Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#661
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, дд! пожалуйста, подскажите как дома можно вывести красные пятна от пост-акне. крема и фирмы, если можно. заранее спасибо!

День добрый. Вам нужно добавить в домашний уход ВНА-кислоты, можете поискать в аптеках средства с салициловой кислотой, либо купите Скинорен гель - это азелаиновая кислота. Используете ежедневно, наносите на чистую кожу, оставляете до утра. Помните, кислоты фотосенсибилизаторы, необходимо использовать крема с СПФ защитой.
  • 0

#662
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи,подскажите плиз,на веках появилась ксантелазма...Как и где можно от этого избавиться?Живу в Астане.Спасибо

Ксантелазмы убирают лазером, поищите клиники, практикующие данные методики.
  • 0

#663
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Alisakurb вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю aimu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.05.2013, 00:23:03

  • 0

#664
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Как отбелить кожу ?

Швейцарская омолаживающая клеточная процедура на космецевтической линии премиум класса Cellcosmet.
В основе ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ клеточной линии – стимулирующие средства, призванные влиять на метаболические процессы в клетках. Так же есть крема для домашнего ухода. Restylane Whitening Day Cream, который содержит питательные вещества, которые уменьшают пигментацию, влияют на цепочку реакций, приводящих к образованию меланина в коже. Так же есть из серии Cellcosmet, который предназначен для осветления и ухода за кожей с избыточной пигментацией (веснушки, пигментированные шрамы, хлоазмы беременности, возрастные пигментные пятна). Витамин С из экстракта шиповника усиливает осветляющий эффект, а также способствует синтезу коллагена. Используется 1-2 раза в день в сочетании с солнцезащитными средствами.
  • -1

#665
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ДД! Весь месяц у меня лезут угри на подбородке и крыльях носа- мажу ихтиоловой мазью, вишневского. Лезут скопом, уже не знаю что и делать. Переодически у меня бывает ,но тут прямо часто и много, хотя мне уже за 30...
  • 0

#666
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД! Весь месяц у меня лезут угри на подбородке и крыльях носа- мажу ихтиоловой мазью, вишневского. Лезут скопом, уже не знаю что и делать. Переодически у меня бывает ,но тут прямо часто и много, хотя мне уже за 30...

Фото можете показать? Как дела с гинекологией?
  • -1

#667
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я продублирую сюда себя из соседней темки
...подруга ходила на чистку. косметолог ей сначала распарила лицо, потом СРАЗУ нанесла пудру (или тальк - что перед дарсонвалем наносят?) - и стала этим самым дарсонвалем водить по лицу...потом сделала массаж, и только после этого стала чистку саму делать, даже не протерла салфеткой или чем там еще....ну я,конечно, не знаю - может на распаренную кожу, в раскрытые поры и надо пудру там, тальк....и втирать это дело,втирать.....в общем, прошло около месяца.и лицо ее не узнать. гнойные прыщи не проходят, белые подкожные какие-то появились, лицо все прям в пупырышках.
что ей делать теперь?я свою вину чувствую - я ее туда потащила, не знаю как помочь теперь. купила ей Дифферин, но эффекта что-то нет.
  • 0

#668
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

я продублирую сюда себя из соседней темки
...подруга ходила на чистку. косметолог ей сначала распарила лицо, потом СРАЗУ нанесла пудру (или тальк - что перед дарсонвалем наносят?) - и стала этим самым дарсонвалем водить по лицу...потом сделала массаж, и только после этого стала чистку саму делать, даже не протерла салфеткой или чем там еще....ну я,конечно, не знаю - может на распаренную кожу, в раскрытые поры и надо пудру там, тальк....и втирать это дело,втирать.....в общем, прошло около месяца.и лицо ее не узнать. гнойные прыщи не проходят, белые подкожные какие-то появились, лицо все прям в пупырышках.
что ей делать теперь?я свою вину чувствую - я ее туда потащила, не знаю как помочь теперь. купила ей Дифферин, но эффекта что-то нет.

Странно. Обычно сразу после распаривания делают механическую чистку, после которой, если не вскрывали комедоны и прыщи, наносят тальк и делают дарсонваль, массаж по Жаке и маску. Если вскрывали что-либо, то делают пилинг химический или протирают антисептиком и домой отправляют. Отправьте подругу в кожвен, пусть сдаст на демодекоз анализ. Тут курс пилингов нужен, чередовать с механической чисткой,
  • 0

#669
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
@, спасибо Вам
сейчас буду звонить ей
  • 1

#670
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
флюс, подскажите пож-та в какое время года лучше делать мезотерапию?
  • 0

#671
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

флюс, подскажите пож-та в какое время года лучше делать мезотерапию?

Вечер добрый, нет никакой разницы, эту процедуру можно делать круглый год.
  • 1

#672
Жибек1302

Жибек1302
  • Гость
  • 36 сообщений
ДН! Подскажите какими кремами можно отбелить пигментные пятна после загара, учитывая что сейчас уже активное солнце, делали пилинги, и мезо осветляющее, ничего не помогло. Если возможно крема фирм, которые можно в кз приобрести, заранее благодарю.
  • 0

#673
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДН! Подскажите какими кремами можно отбелить пигментные пятна после загара, учитывая что сейчас уже активное солнце, делали пилинги, и мезо осветляющее, ничего не помогло. Если возможно крема фирм, которые можно в кз приобрести, заранее благодарю.

