Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#61
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

Нужно спать не менее 8 часов, тогда синева меньше будет. Крем для век http://www.la-beaute...idami-aj-kontur, можно еще и гиалуронку подключить, если выраженая сухость.
  • 0

#62
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Добрый день!
Хочу избавиться от гиперпигментации на спине. Читала про лазерное удаление и фототерапию. Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно пройти данные процедуры с предварительной диагностикой врача
Спасибо!

Для Lizzie, вы можете обратиться в лазерный центр в Нурлы Тау или Медицинский дерматологический центр на Муканова - Шевченко. Будьте осторожны, подобные процедуры по телу, могут осложняться пигментацией.


Добрый день,Евгения!

По вашему совету сходила в Медицинский дерматологический центр на Муканова. Гоорят, что лазерное удаление может дать осложнение и у меня большой участок(спина). Часть пигментации появилась лет 8 назад, часть год назад. Предлагают комплексное лечение т.е. пилинги+мезотерапия.
Хотела услашать ваше мнение насчет этого метода. И подскажите,пожалуйста, а каких еще клиниках Алматы можно пройти обследование и получить лечение т.к. теперь лазер не рассматриваю.

Спасибо
  • 0

#63
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день,Евгения!

По вашему совету сходила в Медицинский дерматологический центр на Муканова. Гоорят, что лазерное удаление может дать осложнение и у меня большой участок(спина). Часть пигментации появилась лет 8 назад, часть год назад. Предлагают комплексное лечение т.е. пилинги+мезотерапия.
Хотела услашать ваше мнение насчет этого метода. И подскажите,пожалуйста, а каких еще клиниках Алматы можно пройти обследование и получить лечение т.к. теперь лазер не рассматриваю.

Спасибо

Пилинги с мезо можно делать, но по телу эффект будет не важный :( Настраивайтесь, что пигмент лишь посветлеет, но на 100% не уйдет. Если чудо произойдет, то отлично.
  • 0

#64
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:( у меня глобокие и прилично темные:( А можно ли проверить лазер на небольшом участке кожи? Или лазер ведет себя по разному каждый раз на разных участках? А что вы думаете насчет фототерапии?
  • 0

#65
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

:( у меня глобокие и прилично темные:( А можно ли проверить лазер на небольшом участке кожи? Или лазер ведет себя по разному каждый раз на разных участках? А что вы думаете насчет фототерапии?

Можно, выберите небольшой участок, пусть вам его обработают лазером. Учитывая описание, полагаю все бесполезно :( Если вам пообещают избавление от подобной пигментации, обязательно сделайте фото или видео ДО процедур.
  • 0

#66
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

Здравствуйте, можем предложить Вам мезотерапию препаратом Light Eyes Ultra, специально разработанным для устранения отечности, синевы и морщин в области глаз.
  • 0

#67
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Женя, подскажите пожалуйста, какие процедуры можно применить чтобы осветлить пигментные пятна оставшиеся после беременности?
  • 0

#68
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А после беременности они сами не проходят?
  • 0

#69
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, подскажите пожалуйста, какие процедуры можно применить чтобы осветлить пигментные пятна оставшиеся после беременности?


А после беременности они сами не проходят?

Если это хлоазма, пигментация появляется именно во время беременности, то теоретически она должна самостоятельно пройти после рождения ребенка. Но на практике такое встречается крайне редко :( Не факт, что пигментация уйдет, чаще всего ее можно лишь осветлить. Хорошие результаты дают ретиноловые пилинги в сочетании с мезотерапией (осветляющие коктейли), иногда, когда позволяет тип кожи, можно на пигмент феноловые пилинги делать.
  • 0

#70
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хорошие результаты дают ретиноловые пилинги в сочетании с мезотерапией (осветляющие коктейли), иногда, когда позволяет тип кожи, можно на пигмент феноловые пилинги делать.

