Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19961
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Первый вопрос: почему не включили сирены?
Второй: почему не было никакой оффициальной информации?
А вообще хватит паниковать!
  • 0

#19962
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Слава Богу сегодняшнее ЗТ не почувствовал, думаю скоро все устаканится, а мы пока 1000 страниц набиваем) Ужс)
  • 0

#19963
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вот уже и тысячная появилась, с юбилеем тему! сорри за оффтоп!
  • 0

#19964
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Первый вопрос: почему не включили сирены?
Второй: почему не было никакой оффициальной информации?
А вообще хватит паниковать!

Первый ответ: сирены включаются после 6 баллов.
Второй ответ: ждали разрешения от акимата, судя по всему)
  • 0

#19965
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Первый вопрос. Почему ДЧС не отработал ситуацию по полной программе? Почему не провели внеплановые учения (раз уж предоставился такой удобный случай), мобилизацию населения, разъяснительную работу на местах, не отработали действия при ЗТ как населения так и личного состава?
Второй вопрос. Где найти информацию о застройке Алматы типовыми домами советских ещё проектов (коих у нас в городе большинство), где какие дома построены, их конструктивные и антисейсмические особенности, результаты испытаний КазНИИССА вибромашинами В-2 и В-3, а так же взрывами при строительстве плотины, результаты обследований 80-х и 2000-х годов. Заключения экспертов.
У меня всё.
  • 0

#19966
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.


если есть возможность пусть передают заранее по всем каналам радио и ТВ, включая RDS
  • 0

#19967
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

бегущую строку по тв, хотя бы в новостных блоках: что произошло, чего ожидать по их прогнозам (не ожидая зт 6 баллов и выше).
  • 0

#19968
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Первый вопрос. Почему ДЧС не отработал ситуацию по полной программе? Почему не провели внеплановые учения (раз уж предоставился такой удобный случай), мобилизацию населения, разъяснительную работу на местах, не отработали действия при ЗТ как населения так и личного состава?
Второй вопрос. Где найти информацию о застройке Алматы типовыми домами советских ещё проектов (коих у нас в городе большинство), где какие дома построены, их конструктивные и антисейсмические особенности, результаты испытаний КазНИИССА вибромашинами В-2 и В-3, а так же взрывами при строительстве плотины, результаты обследований 80-х и 2000-х годов. Заключения экспертов.
У меня всё.

Присоединяюсь. Очень интересны ответы оффициалов.
  • 0

#19969
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Мат. модель не разрабатывал, но литературы читаю исправно при землетрясение бывает два случая Афтершоки - это трясанула 5,4 как у нас а потом 4, 4, 3,3 и на спад как в Японии 9, 6,5,сеячас меньше 5
ОФФШОК - это как в Турции был 4 , 4, 5, БАБАХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ !!!!!!!!!!!!

у нас 5,4 , 4.2 потом меньше болше меньше больше через поти сутки тишина на тебе опять 4
вот отсюда мои мысли я не заставляю в них верить

ожидание смерти хуже самой смерти
не известно что лучше сразу под плитой или весь остаток жизни бомжевать... что сделает государство?-выделит угол в какой-нибудь школе?
а если людям идти некуда?

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 03.05.2011, 23:47:58

  • 0

#19970
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Задавай, не задавай вопросы, а ответы будут только те, на которые можно или удобно ответить! Проходили уже с Ильиным и со "знаменитой троицей" (Халиков был в том числе).
  • -1

#19971
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

По данным МЧС Казахстана, в результате землетрясений жертв и разрушений нет, однако реальная картина последствий серии подземных толчков иная, передает "Хабар".

Съемочная группа телеканала побывала в эпицентре подземных толчков, где располагается поселок Маловодное. С раннего утра 1 мая, когда были зафиксированы первые толчки, жители поселка, который находится в Енбекшиказахском районе Алматинской области, провели на улице, опасаясь возвращаться в дома.

