Перейти к содержимому

Фотография

Украинаи все о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Добрый день. хотел у вас спросить,
я гражданин Казахстана, прилетаю на Украину и буду там 10 дней. потом поездом еду в Москву и буду там 5дней. Улетаю обратно в Алмату из Москвы. Как в аэропорту на паспортном контроле указать, что я был в России не больше 7 дней? спасибо
  • 0

#82
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В последнее время все больше молодых мамаш с детьми и во дворах детей полно, что несомненно радует, раньше такого не замечалось. Россияне некоторые живут здесь постоянно, а пенсию или ЗП получают в России, поэтому тема: "ПМЖ и ВНЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места., Иные вопросы, связанные с получением ПМЖ в Украине." на http://forum.chemoda...showtopic=58629 всегда на верху.
Место моей дислокации - Крым. :hi:

ДД! Очень интересно пишете! Так вы в какой город Украины уехали?
  • 0

#83
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день. хотел у вас спросить,
я гражданин Казахстана, прилетаю на Украину и буду там 10 дней. потом поездом еду в Москву и буду там 5дней. Улетаю обратно в Алмату из Москвы. Как в аэропорту на паспортном контроле указать, что я был в России не больше 7 дней? спасибо

Если сохранять все билеты, то все периоды нахождения легко проследить. У Вас будет дата приезда в Мск на билете на поезд и дата вылета. Будут печати в паспорте, будет миграционная карта.
А для чего Вам нужно доказывать, что период был меньше 7-ми дней? Граждан Казахстана при выезде из РФ не проверяют на регистрацию. Проверяют россиян при выезде из РК.
Кроме этого, сейчас граждане РК могут находиться в РФ без регистрации 30 дней.
  • 0

#84
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ок спасибо!
  • 0

#85
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Посмотрите пожалуйста данные по моему последнему пребыванию в Украине на правах 90 суток: с 23.06.12 по 15.09.12. В сумме получилось 84 суток.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, теперь я когда смогу въехать в Украину на правах 90 суток? Если знаете, укажите число и месяц. Заранее спасибо! :)
  • 0

#86
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
без регистрации вы можете находится на территории Украины 90 дней в течении 180 дней.
т.е по сути к своим 84 дням прибавьте еще 96 и можете спокойно заезжать на территорию Украины.
либо регистрируйтесь по месту пребывания в Украине
  • 0

#87
lejla_xakimova

lejla_xakimova
  • Гость
  • 5 сообщений
Я уже почти год живу в Украине. Всем очень довольна))) Никогда не возникало никаких проблем)


  • 0

#88
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня друг прилетает с Киева в Алмату. на две недели. ему необходима виза в казахстан? или пройти регистрацию? в эти две недели пребывания в планах поехать в киргизию на 4-5 дней. туда виза нужна украинцам? спасибо

  • 0

#89
Eurotorg

Eurotorg
  • Гость
  • 5 сообщений
Украина... Не люблю эту страну(
  • -4

#90
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня друг прилетает с Киева в Алмату. на две недели. ему необходима виза в казахстан? или пройти регистрацию? в эти две недели пребывания в планах поехать в киргизию на 4-5 дней. туда виза нужна украинцам? спасибо

На счет визы, пусть ваш друг, на всякий случай, позвонит в консульство. Адрес и телефон консульства Казахстана в Киеве: ул.Мельникова, д 26 (ст. метро"Лукьяновка") тел: (044) 489-10-31
  • 0

#91
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Кто знает, если я хочу находясь в КЗ оформить гражданство украины на основании того, что отец родился в Украине, какие документы от него надо и в каком виде? Он в другой стране находится и приезжать сюда ему дорого выйдет. Подойдут ли ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении? Надо ли их нотариально заверять? И сколько времени займёт всё оформление? Вроде пишут, что месяц, действительно ли это так?
  • 0

#92
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Кто знает, если я хочу находясь в КЗ оформить гражданство украины на основании того, что отец родился в Украине, какие документы от него надо и в каком виде? Он в другой стране находится и приезжать сюда ему дорого выйдет. Подойдут ли ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении? Надо ли их нотариально заверять? И сколько времени займёт всё оформление? Вроде пишут, что месяц, действительно ли это так?

По-моему Вы не сможете оформить гражданство таким образом, так как то, что ваш отец когда-то родился в Украине не является основанием для вас для получения гражданства, да даже вида на жительство.
Ваш отец может оформить себе гражданство Украины, если он сейчас является гражданином другой страны, а вы сможете оформить себе гражданство только после того как отец получит гражданство Украины.

