Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#21
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый вечер! а вы можете дать совет как вообще ухаживать правильно за кожей? умывалка-тоник-крем? я,например, умываюсь жидким мылом с нейтральным РН, и потом просто наношу крем, но в последнее время стала замечать что на лице поры расширены, и это стало очень видно, раньше не замечала. Что вы можете посоветовать? никакими масками тониками не пользуюсь, мне 29 лет, пока морщин нет (ТТТ). А в Астане есть ваши филиалы?

В вашем возрасте много и не нужно. Вас ведь ничего не беспокоит, кроме расширеных пор? Умывашка + крем по типу кожи, можете добавить маски, например с поросуживающим эффектом (глина).
  • 0

#22
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Добрый вечер! Подскажите плз, как избавиться от совсем свеженькой пигментации после акне? Образовалась после использования мазилок из дерматологического центра. Желательно обойтись без пилингов и микродермабразии - не хотелось бы свой скромненький купероз раздражать:). Фото, лазеры и прочую спецтехнику тоже побаиваюсь - начиталась ужастиков о возможных последствиях. Сейчас использую AHA, Papaya & Pineapple Enzymatic Scrub и Whitening& Anti Spot Serum. Эффект есть, но хотелось бы что-нибудь посильнее и побыстрее. Спасибо!
  • 0

#23
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый вечер! Подскажите плз, как избавиться от совсем свеженькой пигментации после акне?

Пигментации или застойных пятен?
  • 0

#24
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Пигментации или застойных пятен?

Неее... совсем не застойных. Пару месяцев назад меня осчастливил гормональный всплеск и пошли сильные высыпания на подбородке и одной щеке. Я сразу (не прикладывая своих рук) поскакала в дерматологический центр, там назначили кучу препаратов + их мазилки №№ 3 и 4 :faceoff: . Высыпания прошли, а пятна остались. Причем, именно там, где пользовалась мазилками. Сыворотка с арбутином и экстрактом толокнянки дает неплохой эффект, но хотелось бы побыстрее избавиться от этого и заняться другими процедурками:). Может, какой-нибудь препарат с небольшим % гидрохинона быстренько, что б навредить не успел? Какие у нас на рынке есть и где прикупить можно? Спасибо :)
  • 0

#25
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Не волнуйтесь :), это нормальная реакция после активного солнца и купания в соленой воде (сама сейчас в таком же состоянии :D, ужас). Кожу после отпуска необходимо активно увлажнять, для лица - маски (увлажнение, питание), тело - крем питательный, внутрь мультивитаминный комплекс. Как давно у вас был отпуск?
По поводу гиалуронки, конечно вы можете использовать ее в домашних условиях. Наносить ее нужно ежедневно на кожу лица и шеи. 30 мл http://www.la-beaute...rimenenija-30ml 9000 тг.

Спасибо успокоили)), а где его можно купить в Алматы? И еще, с какого возраста его желательно применять, не рановато для такого сильного препарата?

Сообщение отредактировал Niyara: 04.09.2012, 13:52:16

  • 0

#26
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Пигментации или застойных пятен?

Неее... совсем не застойных. Пару месяцев назад меня осчастливил гормональный всплеск и пошли сильные высыпания на подбородке и одной щеке. Я сразу (не прикладывая своих рук) поскакала в дерматологический центр, там назначили кучу препаратов + их мазилки №№ 3 и 4 :faceoff: . Высыпания прошли, а пятна остались. Причем, именно там, где пользовалась мазилками. Сыворотка с арбутином и экстрактом толокнянки дает неплохой эффект, но хотелось бы побыстрее избавиться от этого и заняться другими процедурками:). Может, какой-нибудь препарат с небольшим % гидрохинона быстренько, что б навредить не успел? Какие у нас на рынке есть и где прикупить можно? Спасибо :)

Гидрохинон токсичен, он запрещен ;) Нужен химический пилинг, рекомендую ретинол, парочку, с интервалом в 3 недели ;) Без вариантов, тут нужны кислоты :(, либо профессиональные, либо домашние (в час по чайной ложке).
  • 1

#27
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо успокоили)), а где его можно купить в Алматы? И еще, с какого возраста его желательно применять, не рановато для такого сильного препарата?