У моей знакомой лицо темнее шеи из-за какого-то хронического заболевания, не пятнами, а полностью, это тоже пигментация? И, соответственно, может быть осветлена этим способом?
  • 0

#71
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Женя (как слушатель), а жидкая плацента для осветления подойдет?
  • 0

#72
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ув. косметологи! Получается, что и пить при ревматоидном артрите препараты с ГК нельзя (у меня БАД с ГК, коллагеном и хондроитином с iherb)?! :cry: :faceoff:

Вечер добрый!
Все не так печально! ГК, применяемую в косметологии для инъекций (как стабилизированную - для контурной пластики, так и нестабилизированную - для биоревитализации) получают биохимическим путем, - продукт жизнедеятельности микроорганизмов. И такая ГК, введенная в организм, заведомо отягощенный неадекватным иммунологическим ответом (например, ревматоидным артритом) может сыграть роль антигена, то есть агента, вызывающего каскад воспалительных реакций...
sorry pls, иммуннология сложна.
ГК же кислоту для приема внутрь получают, как правило, менее сложным путем и добывают из петушиных гребешков.
Кстати, ГК, полученную аналогичным способом (из гребешков :) ), применяют в ортопедии и травматологии для непосредственного введения внутрь суставов ( но это уже другая история!).
Если кому то нужна более подробная информация на эту тему, пишите в личку, или звоните

С ув. Наталья

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 10.09.2012, 20:18:01

  • 1

#73
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДВ!
Да простят меня коллеги, любое заболевание, основанное на аутоиммунном ответе (каковым является реактивный артрит) - противопоказание для биоревитализации.
"была выявлена тесная взаимосвязь реактивного артрита с антигеном HLA - B27...антитела к ряду микроорганизмов перекрестно реагируют с этим антигеном и могут повреждать при иммунном ответе собственные ткани организма..." - цитата

с ув. Наталья

Тогда думаю не стоит рисковать, итак частые обострения. А маски можно применять с ГК?
  • 0

#74
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хорошие результаты дают ретиноловые пилинги в сочетании с мезотерапией (осветляющие коктейли), иногда, когда позволяет тип кожи, можно на пигмент феноловые пилинги делать.

У моей знакомой лицо темнее шеи из-за какого-то хронического заболевания, не пятнами, а полностью, это тоже пигментация? И, соответственно, может быть осветлена этим способом?

Я не уверенна, но возможно, без осмотра нельзя ничего сказать. Для меня пигментация - самое сложное, всегда плохо поддается коррекции.

Сообщение отредактировал Флюс: 10.09.2012, 20:34:14

  • 0

#75
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя (как слушатель), а жидкая плацента для осветления подойдет?

:) я бы не стала, у плаценты (для внутрикожного введения плацента композитум и т.п.) сосудорасширяющий и венотонизирующий действие, препарат устраняет спазм сосудов, улучшает микроциркуляцию и трофику тканей, врят ли он даст эффект осветления.
  • 0

#76
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Женя (как слушатель), а жидкая плацента для осветления подойдет?

:) я бы не стала, у плаценты (для внутрикожного введения плацента композитум и т.п.) сосудорасширяющий и венотонизирующий действие, препарат устраняет спазм сосудов, улучшает микроциркуляцию и трофику тканей, врят ли он даст эффект осветления.


На каком-то сайте японской продукции увидела жидкую плаценту, он разве внутривенно? Я думала, наружно перед сном.
сейчас в личку скину ссылку...

жидкий экстракт плаценты и плацента просто это одно и то же?

Сообщение отредактировал Кнопа: 10.09.2012, 22:18:00

  • 0

#77
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста что нибудь от синяков под глазами. Мне 22 года. В последнее время стали образовываться огромные синяки и морщинки :faceoff:
Ношу линзы (уже давно) может из за них?
Делаю масочки из ромашки и чая, но совсем не помогает... Чем их можно полечить, чем замазать?