Если пилинги и мезотерапия не дали никакого результата, то кремам это вовсе не "по зубам". На стр.30 есть вариант отбеливающего крема.

Сообщение отредактировал Флюс: 08.05.2013, 00:28:07

  • 0

#674
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Женя, здравствуйте! Надеюсь у Вас все хорошо! Я ваш одноразовый клиент (года 3 назад у Вас была) :dandy: Хотела уточнить делаете ли вы ТСА cross? Или знаете ли Вы кто в Алмате или еще лучше в Астане делает? Делала раз 5 у одного дерматолога не в Казахстане. Может у нас по-другому называется... :confused: Это когда очень концентрированной кислотой 100% (PH не вспомню) точечно на место рубцов зубочисткой (подходит не для всех видов рубцов). Образуется корочка и отпадает через 5 дней. Вызывает местный коллагеногенез в течении месяца. Мне результаты понравились и не так травиматично как если TCA на обширнее зону. Заранее спасибо!
  • 0

#675
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДН! Подскажите какими кремами можно отбелить пигментные пятна после загара, учитывая что сейчас уже активное солнце, делали пилинги, и мезо осветляющее, ничего не помогло. Если возможно крема фирм, которые можно в кз приобрести, заранее благодарю.

Здравствуйте! можно попроб-ть отбеливающий крем Cellcosmetв домашнем уходе и плюс уход поделать на проф линии Cellcosmet.
  • -1

#676
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, здравствуйте! Надеюсь у Вас все хорошо! Я ваш одноразовый клиент (года 3 назад у Вас была) :dandy: Хотела уточнить делаете ли вы ТСА cross? Или знаете ли Вы кто в Алмате или еще лучше в Астане делает? Делала раз 5 у одного дерматолога не в Казахстане. Может у нас по-другому называется... :confused: Это когда очень концентрированной кислотой 100% (PH не вспомню) точечно на место рубцов зубочисткой (подходит не для всех видов рубцов). Образуется корочка и отпадает через 5 дней. Вызывает местный коллагеногенез в течении месяца. Мне результаты понравились и не так травиматично как если TCA на обширнее зону. Заранее спасибо!

Добрый день. Если честно, первый раз о таком слышу.
  • 0

#677
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ДВ! 2 года назад я поставила себе гель теосиаль ультра дип в скулы 1мл. через 2 недели после инъекции на нижнем веке с внешней стороны образовалась небольшая припухлость, часть геля по всей видимости мигрировала... за 2 года геля уже не должно остаться, но вот в чем вся беда, под глазом кажется образовался фиброз или что-то другое и получается что под одним глазом нижнее веко ввалившееся, а под другим мешок висит. ходила на консультацию - рекомендуют трансконьюктевальную блефаропластику нижнего века (не уверена что правильно запомнила, с внутренней стороны века будет разрез) через месяц мне будет только 36 и я не хочу ложиться под скальпель! что можете посоветовать? массаж, аппаратные процедуры. скальпель рассматриваю как крайнюю меру.

Сообщение отредактировал sundew: 08.05.2013, 20:11:07

  • 0

#678
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДВ! 2 года назад я поставила себе гель теосиаль ультра дип в скулы 1мл. через 2 недели после инъекции на нижнем веке с внешней стороны образовалась небольшая припухлость, часть геля по всей видимости мигрировала... за 2 года геля уже не должно остаться, но вот в чем вся беда, под глазом кажется образовался фиброз или что-то другое и получается что под одним глазом нижнее веко ввалившееся, а под другим мешок висит. ходила на консультацию - рекомендуют трансконьюктевальную блефаропластику нижнего века (не уверена что правильно запомнила, с внутренней стороны века будет разрез) через месяц мне будет только 36 и я не хочу ложиться под скальпель! что можете посоветовать? массаж, аппаратные процедуры. скальпель рассматриваю как крайнюю меру.

Вечер добрый. Вам ввели по 0,5 мл с каждой стороны? Обратитесь к врачу, который делал процедуру. Можно попробовать подколоть гиалуронидазу в область смигрировавшего геля. Массаж, аппаратные процедуры и пр. не помогут. Можно и блефаропластику сделать, возраст тут не играет роли.
  • 0

#679
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Можно попробовать подколоть гиалуронидазу в область смигрировавшего геля.

Жень, на сколько это эффективно? И часто ли приходится проводить данную процедуру?
  • 0

#680
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Жень, на сколько это эффективно? И часто ли приходится проводить данную процедуру?

Часто? Не знаю, видимо у кого как, я только один раз колола. В области межбровья, после инъекций ботулотоксина, был введен гель для максимальной коррекции морщины, уж очень глубокая была. Спустя год в месте введения гель появилась гипертрофия, подкололи лидазу два раза, объем уменьшился. Процедура эффективна ;) Гиалуронидаза вызывает распад гиалуроновой кислоты, используется в случаях гиперкоррекции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.