Не такой уж он и сильный ;) В вашем случае можно месяц использовать, учитывая состояние кожи, потом перерыв сделать.
  • 0

#28
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Евгения хотела получить вашу консультацию. Либо сделать биоревитализацию либо заполнение морщин теосалом. когда к вам можно записаться если можно контакты

[ex]Замечание за нарушение п. 2.2.7. Подобные вопросы обсуждайте в ЛС.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.09.2012, 15:07:40

  • 0

#29
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Гидрохинон токсичен, он запрещен ;)

вот только ебэи всякие об этом не знают :D

Нужен химический пилинг, рекомендую ретинол, парочку, с интервалом в 3 недели ;) Без вариантов, тут нужны кислоты :(, либо профессиональные, либо домашние (в час по чайной ложке).

по чайной ложке не хочу :fie: Не припомните какой пилинг мы делали в конце февраля? По цене - ТСА или Spot Peel. Если ТСА, то сейчас можно ретиноловый попробовать и потом сосудики сфотографировать :). Если Spot Peel, (он ведь на основе ретинола?) то он для моей кожицы совсем не подошел - корочки сходили две недели и в результате от чего хотела избавиться на месте + расширенные загрязненные поры :( Или Вы о другом ретиноле? Вам в руки отдамся:)
  • 0

#30
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Женя, скажите, что вы думаете об алмазной шлифовке, насколько это серьезно? Моя сестра собралась на эту процедуру, а мне что-то кажется, что в неумелых руках это чревато ожогами (к этому косметологу она идет впервые). Или от одной процедуры ничего страшного не произойдет?
  • 0

#31
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

...Не припомните какой пилинг мы делали в конце февраля? По цене - ТСА или Spot Peel. Если ТСА, то сейчас можно ретиноловый попробовать и потом сосудики сфотографировать :). Если Spot Peel, (он ведь на основе ретинола?) то он для моей кожицы совсем не подошел - корочки сходили две недели и в результате от чего хотела избавиться на месте + расширенные загрязненные поры :( Или Вы о другом ретиноле? Вам в руки отдамся:)

Мы же ТСА делали. Поры нужно было почистить через 2 недели ;) Ретинол не агрессивный, можно Spot Peel сделать (он активнее, в нем три разных кислоты), можно Блок эйдж.
  • 2

#32
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, скажите, что вы думаете об алмазной шлифовке, насколько это серьезно? Моя сестра собралась на эту процедуру, а мне что-то кажется, что в неумелых руках это чревато ожогами (к этому косметологу она идет впервые). Или от одной процедуры ничего страшного не произойдет?

Это механический пилинг, если он будет поверхностный, ничего страшного. Если речь идет о более глубоком воздействии, ищите опытного специалиста.
  • 2

#33
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Добрый день.
Можно вопрос- с недавних пор стала замечать, что на щеках под глазами кожа стала как сморщенное яблоко, какие процедуры смогут помочь?
И еще кожа на руках и ногах стала какой-то дряблой и очень сухой, заметила это изменение после поездки в Турцию.
Что это может быть?? и как исправить.
Мне 30 лет, может уже пора пользоваться кремом с гиалуроновой кислотой? Много слышала, но не пользовалась.
Посоветуйте пож-та, или может к вам записаться на прием?.

Здравствуйте! Можем предложить Вам процедуру биоревитализации, как для кожи лица, так и для кожи рук и ног. Препарат содержит гиалуроновую кислоту, которая увлажнит кожу и улучшит тонус. Более подробную информацию сможем дать Вам при индивидуальном осмотре. Консультация в нашей клинике бесплатно.

А можно узнать стоимость и количество процедур, хотя бы примерно

Здравствуйте! Процедуры биоревитализации мы проводит препаратом Рестилайн витал или Рестилайн витал лайт. Препарат подбирается индивидуально в зависимости от возраста и первоначального состояния кожи пациента. Кратность процедур от 2 до четырех, как правило в Вашем возрасте требуется 2 процедуры, промежуток между процедурами 3-4 недели, объем вводимого препарата 2 мл. Стоимость одной процедуры витал лайта - 40000тг. Витал-52000тг.Каждые 5-6 мес нужна поддерживающая процедура.[ex]Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования.
Замечание за нарушение п. 2.2.11. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.09.2012, 14:00:53

  • 0

#34
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер! а вы можете дать совет как вообще ухаживать правильно за кожей? умывалка-тоник-крем? я,например, умываюсь жидким мылом с нейтральным РН, и потом просто наношу крем, но в последнее время стала замечать что на лице поры расширены, и это стало очень видно, раньше не замечала. Что вы можете посоветовать? никакими масками тониками не пользуюсь, мне 29 лет, пока морщин нет (ТТТ). А в Астане есть ваши филиалы?

