы при определенном освещении! Имеются несколько на лбу, височной части, и 3-4 в области скул! Ну и конечно, черные точки на носу и постакне в виде светло- розоватых пятен маленьких, которые все же раздражают, хоть особо и не видны! Посоветуйте пожалуйста, что нужно предпринять чтобы добиться иезультата идеальной кожи, гладкой, ровной? :) Ходила на консультации, сказали сделать микродермабразию и пилинг! А я не знаю, так как этот косметолог не проверенный лично мною!
  • 0

#1528
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день! Мне 21, страдала акне , слава Богу вроде сейчас кожа нормализовалась, выскакивают перед критическими днями 2-3, но быстро проходят! но, вечная моя проблема, в силу моей нормальной- склонной к жирности кожи, эта комедоны! Подкожные маааленькие бугорочки, которые видеы при определенном освещении! Имеются несколько на лбу, височной части, и 3-4 в области скул! Ну и конечно, черные точки на носу и постакне в виде светло- розоватых пятен маленьких, которые все же раздражают, хоть особо и не видны! Посоветуйте пожалуйста, что нужно предпринять чтобы добиться иезультата идеальной кожи, гладкой, ровной? :) Ходила на консультации, сказали сделать микродермабразию и пилинг! А я не знаю, так как этот косметолог не проверенный лично мною!

Д.В! Вполне уместна в Вашем случае сессия поверхностных пилингов на основе АНА , возможно чередование с пилингом Джесснера+ ретинол. Эти мероприятия способствуют выравниванию тона и рельефа кожи. Для повышения эффективности также включите  в домашний уход космецевтические средства с низким содержание АНА (гликолевой кислоты) и ретинола. 

С уважением.


  • 0

#1529
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно делать процедуру фракционной лазерной шлифовки, сын взрослый переболел ветрянкой 2,5 месяца назад, остались ямки на лице. Где лучше сделать эту процедуру? Или может быть лучше сделать пилинг? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Месяца через 3 - 4 вполне можно прибегнуть к фракционной лазерной шлифовке. К этому сроку глубина рубчиков самопроизвольно несколько сгладится. Процедуру проводят практических во всех косметологических клиниках города (Арумед, Promoitalia, Beautymed, Tiffany Plaza и др.)


  • 0

#1530
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДЕвочки, начались некоторые изменения с кожей, 28 лет, думаю сделать чистку, пилинг и мезотерапию. Как думаете для первого раза мезотерапия сгодится? Или сразу лучше биоревитализацию? И вообще по какому принципу выбирают мезотерапию/биоревитализацию?

Здравствуйте! Биоревитализация по сути есть разновидность мезотерапии, проводится на основе монопрепарата с нестабилизированной ГК неживотного происхождения. Предпочтение биоревитализации отдается при выраженной дегидратации кожи (склонности к сухости), мелкоморщинистой структуре кожи. Препараты для мезотерапии, как правило, поликомпонентные, при этом, могут содержать некоторое количество ГК + витамины, аминокислоты и пр. Подбираются индивидуально (напр., для выравнивание тона кожи, anti aging эффекта и т.д.).

С уважением.


  • 1

#1531
MarinaMay

MarinaMay
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно делать процедуру фракционной лазерной шлифовки, сын взрослый переболел ветрянкой 2,5 месяца назад, остались ямки на лице. Где лучше сделать эту процедуру? Или может быть лучше сделать пилинг? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Месяца через 3 - 4 вполне можно прибегнуть к фракционной лазерной шлифовке. К этому сроку глубина рубчиков самопроизвольно несколько сгладится. Процедуру проводят практических во всех косметологических клиниках города (Арумед, Promoitalia, Beautymed, Tiffany Plaza и др.)
Спасибо за информацию. К кому посоветуете пойти на эту процедуру?
  • 0

#1532
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! Интересует процедура плазмолифтинга, насколько она эффективна? Не подскажете ли, где ее лучше всего делать? Процедура достаточно дорогостоящая и одним сеансом не обойтись, в поисках хорошего мед.центра и/или специалиста в этой области. Спасибо!


  • 0

#1533
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Добрый день! Интересует процедура плазмолифтинга, насколько она эффективна? Не подскажете ли, где ее лучше всего делать? Процедура достаточно дорогостоящая и одним сеансом не обойтись, в поисках хорошего мед.центра и/или специалиста в этой области. Спасибо!

я делала..мне понравилось, эффект у меня был заметен с первой процедуры..но делала в ташкенте, цена вопроса 80 долларов


  • 0

#1534
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

подскажу)) процедуры проводят в салоне "Fashion Square",а домашнюю линию можно приобрести в Luxure House,

 

А где в алматы можно подобрать эту косметику? и есть ли линия для молодой кожи, 24 года.


  • 0

#1535
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

подскажу)) процедуры проводят в салоне "Fashion Square",а домашнюю линию можно приобрести в Luxure House,

 

А где в алматы можно подобрать эту косметику? и есть ли линия для молодой кожи, 24 года.

 

я выше писала,что в Алмате три салона ее используют на аппарате и продают домашнюю линию. Beauty Couture в Риксосе, BeautyMed, Omega clinic. Они Вам помогут все подобрать.


