Перейти к содержимому

Фотография

Украинаи все о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
с бумажками заверенными нотариально все понятно. А вот как, пардон, жить пока нет гражданства? реально ли устроится на работу? и прочие житейские мелочи :) Хотя в 92-м, наверное, все было иначе нежели сейчас.
  • 0

#22
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
а как на Украние и в частности в Киеве смотрят на казахов? и сколько стоит снять 1 комнатную квартиру в центре? и вообще как дорого стои там жить, питание и развлечения в частности?
  • 0

#23
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
была в Киеве 3 раза, последний в апреле этого года. Что могу сказать, Киев очень красивый город с разнообразной развлекательной ночной жизнью, так скажем. Кабаки чуть дешевле чем у нас, там кстати бум на японские рестораны, как мне показалось. Еда в общепите достойного качества и разнообразная. Шоппинг там тоже дешевле кстати и выбора больше. недвижимость в Киеве дешевле нашей, но не намного. Аренда сильно зависит от района, старый или новый город, за каким мостом, и т.д. К казахам там нормально относятся. Когда я гуляла по Крещатику, на меня там очень сильно внимание обращали, там много иностранцев, итальянцев, и еще много, сходу неподдающихся определению :-) Так вот я не наверно сильно не вписывалась в типичный образ японских туристов (рост 175 + каблуки высокие), в общем подходили, спрашивали откуда я. В ресторанах тоже иногда официанты на английском заговаривали. Но в общем и целом к казахам положительное отношение. Первые ассоциации: нефть и Назарбаев.
  • 0

#24
steelpear

steelpear
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Жить и работать можно получив вид на жительство. И спокойно ждать гражданства. Все необходимые бумаги можно подать в Астане в посольство Украины (перечень на сайте посольства http://ukrembassy.kepter.kz/) а можно и в самой Украине, благо находиться на территории Украины без всяких виз и регистраций Вы можете 3 месяца. По крайней мере так мне сказал украинский консул когда я позвонил в посольство Украины. Средний срок рассмотрения Ваших документов украинской стороной - 3-4 месяца (по закону Украины - не более года). Если есть украинские корни или ближайшие родственники длительное время проживающие на территории Украины и являющиеся гражданами Украины - препятствий .как заверил меня консул, быть не должно никаких. У меня, к примеру, там мать и куча родственников. Я попадаю под категорию "этнический украинец ;)". И не надо ужастиков про Украину рассказывать - никто там русских не притесняет и по русски говорят охотно... Особенно в таких регионах как Крым, например. В Крыму более 80 % русских проживает. Какое уж тут притеснение...
  • 0

#25
Bokov_P

Bokov_P
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я собираюсь прокатиться в Украину поработать.Вот, хотелось бы узнать насчет уровня з\п. На сколько там больше\ меньше получают?

У меня там девушка жила и подружка посещала город. Мнение у обеих одно:
1) В Укрине лучше, так как ам люди ДОБРЕЕ, ЧЕМ В АТЕ (я сам в шоке), соответственно, никакого намека на национализм.
2) Киев чище, так как уровень культуры Киевлян много выше, чем уровень культуры отдельных Алматинцев
3) Город бедноват в финансовом плане, но зато богат духовно

Интересно, а сколько там надо, чтоб жить нормально (имеется в виду необходимый минимум: квартира в съем, еда, досуг и проч)?
  • 0

#26
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Киев классный город. Тока приехал оттуда.
Очень красиво там, люди понравились (девушки красивые кстати:fie: ). Кстати, по русски там говорят не меньше чем на мове.
Развлечений куча, достопримечательностей, есть на что посмотреть. Город большой, модный, продвинутый. Аналогов кроме Москвы или Питера в бывшем Союзе у Киева нет. Жизнь там правда дороговатая, но и з/п повыше чем в той же Ате.

Что касается отношения к русским или казахам, то скажу что на запад конечно лучше не ехать если ты не справжний укра?нець и не знаешь мову. А так, Киев, Восток и Юг очень даже неплохие места.

А вообще Украина страна хорошая! Так что если собрались, то ласкаво просимо!
  • 1

#27
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я в киеве прожил два года-у меня жена первая была из под киева,а училась в киеве!более красивого города в бывшем ссср не было!и москва и питер не дотягивают!а какие девушки в киеве-слов нет!и народ в киеве в те времена был-лучше чем везде!сколько раз ночью ловил частника-вез меня через весь город(а город то немаленький) и узнав что я не местный-денег за проезд не брали.я по стране в те времена поездил, но такое только в киеве случалось.были и другие случаи- всего не расскажешь, но я всегда говорил-лучшие люди живут в киеве!!!сейчас наверное все поменялось!!политика разьединила людей.а жаль!! :rotate:
  • 0

#28
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
да и сейчас там хорошо. а насчет людей... ну, да... раньше думаю по-лучше были. хотя и щас не скажу что все так плохо. мне понравились.
а вообще и у нас люди раньше лучше и добрее были.. так что это щас просто время такое...
  • 0

#29
nevaran

nevaran
  • Гость
  • 34 сообщений
сколько стоит снимать однокомнатную квартиру в центре Киева и какова начальная зарплата в больших американских компаниях в Киеве?
кто нибудь знает?
  • 0