Здравствуйте! Естественно, что средства для умывания и тонизации, как и крема нужно подбирать соответственно типу кожи, мылом даже с нейтральным РН лучше не умываться. Для сужения пор можно либо пройти курс поверхностных пилингов, либо использовать скинорен - гель 15 %, не забывая про защиту от солнца. Если начнете пользоваться скинореном, то помните, что у него есть период привыкания. Но по хорошему, все эти вопросы лучше обсудить с доктором при полном осмотре и изучении типа и структуры Вашей кожи. К сожалению, в Астане пока филиала нашей клиники нет.
  • 0

#35
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые косметологи, вопрос вам...
Имеет ли смысл принимать препараты с гиалуроновой кислотой и коллагеном? В какой форме они должны быть, и подскажите препараты или БАДы, с которыми вы сталкивались...
  • 0

#36
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо за ответ, недешевое это удовольствие. (((.
Я еще читала насчет Гиалуроновой кислоты, что у нее эффект памперса и я так поняла, что он действует только пока им пользуешься - удерживает влагу.
Получается как такового лечебного эффекта нет? Это просто косметическое средство, т.е. пока наносишь оно действует, и не влияет на улучшение самой структуры кожи.
Извиняюсь, если что-то неграмотно написала, но суть надеюсь понятна.
  • 1

#37
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Спасибо за ответ, недешевое это удовольствие. (((.
Я еще читала насчет Гиалуроновой кислоты, что у нее эффект памперса и я так поняла, что он действует только пока им пользуешься - удерживает влагу.
Получается как такового лечебного эффекта нет? Это просто косметическое средство, т.е. пока наносишь оно действует, и не влияет на улучшение самой структуры кожи.
Извиняюсь, если что-то неграмотно написала, но суть надеюсь понятна.

Здравствуйте! Многие считают, что весь смысл процедуры гиалуроновой кислотой - притягивать и удерживать воду, но это лишь небольшая доля того, что делает она в коже. Основное ее действие создать "благоприятное" микроокружение для собственных клеток дермы, которые в свою очередь при таких условиях начинают продуцировать собсвенные коллаген, эластин и ... гиалуроновую кислоту. То есть, если проще сказать, она не только увлажнитель, но и мощный стимулятор.
  • 0

#38
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи, вопрос вам...
Имеет ли смысл принимать препараты с гиалуроновой кислотой и коллагеном? В какой форме они должны быть, и подскажите препараты или БАДы, с которыми вы сталкивались...

Имеет, только не нужно думать, что вся эта гиалуронка и коллаген попадут в кожу, у них системный эффект. Подобные добавки улучшают не только состояние кожи, но также положительно влияют на соединительную ткань ( суставы, хрящи и пр.) Как вариант http://www.prof-secr...ciya-p-481.html
  • 1

#39
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за ответ, недешевое это удовольствие. (((.
Я еще читала насчет Гиалуроновой кислоты, что у нее эффект памперса и я так поняла, что он действует только пока им пользуешься - удерживает влагу.
Получается как такового лечебного эффекта нет? Это просто косметическое средство, т.е. пока наносишь оно действует, и не влияет на улучшение самой структуры кожи.
Извиняюсь, если что-то неграмотно написала, но суть надеюсь понятна.

Когда снижается уровень собственной ГК в коже, клетки не могут нормально выполнять свои функции, т.к. условия становятся неблагоприятными. С возрастом, когда синтез собственной ГК падает, необходимо эту потерю восполнять из вне, конечно при условии, что женщина не хочет стареть :) А это гидролизат ГК для домашнего ухода, у косметолога - биоревитализация, биорепарация, лазерофорез ГК и пр.
  • 1

#40
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Уважаемые девушки-косметологи, подскажите плз - у нас используют при мезо такой коктейльчик:

БЕРЕЗА (BOULEAU)
Используется в мезотерапии при лечении целлюлитов для активного общего дренажа, а также для борьбы с отечностью в локальных зонах. Береза считается лучшим натуральным диуретиком, способствует выводу из организма мочевины, мочевых кислот, хлора.

Вроде очень положительные отзывы именно об этом составе. Информация отсюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.