ДВ!
Если синяки под глазами появляются у Вас лишь после бессонной ночи, то достаточно хорошо выспаться и цветущий вид Вам обеспечен!
Если же эта неприятность стала прочно связана с Вашим обликом, ищите причины, их может быть несколько
Возможна генетическая предрасположенность (спросите у близких родственников - корректировать сложно...)
Исключено, - обследуйте сердце и почки, - все в порядке, исключайте хронический стресс, так как в таком состоянии быстро истончается подкожно жировая клетчатка и сосуды буквально просвечивают сквозь тонкий слой кожи
Также возникновению синяков под глазами способствует курение, так как сужая сосуды, никотин приведет к кислородному голоданию тканей.
Способы коррекции проблемы:
- адекватный домашний уход (кремы и сыворотки на основе коллагена гиалуроновой кислоты + сосудоукрепляющие компоненты)
- лимфодренажный массаж, что усилит микроциркуляцию (не исключен и самостоятельно, используйте прием поколачивания подушечками пальцев по направлению от виска по линии нижнего века к внутреннему углу глаза)
- обратитесь за помощью к дерматокосметологу
- в декоративной косметике используйте конселлер локально и избегайте использования темных теней

успеха :)
  • 0

#78
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


ДВ!
Да простят меня коллеги, любое заболевание, основанное на аутоиммунном ответе (каковым является реактивный артрит) - противопоказание для биоревитализации.
"была выявлена тесная взаимосвязь реактивного артрита с антигеном HLA - B27...антитела к ряду микроорганизмов перекрестно реагируют с этим антигеном и могут повреждать при иммунном ответе собственные ткани организма..." - цитата

с ув. Наталья

Тогда думаю не стоит рисковать, итак частые обострения. А маски можно применять с ГК?

Маски можно!
  • 0

#79
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



...РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ, т.к. гиалуроновая кислота для биоревитала получена с помощью стрептококков, которые вызывают данное заболевание, введение такой ГК спровоцирует обострение артрита. консультация 2000 тг.

ДВ!
Да простят меня коллеги, любое заболевание, основанное на аутоиммунном ответе (каковым является реактивный артрит) - противопоказание для биоревитализации.
"была выявлена тесная взаимосвязь реактивного артрита с антигеном HLA - B27...антитела к ряду микроорганизмов перекрестно реагируют с этим антигеном и могут повреждать при иммунном ответе собственные ткани организма..." - цитата

с ув. Наталья

Цитата с Википедии, почитала. Как-то на семинаре по поводу ГК, Арканников С.Н. упомянул только ревматоидный артрит, хотя имел ввиду возможно именно ревматизм, т.к. имеется связь со стрептококками. Не могу найти ни одной статьи, где объяснили бы доступно и понятно, как именно ГК связана с аутоиммунными заболеваниями, каким образом эта процедура может привести к обострению того же реактивного артрита. С удовольствием бы улучшила свои знания.

Здравствуйте! По этому вопросу могу привести случай из нашей практики. После коррекции носогубных складок и формирования объема скул стабилизированной гиалуроновой кислотой, у пациента с ревматоидным артритом в ремиссии, произошел рецедив заболевания, как по клиническим, так и по лабораторным данным. Исходя из данного случая предлагаю сделать собственные выводы.
  • 0

#80
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! По этому вопросу могу привести случай из нашей практики. После коррекции носогубных складок и формирования объема скул стабилизированной гиалуроновой кислотой, у пациента с ревматоидным артритом в ремиссии, произошел рецедив заболевания, как по клиническим, так и по лабораторным данным. Исходя из данного случая предлагаю сделать собственные выводы.

Добрый день. Я сама много лет работаю с филлерами и биоревитализантами, подобных случаев в моей практике не было. У меня есть клиентка в реактивным артритом, которому много лет, ходит на биоревитал раз в два месяца, ни разу процедура не приводила к обострению заболевания. Я могу понять, когда хронические заболевания связанные со стрептококковой инфекцией являются противопоказанием, например ревматизм. ГК синтезированная стрептококками в любом случае содержит в себе их "следы". Просто с удовольствием послушала бы мнение иммунолога на эту тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.