Почитайте законодательство Украины относительно получения ВВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Простой поиск в Гугл поможет ;)

Сообщение отредактировал Solaris: 03.12.2012, 22:24:48

  • 0

#93
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Хочу приехать найти себе охлушку голубоглазую блондинку.Или там всех уже расхватали европейцы и турки ?
  • 0

#94
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Кто знает, если я хочу находясь в КЗ оформить гражданство украины на основании того, что отец родился в Украине, какие документы от него надо и в каком виде? Он в другой стране находится и приезжать сюда ему дорого выйдет. Подойдут ли ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении? Надо ли их нотариально заверять? И сколько времени займёт всё оформление? Вроде пишут, что месяц, действительно ли это так?

По-моему Вы не сможете оформить гражданство таким образом, так как то, что ваш отец когда-то родился в Украине не является основанием для вас для получения гражданства, да даже вида на жительство.
Ваш отец может оформить себе гражданство Украины, если он сейчас является гражданином другой страны, а вы сможете оформить себе гражданство только после того как отец получит гражданство Украины.

Почитайте законодательство Украины относительно получения ВВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Простой поиск в Гугл поможет ;)

Он гражданин Украины. Живет в Испании, но гражданство украинское, с основаниями все в порядке. Я написал неправильно, конечно, на основании того, что он гражданин Украины, а не родился в Украине.

Сообщение отредактировал v04bvs: 03.12.2012, 22:54:19

  • 0

#95
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений



Кто знает, если я хочу находясь в КЗ оформить гражданство украины на основании того, что отец родился в Украине, какие документы от него надо и в каком виде? Он в другой стране находится и приезжать сюда ему дорого выйдет. Подойдут ли ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении? Надо ли их нотариально заверять? И сколько времени займёт всё оформление? Вроде пишут, что месяц, действительно ли это так?

По-моему Вы не сможете оформить гражданство таким образом, так как то, что ваш отец когда-то родился в Украине не является основанием для вас для получения гражданства, да даже вида на жительство.
Ваш отец может оформить себе гражданство Украины, если он сейчас является гражданином другой страны, а вы сможете оформить себе гражданство только после того как отец получит гражданство Украины.

Почитайте законодательство Украины относительно получения ВВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Простой поиск в Гугл поможет ;)

Он гражданин Украины. Живет в Испании, но гражданство украинское, с основаниями все в порядке. Я написал неправильно, конечно, на основании того, что он гражданин Украины, а не родился в Украине.

ну раз такое дело, то у вас есть все основания для получения гражданства.
вот только не уверен на счет получения гражданства удаленно, находясь на территории Казахстана.
думаю, что быстрее и правильнее будет задать все интересующие вас вопросы в посольстве/консульстве Украины в Казахстане.
Посольство в Астане http://kazakhstan.mf...index/city/id/8
Либо Генеральное консульство в алматы:
РК, Алматы , ул. Макатаева, 13-а, уг. ул. Барибаева и ул. Жетысуской
Телефон +7 (727) 3975000, 3975102 факс: +7 (727) 3975101

Сообщение отредактировал Solaris: 03.12.2012, 23:17:37

  • 0

#96
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Скажите пожалуйста, что делать если есть вопросы по поводу пребывание в Украине, но в нашем городе нет консульства Украины?

Сообщение отредактировал Amato: 09.12.2012, 13:27:14

  • 0

#97
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Скажите пожалуйста, что делать если есть вопросы по поводу пребывание в Украине, но в нашем городе нет консульства Украины?

Звонить по телефонам в консульство или посольство.
а в чем суть вопроса, может я смогу подсказать?!
  • 0

#98
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Звонить по телефонам в консульство или посольство.
а в чем суть вопроса, может я смогу подсказать?!

:) хотелось бы для уверенности задать всё тот же вопрос им, если поможете, то буду рад, конечно) сообщение # 85 http://vse.kz/topic/...0#entry22524516
  • 0

#99
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Звонить по телефонам в консульство или посольство.
а в чем суть вопроса, может я смогу подсказать?!

:) хотелось бы для уверенности задать всё тот же вопрос им, если поможете, то буду рад, конечно) сообщение # 85 http://vse.kz/topic/...0#entry22524516

на территории Украины вы можете пребывать 90 дней в течении 180 дней, т.е если вы находились на территории в течении 90 дней, то на территорию украины вы можете въехать только через 90 дней.
  • 0

#100
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

на территории Украины вы можете пребывать 90 дней в течении 180 дней, т.е если вы находились на территории в течении 90 дней, то на территорию украины вы можете въехать только через 90 дней.

и так каждые 180 дней можно?

Сообщение отредактировал Amato: 09.12.2012, 23:47:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.