  • 0

#1536
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

"Клиника" спасибо вам за развернутый ответ!

Хотела еще уточнить, про биорепарацию?

Дело в том, что у меня отекает лицо, и я против ГК, т.к она притягивает воду.

Как таковых проблем с кожей нет, просто сухая кожа, я ее конечно увлажняю, единственное по весне и осени очень сильно шелушиться под подбородком.

Что лучше в этом случае делать после ДОТ-терапии?

Во первых необходимо назначить адекватный домашний уход , если шелушиться , значит недостаточно увлажнения , возможно потеря идет трансдермальная , за счет потери гидролипидной мантии, иногда это достаточно компенсировать правильно подобранным средством для умывания.logo.png - самая лучшая косметика для увлажнения.

 

Добрый вечер, Клиника! Не  могли бы вы подсказать в связи с моей неопытностью в деле косметическом. 38 лет, кожа скорее сухая, смуглая с многочисленными веснушками и родинками, воспаления нет, поры слегка расширены на носу. Хотелось чтобы немного выровнилась кожа, цвет посвежел, поры на носу призатянулись, сухости не было бы. Мезо с мелкими такими укалываниями делала в июне 4 раза (чем именно не знаю), эффект понравился. регулярно делаю пластифицирующий массаж лица, нейронокс тоже присутствуетв жизни.  Вот думаю бы пилинг сделать, но ничего в этом не понимаю. Знаю что надо поверхностный , тк не хочу шелушиться, и много родинок (не хочу их травмировать), как думаете 

1. гликолевый сделать? сколько раз? а каким процентом?

2. или алмазную микродербразию?


  • 0

#1537
Allforskin

Allforskin
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день.В связи с выше изложенным описанием и пожеланием,порекомендовала бы,относительно новый препарат на рынке от дерматологической компании CRC.Фитиковый лечебный концентрат основан на фитиновой кислоте,полученной из темного риса.Действие концентрата сравнимо по воздействию на кожу 50% гликолевой кислоты,но без её побочных эффектов--раздражительности и повышенной чувствительности.Фитиновый концентрат обладает: осветляющим эффектом,регулирует работу сальных желёз,без явных признаков шелушения и болезненности уделяет отмершие слои кожи,придавая ей свежий и ровный вид.Алмазная дермоабразия  в вашем случае не очень подходит.В Алматы есть салон работающий на препаратах этой компании,поищите.


  • 0

#1538
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно делать процедуру фракционной лазерной шлифовки, сын взрослый переболел ветрянкой 2,5 месяца назад, остались ямки на лице. Где лучше сделать эту процедуру? Или может быть лучше сделать пилинг? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Месяца через 3 - 4 вполне можно прибегнуть к фракционной лазерной шлифовке. К этому сроку глубина рубчиков самопроизвольно несколько сгладится. Процедуру проводят практических во всех косметологических клиниках города (Арумед, Promoitalia, Beautymed, Tiffany Plaza и др.)
Спасибо за информацию. К кому посоветуете пойти на эту процедуру?

 

Здравствуйте! Для практикующего врача дерматокосметолога процедура несложная, потому - к кому не принципиально)


  • 0

#1539
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пожалуйста , подскажите где качественно можно покрасить ресницы
  • 0

#1540
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

"Клиника" спасибо вам за развернутый ответ!

Хотела еще уточнить, про биорепарацию?

Дело в том, что у меня отекает лицо, и я против ГК, т.к она притягивает воду.

Как таковых проблем с кожей нет, просто сухая кожа, я ее конечно увлажняю, единственное по весне и осени очень сильно шелушиться под подбородком.

Что лучше в этом случае делать после ДОТ-терапии?

Во первых необходимо назначить адекватный домашний уход , если шелушиться , значит недостаточно увлажнения , возможно потеря идет трансдермальная , за счет потери гидролипидной мантии, иногда это достаточно компенсировать правильно подобранным средством для умывания.logo.png - самая лучшая косметика для увлажнения.

 

Добрый вечер, Клиника! Не  могли бы вы подсказать в связи с моей неопытностью в деле косметическом. 38 лет, кожа скорее сухая, смуглая с многочисленными веснушками и родинками, воспаления нет, поры слегка расширены на носу. Хотелось чтобы немного выровнилась кожа, цвет посвежел, поры на носу призатянулись, сухости не было бы. Мезо с мелкими такими укалываниями делала в июне 4 раза (чем именно не знаю), эффект понравился. регулярно делаю пластифицирующий массаж лица, нейронокс тоже присутствуетв жизни.  Вот думаю бы пилинг сделать, но ничего в этом не понимаю. Знаю что надо поверхностный , тк не хочу шелушиться, и много родинок (не хочу их травмировать), как думаете 

1. гликолевый сделать? сколько раз? а каким процентом?

2. или алмазную микродербразию?

 

Добрый день, т.к. кожа сухая алмазную дермообразию не рекомендую, в первую очередь перед пилингами необходимо увлажнить кожу, возможно это сделать легкими пилингами на основе молочной кислоты  и простимулировать гликолевой кислотой слабой концентрацци, инъекциями  геалуроновой кислоты, а затем переходить к более глубоким пилингам ( естественно с эксфолиацией ) ,которые смогут сузить поры и осветлить цвет лица.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.