Отмечается, что самые сильные повреждения получили двухэтажные дома по улице Байболова, так называемые "хрущевки". В них посыпалась штукатурка и треснули трубы. При этом пострадали не только несущие конструкции, но и сантехника и водопровод. Серьезно пострадали и одноэтажные жилые строения по улице Школьной. Так, у 82-летней бабушки почти обрушился дом. Во избежания дальнейшего разрушения несущую стену подперли балками.
вот тебе и хрущевки))

так там дома большей частью в аварийном состоянии,странно,как там вообще люди живут
а на хрущевки вообще смотреть страшно
п.с. мы часто проезжаем через маловодное,на бартогай ездим

Сообщение отредактировал Sve.: 03.05.2011, 23:47:28

  • -1

#19972
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Вопросы

1.Что это за тип строений: "Многоэтажные кирпичные дома (2 и более этажей) без сейсмопоясов и бетонных стяжек" (отсюда, шаг № 4), есть ли такие в Алматы?

2. Строились ли детские дошкольные учреждения и школы с учетом сейсмоопасной обстановки?

3. Как долго будет идти техника для разбора завалов из других городов и есть ли в Алматы какой нибудь резерв на случай землетрясения? Вытаскивать из под завалов людей нужно будет в первые сутки

4. Где мне жить, если мой дом разрушен? Ладно, первое время в палатке, а что будет дальше?

5. После землетрясения все должны будут идти к пунктам сбора или это по желанию?

6. Правда, что женщины и дети после бедствия будут вывезены в другие города или размещены в уцелевших санаториях итд, как это было в Армении?

7. Если произошло землетрясение - означает ли это автоматически, что в городе .. ээ.. военное положение? Ну, собственно, что делать с мародерами? Можно ли будет брать продукты из разрушенных магазинов, как это будет расцениваться? (золото брать не буду, чесслово)

8. Обязаны ли медики оказывать медицинскую помощь? Ведь они так же и люди, поэтому вполне могут покинуть больницы или что от них осталось и уйти к своим семьям..

вроде все...
  • 0

#19973
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
katalog-e, спросите, почему у нас в стране сейсмическими исследованиями занимается геофизический институт НЯЦ РК, и почему его гос-во не спонсирует, но случись что - все вопросы-претензии к ним :dont:
  • 0

#19974
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Скольки балльное землетрясение смогут выдержать плотины Медеу и Мынжилки, а так же озеро №6(им М.Маметовой)?Я думаю ЗТ силой больше 6-7 баллов в Алмате не будет.
  • 0

#19975
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А вы сами как думает за какое время может добраться трактор, например, с Кустанайской области? Техника из других областей скорей всего предназначается для разбора завалов, когда живых уже под ними не останется.
  • 0

#19976
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ещё один вопрос, если не сложно будет задать: смогут ли они запихать в братские могилы расчитаные на 300 000 человек, например, 500 000 человек, и кто там будет отправлять в последний путь - мулла или батюшка?
  • 0

#19977
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Где места сбора при землетрясении? Вообще какие-то учения раньше проводились, в частности в школах, насколько знаю наши дети не в курсе что делать, если они в школе будут? Все-таки в сейсмоопасной зоне живем - надо оповещать, учить...
  • 0

#19978
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Завтра иду на встречу с главой ДЧС по Алматы. Естественно вопросов куча после этого хаоса. Но хотелось бы у вас узнать, может составим небольшой список вопросов к алматинскому начальству ДЧС генералу Халикову. Вопросы ваши буду отслеживать еще час, а потом составлю список и спать. Буду его завтра "пытать". А ответы выложу послезавтра после обработки и кодировки. Спасибо.

Наивно.
Он же ищет паникёров.
Помогите ему!
Так как больше делать не хера!
Удачи!
  • -1

#19979
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Интересно где можно взять информацию по 2-х этажным кирпичным домам 1959-х годов постройки (Сейсмоустойчивость). Внешние стены кирпичные около 70-80 см внутренние по см 10-20. потолки и полы железобетонные. Лестничная площадка подвешена на металлические брусья. Дома расположены по ул. Фурманова и Альфараби. на против Нурлы ТАу. А еще соседи говорят что когда Нурлы-ТАу встряхивали лет 5-ть так назад, то в наших домах якобы ничего не чувствовалось.
Вот и хотелось бы узнать при скольких баллах в таком доме становится крайне опасно на 1-м этаже.
  • 0

#19980
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Первый вопрос: почему не включили сирены?
Второй: почему не было никакой оффициальной информации?
А вообще хватит паниковать!

Патаму што ни вы ни я ни кто в малаводном никому ни мчс ни правительству никуда не нужен!
Кто не согласен?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.