#30
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте, можно я тоже немного "поумничаю" :-)
Значится, так как я сам год назад приехал из Укр. и принял гражданство КЗ, то расскажу все как видно изнутри.
1. Русский язык. Как уже говорилось, в Укр есть четкое разделение на Восток-Запад, центр Укр. все-таки больше склоняется к Западу. Государственный язык у них один - украинский, все делопроизводство и официальные бумажки, есственно на гос. языке. Хотя он очень похож на русский, у меня с разговорным проблем нет, вот написать - сложнее. Я на Укр. жил на Востоке, так вот знакомый, который ездил на Запад (во Львов) сказал, что когда обратились на русском в магазине, даже никто не глянул на них, потом еще был подобный случай с такси. Но я думаю, что поголовно такого нет.
2. Гражданство. Между КЗ и Укр есть соглашение об упрощенной схеме принятия гражданства. Официальный срок выдычи гражданства - 3 месяца, после сдачи всех документов. Здесть (в КЗ) реально это выходит дольше, там не знаю. Консул Укр. в Ате, говорил мне что там все соблюдается, я сомневаюсь. Для того, чтобы вы подошли под эту схему, необходимо иметь близких родственников граждан Укр или возвращаться на родину. Может есть еще какие критерии, но эти вроде бы самые веские. Что все бумажки надо заверять нотариально, так это везде, и тут тоже самое. Если точно решили этим заняться, то наберитесь терпения и приготовьтесь побегать, хотя можно все решить за деньги (как у нас), но нужно знать к кому подойти.
3. Киев. Сам в Киеве был пару раз. Так город не знаю, но конечно красота! И люди, как мне показалось довольно приветливы. В целом на Укр к КЗ отношение положительное, национализма по "цвету кожи" я не замечал, хотя наверно тоже есть. В экономическом плане, конечно пониже Аты, но это кто как устроился. У меня там живет знакомый, раньше был помошником депутата верх. Рады, теперь работает юристом, на жизнь не жалуется.
Вот такое мое мнение, если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
  • 0

#31
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Каждый год езжу в Крым в Евпаторию с детьми, обожаю Украину и очень приветливых людей.
Насколько Очень хорошо на Украине - настолько же очень плохо в Москве.
На счет разделения Запада и Востока - есть такое. Но что классно в Крыму - много татар (наверное, нас там принимали за татар), проблем никаких, язык русский. Правда декларации в аэропорту на укр. и англ.. Но понять легко, ведь языки похожи с русск. Цивилизация во всем, лица - добрые, открытые.
Мы даже квартиру на море купили, и просто приезжаем туда летом, как на дачу.
  • 0

#32
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Народ, а разрешение на работу в Киеве нужно для граждан КЗ? если да то сколько ждать? я просто поработать, без смены гражданства
  • 0

#33
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ, а разрешение на работу в Киеве нужно для граждан КЗ? если да то сколько ждать? я просто поработать, без смены гражданства

как и в любой стране, иностранцы должны получить разрешение, а вот сколько ждать - за этим лучше связаться с украинской стороной и все узнать точно, хотя может еще раскажет консул Укр здесь. Для неофициальной работы, естественно ничего не надо.
  • 0

#34
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ну а для полноты картины ссылка http://censor.net.ua/ :) :) :) :)
  • 0

#35
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Что хорошего на Украине после прихода новой власти?

#36
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
расскажите лучше, как они там без газа живут)
  • 0

#37
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Да не хуже нас, хотя у нас свой газ не свой...
В маленьких городках такая же Опа, в больших люди собакам маникюр лепят. А так, по общению, в качестве неоднократного туризма, тяжёло, но не смертельно.
  • 0

#38
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот пример, у нас в КЗ есть свой газ, уголь и т.п. и что?
http://www.ktk.kz/art/?id=8825
  • 0

#39
Кэтрин Дин

Кэтрин Дин
  • Гость
  • 20 сообщений

была в Киеве 3 раза, последний в апреле этого года. Что могу сказать, Киев очень красивый город с разнообразной развлекательной ночной жизнью, так скажем. Кабаки чуть дешевле чем у нас, там кстати бум на японские рестораны, как мне показалось. Еда в общепите достойного качества и разнообразная. Шоппинг там тоже дешевле кстати и выбора больше. недвижимость в Киеве дешевле нашей, но не намного. Аренда сильно зависит от района, старый или новый город, за каким мостом, и т.д. К казахам там нормально относятся. Когда я гуляла по Крещатику, на меня там очень сильно внимание обращали, там много иностранцев, итальянцев, и еще много, сходу неподдающихся определению :) Так вот я не наверно сильно не вписывалась в типичный образ японских туристов (рост 175 + каблуки высокие), в общем подходили, спрашивали откуда я. В ресторанах тоже иногда официанты на английском заговаривали. Но в общем и целом к казахам положительное отношение. Первые ассоциации: нефть и Назарбаев.

Ха-ха.Нефть и Назарбаев. Хорошо же они про нас думают... Имели бы люди от этой нефти что нибудь.
  • 0

#40
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! А что можете сказать про ЮБК ? ( южный берег Крыма) Кто туда переехал? Чем занимаетесь?Как Вам живется? Не скучно? Я знаю,что занимаются там приезжие торговлей, да свою квартиру отдыхающим сдают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.